Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: "Проект Россия".Переворот будет!!!

  1. #1
    Новичок Xyan кто это?
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    Exclamation "Проект Россия".Переворот будет!!!

    Уважаемые братчане! "Проект Россия" - это книга.Прокачайте свой мозг!и не тлько...Дабы избежать словоблудства -- вот кое что о данной книге:
    (С таким объявлением на одной из последних страниц вышла из печати книга «Проект Россия».) :

    Мы действительно ищем автора, и на самом деле готовы заплатить ему (или им) солидный гонорар.
    Но пока автор неизвестен, мы взяли на себя смелость издать его труд, вокруг которого - так много вопросов.
    Откуда взялась эта книга?
    Каким образом в течение нескольких дней сентября 2005 года первый тираж «Проекта Россия» - тогда еще неофициальный, без указания выходных данных, - оказался в высших эшелонах российской власти?
    Почему этот самиздат стал предметом обсуждения в прессе, вызвал ажиотаж в интернете, а спустя короткое время Управление делами Президента РФ внесло его в реестр изданий, рекомендованных для чтения госслужащим, а также общественно-политическим деятелям? А ведь на тот момент книга еще не была издана и в откры-тую продажу не поступала.
    Кто авторы «Проекта Россия» – инициаторы подготовки престола для В. Путина, приверженцы монархического строя, ярые противники демократии, искушенные аналитики, владеющие информацией, недоступной прочим? Или у них иные цели? Чего ради они сохраняют анонимность?
    В октябре 2005 года, когда первый тираж книги «Проект Россия», изданный неизвестным издательством без указания выходных данных, удивительно быстро, в течение нескольких дней, был распространен практически во всех властных структурах страны: ФСБ, МВД, Администрация Президента, Генеральная прокуратура, Государственная дума, МИД…
    Прошел почти год. И поскольку на самиздатовских копиях не было копирайта, а значит, по закону, никто не предъявляет претензий на авторство, мы решили на свой страх и риск напечатать эту книгу. Во-первых, талантливо. Во-вторых, есть о чем подискутировать.

    О чем книга? Что в ней такого необычного?
    С одной стороны, всё до банальности просто. С другой стороны – пугающе убедительно.
    «Просто» – это набор тем, рассмотренных в книге. Кто инициировал распад СССР. Как и когда произошла подмена понятий государственных - коммерческими категориями. Как и по каким причинам происходила смена моделей государственной власти. Кто создатель «оранжевых» революций и может ли Россия стать жертвой манипулятивных технологий. Что сейчас происходит в стране и как правильно расставить точки над i. Каково настоящее место России в мировом сообществе и кто в нашей стране способен сегодня мыслить масштабно. Куда мы идем и кому выгодна ликвидация России как государства. Можем ли мы возродить былое величие нашего отечества. И вообще, кто мы и чего нам от себя ждать…
    «Пугающе убедительно» – как именно это рассмотрено. Подробно и всесторонне автор (авторы) раскрывают тему искусственного формирования личности с «детским» и насквозь потребительским мышлением, которой можно манипулировать. Поднимают вопрос выбора формы государственного правления. Уделяют внимание манипулятивным технологиям, ко-торые, по авторскому мнению, являются новым эффективным оружием, способным изменить соотношение мировых сил в пользу «главного манипулятора».
    В книге охвачены все исторические пласты формирования общества, власти, рассмотрены модели государственного правления. Такое знакомое со школьной скамьи «эволюционирование» человечества предстает в неожиданном свете, порождает множество вопросов и за-ставляет задуматься.
    Книга построена таким образом, что кроме вопросов в ней есть и ответы, поражающие глубиной анализа и ответственностью за сделанные выводы. Эмоциональная и веская логика рассуждений неизвестного автора подобна холодному душу – сначала загоняет в стресс, потом отрезвляет, затем ставит мозги на место. Реагировать можно по-разному. Кто-то рискует от растерянности так и остаться под ледяными струями убийственных фактов, смирив-шись с тем, что, видимо, это судьба. Кто-то захочет поспорить и привести не менее парадоксальные контраргументы…
    Мы приглашаем выразить мнение об этой книге, сколь убедительной, столь и неоднозначной, всех, кого заинтересует данная тема. В конечном счете, неизвестными авторами двигало неравнодушие к судьбе своей страны.



