+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Наши врачи и их ошибки

  1. #21
    Почти гений Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Аватар для Сергей Свидельский
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !KiKi! Посмотреть сообщение

    Хотелось узнать, сталкивались ли Вы с ошибками врачей?
    И имеет ли врач право на ОШИБКИ, даже незначительные???

    все ощибаются, по этому надо молиться за врачей, чтобы Бог помог им.
    с уважением и признательностью пастор Свидельский Сергей Сергеевич

  2. #22
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнгелСвета Посмотреть сообщение
    все ощибаются, по этому надо молиться за врачей, чтобы Бог помог им.
    Бог поможет безголовому орангутану, целящему только в твой кошелек, правильно вырезать тебе опухоль?
    Это вопрос профессионализма и профпригодности, не надо здесь свой фанатический цирк устраивать.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    *Demchik* (03.04.2008), Claus (19.04.2008)

  4. #23
    Ветеран Host кто это? Аватар для Host
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    среди асфальтовых морей, люминесценций и огней
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    243
    Получено благодарностей: 295 (сообщений: 238).

    По умолчанию

    право на ошибку имеют все.
    просто врачебная ошибка будет стоить чьей-то жизни, здоровья.
    и они за нее ответят по полной программе.
    случаи бывают разные, и по отдельно взятым нельзя говорить, что все врачи плохие или все врачи никогда не бывают ни в чем виноваты.
    у меня оба родителя-врачи.
    уж я наслушалась страшных историй..))
    _"я нервный карен"(с)_
    _и этим все сказано..!_
    _"Black star"_

    _Sum41 - So long goodbye_

  5. #24
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Host Посмотреть сообщение
    право на ошибку имеют все.
    просто врачебная ошибка будет стоить чьей-то жизни, здоровья.
    и они за нее ответят по полной программе.
    Ты действительно веришь в то, что врач ответит за свою ошибку? Вряд ли хотя бы половина посетителей наших больниц сможет развить столько энергии, чтобы пробить застойную систему. Чаще родственников погибшего или пострадавшего пациента просто обведут вокруг пальца спихологией, специальной наукой для одурачивания: семь лечащих врачей, еще больше - диагнозов, плюс фирменный почерк. Что требовать, если не шаришь в медицине? Так надо - и весь разговор.
    Хотелось бы видеть статитику, сколько ошибок остаются безнаказанными, чувствуется, что подавляющее большинство.
    Залечивают повсеместно. И умывают руки.
    Еще смешнее то, что они фактически в этом не виноваты, такая система здравохоронения.

    ЗЫж старайтесь не попадать на операции летом, врачи конвеером уходят в отпуска, следующий не в курсе, что делал предыдущий. Амба.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    _=TT=_ (05.04.2008)

  7. #25
    Ветеран Host кто это? Аватар для Host
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    среди асфальтовых морей, люминесценций и огней
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    243
    Получено благодарностей: 295 (сообщений: 238).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    ЗЫж старайтесь не попадать на операции летом, врачи конвеером уходят в отпуска, следующий не в курсе, что делал предыдущий. Амба.
    в этом есть истина.
    проверенно на собственном опыте-больница в Анапе.

    однако, есть совсем обратные случаи - родственники ищут "козла отпущения".
    про эти случаи знают не так много, как про ошибки врачей.
    _"я нервный карен"(с)_
    _и этим все сказано..!_
    _"Black star"_

    _Sum41 - So long goodbye_

  8. #26
    Ветеран Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Аватар для Valikot
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,247
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 353).

