+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 133

Тема: В состав России требуют вернуть часть Калифорнии.

  1. #21
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Любая земля - потенциал развития народа и его потомков. Если ты этого не понимаешь, то это твоя вполне себе такая интересная проблема.
    Ты что поведать-то хотел? У Отечества земли что ли мало? Потенциала вам не хватает? У нас восточнее и севернее Братска этого потенциала хоть ....ой ешь. Только я что-то не наблюдаю, как государственные мужи ринулись этот потенциал черпать. За Братск выезжаешь и до самого Киренска 700 км бездорожья (асфальта там километров 30 от силы). Про новые крупные предприятия в Усть-Куте я слышу уже лет десять (газоперерабатывающий и лесопромышленный заводы, новая ТЭС) и что? Воз и ныне там. Из Усть-Кута даже перестали ходить пассажирские рейсы по Лене, ибо причал сдох и никому это не надо. За Усть-Кутом железка идёт однопутная. Со скоростью черепахи строится вторая ветка, глядишь к середине века доделают. Мост хотели через Лену в Якутске делать - фиг, денег больше нет.
    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Херня. В случае благоприятного расположения звезд все эти фантики и договоренности ничего не стоят.
    Нормально, да. Ага, типа, ну продали, бабосы поимели, претензий не высказывали, а теперь просто тупо отожмём! Демократично и рыночно, чо!
    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Аналогичные вбросы пятой колонны о Крыме и Новороссии.
    Причём тут пятая колонна, причём тут Крым и Новороссия? Название темы вообще видел? Антилиберальная и антизападная паранойя не даёт покоя?
    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Используй. Кто против. Владей и используй. Было бы, чем владеть.
    Дык я о чём и стучу по клаве: миллионов 10 км2. Полных леса, воды и недр. Может я лично должен их осваивать? Или этим всё-таки власть по обязанностям должна заняться?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Например: кусок дороги в УИлим, в районе свалки. около 2 км (2 000 метров) переделывали 4 !!!! (четыре!!!) месяца!!!
    Так а что ходить-то далеко? Ремонт Пролетарской и Пихтовой начали только в сентябре. За месяц там только бордюры поменяли. Дождались сырости и холодов. Сейчас будут асфальт ложить, придурки.
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 28.09.2014 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    The001Lis (28.09.2014)

  3. #22
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr3 Посмотреть сообщение
    Вперед, Северней Якутии осваивать земли)) под десятью шубами.
    Не все так однозначно, наши снова засылают экспедиции на Крайний Север, восстанавливают дежурства, обживают Новосибирские острова, возвращаются на Диксон... + первые партии нефти с Приразломной уже получены.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 228.jpg
Просмотров: 168
Размер:	91.5 Кб
ID:	520996
    нужное зачеркнуть

  4. #23
    Banned Ленок кто это?
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Сухой
    Сообщений
    307
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Taina, из бюджета выплаты идут, а бюджет формируется из карманов этих некоторых и от продажи наших общих природных богатств. Мы имеем право выразить свое мнение по поводу того как тратятся наши деньги.
    А вы что местная попадья и врачевательница душ? Почему вы решили что можете осуждать других людей и это должно кого-то волновать? И до чего такого вы доросли?

