+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 133

Тема: В состав России требуют вернуть часть Калифорнии.

  1. #41
    Юзер ambal кто это? ambal кто это? Аватар для ambal
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Тогда надо все силы на Аляску бросать

  2. #42
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Позор - это конкретный депутат ЛДПР, предлагающий бредовые идеи. Был бы он простым гражданином страны - пусть бы молол что душе угодно. А он законотворец! Та самая частичка, что составляет политическое лицо России. И он выражает, в силу своих полномочий, политическую позицию страны.
    У депутата нет правового статуса выражать политическую позицию Российской Федерации.
    Официальную позицию страны представляет Президент, Председатель Правительства и Министр иностранных дел РФ, в силу закрепленных за ними полномочий, и лица ими уполномоченные.
    11. Установить, что:а) с официальными заявлениями и инициативами по вопросам внешней политики Российской Федерации выступают Президент Российской Федерации, Председатель Правительства Российской Федерации и Министр иностранных дел Российской Федерации, а другие лица - по их поручению;

    б) официальная информация по вопросам внешней политики Российской Федерации обнародуется пресс-секретарями Президента Российской Федерации и Председателя Правительства Российской Федерации, Департаментом информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, а также уполномоченными на то Министром иностранных дел Российской Федерации представителями Министерства иностранных дел Российской Федерации.

    Система ГАРАНТ
    : http://base.garant.ru/12191547/#ixzz3EsT9mNXY
    Последний раз редактировалось Felt; 01.10.2014 в 17:14.

  3. #43
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambal Посмотреть сообщение
    Тогда надо все силы на Аляску бросать
    - Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?

    (В.В. Путин.)

  4. #44
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Выходит ,Innokentiy,на государство не надейтесь.

    Защитник нынешней власти открытым текстом говорит,не будет в будущем пенсий,по крайней мере простым рабочим,так что надо срочно рожать 6-7 детей,воспитать и если их не убьют в войнах по захвату других территорий,то они вам возможно будут помогать в старости.

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    .........
    Так что ты хочешь услышать от сторонника действующей власти в грядущей сорока-пятидесятилетней перспективе, когда пенсия станет актуальностью? Обещания сладкого будущего? В своем уме? Заведи еще пару детей - на старости лет лишними эти руки точно не будут ни тебе - ни стране.
    Действующей власти еще лет 40-50 или актуальность пенсий через такой промежуток?
    Последний раз редактировалось Berest; 01.10.2014 в 18:46.

  5. #45
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felt Посмотреть сообщение
    У депутата нет правового статуса выражать политическую позицию Российской Федерации.
    Официальную позицию страны представляет Президент, Председатель Правительства и Министр иностранных дел РФ, в силу закрепленных за ними полномочий, и лица ими уполномоченные.
    11. Установить, что:а) с официальными заявлениями и инициативами по вопросам внешней политики Российской Федерации выступают Президент Российской Федерации, Председатель Правительства Российской Федерации и Министр иностранных дел Российской Федерации, а другие лица - по их поручению;

    б) официальная информация по вопросам внешней политики Российской Федерации обнародуется пресс-секретарями Президента Российской Федерации и Председателя Правительства Российской Федерации, Департаментом информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, а также уполномоченными на то Министром иностранных дел Российской Федерации представителями Министерства иностранных дел Российской Федерации.
    Если оценивать мои слова буквально, то Вы правы. Но в то же время совершенно неверно утверждать обратное - что Госдума не занимается внешней политикой. В Госдуме существует даже специальный комитет по международным делам. На сайте представлена следующая информация по международной деятельности Думы:

    внешнеполитичская и внешнеэкономическая деятельность Думы
    Таким образом, у депутатов имеются возможности и полномочия донести свои мысли до западных политиков, СМИ и общества. В конце концов, с информационных ресурсов РФ не исчезают высказывания французского депутата Марин Ле Пен.

  6. #46
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Если оценивать мои слова буквально, то Вы правы. Но в то же время совершенно неверно утверждать обратное - что Госдума не занимается внешней политикой. В Госдуме существует даже специальный комитет по международным делам. На сайте представлена следующая информация по международной деятельности Думы:

    внешнеполитичская и внешнеэкономическая деятельность Думы
    Я так понимаю "Но в то же время совершенно неверно утверждать обратное" снова не буквально, потому что я такого не утверждала. К кому обращена эта конструкция... В моем сообщении в ответ на ваши слова было четко написано кто представляет официальную позицию страны и на основание чего. И ничего больше.

