+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Наши врачи и их ошибки

  1. #1
    Гений !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет Аватар для !KiKi!
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    СПб-Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,934
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 377 (сообщений: 216).

    Lightbulb Наши врачи и их ошибки

    Все чаще и чаще, то на собственном примере, то на примере друзей или родственников, мы сталкиваемся с врачебными ошибками. Порой, конечно, эти ошибки незначительные и не представляют опасности для жизни, а порой эти ошибки приводят к смерти....

    Хотелось узнать, сталкивались ли Вы с ошибками врачей?
    И имеет ли врач право на ОШИБКИ, даже незначительные???
    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день.

  2. #2
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Права на ошибку у врача нет, но есть тройки в дипломе.=/
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  3. #3
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Права на ошибку у врача нет, но есть тройки в дипломе.=/
    А ещё бывает наплевательское отношение к своим служебным обязанностям, и отсутствие малейшей заинтересованности в выполнении своего врачебного долга. Как пример - нежелание осматривать пострадавшего при наличии у него запаха перегара работниками травмпункта ГБ№2 - эскулап увидев синяки под глазами и жалобы на головную боль и тошноту презрительно ухмыльнулся и отправил просыпаться. Его диагноз - "похмелье" и дал он его, не производя осмотра. Позже выяснилось, что был сильнейший ушиб головного мозга. А этому хмырю - поровну. Если есть запах - не его клиент.

  4. #4
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Я недавно сломал лучевую кость на стопе... Привезли меня к травм пункту и оставили (очередь, а знакомый торопился домой.). Запрыгал. после ожидания, в кабинет и меня послали на рентген, суббота оснавная поликлиника закрыта и посему в ренкобинет только через улицу (хотя можно было открыть дверь и увезти меня в каталке стоящеё подле этой двери).я поскакал на одной ножке, аки калека кузнечик, туда и обратно.
    Это надо сказать не простое дело когда при каждом прыжке боль отдаётся по всей ноге. Ступеньки же показались мне и вовсе не преодолимым препятствием.... Когда я вновь появился в кабинете со снимком "в зубах", меня спросили чегоь это я так долго!!!....
    Короче уроды они моральные и всё тут....

  5. #5
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Кстати щас тенденция пошла... У меня мать пока им билеты на какой нить спектакль или звезду не принесет - они только одно место почешут и отправят восвояси, после концерта зато сами любезности и помогут, и объяснят, и проводят, сделают все в лучшем виде!

  6. #6
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Я недавно сломал лучевую кость на стопе... Привезли меня к травм пункту и оставили (очередь, а знакомый торопился домой.). Запрыгал. после ожидания, в кабинет и меня послали на рентген, суббота оснавная поликлиника закрыта и посему в ренкобинет только через улицу (хотя можно было открыть дверь и увезти меня в каталке стоящеё подле этой двери).я поскакал на одной ножке, аки калека кузнечик, туда и обратно.
    Это надо сказать не простое дело когда при каждом прыжке боль отдаётся по всей ноге. Ступеньки же показались мне и вовсе не преодолимым препятствием.... Когда я вновь появился в кабинете со снимком "в зубах", меня спросили чегоь это я так долго!!!....
    Короче уроды они моральные и всё тут....
    Бесплатно никто ничего делать не будет. В роддоме, когда у женщины начинаются роды, она сама спускается/поднимается на нужный этаж, где собственно и будут принимать ребенка. Хочешь чтоб катали? Плати.
    Хочешь хорошо-плати. Иначе к тебе относятся как к "очередному пациенту".

  7. #7
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Мне после ранения осколок забыли вытащить из руки. Вытащил сам, швы снял сам, больше к ним не ходил. Вывихнул ногу - перенес на ногах - пошли они... Хотя у самого мать была медик, сам много раз видел Скорую в процессе работы - скотская у них профессия все-таки....
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  8. #8
    Умник Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Аватар для Kivi
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    548
    Поблагодарил(а)
    73
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Да были бы вы врачем тож не хотели бы работать за копейки...... Ходить на прием к участковому терапевту сущий ужас!!!! болит голова а лечат, простите, жопу!!! Так и хочется сказать "Не хочешь ты работать, не устраивает зарплата ну найди другую работу и радуйся жизни. Твои пациенты ничего тебе не должны!!!!" А по поводу того что не принимают в нетрезвом состоянии.... А кому приятно когда на него перегаром дышат?????? Нужно иметь уважение друг к другу!!! (это не касаемо того когда приходят в травмпункт с торчащей наружу костью..... в таком случае должно быть пох на состояние)
    натуральна на все сто)))