  5. #24
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ты что поведать-то хотел? У Отечества земли что ли мало? Потенциала вам не хватает? У нас восточнее и севернее Братска этого потенциала хоть ....ой ешь. Только я что-то не наблюдаю, как государственные мужи ринулись этот потенциал черпать. За Братск выезжаешь и до самого Киренска 700 км бездорожья (асфальта там километров 30 от силы). Про новые крупные предприятия в Усть-Куте я слышу уже лет десять (газоперерабатывающий и лесопромышленный заводы, новая ТЭС) и что? Воз и ныне там. Из Усть-Кута даже перестали ходить пассажирские рейсы по Лене, ибо причал сдох и никому это не надо. За Усть-Кутом железка идёт однопутная. Со скоростью черепахи строится вторая ветка, глядишь к середине века доделают. Мост хотели через Лену в Якутске делать - фиг, денег больше нет.
    Много лишнего, ага. Я тебе выше предложил раздать все это неэффективно освоенное - ты чего-то там заморочился, весь расстроился, давай из штанов скакать.
    Эффективно и клевенько будет в МО. 150млн на территории существенно превышающей Яповские скалы - эффективность аж стрельнет. Царь под боком, трамвайные пути по лужайкам и асфальты с шампунями.
    Нормально, да. Ага, типа, ну продали, бабосы поимели, претензий не высказывали, а теперь просто тупо отожмём! Демократично и рыночно, чо!
    Видимо, ты до сих пор не понял, что именно основываясь на этих бредовых принципах у России отжали Украину и теперь тянут ее в чужое государство - ЕС - очередную инкарнацию Римской империи. Западным обезъянам при этом нигде не жмет и не чешет.
    Причём тут пятая колонна, причём тут Крым и Новороссия? Название темы вообще видел? Антилиберальная и антизападная паранойя не даёт покоя?
    Проблемы с пониманием прочитанного?
    Дык я о чём и стучу по клаве: миллионов 10 км2. Полных леса, воды и недр. Может я лично должен их осваивать? Или этим всё-таки власть по обязанностям должна заняться?
    Власть и занимается. Не первую сотню лет. Приращивает и занимается.
    Так а что ходить-то далеко? Ремонт Пролетарской и Пихтовой начали только в сентябре. За месяц там только бордюры поменяли. Дождались сырости и холодов. Сейчас будут асфальт ложить, придурки.
    Садик-то выделили? Взятку не пришлось давать?
    Оффтопик
    Призывая к соблюдению норм и правил мы любим нарушать те, которые нам не нравятся - основополагающий принцип либералитета. За мир во всем мире мы утопим этот мир в крови. Простейшая аналогия, навроде тех, что были выше.
    Тыб, ваша честь, обличительный пыл свой поумерил - повторное предложение, дублирующее обращение в теме о западенской действительности.
    нужное зачеркнуть

  6. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Taina (28.09.2014)

  7. #25
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    из бюджета выплаты идут, а бюджет формируется из карманов этих некоторых и от продажи наших общих природных богатств. Мы имеем право выразить свое мнение по поводу того как тратятся наши деньги.
    О чём вы, тут некоторые налоги не платят, а всё стонут, что им пограбить не дают... Как-то игра только в одни ворота идёт... Ведь всё от людей зависит, какие люди - такие и чиновники... Пока про эту новость больше ни слова, а словоблудия от нашей пятой колонны - хоть ковшом вычерпывай... Не из вашего кармана платят, не переживайте...
    А вы что местная попадья и врачевательница душ?
    ога... что-то Вы мне комплимент сделали, спасибо за это! Вон ваши братья по либеральной партии уже давно жаждут меня сжечь на костре, как самую опасную ведьму форума!!
    Почему вы решили что можете осуждать других людей и это должно кого-то волновать? И до чего такого вы доросли?
    Потому что о не том думаете... и не тем занимаетесь, на новость про штатовский город - готовы из штанов вылезти, чтобы не дай Бог, не поднимали эту тему... Мне вот интересно, а если у пиндосов найдётся какой-нибудь документ, что какой-нибудь город в России в своё время был куплен пиндосами, кричать как будете? Отдайте честно украденное пиндосам?
    Думаю, так оно и будет...
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Taina за это полезное сообщение:


  9. #26
    Banned Ленок кто это?
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Сухой
    Сообщений
    307
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Taina, откуда вы знаете кто сколько налогов платит? Вы не только мать Тереза, но еще и налоговый инспектор?
    Из чьего же тогда кармана платят? И где черт возьми моя накопительная часть пенсии за 2014 и 2015 года?
    Я беспартийная, в партиях не состою. Всерьез эту новость не воспринимаю, очередной бред от депутатов. Зачем США покупать наши города? Не шутите так больше. Они покупают наши месторождения и успешно их разрабатывают. Зачем лезть из штанов? Остановить процесс разрушения невозможно, им должно только любоваться.