    От себя хочу добавить -- прочитать обязан каждый!!! Дабы иметь, как минимум, целостную картину явлений, происходящих на постсоветском пространстве.
    ПС: неандерталлы, не прочитавшие текст, и озвучивающие свою позицию по данной теме отправляются в спам!

  2. #2
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Автор не отвечает на главный вопрос - а где можно скачать?
    Это раз.
    два - это все таки больше к разделу литература все-таки..

  3. #3
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    ПС: неандерталлы, не прочитавшие текст, и озвучивающие свою позицию по данной теме отправляются в спам!

    /me ушел медленным, но уверенным шагом в спам, попивая пиво (:

    монархия .. не верю.. а спецслужбы да.. в это я верю, даже больше чем в неомонархов

    ЗЫ нонс до этого видимо не дорос.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо nons за это полезное сообщение:

    Claus (23.03.2008)

  5. #4
    Ветеран Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Аватар для Valikot
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,247
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 353).

    По умолчанию

    Думаю не стоит слишком серьезно относится к этой книге.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Valikot; 24.03.2008 в 01:07.
    Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией,
    постоянно заняты писаниной разной фигни на форумах. (с)

  6. #5
    Новичок Xyan кто это?
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Если ничего не напутал, то вот!

  7. #6
    Новичок Xyan кто это?
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    to Valikot: Позвольте поинтересоваться почему?

  8. #7
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Читал первую версию этой книги, очень тяжело написано и через чур много философии и отсебятины. Авторы явно выражали лишь свои мысли, а не факты, проще говоря - записки собранные в книгу. При чем один из авторов явно или священник или с ней связан... Не дочитал и до середины, оставил на будущее...

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  9. 1 пользователь сказал cпасибо wertyman за это полезное сообщение:

    nons (24.03.2008)

  10. #8
    Новичок Xyan кто это?
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Можно не отвечать))) Это всего лишь часть, которая не дает представления о целом. Я выложил полную версию 1й части.

    Добавлено через 5 минут
    Ха ха))) Может кто-нибудь соизволит вначале книгу прочесть, а затем выражать свое ... мнение?
    Последний раз редактировалось Xyan; 23.03.2008 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение

  11. #9
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Хаха.. Может лучше читать иные книги ? Сами вы что подчерпнули из этой книги, можно узнать ?

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  12. #10
    Кандидат в умники pomaxa кто это?
    Регистрация
    29.04.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Начал читать и сразу закончил, популистское изложение. Меня больше радуют факты, логика, статистика и цифры. А тут худлит на тему "все плохо, кто виноват и надо делать так"

  13. #11
    Новичок Xyan кто это?
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Напоследок...Мышление в масштабе провинциальных ебеней и озвучивание сих мыслей никак не является основанием считать их за истину.То, что в данный момент приходится пребывать на краю географии под эгидой "Стимуляторы, галлюциногены и эйфоретики доказывают что Рай умещается в пакетике!", еще не означает полную потерю здравого смысла. Еще Конфуций говаривал - "Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок."

  14. #12
    Ветеран Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Аватар для Valikot
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,247
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 353).

    По умолчанию

    Я конечно нашел в этой книге созвучные мне мысли и идеи.
    Но мне кажеться эта книга в чем то опасна.
    Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией,
    постоянно заняты писаниной разной фигни на форумах. (с)

  15. #13
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valikot Посмотреть сообщение
    Я конечно нашел в этой книге созвучные мне мысли и идеи.
    Но мне кажеться эта книга в чем то опасна.
    именно.. где то в этой книге проскакивает правда и действительно разумные мысли, но в основном книга имхо очень тяжелая и необоснованная! ... Писано все с почерком, "я вот думаю так, потому что, я думаю так!" ...
    И все это очень хорошо вдалбливается на протяжение всего чтения.. Путем повторения слова Бог, вера, нравы по 10 раз на страницу...

