+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 133 из 133

Тема: В состав России требуют вернуть часть Калифорнии.

  1. #121
    Banned Ленок кто это?
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Сухой
    Сообщений
    307
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Перспективы очень хорошие. Сочи - курорт, там климат отличный горы и море. Что строят на курортах? Инфраструктуру для отдыха, спорта и развлечений.
    Даже если 3 млн. в год туристов будет приезжать, хотя думаю побольше будет приезжать, туристы в среднем тратят по 1000 долларов = 3 млрд. в год. Через сколько лет окупится можешь сам подсчитать, и дальше будет приносить прибыль.
    Сочи плачет над вашими словами кровавыми слезами.
    Что там опять собрались строить? Мне уже страшно. Когда вернут кредиты ВЭБа, выданные на объекты Попилиады, не слышно? Хотя их же признали убыточными, а кредиты невозвратными...

  2. #122
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Сочи плачет над вашими словами кровавыми слезами.
    Что там опять собрались строить? Мне уже страшно. Когда вернут кредиты ВЭБа, выданные на объекты Попилиады, не слышно? Хотя их же признали убыточными, а кредиты невозвратными...
    Опять нытьё... А я вот по телевизору хотя бы смотрю на сочинские объекты(чего только одна трасса для формулы стоит) и у меня гордость промыпается за свою страну. А вам что ни сделай - всё плохо. Да, очевидно, что попилено там немало бабла, но и сделано то всё по высшему разряду! А вы свечку там не стояли и не держали, поэтому от вас нытьё по поводу попилов-распилов слышытся как очередная попытка заглянуть в чужой карман.
    Тем, что в Сочи понастроили - и вы вполне можете пользоваться и возить туда своих детей. Для этого сейчас есть все возможности. Я вот себе поставил цель(коих и без этого более важных и нужных хватает) слетать в ближайшие несколько лет туда на гонки. и я слетаю! А вы можете дальше плакаться в интернетах как всё плохо.

    З.Ы. Мне вот как представляются два самых ярких представителя нашей "оппзиции".... личный такой собирательный образ..... Собрались они вместе, посидели поворчали как всё плохо и какой Путин тридвараз. Один пошёл сел в крузака, заработанного пусть не совсем честно(пусть и не крузака, но и не гнилые жигули далеко) и поехал по делам(ага, поприбеднялись и хватит), другой подтянул свои треники, сходил ещё за бутылочкой пивка и занял свой диванный трон. Он может и ещё поприбедняться, у него времени много.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо OOO за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (14.10.2014), ИринП (14.10.2014), IgorBratsk (14.10.2014), ЮПИК (14.10.2014)

  4. #123
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Это не совсем так работает.
    Откуда взять дополнительные 3м туристов? Благодоря формуле? Вы серьезно? 3м доп. Туристов откуда? Из США? Европы? Китая? Беларуси? Украины?
    Взял умножил 3 миллиона на тысячу получил 3 млрд и все, сразу стало хорошо и сладко.
    Какие такие дополнительные туристы? Считается общее количество туристов в год.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Угу, и вся тысяча долларов будет конечно же напрямую и полностью идти в бюджет и окупать, окупать. Обслуживать туристов будут заранее закупленные износостойкие роботы, есть туристы будут заранее закупленные на сто лет вперёд алюминиевые огурцы, электроэнергия и прочие хоз расходы на сто лет вперёд тоже на самом деле были заложены в смету строительства олимпийских объектов. IgorBratsk, да вам в правительство нужно, в минфин, там нужны такие видные специалисты по арифметике.
    Всю тебе ещё всю смету плана окупаемости разложить? Включи мозг и подумай, здесь форум, а не заседание Минфина все прикидки могут быть только приблизительные.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Сочи плачет над вашими словами кровавыми слезами.
    Вы хоть бы читали то что постите. По вашей же ссылке написано:
    В целом, турпоток в Сочи в этом году вырос примерно на четверть. По словам экспертов, к концу года этот показатель достигнет 30%. Однако исправить ситуацию с загрузкой отелей в этом сезоне уже вряд ли удастся, уверен вице-президент Ассоциации туроператоров России Илья Уманский.

    То есть турпоток всё таки увеличился.