  10. #27
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Taina, из бюджета выплаты идут, а бюджет формируется из карманов этих некоторых и от продажи наших общих природных богатств. Мы имеем право выразить свое мнение по поводу того как тратятся наши деньги.
    Вы хотели узнать на что тратятся деньги от продажи природных богатств? Живёте вы лично явно лучше, чем в Катаре, Кувейте, Экваториальной Гвинее, ОАЭ, Брунее, Саудовской Аравии, Ливии, Омане, Габоне, Тринидад и Тобаго, Анголе, Восточном Тиморе, Венесуэле, Азербайджане, Ираке,
    Конго, Алжире. Не верите? Ну езжайте живите в этих странах.


    Последний раз редактировалось IgorBratsk; 29.09.2014 в 01:35.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо IgorBratsk за это полезное сообщение:


  12. #28
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Много лишнего, ага. Я тебе выше предложил раздать все это неэффективно освоенное - ты чего-то там заморочился
    А что это я вдруг должен обдумывать твои ненормальные идеи раздать территории? Ты, верно, сидишь и полагаешь, что любой оппозиционно настроенный гражданин непременно желает развалить Россию и всячески лебезить перед дядей Сэмом? Вы же с Тайной всех несогласных с идейной линией власти автоматом не просто в оппозицию, а прямиком в пятую колонну записываете. Вы вообще что о себе мните? Присвоили себе исключительное и моральное право на патриотизм, на истину, на верность и справедливость экономического и политического курса страны. Все кто не с вами, все кто имеет смелость критиковать власть - все поголовно предатели. Тайна особливо в этом преуспела: у неё, в отличие от нас, отребья инакомыслящего, есть статус, интеллект, благородство и т.д.
    Так что свой вопрос про раздачу неосвоенных территорий можешь ...пристроить в определённое место.
    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Видимо, ты до сих пор не понял, что именно основываясь на этих бредовых принципах у России отжали Украину и теперь тянут ее в чужое государство - ЕС - очередную инкарнацию Римской империи. Западным обезьянам при этом нигде не жмет и не чешет.
    Как прекрасненько! Предлагаешь стать западной обезьяной и её же методами вести политику? Грабить, отжимать, врать, лицемерить? То есть, возвращаясь к теме, ты даёшь свой "одобрямс" указанным методам, лишь бы вернуть Форт-Росс? Мне пофиг как там западные обезьяны политику ведут. Я хочу чтобы Россия вела себя достойно с моральной и правовой точек зрения. Придерживалась своих же исторических договоров, соглашений, сделок. Лично мне, как думаю и многим другим россиянам, этот Форт-росс ни в какое место не впился. Депутатам насущные проблемы решать стоит, которых в последнее время горы гор, а не пиариться, пытаясь заработать политические дивиденты на противостоянии с Западом.
    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Власть и занимается. Не первую сотню лет. Приращивает и занимается.
    Ага, я вижу. Последние четверть века особенно. То-то население Сибири растёт и растёт! Жилья в Братске аж не хватает для всей толпы ломящихся.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 29.09.2014 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение

  13. #29
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    А что это я вдруг должен обдумывать твои ненормальные идеи раздать территории? Ты, верно, сидишь и полагаешь, что любой оппозиционно настроенный гражданин непременно желает развалить Россию и всячески лебезить перед дядей Сэмом? Вы же с Тайной всех несогласных с идейной линией власти автоматом не просто в оппозицию, а прямиком в пятую колонну записываете. Вы вообще что о себе мните? Присвоили себе исключительное и моральное право на патриотизм, на истину, на верность и справедливость экономического и политического курса страны. Все кто не с вами, все кто имеет смелость критиковать власть - все поголовно предатели. Тайна особливо в этом преуспела: у неё, в отличие от нас, отребья инакомыслящего, есть статус, интеллект, благородство и т.д.
    Так что свой вопрос про раздачу неосвоенных территорий можешь ...пристроить в определённое место.
    Исключительное право судить - у тебя ж отняли. Конфисковали. Экспроприировали. У-а-а
    Как же теперь в неосвоенной-то стране жить. Содрогаться от каждой ужасной новости - этот драный Путин то на востоке морей прирежет, то на юге земли вернет, а то вот, Жириновский Штаты пощупает - сердце аж екает, а ну как - и впрямь. Ты не майся, раздай. Вдруг - да асфальт на улицах города выложится горшочек, - вари!.
    PS: Да Штаты ли он за вымя-то пощупал горшочек, не вари!
    Как прекрасненько! Предлагаешь стать западной обезьяной и её же методами вести политику?
    А от этого ничего примечательного не зависит, не похрену ли. Честная игра с потомственными пиратами и наперсточниками привычно мухлюющими джентльменами по их правилам - вообще странная, опасная и дорогостоящая забава. С момента первого столкновения с западными доброхотами во времена феодальной раздробленности. Если не ранее
    Грабить, отжимать, врать, лицемерить? То есть, возвращаясь к теме, ты даёшь свой "одобрямс" указанным методам, лишь бы вернуть Форт-Росс? Мне пофиг как там западные обезьяны политику ведут. Я хочу чтобы Россия вела себя достойно с моральной и правовой точек зрения. Придерживалась своих же исторических договоров, соглашений, сделок.
    Вообще-то Россия такую политику всегда и ведет, и именно поэтому ее всегда пытаются поймать на горячем, обвинить и осудить. Защита чистой репутации всегда хлопотное и щепетильное дело формата нехилой такой обузы. Путин вынужден реагировать на всю эту ахинею "честных" западных сми, а добровольцы из пятой колонны активно помогут его врагам. Проворовавшимся же на все обвинения параллельно. Кэмерону, Обаме - вообще до лампочки, топчут кованными сапогами планету, травят интриги, расколы, жрут в три горла - и не чешутся.
    Лично мне, как думаю и многим другим россиянам, этот Форт-росс ни в какое место не впился.
    "Я, мне, мое" - нормальное такой уровень обсуждения проблемы государственного масштаба. Выше уже отмечал другой уровень - благосостояние следующих поколений.
    Во времена Ермака Сибирь была не менее изолированным регионом, чем сейчас та же Аляска или Калифорния, но наши зачем-то до крайней камчатской вешки дошли и двинули дальше. Месяцами верхом - в одну сторону.
    "Дорогая, "трешку" мы брать не будем, у нас на евроремонт сейчас денех нету".
    Депутатам насущные проблемы решать стоит, которых в последнее время горы гор, а не пиариться, пытаясь заработать политические дивиденты на противостоянии с Западом.
    Тут, вот, одни штатские из местных посмотрели, что никто за них ничего не делает - и сами пошли в эти депутаты. Результатов - жди. Когда-нибудь что-нибудь изменится к лучшему. Когда-то точно все получится. У других.
    Видел я твою уколочку по данному поводу ещё несколько недель назад. Покоя не даёт? Думаешь у меня всё так замечательно с садом вышло, и потому я не говорю о нём больше? Нет, батенька, год мы дома просидели, потому что в первом саду нам не досталось места. Попали в другой (и то, потому что добрые люди ходили с заведующей беседовали).
    Да вообще-то, судя из контекста того сообщения, надеялся, что ситуацию решили по-честному.
    Тыб, твою честь, сперва своей подружке напыщенной и высокомерной подобное посоветовал. Глядишь, и повода бы не было.
    То есть, тебя заставили. И нормы в этом случае по боку. Выгодно. По-западному.
    Выше ты меня упрекал в том, что я, дескать, даю добро РФ на людоедскую политику, ага. Меня тоже заставили. Этот аргумент ты должен понять, принять, одобрить и присоединиться.
    Ой, я что-то пропустил! Ну-ка, расскажи, кто там чего обещал вернуть?
    Выживет государство - будет у тебя вся возможная на тот момент пенсия. Не выживет - будет у тебя хрен без соли.
    Последний раз редактировалось дррыллипупинг; 29.09.2014 в 12:56.
    нужное зачеркнуть