    Таким образом, у депутатов имеются возможности и полномочия донести свои мысли до западных политиков, СМИ и общества. В конце концов, с информационных ресурсов РФ не исчезают высказывания французского депутата Марин Ле Пен.
    Все верно донести свои мысли и свою депутатскую позицию.

    В рассматриваемом случае депутатский запрос, право на который закреплено в ФЗ ст 14, там же ст 17 закреплено право депутата на получение и распространение информации. Депутатский запрос направляется самостоятельно и не требует оглашения на заседании ГД. Это конкретный запрос конкретного депутата и его позиция, высказанная в СМИ.
    Есть еще парламентский запрос, принимаемый большинством голосов, тогда это будет отражать позицию соответствующей палаты СФ.

    Непонятно, так о чем вы писали в вашем сообщении? Если сейчас Вы эти возможности и полномочия депутатов сами озвучили и не отрицаете. У депутата есть право высказывать свою позицию, отличную от Вашей, партии, ГД и т.д., право на депутатский запрос и право на получение и распространение информации. Так почему депутат не может своего мнения и позиции иметь?
    У вас есть, конечно, право на ваше личное мнение, считать действия депутата позором.
    Последний раз редактировалось Felt; 01.10.2014 в 23:47.

  7. #47
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felt Посмотреть сообщение
    Я так понимаю "Но в то же время совершенно неверно утверждать обратное" снова не буквально, потому что я такого не утверждала. К кому обращена эта конструкция...
    Я вижу Вы решили перейти на буквоедство. Хорошо. Вы видите где-то моё указание, где я пишу, что это утверждение именно Ваше? Нет, не видите? Вывод: значит это не Ваше утверждение. Означает эта конструкция не более того, что в ней конкретно написано: "неверно утверждать обратное". И касается оно в принципе любого человека. Если человек начнёт утверждать обратное, значит его утверждения будут неверными.
    Я предельно доступно разъяснил, или нам стоит об этом подискутировать на десяток страниц?
    Цитата Сообщение от Felt Посмотреть сообщение
    Все верно донести свои мысли и свою депутатскую позицию.
    В рассматриваемом случае депутатский запрос, право на который закреплено в ФЗ ст 14, там же ст 17 закреплено право депутата на получение и распространение информации. Депутатский запрос направляется самостоятельно и не требует оглашения на заседании ГД. Это конкретный запрос конкретного депутата и его позиция, высказанная в СМИ.
    Вы полагаете, что от этого мне должно быть легче? В информационном мире разница между тем, какой именно высокопоставленный чиновник сделал громкое заявление не настолько велика. Важна сама громкость заявления. Добрая половина отечественных изданий подхватили новость и растиражировали её. Если бы подобное заявил Иван Пупкин из Миндюкино - кто-нибудь за пределами Миндюкино вообще услышал бы его? В этой связи депутат не просто человечишка с частным мнением.
    Россия - не изолированная КНДР, соответственно, широко растиражированное заявление российского чиновника донеслось и до западной публики. И какой вывод будет делать западная публика? Они сделают вывод, что русские хотят вернуть Форт-Росс. Я уверяю, они не полезут в российские НПА, чтобы уточнять полномочия чиновника. Они просто поймут, что "прозвенела первая ласточка": в России задумались о возвращении Форт-Росса. Да, с одной стороны, утверждения депутата - не столько серьёзные и важные, как заявления президента, но, с другой стороны, большое значение имеет тот факт, как тезис доносится СМИ своей публике. А как работает западная пропаганда, выворачивая факты и делая из мухи слона (на примере Южной Осетии и Украины), мы прекрасно знаем.
    Цитата Сообщение от Felt Посмотреть сообщение
    Так почему депутат не может своего мнения и позиции иметь?
    Продолжим буквоедство. Покажите мне место, где утверждал, что депутат не имеет право на мнение. Не кажется ли Вам, что я лишь оценивал его мнение?
    Что ещё важное я хочу отметить. Герой нашего обсуждения, депутат Дегтярёв, является, ни много ни мало, замом руководителя комитета по науке. Так почему бы ему не заниматься наукой вместо политической географии и женских критических дней? Это, в данном случае уже не просто позор за такого государственного мужа, а подозрение в некомпетентности. Глядя на таких, становится понятно, почему отечественная наука в тартарарах, а многие научные и производственные проекты терпят фиаско.