    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Что там опять собрались строить? Мне уже страшно. Когда вернут кредиты ВЭБа, выданные на объекты Попилиады, не слышно? Хотя их же признали убыточными, а кредиты невозвратными...
    И что? Если отдельные спортивные обьекты не окупаются, то вы сделали вывод, что в целом курорт Сочи не будет приносить прибыль?
    Последний раз редактировалось IgorBratsk; 14.10.2014 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение

  5. #124
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Какие такие дополнительные туристы? Считается общее количество туристов в год.
    Кем считается? Там и без олимпийских объектов турпоток от 2,5 до 4 млн чел в год. Ты думаешь вот эти вот все люди, которые ездили и ездят туда повялиться на пляже, покушать свежих фруктов и покупаться в море, вдруг узрев олимпийскую инфраструктуру, побегут всю свою тыщонку грина тратить туда? Летом на лыжах по камням кататься или в керлинг играть? Наивняк. Объекты-то зимние - вот и должны туда типа теперь зимой ехать люди. Дополнительные люди, которые будут окупать объекты олимпийской стройки. Вот и посмотрим, сколько нынче зимой там будет турпоток. Гостиницы, например, как видно по ссылке выше - пустуют, значит не окупаются.
    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Всю тебе ещё всю смету плана окупаемости разложить? Включи мозг и подумай, здесь форум а не заседание Минфина все прикидки могут быть только приблизительные.
    Чего чего? Смету плана окупаемости... И этот человек рассуждает о глобальной экономике, резервных фондах и валютных системах. Ну, зато не либерал. Звоните глазьеву, вас возьмут, я гарантирую.

    Добавлено через 51 минуту
    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    То есть турпоток всё таки увеличился.
    Ага, по сравнению с предыдущим годом, когда полгорода представляло из себя стройку. И с учетом олимпийских гостей.

    Сравним с 2009, например? Посткризисный год, начало ноября, конец тёплого курортного сезона: По данным управления по курортному делу и туризму, с начала этого года Сочи уже посетили 3,9 миллиона человек, что на 11 % превышает показатели 2008 года. При этом в Адлерском районе число туристов увеличилось на 20%, в Лазаревском на 22%, в Хостинском и Центральном районах — на 5 %. В организованном секторе количество отдыхающих составило 1 миллион человек, более 2,9 миллиона человек воспользовались услугами частного сектора.
    Обратите внимание на соотношение "дикарей" и организованных: 3:1

    2014, первое сентября, год олимпиады: Турпоток в Сочи вырос, но увеличение показателей списывают на Олимпиаду. По данным, опубликованным Вести Сочи, город-курорт посетило 3 млн человек. Власти ожидают, что показатели не упадут ниже прошлогодних, а риэлтеры тем временем отмечают, что стоимость аренды жилья оказались ниже, чем в некоторых других курортах Черноморского побережья.

    Так что вся надежда на зимний турпоток. Если он вообще будет.
    Последний раз редактировалось <ViCh />; 14.10.2014 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение

  6. #125
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Кем считается? Там и без олимпийских объектов турпоток от 2,5 до 4 млн чел в год. Ты думаешь вот эти вот все люди, которые ездили и ездят туда повялиться на пляже, покушать свежих фруктов и покупаться в море, вдруг узрев олимпийскую инфраструктуру, побегут всю свою тыщонку грина тратить туда? Летом на лыжах по камням кататься или в керлинг играть? Наивняк. Объекты-то зимние - вот и должны туда типа теперь зимой ехать люди.Дополнительные люди, которые будут окупать объекты олимпийской стройки. Вот и посмотрим, сколько нынче зимой там будет турпоток. Гостиницы, например, как видно по ссылке выше - пустуют, значит не окупаются.
    Чего чего? Смету плана окупаемости... И этот человек рассуждает о глобальной экономике, резервных фондах и валютных системах. Ну, зато не либерал. Звоните глазьеву, вас возьмут, я гарантирую.
    Ну тебя то точно не возьмут к Глазьеву, я гарантирую. До тебя не доходит, что Сочи - это курорт, и окупаться он будет за счёт обьектов для развлечения, парк Диснейленд, Американские горки и прочее, да кстати в керлинг играют на крытом катке с искусственным льдом, так что можно играть круглый год, так же и кататься на коньках. Плюс зимой ещё горнолыжный курорт. По-моему достаточно мест где туристам потратить лишние деньги.

