+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите с настройкой ZyXEL Keenetic

  1. #1
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    Talking Помогите с настройкой ZyXEL Keenetic

    Друзья, обращаюсь за помощью, с наскоку проблему не смогла решить, вдумчивое гугление дает только кучу мусора из ненужных вариантов.
    Проблема проста, как два пальца: необходимо настроить ZyXEL Keenetic (модель не важна, у меня например GIGA 2) в режиме bridge (бридж, мост). Т.е. роутер будет получать готовый инет от другого устройства в один из медных портов (WAN/LAN) и раздавать его на остальные интерфейсы.
    Вроде все звучит довольно тривиально, но у меня не получилось.
    Условия: Keenetic не должен раздавать DHCP, NAT и каким-либо образом вмешиваться в существующее соединение. Нам нужен чистый бридж.
    Как я сделала: отключила IP на WAN порту, объединила 4 LAN и 1 WAN в одну группу, отключила DHCP, NAT, настроила WiFi.
    В чем грабли: не работает WiFi, точнее, работает, но не выдает IP устройству. Через LAN все работает, комп получает IP от вышестоящей железки по DHCP. А вафля видимо живет в каком-то своем мире, и туда бридж не доходит :(


    Теперь вопрос: как мне сделать этот роутер 100% бриджом? Можно ли? Или я тут херней страдаю, урезая богатый функционал интернет-центра[tm]?

    Ведь по сути если разобраться, то там и торрент, и поддержка внешних винтов, и разве что только омлет по утрам не делает, а я его - в бридж, как тупой свитч какой-то....


    З.Ы. Вопрос, почему я не поднимаю соединение прямо на роутере, оставлю без комментариев. Мы не ищем легких путей.
    Всех люблю

  2. #2
    Юзер Сергей25 кто это? Аватар для Сергей25
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Братск центр
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    шей его в OpenWRT и будет много-много удачи

  3. #3
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    ZyXEL Keenetic (модель не важна, у меня например GIGA 2) в режиме bridge (бридж, мост). Т.е. роутер будет получать готовый инет от другого устройства в один из медных портов (WAN/LAN) и раздавать его на остальные интерфейсы.
    Это порты в нем настраиваются в режиме "бридж", а сам он работает в режиме "тупой и еще тупее".
    Покажи конфиг его (подключись телнетом, команда show running-config).

    Добавлено через 46 секунд
    Цитата Сообщение от Сергей25 Посмотреть сообщение
    шей его в OpenWRT и будет много-много удачи
    А чем OpenWRT лучше?
    Последний раз редактировалось Castor; 27.09.2014 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  4. #4
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Это порты в нем настраиваются в режиме "бридж", а сам он работает в режиме "тупой и еще тупее".
    Покажи конфиг его (подключись телнетом, команда show running-config).
    А шо, без телнетов никак? :С
    Всех люблю

  5. #5
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    а где тут тогда бридж? вам без ротера надо тупой свич? или точку доступа? всёже надо определить какие задачи решить хочется...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам маршрутизатор Zyxel Keenetic 4G
    от B113 в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 22:44
  2. продам роутер zyxel keenetic 4g
    от nextat в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 21:49
  3. Продам ZyXEL Keenetic Lite
    от 100pudov в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 08:40
  4. продам маршрутизатор ZyXEL Keenetic 4g
    от Kript в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 18:43
  5. Zyxel Keenetic Giga для Телеос-1
    от Kaluzhskih.M в разделе Сеть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.