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  16. #14
    Новичок Xyan кто это?
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    "Слишком научно... необоснованно... опасно... меня радует статистика и цифры... смущает повторение слов нравы, вера..........и т.д"... Ну имеет ли смысл пытаться что-либо доказать авторам?! НЕТ! Не имеет! "Правда-та же задница - каждый сидит на своей." Единственное НО - эта "правда" формируется с самого появления на нашу бренную.Помните у Маркса-"Бытие определяет сознание".Но не стоит забывать что это "бытие" определяет Система.
    Что касается языка изложения идеи, положенной в основу (цитиата из ПР):
    "Люди считают за истину не то, что истинно,

    а то, что понятно. Непонятно изложенная
    истина кажется ложью. Доступность
    изложения имеет решающее значение. "
    Чтобы донести мысль широкому кругу, необходимио изложить ее ДОСТУПНО.
    Что касается автора.Не знаю! Склоняюсь к спецслужбам. Не будут такие ведомства как ФСБ распространять в высших кругах "хрень"(если это не тактический ход).
    По поводу тактических ходов.Уже вышла вторая(а может уже и 3) книга.НО-огромные сомнения в том, что это тот же автор(или коллектив). Идея, которая захватила немалую часть страны, само собой, будет использована в свою пользу.В пользу власти.(Вполне возможно я где-то заблуждаюсь)
    Последнее! Братск таун,я не собирарался ничего тебе навязывать! Данное явление имеет место быть на всей территори Нашей Великой и Необъятной.Твое отношение к событиям - субъективно. Флаг тебе в руку, если не хочешь воспринимать его!(ты всего лишь провинция(как и другие), которая неизменно смотрит налево и облизывается, полагая что там лучше. По личному опыту могу сказать - те же яйца, только в профиль....и большем масштабе).(Если я где-то погрешил, то прошу прощения у всех, кого безосновательно обидил...Но скажите, сколько людей не бредят мыслью "свалить из Братска при первой возможности?!".У кого возможности и амбиции поменьше - в близлежащие сибирские центры(Красноярск, Новосибирск и т.д), у кого амбиций больше - то, конечно же, Москва, Питер...Некоторым индивидам удается даже за границу...))
    Цель создания этой темы - всего лишь дать возможность ознакомиться с книгой!
    ПС: Как глупо пытаться судить о том, о чем имеешь только поверхностное представление, либо не имеешь его вообще!(Представьте пафосную блондинку, которая берется советовать ученому-физику на основе имеющихся знаний по физике за 5 класс))
    O Tempora!O Mores!


  17. 1 пользователь сказал cпасибо Xyan за это полезное сообщение:

    Vovan666 (09.02.2010)

  18. #15
    Ветеран Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Аватар для Valikot
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,247
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 353).

    По умолчанию

    Xyan А вы не представитель авторов?
    Первый вариант книги, (который был у меня) отличается от того который выложили вы. В нем меньше слабых мест.

    Мое предположение: Авторы выкладывают книгу на форумы, там она активно обсуждается, выявляются слабые стороны, несоответствия. Потом она дорабатывается и выкладывается вновь и т.д.
    Что если авторы с нашей помощью сделают книгу для "прокачки мозгов" еще действенее?


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Valikot; 26.03.2008 в 06:53.
    Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией,
    постоянно заняты писаниной разной фигни на форумах. (с)

  19. #16
    Новичок Xyan кто это?
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Если не затруднит - выложите, пожалуйста, ваш вариант(только полную версию).
    Нет, я не представитель авторов(в коммерческом смысле).Да, я разделяю идею авторов.
    Ну а по части прокачки...Это во благо.Все чаше встречаю людей-имбицилов(особо в среде молодежи лет эдак от 13) у которых кучка фекалиев вместо мозга.
    TO Valikot: Какая часть книги(идея, слово, предложение) на ваш взгляд несет в себе угрозу?(только без размытости)
    На мой взгляд "прокачка мозгов" как и монета имеет две стороны.С одной стороны она может нести благо, с другой - вред.
    И..последнее.Кто-нибудь читал книгу?