  7. #126
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Ну тебя то точно не возьмут к Глазьеву, я гарантирую.
    А мне оно и не надо. Я ж либерал.
    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    До тебя не доходит, что Сочи - это курорт, и окупаться он будет за счёт обьектов для развлечения, парк Диснейленд, Американские горки и прочее,
    Нет, это до тебя не доходит, что окупаться должен не город, которому уже без малого двести лет, а объекты, которые там построили для проведения Олимпиады. Всякие там парки Диснейленд и американские горки окупятся быстро, максимум пять лет, а вот капитальные объекты, на которые основная часть средств и угрохана - дворцы, гостиницы, спортивные сооружения: стадионы, лыжные, санные трассы, объекты инфраструктуры и транспорта - будут окупаться десятилетиями. Ещё вероятно и будут требовать субсидирования, чтобы не разваливались, как наш братский дом пионеров, например. К тому времени, как они окупятся, правнуки Путина уже доживут до его седин, тут даже к гадалке не ходи.

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    да кстати в керлинг играют на крытом катке с искусственным льдом, так что можно играть круглый год, так же и кататься на коньках. Плюс зимой ещё горнолыжный курорт. По-моему достаточно мест где туристам потратить лишние деньги.
    Ну спасибо, земеля, просветил. Вопрос тока где ж теперь взять тысячи упёртых керлингистов и конькобежцев, которые будут регулярно туда летом ходить вместо пляжа.

  8. #127
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    А мне оно и не надо. Я ж либерал.
    Нет, это до тебя не доходит, что окупаться должен не город, которому уже без малого двести лет, а объекты, которые там построили для проведения Олимпиады. Всякие там парки Диснейленд и американские горки окупятся быстро, максимум пять лет, а вот капитальные объекты, на которые основная часть средств и угрохана - дворцы, гостиницы, спортивные сооружения: стадионы, лыжные, санные трассы, объекты инфраструктуры и транспорта - будут окупаться десятилетиями. Ещё вероятно и будут требовать субсидирования, чтобы не разваливались, как наш братский дом пионеров, например. К тому времени, как они окупятся, правнуки Путина уже доживут до его седин, тут даже к гадалке не ходи.

    Ну спасибо, земеля, просветил. Вопрос тока где ж теперь взять тысячи упёртых керлингистов и конькобежцев, которые будут регулярно туда летом ходить вместо пляжа.
    Кому должны окупаться, тебе? Роддома, больницы, школы тоже должны самоокупаться? Не доходит до тебя, что есть обьекты которые не могут самоокупаться. Такие обьекты окупаются за счёт других. Не доходит до тебя, что главное было не олимпиада, а развитие Сочи как курорта, чтоб он приносил прибыль и окупил все спортивные обьекты.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо IgorBratsk за это полезное сообщение:

    OOO (14.10.2014)

  10. #128
    Banned Ленок кто это?
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Сухой
    Сообщений
    307
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Какие такие дополнительные туристы? Считается общее количество туристов в год.

    Добавлено через 4 минуты

    Всю тебе ещё всю смету плана окупаемости разложить? Включи мозг и подумай, здесь форум, а не заседание Минфина все прикидки могут быть только приблизительные.

    Добавлено через 13 минут


    В целом, турпоток в Сочи в этом году вырос примерно на четверть. По словам экспертов, к концу года этот показатель достигнет 30%. Однако исправить ситуацию с загрузкой отелей в этом сезоне уже вряд ли удастся, уверен вице-президент Ассоциации туроператоров России Илья Уманский.

    То есть турпоток всё таки увеличился.



    И что? Если отдельные спортивные обьекты не окупаются, то вы сделали вывод, что в целом курорт Сочи не будет приносить прибыль?
    Дополнительные туристы нужны это факт, кто будет в гостиницах то жить, которые сейчас пустуют? Не забывайте что у нас теперь есть и Крым. И там тоже нужно много туристов. Украина же теперь там не отдыхает... где взять столько туристов... я пока не решила где буду этим летом, но могу с уверенностью сказать, что поддерживать расточительные и убыточные проекты нашего государства желания нет.

    Вообще-то да, прибыль = доходы - расходы. Если не окупается, значит прибыли не приносит. Выплатите кредиты, тогда и будем говорить о прибыли. Мне было бы все равно окупается оно или нет. Но вся соль в том, что кредиты на эту ерунду выдаются нашим государством. И возвращать их никто не собирается, потому что это невозможно. Я уже давала ссылку на статью.