  8. #48
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    В информационном мире разница между тем, какой именно высокопоставленный чиновник сделал громкое заявление не настолько велика. Важна сама громкость заявления. Добрая половина отечественных изданий подхватили новость и растиражировали её. Если бы подобное заявил Иван Пупкин из Миндюкино - кто-нибудь за пределами Миндюкино вообще услышал бы его? В этой связи депутат не просто человечишка с частным мнением.
    Россия - не изолированная КНДР, соответственно, широко растиражированное заявление российского чиновника донеслось и до западной публики. И какой вывод будет делать западная публика? Они сделают вывод, что русские хотят вернуть Форт-Росс. Я уверяю, они не полезут в российские НПА, чтобы уточнять полномочия чиновника. Они просто поймут, что "прозвенела первая ласточка": в России задумались о возвращении Форт-Росса. Да, с одной стороны, утверждения депутата - не столько серьёзные и важные, как заявления президента, но, с другой стороны, большое значение имеет тот факт, как тезис доносится СМИ своей публике. А как работает западная пропаганда, выворачивая факты и делая из мухи слона (на примере Южной Осетии и Украины), мы прекрасно знаем.
    Вы за западное общество порешали, что они думают и какие выводы сделают. Они могут сделать разные выводы и черпать информацию в разных источниках.
    Мое личное мнение. Свобода информации и право выражать свое мнение и наши законы важнее всех мнений западной публики, тем более, если она проявит невежество, принимая мнение одного депутата за официальную позицию страны и подвержена пропаганде. У них есть свои представители власти, выражающие официальную позицию страны, которые определяют внешнюю политику. Если они это будут делать, исходя из пропаганды СМИ, а не по дипломатическим каналам, то это пещерный век, на мой взгляд.

    Депутат не является чиновником в полном понимании. Чиновник государственный служащий, депутаты не могут находится на государственной службе по Конституции, из этого следует что между ними есть различия. Одни назначены и могут быть сняты, другие выбраны и представляют народ, со всеми вытекающими из этого статуса. К должностным лицам они не относятся. Я так это понимаю.


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Felt; 02.10.2014 в 22:45.

  9. #49
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Taina, откуда вы знаете кто сколько налогов платит? Вы не только мать Тереза, но еще и налоговый инспектор?
    Из чьего же тогда кармана платят? И где черт возьми моя накопительная часть пенсии за 2014 и 2015 года?
    Я беспартийная, в партиях не состою. Всерьез эту новость не воспринимаю, очередной бред от депутатов. Зачем США покупать наши города? Не шутите так больше. Они покупают наши месторождения и успешно их разрабатывают. Зачем лезть из штанов? Остановить процесс разрушения невозможно, им должно только любоваться.
    Точно... В очередной раз для таких пропогандосов "стабильности", как эта мадам, можно сказать: "Ненавидишь пиндосов? Плизззз на площадь возле ЦКПП БЛПК напротив исполнительной дирекции и айда кричать: "Пол Херберт! Пол Херберт (англ. Paul Herbert; р. 1949 г.) — генеральный директор ОАО «Группа „Илим“» с октября 2007 года по июнь 2013 года - для справки... ГОу ту Хоум! Это же проделайте со всеми предприятиями США на нашей территории, в том числе со всеми активами Компании International Paper! Вы дебилы? Вы не замечаете, что пиндосы с помощью послушной власти сегодняшнего кремля давно уже и так все имеют и будут дальше иметь, в том числе и вас и ваших детей? Закон о разделе продукции никто не отменял... Иначе бы давно вашего ВВП "накрыли"... Что вы лично имеете от ГАЗПРОМа? Что от Лукойла? Шишь вы имеете! ))) Вот акционеры их имеют, а вы - в ж..., простите в жиле сладком... Путин с этого имеет, Ротенберги http://lenta.ru/news/2014/09/23/rottenberg/ - друзья его... Это же сколько активов у чувака в Италии оказалось... Правильно арестовали... Пусть все их "майно" (этих крыс) арестуют... За это можно только поблагодарить...
    Последний раз редактировалось Обыватель; 02.10.2014 в 18:44.