  14. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Taina (29.09.2014)

  15. #30
    Banned Ленок кто это?
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Сухой
    Сообщений
    307
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    IgorBratsk, откуда вы знаете как я живу? Может я работаю уборщицей за мрот 5 000 рублей. Считаете на это можно хорошо жить? Если и получаю больше, в этом только моя заслуга. Денег от продажи роиссийской нефти мне на карточку пока не поступало.
    Вы приводите в пример эти страны чтобы я посмотрела на тех кому хуже и утешилась? Спасибо, чужое горе меня не утешает.

    Taina, пессимист - это хорошо информированный оптимист. Вы наверное еще не в курсе, что пенсионные накопления сначала обещали вернуть, но потом передумали. Все мы состаримся и нам понадобится пенсия, отрицать это будет только глупец.
    Касаемо наших месторождений, проданных американцам. Если вы знали, почему молчали, если не знали, почему не прокомментировали, на наших глазах происходит как раз раздача земель, причем самых ценных кусков. Неужели мы не могли сами разработать?

    Innokentiy, на вопрос о заявленных достижениях, статусах и ее личной помощи беженцам Taina скромно промолчала. Было правда интересно.

  16. #31
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    статусах и ее личной помощи беженцам Taina скромно промолчала. Было правда интересно.
    у себя в городе в гум. помощь сдали не только вещи, и ден. средства... Я уже молчу про мою сестру, историю я которую тысячу рассказывала на форуме.... Бить себя пяткой в грудь и хвалиться добрыми делами - это не есть героизм, но... каждому своё... всё от души зависит)

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Taina; 29.09.2014 в 14:13.
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Taina за это полезное сообщение:


  18. #32
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Ты не майся, раздай.
    Опять "раздай"? Всё ближе и ближе к паранойе. Пробую 101-й раз: тема про "отжать/не отжать", как бы ты не сводил её к любимому мяконькому антилиберальному.
    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    А от этого ничего примечательного не зависит, не похрену ли. Честная игра с потомственными пиратами и наперсточниками привычно мухлюющими джентльменами по их правилам - вообще странная, опасная и дорогостоящая забава. С момента первого столкновения с западными доброхотами во времена феодальной раздробленности.
    Неубедительно. На протяжении веков Россия приращивала к себе неосвоенные территории и к сегодняшнему дню подошла лидером по количеству прирощенного. Ты пишешь, что Россия всегда действовала достойно со всех точек зрения. Стало быть, резюмирую, Россия приросла огромными территориями, действуя при этом вполне себе достойно и в правовом поле. Тогда почему сейчас Россия должна, как ты предлагаешь, взять на вооружение методы неких западных обезьян и заниматься отжатием других территорий? Я, как гражданин, совершенно не согласен, чтобы моя страна с великой историей, обладая более чем достаточной территорией, скатилась к дикой политике, подражая каким-то обезьянам. Это же просто самоунижение. Пусть многоуважаемый депутат от ЛДПР в частном порядке едет к Обаме и заявляет мифические права на частичку Калифорнии. Только не надо в это Россию впутывать и позориться.
    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Во времена Ермака Сибирь была не менее изолированным регионом, чем сейчас та же Аляска или Калифорния, но наши зачем-то до крайней камчатской вешки дошли и двинули дальше.
    Ахах. Это что, аргумент, рассчитанный на дурачка? Разница между Сибирью и Калифорнией в том, что в Сибирь русские вошли, укоренились здесь, никогда не уходили и никому ничего не продавали. Так что низкопробные аналогии-идиомы "дорогая, трёшку мы брать не будем..." оставь для околоподъездных обитателей.
    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    То есть, тебя заставили. И нормы в этом случае по боку. Выгодно. По-западному.
    Выше ты меня упрекал в том, что я, дескать, даю добро РФ на людоедскую политику, ага. Меня тоже заставили. Этот аргумент ты должен понять, принять, одобрить и присоединиться.
    Этот аргумент не стоит и гроша, потому как на меня (в том числе) ни с того ни с сего барышня вылила аморальный ушат помоев, и я ответил ей. Тебя же никто не заставлял одабривать людоедскую политику

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 29.09.2014 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение

  19. #33
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Иннокентий, не парься - у них мания.