  9. #9
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Разные есть врачи, есть более, есть менее профессиональные. В целом конечно их учат быть черствыми. А если таким не быть, то крайне тяжела психологическая нагрузка, тем более в условиях российских больниц. А вообще от зарплаты многое зависит. Те кому зарплата позволяет жить нормально, а не выживать, относятся к пациентам внимательнее, доброжелательнее.
    Ошибаться врачам нельзя. Слишком дорого они обходятся. К сожалению у нас доказать вину врача в случае ошибки крайне сложно.

  10. #10
    Ветеран CHE_GUEVARA кто это?
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарил(а)
    181
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 264).

    По умолчанию

    сталкивался с этим
    моя мама порвала связку, как в итоге оказалось
    до этого ей сказали что это просто растяжение, наложили лангет, кога его ей сняли она не могла идти и ей так же сказали что это просто после растяжения потом все будет нормально, мама сквозь боль проходила неделю потом упала(((ее повезли в Иркутск там в итоге оказалось что у нее мениск порвана связка и еще че-то, делали опирацию, после этого она еще пол года востанавливалась, сейчас слава богу все хорошо
    ошибки врачам не допустимы, огромный риск, в этом я убедился
    Люди! Экономьте электроэнергию! Отключайте Caps Lock!

  11. #11
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    А кому приятно когда на него перегаром дышат?????? Нужно иметь уважение друг к другу!!! (это не касаемо того когда приходят в травмпункт с торчащей наружу костью..... в таком случае должно быть пох на состояние)
    Ага. Вывихнул шею по пьяне, посиди дома до утра, протрезвей.
    Они показывают неуважение к пьяным людям, отказываясь их лечить. Пьяный ты или нет - тебе обязаны оказать врачебную помощь.

  12. #12
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Я смотрю тут все врачи такие.....
    Никто в этой жизни без ошибок не обходится.
    Если вину врача можно доказать то его будет ждать уголовная ответственность согласно закону. В итоге согласен с Olich насчёт того что доказать вину врачей очень и очень сложно, т.к. в правохранительных органах далеко не каждый имеет диплом по медицине.
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  13. #13
    Гений !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет Аватар для !KiKi!
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    СПб-Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,934
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 377 (сообщений: 216).

    По умолчанию

    Тот, кто выбирает профессию врача, берет на себя большую ответственность, в руках такого человека - здоровье, жизнь другого человека, поэтому он должен быть немного лучше, чище, чем все остальные. Врач - это ответственная профессия, которую часто выбирают те, кто ответственность нести не могут, не хотят, потому что сегодня у него плохое настроение или еще что-то.....
    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день.

  14. #14
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    В ответ на всех

    Следовательно всем мнениям и положениям, я давно пришел к выводу, что медицину следовало бы сделать частным сектором и провести приватизацию, и развивать мед. страхование ( что гораздо дешевле, чем содержать такой огромный соц. сектор )... Тогда вас, даже от изжоги лечить будут

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  15. 1 пользователь сказал cпасибо wertyman за это полезное сообщение:

    princeton_girl (21.03.2008)

  16. #15
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Ага. Вывихнул шею по пьяне, посиди дома до утра, протрезвей.
    Они показывают неуважение к пьяным людям, отказываясь их лечить. Пьяный ты или нет - тебе обязаны оказать врачебную помощь.
    Не секрет, что большое количество медикаментов не совместимы с алкоголем.
    А так врач убедился, что больной уже принял обезболивающее, причем заранее, еще до получения травмы.

  17. #16
    Почти гений Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Аватар для Zig-zag
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Сообщений
    1,551
    Поблагодарил(а)
    1,944
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    А я вообще в больницы не хожу :\ не люблю врачей, у них мания что им все обязаны, тьфу блин :\
    Со временем я даже начал забывать, что такое нормальное общение с людьми.