  10. #50
    Banned Ленок кто это?
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Сухой
    Сообщений
    307
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    А. Силуанов не покривил душой. С точки зрения элементарной арифметики, где от перемены мест слагаемых сумма не меняется, все было правильно сделано: сколько взяли – столько и вернули. А вот с точки зрения бухгалтерии, в которой тоже используются правила арифметики, дело выглядит не столь невинно: взяли из фонда, которым правительство распоряжаться не может, а вернули совсем в другой.
    Другими словами, если взять пенсии и пенсионеров в целом, то ничего не изменилось, а если посмотреть на накопительные счета каждого будущего пенсионера, то пострадали те, кто пожелал сохранить свои накопления и передать их из государственного банка в негосударственные пенсионные фонды. Именно с их счетов и исчезли почти четверть триллиона рублей, которые были потрачены, как нам сообщили, «на Крым и антикризисные меры».
    Taina, вы сами поняли что вы скопировали? Взяли из накопительной, обещают вернуть в страховую. Совсем одно и то же. Страховая часть пенсии имеет исключительно формальный характер, так как перечисляемые на нее средства фактически не лежат на счете гражданина, а полностью идут на текущую выплату пенсий. Если и вернут, ее выплатят нынешним пенсионерам. А где же все-таки моя накопительная часть, не подскажете? И еще интересно: из каких средств их будут возвращать? Я же вам давала ссылку на формирование бюджета на 2015-2017 гг. В дефиците он. И чем дальше, тем в большем дефиците. Собственно всю эту историю с пенсионной реформой и затеяли потому что пенсии откровенно говоря уже сейчас платить нечем.

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    НДПИ наполняет бюджет РФ, из которого произрастают социальные блага.
    Много благ уже произросло? Пока вижу отвратительную медицину, низкие пособия и пенсии, образование, которое постепенно становится платным. Хотя каюсь, была не права. У Ротенберга произросло несколько вилл в Италии, у Якунина и Сечина неплохие зарплаты...

    У нас уверены, что там везде лучше.
    Не везде, но много где лучше. В том числе и в кризисных Европах.

    Глупец вам уже сказал, что если в нынешней войне капиталов Россия не выстоит, то получать вам будет элементарно нечего. Рожайте детей, учите их доброму, - будет кому на старости лет кусок батона с маслом принести.
    Хорошо, тогда предлагаю отчисления моего работодателя в ПФРФ передавать мне. Зачем платить туда деньги, если правительство не гарантирует мне пенсию? Я на них квартиру в ипотеку возьму, буду в старости сдавать. Это сейчас кажется более надежным чем пенсия в России или даже дети.

    Цитата Сообщение от ambal Посмотреть сообщение
    Тогда надо все силы на Аляску бросать
    Аляска лакомый кусочек. Но что мы будем с ней делать? У нас нет денег даже на разработку собственных месторождений. Разработка месторождений - очень затратное дело. Роснефть в долгах и просит помощи у государства. Поэтому свои месторождения мы продавали американцам. С американцами поссорились, теперь китайцы крутятся возле наших природных богатств.

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Защитник нынешней власти открытым текстом говорит,не будет в будущем пенсий,по крайней мере простым рабочим,так что надо срочно рожать 6-7 детей,воспитать и если их не убьют в войнах по захвату других территорий,то они вам возможно будут помогать в старости.
    Люди жили, работали, делали отчисления в ПФРФ... тут правительство говорит: все что было до этого вы забудьте, давайте посчитаем по-новому, у нас новая формула! Ой, а денег то ваших уже и нет!
    Какова ###, Валера?