    По умолчанию

    Я вот какой случай слышал.
    Девушке должны были снять швы после операции, хирург сказал, что сделать это она может у себя, например в гинекологии, если ей не охота ехать в клинику. Пришло время, гинеколог осмотрев швы вынесла решение - снимать можно. И тупыми ножницами стала "мусолить" нитку, видя ее мучения, сестра предложила свои маникюрные ножницы(!) или канцелярский нож со стола(!), но врач гордо отказалась и довершила дело тупыми ножницами. После чего задала вопрос сестре: "У нас спирт есть?" Спирта не оказалось и сестра метнулась из кабинета, минут через 10 зашла в кабинет неся в пальцах кусочек ваты смоченой спиртом (наверное) который пронесла через коридоры больницы неизвестно откуда. В итоге заражение.
    Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией,
    постоянно заняты писаниной разной фигни на форумах. (с)

  9. #27
    Новичок mist-sc кто это?
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Я так, по-доброму, прекращайте говорить о том чего не знаете. Закон практически никогда не наказывает врачей за профессиональные ошибки, потому что есть профсоюз, их даже от практики не отстраняют. Ну а о том, как их "потом накажет боженька", пусть нам расскажет, например, Ангел Света.

  10. #28
    Ветеран Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Аватар для Valikot
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,247
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 353).

    По умолчанию


    Оффтопик
    .
    Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией,
    постоянно заняты писаниной разной фигни на форумах. (с)

  11. #29
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Host Посмотреть сообщение
    в этом есть истина.
    проверенно на собственном опыте-больница в Анапе.

    однако, есть совсем обратные случаи - родственники ищут "козла отпущения".
    про эти случаи знают не так много, как про ошибки врачей.
    Согласен.
    Вместе с тем есть и профессиональные пациенты. В столицах и на Западе случаи запущеннее, там они доходят до судов и выбивают деньги. У нас - проще, но факт есть факт, люди лечатся для того, чтобы лечиться, используя нестыковки и изьяны в системе здравоохранения.
    Если бывать в поликлинике немного чаще, чем раз в год, то можно заметить, что в очередях сидят лица, многие из которых тебе уже знакомы.
    Отрицательный эффект таких частых посещений - медики тратят свое и без того загруженное время на этих развлекающихся людей, которые, в общем-то, не нуждаются в столь частом лечении. В основном это бабушки, которым дома скучно.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  12. #30
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Как то в связи с большими физ-нагрузками попал в ситуацию, что ходить практически не мог. по 2-3 метра с передышками и ужасной болью.
    Припёрся к травматологу долго его ждали, пока он накуртся с какой то бабой на крыльце. Потом он зашол в кабинет сказал ждать. В итоге через час общих ожиданий, я захожу, он в это время куа то подрывается, спрашивает что у меня. Я рассказал, он выталкивая меня из кабинета, в который я собственно и зайти не успел. "Фастум гель купишь, намажешь и пройдёт" Ни больничного, ни записей никаких. Через неделю пошол уже к терапевту. Та очень удивилась, что я у неё делаю. Рассказал, что травматолог мудак и гандон. Терапевт быстро всё прописала и через 2 неделя был здоров