    Курт Кобейн

  18. #17
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    Какую бы клятву они не давали, ей не отмажешься. Ошибки есть и будут.
    Кстати, тут в тему подойдет фильм "Наркоз" / "Awake"

    p.s. ненавижу нашу мед. систему в больницах или в других подобных учреждений
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  19. #18
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    у отца был наружный перелом на мизинце(на ноге) привезли в травмпункт, так он там с этим пальцем, извините на коже висящим просидел 4-ре часа пока врач решал пришить или ампутировать...все таки пришили, положили в больницу через 2 дня отец(так как первый раз в 39 лет лег в больницу) достал всех врачей и отпросился домой..не отпускали, но он все раво ушел, сейчас если что случится, даже серьезное самое крайнее это идти в больницу...не доверяет им...как впрочем и я.
    корабельный кот.

  20. #19
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    На самом деле все сложнее и не замыкается только на отношениях врач - пациент.
    Проблема в самой системе. Она осталась частично бесплатной, она стала бюрократизированной донельзя, она стала советски тормозной, консервативной.

    Для участкового врача и мед.сестры нет пациента, есть карточка и бесконечные циркуляры, которые необходимо заполнить до кучи, они никому не нужны, они для проверяющих, которые сидят буквально один на одном. За этими бумажками тандем "мед.сестра-врач" пациента не видят, они бы рады, да некогда (те, что находятся в профессиональном сознании). У оперирующих и узких специалистов ситуация не лучше.

    Отлична в этом плане импортная система. По ней работает, например, МНТК Микрохирургия глаза в Москве, Новосибе, Иркутске. Он состоит из операционного корпуса и пансионата (не больницы ни разу, это человеческая гостиница с чистыми и удобными номерами "две секции по двое", с отдельным на четверых душем и туалетом). Новейшие технологии позволяют, во-первых, иметь меньшее вмешательство в организм пациента, во-вторых, увеличивать количество оперируемых пациентов, в-третьих, сокращать срок выздоровления. Достаточно того, что их пациент выздоравливает вдвое-втрое, а то и впятеро быстрее и имеет на порядок меньше проблем со здоровьем наподобие послеоперационных осложнений. Причем долечивается он уже дома, порой за сотни километров, самостоятельно, т.е. амбулаторно. Врачи, по всей видимости, стремятся и имеют стимул к развитию.
    Система имеет целью че-ло-ве-ка, а не призрачные планы и "палочки".
    Именно этот конвеерный метод позволяет поставить импортную систему на недосягаемый уровень для нашей (спасибо Федорову, совершившему этот подвиг и для нашей Иркутской области, а то бы так и мыкались пациенты в "сараях" областных клиник, где глаз могут только вынуть и заменить стеклом).

    Почему не сделать то же самое, взяв за пример удобные и красивые, а главное уже готовые к осуществлению идеи для меня остается загадкой, разгадка которой одна - воровать надо, на остальное плевать. Во многом по этой причине МНТК имеет проблемы с... площадями(!) Им было запрещено выкупить у города соседнюю яму-свалку под новый корпус. Представьте, предприятие предлагает облагородить внешний вид города и заплатить за это. Дудки, не дают.

    По похожему принципу работают медицинские центры бакулева в Москве. Там врач может реализовать знания и стремление помочь пациенту.

    Мы обсуждаем нашу гроббольницу. Здесь оперируют зачастую наобум, здесь утечка кадров, здесь не самый высокий профессионализм врачей и их мотивация. И совковый метод обслуживания в квадрате, бумажки, бумажки, бумажки... а на дворе 21 век, лазерные скальпели, серьезные операции через сантиметровые отверстия и компьютеры, они помогают человеку разгрузить время для того, чтобы сделать больше работы. И сделать ее качественнее.
    В Минздраве не в курсе.

    Новости не так давно прошедших дней. О Зурабове, бывшем министре здравохра:


    Зурабову предложили застрелиться
    Последний раз редактировалось Zмий; 23.03.2008 в 00:04.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    38vas (23.03.2008)

  22. #20
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Ну о чем говорить если в Братске нет выбора. В случае чего - вот она больница государственная, другого не дано. До сих пор люди ходят под окнами кричат, если сотового нет.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Из-за чего же не любят наши машины?
    от VeReS в разделе Отечественные авто
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 14:31
  2. Дети в ответе за ошибки родителей?!
    от !KiKi! в разделе Угол зрения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 17:22
  3. переводы песен
    от Sexy в разделе Non-Music
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:13
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.