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Точно... В очередной раз для таких пропогандосов "стабильности", как эта мадам, можно сказать: "Ненавидишь пиндосов? Плизззз на площадь возле ЦКПП БЛПК напротив исполнительной дирекции и айда кричать: "Пол Херберт! Пол Херберт (англ. Paul Herbert; р. 1949 г.) — генеральный директор ОАО «Группа „Илим“» с октября 2007 года по июнь 2013 года - для справки... ГОу ту Хоум! Это же проделайте со всеми предприятиями США на нашей территории, в том числе со всеми активами Компании International Paper! Вы дебилы? Вы не замечаете, что пиндосы с помощью послушной власти сегодняшнего кремля давно уже и так все имеют и будут дальше иметь, в том числе и вас и ваших детей? Закон о разделе продукции никто не отменял... Иначе бы давно вашего ВВП "накрыли"... Что вы лично имеете от ГАЗПРОМа? Что от Лукойла? Шишь вы имеете! ))) Вот акционеры их имеют, а вы - в ж..., простите в жиле сладком... Путин с этого имеет, Ротенберги http://lenta.ru/news/2014/09/23/rottenberg/ - друзья его... Это же сколько активов у чувака в Италии оказалось... Правильно арестовали... Пусть все их "майно" (этих крыс) арестуют... За это можно только поблагодарить...
    Если 500 рублей заплатят, можно и на площадь.
    А вообще не мешайте россиянам вставать с колен!!!
    Насчет Ротенберга не спешите радоваться. Правительство РФ одобрило принятие закона о Ротенберге, в соответствии с которым стоимость имущества, арестованного за рубежом, будет компенсироваться Ротенбергу (и другим лицам) из госбюджета. Так что Ротенбергу будем возмещать мы. Каково, а? http://top.rbc.ru/economics/23/09/2014/950788.shtml

  11. #51
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Taina, вы сами поняли что вы скопировали? Взяли из накопительной, обещают вернуть в страховую. Совсем одно и то же.
    И ещё раз, для тех кто в танке!
    а если посмотреть на накопительные счета каждого будущего пенсионера, то пострадали те, кто пожелал сохранить свои накопления и передать их из государственного банка в негосударственные пенсионные фонды.
    Я такой глупостью не занималась, с негосударственные пенс. фондами в принципе не связываюсь и никому не советую.... Да и с банками у меня тоже самое... с негосударственными я не связываюсь, поэтому... у меня и у тех, кто не стал играть в эти игры всё ок... А всем остальным сочувствую, надо больше собственному государству доверять, а не играть в вечный лохотрон аля "ммм"...
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  12. #52
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felt Посмотреть сообщение
    Вы за западное общество порешали, что они думают и какие выводы сделают. Они могут сделать разные выводы и черпать информацию в разных источниках.
    За западное общество я ничего не решал. Если бы оно хотело иметь реальное представление о той или иной ситуации за рубежом, оно бы его имело. Однако в очень значительной мере это мнение ошибочное. Это моя личная оценка и делаю я её на основании, например, чтения зарубежных СМИ (сайт ИНОСМИ), анализа результатов зарубежных соцопросов.
    Цитата Сообщение от Felt Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение. Свобода информации и право выражать свое мнение и наши законы важнее всех мнений западной публики, тем более, если она проявит невежество, принимая мнение одного депутата за официальную позицию страны и подвержена пропаганде. У них есть свои представители власти, выражающие официальную позицию страны, которые определяют внешнюю политику.
    Хочу обратить Ваше внимание на практическое следствие мнений общества. Пресловутых западных санкций могло и не быть (или быть меньше), если бы они не поддерживались большой частью населения соответствующих стран. Заявления же Дегтярёва (и другие аналогичные по глупости заявления других российских представителей власти), доносящиеся до западной публики и представителей их власти только способствуют укреплению антироссийских настроений на западе. Полагаю, что данным абзацем я создал у Вас понимание моей позиции (о чём Вы писали ниже).
    Цитата Сообщение от Felt Посмотреть сообщение
    Если они это будут делать, исходя из пропаганды СМИ, а не по дипломатическим каналам, то это пещерный век, на мой взгляд.
    О чём Вы говорите? Вы разве не слышали и не видели отчёты представителей Госдепа перед журналистами на брифингах? Псаки, например, открыто заявляет что позиция США по наличию российских войск на ЮВУ основана на сомнительных картинках из соцсетей. Какие там дипканалы, заморачиваться такими пустяками в информационной войне - уже, видимо, моветон.
    Цитата Сообщение от Felt Посмотреть сообщение
    Депутат не является чиновником в полном понимании. Чиновник государственный служащий, депутаты не могут находится на государственной службе по Конституции, из этого следует что между ними есть различия. Одни назначены и могут быть сняты, другие выбраны и представляют народ, со всеми вытекающими из этого статуса. К должностным лицам они не относятся. Я так это понимаю.
    Вместе с этим пониманием у Вас также должно быть понимание полномочий и возможностей депутата. Если образованный западный гражданин услышит от колхозного тракториста Ивана Пупкина тезис о принадлежности России части Калифорнии, то он не придаст этому значения и вряд ли это создаст или увеличит в нём антироссийские настроения. Если же этот самый образованный западный гражданин услышит тезис о Калифорнии от депутата Госдумы РФ, то он, в силу своей образованности, поймёт, во-первых, что он - российский депутат, как народный избранник, выражает в том числе и мнение народа (своих избирателей) и, во-вторых, что при возможной поддержке коллег, депутату удастся состряпать и добиться принятия какого-то нелепого закона (внесения поправок в какой-либо закон). В этой связи у западного гражданина с высокой долей вероятности возникнет или увеличится чувство неприязни к России. Именно это важно. Неважно, как правильно по статусу назвать депутата Госдумы. Важно знать, что он - законотворец и своими действиями он может или рушить западную башню нелюбви к России или подкладывать в неё свой маленький "кирпичик".
    Я надеюсь, последними предложениями я укрепил у Вас всестороннее понимание моей позиции.
    Цитата Сообщение от Felt Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, депутат может высказывать то, что думает?
    Может. И должен. А граждане страны могут и, по моему мнению, должны (по гражданскому долгу) оценивать его высказывания. И если его высказывания и утверждения глупы в силу несостоятельности их доказательной базы, то я писал, пишу и буду писать, что такие законотворцы - позор России.