  13. #31
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Хотелось бы вставить и свои 5 копеек.
    По поводу МНТК. Я бы не сказал, что способы лечения практикуемые МНТК одни из самых передовых. В своё время, работая в больнице, наслушался много интересного. Но вот подход к организации процесса лечения организовал явно человек очень хорошо разбирающийся в сём бизнесе. Причём именно бизнесе, а не медицине как таковой. То что это был не Фёдоров это я могу сказать однозначно. От Фёдорова бралось только имя. Он как-то приезжал в Иркутск, когда балотировался по-моему в президенты или ещё куда. Я слышал ту охинею, которую он нёс про экономику, причём он нёс это в ЭКОНОМИЧЕСКОМ ВУЗе. Было очень забавно. Причём такое детское понимание экономики я наблюдал почти у всех врачей, даже если они имели вторым высшим экономическое образование. Первое высшее образование уж очень сильно даёт о себе знать. Кстати, как я понял, в МНТК ещё очень хороший отбор врачей идёт. Плюс хорошая стажировка. Кстати, организовать такое реально не только в коммерческой клинике, но и в государственной условно-бесплатной. Было бы желание и кардинальная реорганизация структуры лечебных заведений.
    Работая в больнице я чётко увидел проблему нашей медицины - очень плохо, что больницами руководят не директоры, а главные ВРАЧИ. Ну не должны врачи заниматься закупками медикаментов, белья или организацией ремонта помещений, какими бы главными эти врачи не были. Это должен делать ДИРЕКТОР. Врачи должны заниматься процессом лечения и совершенствовать свой профессиональный уровень. А организацией процесса предоставления услуг должен заниматься директор. К примеру, в театрах есть 2 руководителя: директор и художественный руководитель. Художественный занимается постановками спектаклей, приёмом на работу актёров и т.п., а директор всем остальным, в постановки и вообще жизнь актёров не лезет никак. Почему не сделано так же в медицине, для меня совершенная загадка.
    По поводу врачебных ошибок. Всё должно быть адекватно. Нарушил технику безопасности рабочий - в одном случае ударил себе по пальцу, а в другом пролил на другого рабочего раскалённый металл, чем убил последнего. В первом случае рабочий лишился 50% премии, если о случае узнало руководство, а во втором неплохой срок как минимум в колонии поселении. Сейчас ответственности у врачей фактически нет. Любую ошибку врач может списать на некие "случайные" факторы, которые выявились у пациента или их было очень сложно выявить. А другой врач, зная, что сам может попасть в такую же ситуацию, подтвердит слова первого. Моё мнение - надо вводить медицинское подобие милицейского подразделения внутренних расследований. Иначе врачебную безалаберность не победить.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    2garin (07.04.2008)

  15. #32
    Ветеран Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Аватар для Valikot
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,247
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 353).

    По умолчанию

    Хороший врач не занимается управлением, ему практика важнее, а в управление "уходят" плохие врачи. Вот для них и надо курсы разные организовывать.

    Из врачей милиционеров делать? Проще еще один отдел в органах организовать. Бандитизм, наркотики, экономическая сфера и туда же отдел для расследований преступлений в медицине. Назвать его красиво "Отдел М"
    Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией,
    постоянно заняты писаниной разной фигни на форумах. (с)

  16. #33
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valikot Посмотреть сообщение
    Хороший врач не занимается управлением, ему практика важнее, а в управление "уходят" плохие врачи. Вот для них и надо курсы разные организовывать.
    Ты очень плохо читал то что я написал.
    Никакие курсы не помогут. Лечебным учреждением должен руководить профессиональный управляющий.
    По поводу "уходов" ты не прав. По всей видимости ты не знаешь как больница выглядит изнутри. В больницах работают врачи. Но не просто так, а по соответствующей специализации. В соответствии с последней они объединены в отделения. Отделения объёдиняются в подразделения (стационар, поликлиника). А вверху стоит главный врач, который по непонятным причинам не только следит за работой врачей, но и за работой бухгалтерии, дворников и прочих. Так вот, на каждой управленческой ступеньке нужен врач более высокой квалификации, нежели те, которые у него в подчинении. Идиота на такие должности не поставишь. И наче как он будет контролировать работу своих подчинённых?
    Цитата Сообщение от Valikot Посмотреть сообщение
    Из врачей милиционеров делать? Проще еще один отдел в органах организовать. Бандитизм, наркотики, экономическая сфера и туда же отдел для расследований преступлений в медицине. Назвать его красиво "Отдел М"
    То есть ты по умолчанию считаешь все врачебные ошибки преступлениями?
    Нет, не милиционеров. Надо создать систему, которая бы сама очищалась от нерадивых слабопрофессиональных работников. Было бы желание и политическая воля. Причём не только в сфере государственной медицины, но и в частной. По моим наблюдениям получить какую-либо патологию в учреждениях частной медицины ничуть не меньше, чем в государственной а даже скорее больше, потому как такие заведения контролируются заметно слабее государственных. Да в частной медицине уровень сервиса заметно выше, но это только уровень сервиса, а не медицинской помощи. Так что не думаю, что приватизация больниц решит проблемы медицины.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    2garin (07.04.2008)

  18. #34
    Ветеран Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Аватар для Valikot
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,247
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 353).