  20. #34
    Banned Ленок кто это?
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Сухой
    Сообщений
    307
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Taina, конечно, о добрых делах лучше не кричать на каждом углу, но вы сами себя позиционируете как образец благодетели и не стесняетесь говорить о своих статусах и уровнях. Хотя то, что вы помогли беженцам, не дает вам право смотреть на других свысока и осуждать их.

    Почему-то в вашей новости заголовок с вопросительным знаком. А у меня есть ссылка на новость что не вернут:
    http://lenta.ru/news/2014/06/25/minfinpension/
    Сказали что деньги на Крым израсходовали. Что израсходовали, того уже нет. Из каких ресурсов собираются возвращать, не подскажете? Бюджет на 2015 г в дефиците, цены на нефть падают, а у нас половина бюджета формируется за счет нефтегазовых доходов. http://www.vedomosti.ru/finance/news...a-2015-2017-gg
    Вряд ли депутатам зарплаты урежут. Они наоборот будут искать где бы еще с вас содрать, а не возвращать вам, наивная. Все это похоже на "верчу, кручу, обмануть хочу". Присоединение земель - это конечно здорово, но мне не нравится что это за счет моей пенсии.

  21. #35
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    дррыллипупинг,
    Людям правда нравится присоединение земель, вот только платить за содержание этого хозяйства из своего кармана они не готовы (а вы уверены что уже не платите?). Посмотрите последние опросы бЛевада центра: http://www.levada.ru/02-09-2014/pris...kryma-k-rossii
    Можно что-то присоединять, но только не когда у тебя бюджет трещит по швам.
    Причем тут раздача земель, развал СССР и либерализм? Ни про первое, ни про второе, ни про третье в статье ни слова. Зачем вы тут их приплели мне не понятно.

    Андрей,
    Ремонтировать дороги очень выгодно, на ремонтах дорог можно хорошо пилить.
    У США отобрать не получится. Это только у маленькой ослабленной майданами Украины отбирать можно, а США пополам перекусит.
    А зубы не сломает перекусывать? за последние пару веков нас кто только не пытался перекусить. У кого то получилось?
    p.s. тема бред.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо OOO за это полезное сообщение:

    дррыллипупинг (30.09.2014), ЮПИК (01.10.2014)

  23. #36
    Banned Ленок кто это?
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Сухой
    Сообщений
    307
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Как было сказано в одном старом фильме: Все очень просто! По-про-буй!

  24. #37
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    а вот, что вернут, не вижу.
    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Почему-то в вашей новости заголовок с вопросительным знаком. А у меня есть ссылка на новость что не вернут:

    Оффтопик
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Taina за это полезное сообщение:


  26. #38
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    IgorBratsk, откуда вы знаете как я живу? Может я работаю уборщицей за мрот 5 000 рублей. Считаете на это можно хорошо жить? Если и получаю больше, в этом только моя заслуга. Денег от продажи роиссийской нефти мне на карточку пока не поступало.
    НДПИ наполняет бюджет РФ, из которого произрастают социальные блага.
    Вы приводите в пример эти страны чтобы я посмотрела на тех кому хуже и утешилась? Спасибо, чужое горе меня не утешает.
    У нас уверены, что там везде лучше.
    Taina, пессимист - это хорошо информированный оптимист.
    Не обязательно жить по чужим указкам красивым формулам, пессимист фаталистом вполне может быть от хронической недалекости.
    Вы наверное еще не в курсе, что пенсионные накопления сначала обещали вернуть, но потом передумали. Все мы состаримся и нам понадобится пенсия, отрицать это будет только глупец.
    Глупец вам уже сказал, что если в нынешней войне капиталов Россия не выстоит, то получать вам будет элементарно нечего. Рожайте детей, учите их доброму, - будет кому на старости лет кусок батона с маслом принести.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Опять "раздай"? Всё ближе и ближе к паранойе. Пробую 101-й раз: тема про "отжать/не отжать", как бы ты не сводил её к любимому мяконькому антилиберальному.
    Выше уже предлагал остановиться на том, что ты либо не понимаешь написанного, либо не понимаешь аналогий. На этом можно закончить.
    Неубедительно. На протяжении веков Россия приращивала к себе неосвоенные территории и к сегодняшнему дню подошла лидером по количеству прирощенного. Ты пишешь, что Россия всегда действовала достойно со всех точек зрения. Стало быть, резюмирую, Россия приросла огромными территориями, действуя при этом вполне себе достойно и в правовом поле. Тогда почему сейчас Россия должна, как ты предлагаешь, взять на вооружение методы неких западных обезьян и заниматься отжатием других территорий? Я, как гражданин, совершенно не согласен, чтобы моя страна с великой историей, обладая более чем достаточной территорией, скатилась к дикой политике, подражая каким-то обезьянам. Это же просто самоунижение. Пусть многоуважаемый депутат от ЛДПР в частном порядке едет к Обаме и заявляет мифические права на частичку Калифорнии. Только не надо в это Россию впутывать и позориться.
    Позор - как считают некоторые, считающие, что их много, - второе имя России. Вам всем, обличающим и позорящим она и тут плохая, и там кривая, и здесь недоделанная, и там горбатая. Терять один хрен нечего. Слать всех - где макар телят не пас, и не искать длинных путей, поступая из соображений максимальной эффективности. Снова ты обязан понять эту формулу, принять и воспылать к ней любовью. Сразу и асфальты в братсках уложатся ровные, и камчатки с магаданами зафонтанируют.
    Пытаться обратить внимание на прочное соседство честного пути и отсутствия богатства - даже неловко как-то. Вы уж или трусы наденьте - или крестик снимайте.
    Ахах. Это что, аргумент, рассчитанный на дурачка? Разница между Сибирью и Калифорнией в том, что в Сибирь русские вошли, укоренились здесь, никогда не уходили и никому ничего не продавали. Так что низкопробные аналогии-идиомы "дорогая, трёшку мы брать не будем..." оставь для околоподъездных обитателей.
    Видимо, не понимаешь все-таки. А была, ведь, надежда, что просто упрямишься. Ну, хрен с ней.
    Этот аргумент не стоит и гроша, потому как на меня (в том числе) ни с того ни с сего барышня вылила аморальный ушат помоев, и я ответил ей. Тебя же никто не заставлял одабривать людоедскую политику
    А ты стал фантастически щепетильным, с тех пор, как позволял себе выливать ушаты помоев на весь свой народ без исключения. "...у кошки четыре ноги - позади длинный хвост, но трогать ее не моги - потому как зубов полный рот"(с)
    И в этом ответе раскрыта вся полнота осознания качества жизни, которым нас обеспечивает гос-во и вся конечная цель того развития экономики и общества, которым так любят бахвалиться сторонники действующей власти.
    В этом ответе вся полнота бессилия твоей аргументации. Обычно так происходит, когда пытаются идти против здравого смысла, понимают это, но либо не имеют возможности уклониться от ответа, либо желания.
    Выше я тебе уже предложил подумать о проблемах честного пути в мире воров и наперсточников. Подумай и о том, что честный путь обычно совпадает с дружной травлей тех, кто мечтает урвать у тебя куска. В прошлый раз мы раздражали весь "цивилизованный" мир тем, что выбрали модель развития общества, ориентированную на социальную справедливость. Они вводили интервенцию, создавали военные блоки, травили нас, уничтожали и учреждали медали за такую победу. Мы бились одни, без сильных союзников, против дружной и сильной своры сволочей. Мы проиграли, нас разорвали, распродали и нашей кровью оттянули свой собственный коллапс наши враги. Но военные блоки, созданные против нас, так и не были распущены. Сейчас мы снова раздражаем весь "цивилизованный" мир тем, что работаем и пытаемся достичь высокого уровня жизни, нас снова травят и уничтожают, им пригодились их военные блоки. Мы снова одни против тех же самых сволочей, наши проблемы не нужны даже странам ШОС - на Украине мы выгребаем водиночку.
    Так что ты хочешь услышать от сторонника действующей власти в грядущей сорока-пятидесятилетней перспективе, когда пенсия станет актуальностью? Обещания сладкого будущего? В своем уме? Заведи еще пару детей - на старости лет лишними эти руки точно не будут ни тебе - ни стране.
    нужное зачеркнуть