    Добавлено через 35 минут
    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    И ещё раз, для тех кто в танке!

    Я такой глупостью не занималась, с негосударственные пенс. фондами в принципе не связываюсь и никому не советую.... Да и с банками у меня тоже самое... с негосударственными я не связываюсь, поэтому... у меня и у тех, кто не стал играть в эти игры всё ок... А всем остальным сочувствую, надо больше собственному государству доверять, а не играть в вечный лохотрон аля "ммм"...
    Сударыня, Вы перестали меня удивлять. Теперь Вы меня шокируете! Действующая пенсионная система с тремя составляющими во время её внедрения Правительством преподносилась оптимальной и дарующей гражданам право самим управлять своими накоплениями. Мол, посмотрите, теперь и у нас будет система, наподобие западным, при которой к пенсии мы будем выходить богатыми гражданами, сами себе творцами своей пенсии. На деле же всё оказалось фикцией. Граждане обворованы, НПФ - кинуты. Накопительная часть, переведённая гражданами в НПФ теперь находится под большим риском: в данной ситуации часть НПФ может обанкротиться, часть - резко снизить доходность или вообще уйти в минус. К тому же в Правительстве опять пошли разговоры переделать действующую пенсионную систему.
    Тот факт что Вы равнодушно и, даже осудительно относитесь к пострадавшей категории граждан (мол, они ещё и сами виноваты), резко снижает Вашу заявленную благородность.
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 03.10.2014 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение

  13. #53
    Banned Ленок кто это?
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Сухой
    Сообщений
    307
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    И ещё раз, для тех кто в танке!

    Я такой глупостью не занималась, с негосударственные пенс. фондами в принципе не связываюсь и никому не советую.... Да и с банками у меня тоже самое... с негосударственными я не связываюсь, поэтому... у меня и у тех, кто не стал играть в эти игры всё ок... А всем остальным сочувствую, надо больше собственному государству доверять, а не играть в вечный лохотрон аля "ммм"...
    Да вы что! Зачем тогда Голодец агитировала всех переходить в НПФ? Помню в прошлом году Голодец вещала почти в каждой новости которых было много: НПФ то, НПФ се. Аферу замышляла что ли? Как насчет НПФ Сбербанка? www.npfsb.ru/ Тоже мошенники? Банк то государством контролируется. Выходит, мошенники то в Кремле...