    Что касается увеличения турпотока... блажен тот кто верует. Время покажет.

    Добавлено через 25 минут
    Где прибыль увидели? Кажется опять одни убытки...

    http://top.rbc.ru/economics/09/10/20...b20f6995c1bfad

    В большинстве стран гонки «Формулы-1» убыточны, и Россия не стала исключением. Год назад Deloitte оценила убыток для организаторов гонки в первый год ее проведения в $55 млн, сообщали «Известия». В Deloitte не смогли оперативно дать комментарий, изменились ли их оценки по сравнению с прошлым годом.

    Считается, что гонки приносят стране-участнице Гран-при косвенные выгоды. Так, по данным UNWTO, поток иностранных туристов в Малайзию увеличивается примерно в три-четыре раза во время проведения гонок. Премьер-министр страны называл их проведение «двигателем роста в стране», оценивая экономический эффект в $69 млн в год, говорится в Black Book 2013.
    Пока Россия добивалась права провести гонку в Сочи, страны, где соревнования проходят уже не первый год, наоборот, выходят из числа участниц Гран-при. В конце 2012 года компания – организатор Гран-при в Турции заявила, что дальнейшее проведение гонок будет зависеть от «наличия государственного финансирования», на что министр спорта страны Суат Кылыч ответил, что правительство не рассматривает возможность финансирования гонки. От проведения «Формулы-1» также отказались Корея, Индия, Бахрейн.
    Дороже всего участие в королевских гонках обходится новичкам. Там, где гонка проходит уже не первый год, плата за участие составляет $10–15 млн в год, прочие платят за статусное мероприятие от $40 млн. Например, цена вопроса для Сингапура – $60 млн.
    Единственная страна, которая не платит взносов за проведение гонки, – Монако. Считается, что это единственная страна, правительство которой получает прибыль от проведения заездов. По оценкам Formula Monitor, оборот во время гонки в Монако составляет $120 млн, прибыль – около $7 млн.
    Сама «Формула-1» в 2013 году получила рекордные доходы в размере $1,7 млрд, прибыль составила $503,7 млн. Только рекламные контракты и спонсорские пакеты принесли компании около $209 млн, почти $88 млн компания заработала через организацию корпоративных приемов. Около $286 млн дали те самые платежи от стран за право проведения гонок.

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Кому должны окупаться, тебе? Роддома, больницы, школы тоже должны самоокупаться? Не доходит до тебя, что есть обьекты которые не могут самоокупаться. Такие обьекты окупаются за счёт других. Не доходит до тебя, что главное было не олимпиада, а развитие Сочи как курорта, чтоб он приносил прибыль и окупил все спортивные обьекты.
    Тоже мне сравнение. Роддомы и больницы социально важные объекты, без них общество жить не может. А без Попилиады и Формулы-1 вполне.
    Последний раз редактировалось Ленок; 14.10.2014 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение

  11. #129
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Кому должны окупаться, тебе? Роддома, больницы, школы тоже должны самоокупаться?
    Поспокойнее, дружище. Про окупаемость ты вообще-то начал на прошлой странице сметы составлять, забыл уже чтоль? Типа там приедут 3 млн туристов потратят каждый по тыще и вуаля - 3 мильярда окупилось. А щас уже мне кто-то должен. Выдыхай.
    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Не доходит до тебя, что есть обьекты которые не могут самоокупаться. Такие обьекты окупаются за счёт других.
    Это как, можно поподробнее? Типа роддом окупается за счёт больницы? Или школа за счёт роддома? Может роддом за счёт ледового дворца окупится? Экономист блин, весь день сегодня меня веселишь, аж работать не могу.
    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Не доходит до тебя, что главное было не олимпиада, а развитие Сочи как курорта, чтоб он приносил прибыль и окупил все спортивные обьекты.
    Не доходит до тебя, что главное было не олимпиада - а попил бабла и реклама неувядающего нашего лидера (тройные апплодисменты). А Сочи как курорт развивался сто лет уже безо всяких олимпиад.