  27. 3 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    OOO (03.10.2014), Taina (30.09.2014), ЮПИК (01.10.2014)

  28. #39
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Позор - как считают некоторые, считающие, что их много, - второе имя России. Вам всем, обличающим и позорящим она и тут плохая, и там кривая, и здесь недоделанная, и там горбатая.
    Дражайший, пруууу... тебя куда понесло-то опять? Не выворачивай. Я не говорил о кривой и горбатой России. Позор - это конкретный депутат ЛДПР, предлагающий бредовые идеи. Был бы он простым гражданином страны - пусть бы молол что душе угодно. А он законотворец! Та самая частичка, что составляет политическое лицо России. И он выражает, в силу своих полномочий, политическую позицию страны.
    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Пытаться обратить внимание на прочное соседство честного пути и отсутствия богатства - даже неловко как-то. Вы уж или трусы наденьте - или крестик снимайте.
    Так это ж как раз тебя касается! Это на твои противоречия я обратил внимание.
    С одной стороны ты заявляешь, что Россия вся такая ущемлённая была в ходе истории и должна играть с политическими противниками по их же людоедским правилам. С другой стороны, ты заявляешь, что Россия всегда честно действовала в политике. Вкупе с тем фактом, что в настоящее время Россия, в результате своей тысячелетней деятельности, имеет самую огромную территорию в мире, полную биологических и геологических ресурсов, достаточных для процветания многих поколений своих граждан, я не понимаю, почему именно сейчас Россия должна попереть принципы морали, нравственности и права и "людоедскими методами" присваивать непринадлежащие ей территории другого государства (речь именно о Калифорнии)? Ответь мне именно на этот вопрос. Тебе будет очень сложно не скатиться во флуд, в любимые рассуждения о неотносящихся абсолютно к теме предательской пятой колонне и клятом либерализме, но ответь, прошу, прямо на этот вопрос. Ради того здравого смысла, к которому взываешь.

    Добавлено через 15 минут

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 01.10.2014 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение

  29. #40
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    По теме.
    Как-то не удивительно, что такая бредовая идея исходит от представителя ЛДПР.
    Жириновскому уже говорили прямо в лицо о его соратниках: "каков поп, таков и приход".
    Лозунги про "дешёвуюводку, каждойбабепомужику, омоемсапогивиндийскомокеане" уже устарели. Появился новый тренд: забрать часть земли у США. И если не Аляску, то хотя бы Форт-Росс.

    Хоть бы удосужился нардеп изучить геологию тех мест. Зона высокой сейсмической активности. Проходящий рядом тектонический разлом Сан-Андреас. До Сан-Франциско, который в начале прошлого столетия был практически разрушен мощным землятрясением - 80км.
    По мнению некоторых учёных Западное побережье США и Калифорнию в частности, в недалёком будущем ожидают серьёзные катаклизмы. Большой разлом, отделение от материка и сползание в океан.





    Ну и на кой нам такая бесперспективная "недвижимость"?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. в жэке требуют протокол
    от olena85 в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 16:06
  2. Депутаты требуют повышения денежного довольствия
    от PERDOZAVR в разделе Политика и Общество
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 01:34
  3. Уральские "малыши" требуют вернуть соцналог в 14%!
    от chell в разделе Политика и Общество
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 17:57
  4. Огнезащитный состав
    от Инженер в разделе Объявления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.