  14. #54
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    Выходит, мошенники то в Кремле...
    рвачи есть везде)) В том числе и в Кремле...
    Действующая пенсионная система с тремя составляющими во время её внедрения Правительством преподносилась оптимальной и дарующей гражданам право самим управлять своими накоплениями.
    Под влиянием кого?)) Вот опять же резонный вопрос - зачем играть в игры, которые предлагают те самые "мошенники" в кремле)) Или опять Путин сначала подарил, а потом забрал назад? Очень странная логика...
    Человек делает сам свой выбор! Либо он начинает играть в игры, которые ему за последние 20 лет не раз предлагали... вспомним МММ - сколько народу прогорело, и опять же, стоило Мавроди выйти из мест не столь отдалённых и заново запустить свой лохотрон, опять же... любители граблей побежали вкладывать свои драгоценные, с надеждой на то, что уж в этот раз им точно повезёт)
    Тот факт что Вы равнодушно и, даже осудительно относитесь к пострадавшей категории граждан (мол, они ещё и сами виноваты), резко снижает Вашу заявленную благородность.
    а что с восприятием, милостивый государь у Вас?
    А всем остальным сочувствую, надо больше собственному государству доверять, а не играть в вечный лохотрон аля "ммм"...
    хмм... вроде бы я понятно написала, буквально...
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  15. #55
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    рвачи есть везде)) В том числе и в Кремле...

    Под влиянием кого?)) Вот опять же резонный вопрос - зачем играть в игры, которые предлагают те самые "мошенники" в кремле)) Или опять Путин сначала подарил, а потом забрал назад? Очень странная логика...
    Человек делает сам свой выбор! Либо он начинает играть в игры, которые ему за последние 20 лет не раз предлагали... вспомним МММ - сколько народу прогорело, и опять же, стоило Мавроди выйти из мест не столь отдалённых и заново запустить свой лохотрон, опять же... любители граблей побежали вкладывать свои драгоценные, с надеждой на то, что уж в этот раз им точно повезёт)
    непрошибаемая женщина...

  16. #56
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Так это ж как раз тебя касается! Это на твои противоречия я обратил внимание.
    С одной стороны ты заявляешь, что Россия вся такая ущемлённая была в ходе истории и должна играть с политическими противниками по их же людоедским правилам. С другой стороны, ты заявляешь, что Россия всегда честно действовала в политике.
    Конфликт прерываний что ли, где противоречие-то? Играла честно, теперь должна изменить себе.
    Если найдешь ссылку на мои слова, где бы я требовал такой смены парадигмы с пеной у рта, то этому твоему сообщению не будет цены. "Я считаю" и "я бы не осудил" - было. Решать не мне, решать - "жирафу", которому стократ видней, и который несет всю полноту ответственности, и над которым довлеет многовековое правление благонравных предшественников.
    Вкупе с тем фактом, что в настоящее время Россия, в результате своей тысячелетней деятельности, имеет самую огромную территорию в мире, полную биологических и геологических ресурсов, достаточных для процветания многих поколений своих граждан, я не понимаю, почему именно сейчас Россия должна попереть принципы морали, нравственности и права и "людоедскими методами" присваивать непринадлежащие ей территории другого государства (речь именно о Калифорнии)?
    Потому, что с юмором у тебя хреново. Отмотай в начало темы. Это троллинг, млять. В котором как в любой другой сказке - только часть сказки.
    Еще Екатерине-матушке было ясно, что оборонять землю на чужом континенте влетит в копейку. Еще присоединение близлежащей Средней Азии стоило казне Российской Империи трех лет чистых убытков, прежде чем она начала приносить доход.
    Вы, там, включите мозг и не болтайте ерундой где попало.
    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Выходит ,Innokentiy,на государство не надейтесь.
    Защитник нынешней власти открытым текстом говорит,не будет в будущем пенсий,по крайней мере простым рабочим,так что надо срочно рожать 6-7 детей,воспитать и если их не убьют в войнах по захвату других территорий,то они вам возможно будут помогать в старости.
    Сторонник власти открытым текстом сказал, что загадывать на полвека вперед нет никакого смысла, этому не способствует ситуация не способствует. Не трезвоосмысленно это.
    К тому же, если глаза разуть, - можно увидеть и понять, что после трепанации революцией 90х Россия вплоть до сего дня выстраивает систему сдержек и противовесов своей экономики, и как и у всех других стран, прошедших трепанацию, это должно занять какое-то изрядное время - все эти танцы вокруг пенсионной реформы - тому ярчайший пример.
    Вроде русским по белому пишется, а понимается - ты поди - вплоть до наоборот. Вот напрасно ты там злоупотребляешь зельем в тот момент, когда все сознательные люди отказываются от вредных привычек и пристращаются к спорту и разным там полезным ремесленным навыкам в качестве любимой забавы
    нужное зачеркнуть