  12. #130
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Тоже мне сравнение. Роддомы и больницы социально важные объекты, без них общество жить не может. А без Попилиады и Формулы-1 вполне.
    Нормальное сравнение. Что такое Олимпиада это спортивные сооружения. Спортивные сооружения такие же социально важные обьекты как роддома и больницы. Один рубль вложенный в спортивные сооружения даёт 5 рублей экономии в здравоохранении.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Поспокойнее, дружище. Про окупаемость ты вообще-то начал на прошлой странице сметы составлять, забыл уже чтоль? Типа там приедут 3 млн туристов потратят каждый по тыще и вуаля - 3 мильярда окупилось. А щас уже мне кто-то должен. Выдыхай.
    Это как, можно поподробнее? Типа роддом окупается за счёт больницы? Или школа за счёт роддома? Может роддом за счёт ледового дворца окупится? Экономист блин, весь день сегодня меня веселишь, аж работать не могу.
    С темы не сьезжай, ты говорил что спортивные обьекты должны обязательно окупаться. Повторяю вопрос: Кому должны?

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Не доходит до тебя, что главное было не олимпиада - а попил бабла и реклама неувядающего нашего лидера (тройные апплодисменты). А Сочи как курорт развивался сто лет уже безо всяких олимпиад.
    Раньше Сочи был убыточным, сейчас курорт Сочи начал приносить прибыль, значит все вложения в курорт и Олимпиаду постепенно окупаются, результат достигнут, а все разговоры про попилы можешь рассказывать своему коту.
    Последний раз редактировалось IgorBratsk; 14.10.2014 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение

  13. 1 пользователь сказал cпасибо IgorBratsk за это полезное сообщение:

    OOO (14.10.2014)

  14. #131
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Нормальное сравнение. Что такое Олимпиада это спортивные сооружения.
    Чушь не пиши. Олимпиада - это мероприятие. А спортивные сооружения - это объекты экономики.
    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Спортивные сооружения такие же социально важные обьекты как роддома и больницы.
    Неа, не такие же. Без роддома бОльшая, чем с ним, часть детей будет помирать не родившись или в младенчестве, без больницы бОльше заболевших людей будет помирать, чем с ней. Без стадиона, ледового дворца или санной трассы никто не помрёт. А без гостиниц и рекреационных комплексов - тем более. Ещё и здоровее будут.
    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Один рубль вложенный в спортивные сооружения даёт 5 рублей экономии в здравоохранении.
    На слово не верю, давай смету. Большинство зимних видов спорта отличаются повышенной травмоопасностью к тому же. Так что один вложенный рубль может вполне дать 5 рублей затрат в здравоохранении. Ещё учитывай, что на каждом спортивном мероприятии обязан быть фельдшер или целая бригада врачей (в зависимости от масштаба), а их труд нужно оплачивать.
    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    С темы не сьезжай, ты говорил что спортивные обьекты должны обязательно окупаться. Повторяю вопрос: Кому должны?
    Ты сам сказал, что курорт будет окупаться. А должны, должны инвесторам. А инвесторы должны банку ВЭБ. А ВЭБ - госкорпорация. Значит должны государству. А раз должны государству - должны его гражданам. Я гражданин. Значит мне должны. И тебе должны, если ты гражданин государства, корпорацией которого является ВЭБ.
    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Раньше Сочи был убыточным, сейчас курорт Сочи начал приносить прибыль,
    Что значит Сочи был убыточным/Сочи начал приносить прибыль? Сочи - это город, муниципалитет, а не фирма "рога и копыта". Он не бывает убыточным или прибыльным. Убыточным или прибыльным может быть предприятие, проект, сделка. Но не город.
    Когда Сочи был убыточным и как ты определил его убыточность? Когда он стал приносить прибыль, кому он её стал приносить и откуда у тебя эти данные?
    Последний раз редактировалось <ViCh />; 14.10.2014 в 18:09.

  15. #132
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Не доходит до тебя, что главное было не олимпиада - а попил бабла и реклама неувядающего нашего лидера (тройные апплодисменты).

    Оффтопик

  16. 2 пользователей сказали cпасибо OOO за это полезное сообщение:

    ИринП (14.10.2014), IgorBratsk (14.10.2014)

  17. #133
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. в жэке требуют протокол
    от olena85 в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 16:06
  2. Депутаты требуют повышения денежного довольствия
    от PERDOZAVR в разделе Политика и Общество
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 01:34
  3. Уральские "малыши" требуют вернуть соцналог в 14%!
    от chell в разделе Политика и Общество
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 17:57
  4. Огнезащитный состав
    от Инженер в разделе Объявления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.