    По умолчанию

    Мама не один год работала в больнице, вовнутрь заглядывал
    Тогда управленцы должны быть "заточены" на медицину. Пока таких подготовят не один год пройдет. А курсы оптимальный вариант на сегодняшний день. Есть же федеральные программы, например "О ПОДГОТОВКЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Такую же для медиков сделать. 9 месяцев и специалист готов Желающие среди врачей найдутся. А врачебные категории для таких отменить, чтоб субординация соблюдалась. Это лишь предложение.
    Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией,
    постоянно заняты писаниной разной фигни на форумах. (с)

  19. #35
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Ты очень плохо заглядывал. Ну ОЧЕНЬ.
    Все главные врачи и заведующие лечебными подразделениями естественно проходили эти курсы. Результат мы видим. Специалист должен быть не от медицины это факт. А для чего нужны познания в медицине, чтобы УПРАВЛЯТЬ больницей? Зачем? Или ты хочешь сказать, что директоры театров обязаны иметь режиссерское или актёрское отразование? :D

  20. #36
    Ветеран Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Аватар для Valikot
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,247
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 353).

    По умолчанию

    Чтобы знать особенности. Ловкому управленцу подвернулось что-либо по выгодной цене, он закупил лет на несколько и доволен собой. А каждый год, например, меняются требования к данному товару и толку нет от его ловкости. Есть общие методы управления\планирования, но и специфика в отдельной области есть своя. Врачи лучше ее знают.
    Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией,
    постоянно заняты писаниной разной фигни на форумах. (с)

  21. #37
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию

    самое страшное, когда ошибки отражаются не на тебе, потому как ты, все же большой уже человек и можешь повозражать, поспорить или вовсе не проходить курс лечения, если этого не хочешь... а вот когда ошибки отражаются на детях - это страшно. когда приходила врачиха с детской по вызову (была высокая температура у сына) написала в заключении - аллергическая реакция. лечить угольными таблетками.. я же сумасшедшая, позвонила подружке, она на медика учится - она сказала, я бы лучше побеспокоилась об этом. что я и сделала, вызвала скорую, когда приехали медики, нас просто погрузили в машину и с мигалками увезли в детскую с подозрением на воспаление легких... вот как после этого верить врачам?? я много раз перестраховываюсь, перезваниваюсь со знакомими врачами и ищу инфу в нете..
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  22. #38
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valikot Посмотреть сообщение
    Чтобы знать особенности. Ловкому управленцу подвернулось что-либо по выгодной цене, он закупил лет на несколько и доволен собой. А каждый год, например, меняются требования к данному товару и толку нет от его ловкости. Есть общие методы управления\планирования, но и специфика в отдельной области есть своя. Врачи лучше ее знают.
    Valikot, ты меня извини, но ты совершенно не понимаешь ту область, о которой говоришь. То о чём ты написал, это снабжение, ну или более обще коммерция. Я говорил про управленца. То есть человека умеющего организовать процесс предоставления услуги наилучшим образом как для того кому предоставляют, так и для того кто предоставляет.
    Никакой специфики в управлении больницей нет. Это всё сказки. Всю эту хвалёную "специфику" профессиональный менеджер освоит в неделю, максимум в две недели. Врачей освоивших искусство управления предприятием сферы услуг в живых я ещё не видел ни разу. Хотя в своё время плотно общался со всеми главными врачами медицинских учреждений и заведующими станионарами и поликлиниками нашего города.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Из-за чего же не любят наши машины?
    от VeReS в разделе Отечественные авто
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 14:31
  2. Дети в ответе за ошибки родителей?!
    от !KiKi! в разделе Угол зрения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 17:22
  3. переводы песен
    от Sexy в разделе Non-Music
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:13
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.