  17. 2 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Taina (03.10.2014), ЮПИК (03.10.2014)

  18. #57
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Taina, вы сами поняли что вы скопировали? Взяли из накопительной, обещают вернуть в страховую. Совсем одно и то же. Страховая часть пенсии имеет исключительно формальный характер, так как перечисляемые на нее средства фактически не лежат на счете гражданина, а полностью идут на текущую выплату пенсий. Если и вернут, ее выплатят нынешним пенсионерам. А где же все-таки моя накопительная часть, не подскажете? И еще интересно: из каких средств их будут возвращать? Я же вам давала ссылку на формирование бюджета на 2015-2017 гг. В дефиците он. И чем дальше, тем в большем дефиците. Собственно всю эту историю с пенсионной реформой и затеяли потому что пенсии откровенно говоря уже сейчас платить нечем.



    Много благ уже произросло? Пока вижу отвратительную медицину, низкие пособия и пенсии, образование, которое постепенно становится платным. Хотя каюсь, была не права. У Ротенберга произросло несколько вилл в Италии, у Якунина и Сечина неплохие зарплаты...



    Не везде, но много где лучше. В том числе и в кризисных Европах.



    Хорошо, тогда предлагаю отчисления моего работодателя в ПФРФ передавать мне. Зачем платить туда деньги, если правительство не гарантирует мне пенсию? Я на них квартиру в ипотеку возьму, буду в старости сдавать. Это сейчас кажется более надежным чем пенсия в России или даже дети.



    Аляска лакомый кусочек. Но что мы будем с ней делать? У нас нет денег даже на разработку собственных месторождений. Разработка месторождений - очень затратное дело. Роснефть в долгах и просит помощи у государства. Поэтому свои месторождения мы продавали американцам. С американцами поссорились, теперь китайцы крутятся возле наших природных богатств.



    Люди жили, работали, делали отчисления в ПФРФ... тут правительство говорит: все что было до этого вы забудьте, давайте посчитаем по-новому, у нас новая формула! Ой, а денег то ваших уже и нет!
    Какова ###, Валера?



    Если 500 рублей заплатят, можно и на площадь.
    А вообще не мешайте россиянам вставать с колен!!!
    Насчет Ротенберга не спешите радоваться. Правительство РФ одобрило принятие закона о Ротенберге, в соответствии с которым стоимость имущества, арестованного за рубежом, будет компенсироваться Ротенбергу (и другим лицам) из госбюджета. Так что Ротенбергу будем возмещать мы. Каково, а? http://top.rbc.ru/economics/23/09/2014/950788.shtml

    Да, это сценарий точь в точь с компенсациями банкам в 2008 году из бюджета наших денежек по кризису...

  19. #58
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Что вы лично имеете от ГАЗПРОМа? Что от Лукойла?
    Вот ключевой вопрос, который тебя интересует. Зачем остальная шелуха? Всё кто то вам должен вынуть и положить? Они там сволочи нефть с газом продают, а нам копееек не подкидывают? Да и не должен ничего простой обыватель(тафтология прям) иметь с продажи ресурсов в рублёвом эквиваленте. Никто вам ничего платить не должен за то, что эта типа ваша земля и всё общее. Всё ему кто то должен тысячу прям в карман положить с продажи нефти, чтобы он успокоился. А на какие деньги у нас работают школы, больницы, полиция и т.д. и т.п. такие и не пытаются задумываться.

  20. #59
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    что-то вас в этой теме без бутылки не разобрать. Вроде тема одна ....

  21. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    OOO (03.10.2014)

  22. #60
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию


    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. в жэке требуют протокол
    от olena85 в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 16:06
  2. Депутаты требуют повышения денежного довольствия
    от PERDOZAVR в разделе Политика и Общество
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 01:34
  3. Уральские "малыши" требуют вернуть соцналог в 14%!
    от chell в разделе Политика и Общество
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 17:57
  4. Огнезащитный состав
    от Инженер в разделе Объявления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.