  20. #17
    Новичок Xyan кто это?
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Посидел, прикинул...Зря на молодежь грешу..."Мудрый не тот кто старый, а тот, кто мудрый". Посему делаю вывод - "головной фекализм" явление опосредованно связанное с возрастом)))

  21. #18
    Ветеран Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Аватар для Valikot
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,247
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 353).

    По умолчанию

    Опасно:
    -Давайте начинать ломать!
    -А что построим?
    -Придумаем во время "ломания", времни нет!
    (примерно так в книге)
    Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией,
    постоянно заняты писаниной разной фигни на форумах. (с)

  22. #19
    Новичок Lion кто это?
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Здравствуйте братья и сестры. Вот так невзначай заметил, что на вашем форуме ведутся интеллектуальные беседы на актуальные темы. Очень интересно. Не мог не оставить без внимания. Сам я книгу эту читал, мне ее посоветовал один преподаватель философии. Что могу сказать... Может быть что то в ней и не так гладко, но автор четко передает ситуацию, которая сложилась на планете. Что касается демократии-посмотрите на Украину и Грузию...

  23. #20
    Новичок Xyan кто это?
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    To Valikot: Еще раз просмотрел версию, которую вы выложили...Еще раз повторяю - помимо того, что она "куцая", она ОБРЕЗАННАЯ.Понимаете?Об-ре-зан-ная.Это значит неполная.Когда имеешь представление о части, не можешь судить объективно!Это как в анекдоте: "Девушка!Где вы взяли такие замечательные ножки!?ДэВушка оборачивается, что-то восхищенно отвечает..О б.я!А еб.ло тебе на сдачу дали!!?"(дословно не помню, но слышыли его многие)
    Ладно...По порядку."Давайте ломать потом строить!примерно так в книге".Это "примерно" и бросает тень на весь образ.
    Во-первых.Что ломать?Ломать необходимо потребительское мировоззрение(в первую очередь) и учиться анализировать явления(именно анализировать, а не "верить наслово" политикам-бюрократам и прочей твари, т.к их речи - их хлеб).Чтобы анализировать, необходимо иметь фундамент(а не шаблоны).А вот с фундаментом у нас проблема(которую необходимо решать, но решает каждый индивидуально.По мере сил и желания.Да, проблема фундамента распространяется не только на рациональную плоскость...).Кто-то скажет, что у него все в порядке и с развитием, и с анализом, со всем все в порядке!("Спокойно как в Багдаде"))).Не соглашусь с этим потенциально возможным заявлением по очень простой причине.Поясню на примере мудреца и тупицы.Чем человек умнее, тем четче видит границы своих знаний и "не подает себя в свете МегамозХа"(потом он приходит к выводу что постичь все невозможно), тупица же эти границы либо вообще не видит, либо видит"что-то размытое вдалеке".Очень хорошо передал эту мысль Сократ - "Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают и этого"...(Если кто занимался карате, то, наверняка, помнит что заниматься карате можно всю жизнь, но и в конце жизни нет гарантий того, что ты познаешь это искусство..."Быть или не быть" каждый решает сам).
    Во-вторых."Хочешь изменить мир -- начни с себя." Это суть!Схема(даже с "разжеванными" пояснениями) дана в книге.Это ответ на вопрос "Что делать?".

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Fallout 3
    от rezo в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 15:45
  2. www.la2.ru
    от Воланд в разделе Lineage2
    Ответов: 3709
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 23:10
  3. Мюнхен - 2007
    от nons в разделе Политика и Общество
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 13:39
  4. В.В.Путин
    от Человек в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 20:24
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 00:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.