+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 204

Тема: Все о Братском роддоме

  1. #21
    Новичок Наталка кто это?
    Регистрация
    04.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Рожала платно платила отдельно врачу (лежала в общей палате, тк не хотела в отдельной и дешевле), отношение в роддоме намного лучше, чем в ГБ-2 в патологии. Главное выбрать хорошего врача и слушать, чего тебе говорят.
    А так если что конкретно интересует пиши в личку отвечу подробнейшим образом :-)
    Последний раз редактировалось Наталка; 25.03.2008 в 16:05.

  2. #22
    Наш Чел Venys кто это? Venys кто это? Аватар для Venys
    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    293
    Поблагодарил(а)
    262
    Получено благодарностей: 235 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Во первых про платные палаты: есть как плюсы так и минусы. Не жалею что лежала в простой, там хоть и пообщаться можно с кем нибудь и опыта набраться у тех у кого уже так сказать вторые роды или третьи. Во вторых схваток ни у кого не может быть так как тут уже после родовая! В третьих у новорожденных еще не сильно развит слух и они практически не реагируют ни на свет ни на шум!!! Про сохранение: все лежат с разными диагнозамии говорить про то что если там несколько раз ты лежал и готовься к кесареву - полная чушь!! Кесарево делается в нескольких случаях: ребенок не перевернулся головкой вниз и обматался пуповиной - плановое кесарево, экстренное - если ты сама не можешь родить в течении долгого времени! Если у тебя было кесарево то скорее всего второе тоже будет, но не факт! Косметический шов вообще у них услуга бесплатная я не платила, но подстраховаться можно врачи на этом и жируют. Вот!!!
    Последний раз редактировалось RUNA; 26.03.2008 в 16:00.

  3. 6 пользователей сказали cпасибо Venys за это полезное сообщение:

    naffusik (15.01.2011), RUNA (25.03.2008), S.A.F. (11.01.2012), Stervo4ka (25.03.2008), wertyman (25.03.2008), Yuli (26.03.2008)

  4. #23
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Хамим ;) Я не просто написал а в офтопике с предупреждением. Хотя негатив топик стартёр разрешила . И на сколько ты меня знаешь, такие высказывания я бы не имея настоящих аргументов не допустил бы
    За это время персонал уже не раз менялся.

    По теме: lkgios написала что качество работы в отношении платников и обычных кардинально разное ;) Что подтверждают ранее отписавшиеся
    Евген, не к тебе лично было обращение ;), а ко всем, пугающим беременных. Не надо жути нагонять, девочкам и без того страшно, КАК этот процесс вообще происходит, а тут еще доброжелатели с форума про патологии пишут, про руки-ноги сломанные. Угу.

    Думаю, та же самая Татьяна Гранитовна в роддоме как работала, так и работает. Боитесь попасть не к той бригаде? Ищите выходы на эту женщину, у нее, говорят, золотые руки и рожать не страшно.У моих подруг, рожавших со мной примерно в одно и то же время у этой акушерки - только положительные отзывы.

    Если со мной еще раз такое случится, и мне придется ехать в роддом ГБ №1, то, скорее всего, буду рожать платно, с тщательным подбором персонала, с отдельной палатой (а то со мной лежали две кумушки, у которых дети в 30 недель родились и в кювезах лежали, вот они мне понагнали жути, да понаотпускались едких замечаний, что в 21 год безмозглые дуры рожают, без истинного желания стать матерью, да фыркали и дергались от того, что я ночью дочь кормила да сама не спала - следила за дыханием младенца (да-да, был бзик, что перестанет дышать и все)). Только из-за этого. Не собираюсь лежать больше в общей палате неизвестно с кем и подстраиваться под чужие биоритмы.

  5. 6 пользователей сказали cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    василийй (10.04.2008), Громозека (22.01.2009), Legenda (22.05.2008), Stervo4ka (25.03.2008), Venys (25.03.2008), Yuli (26.03.2008)

  6. #24
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    О, я думаю, тут нужно провести ликбез по самому процессу родов ;) Вернее, о поступлении в роддом и всем процедурам, кабинетам, которые придется пройти роженице. Девочки, кто недавно рожал, поправьте или дополните.

    1. Приемный покой. Привезли на скорой (если схватки начались внезапно). Оформили документы, отправляют в процедурный.

    2. Процедурный - думаю, все знают, что линия бикини должна быть абсолютно чистой, без единого волоска? Так вот, если дежурящей бабушке покажется недостаточно чистовыбритым это место, она пожулькает в бутылке с обмылками какой-то станок и быстрым движением удалит излишки. А у вас в этот момент пронесется лишь одна мысль о том - не отрезала бы чего лишнего, из-за живота-то не видно.

    3. Та же добрая бабушка поставит вам клизму в виде кружки Эсмарха (что-то около 1-1,5 литров воды). Да-да, будьте добры, перемежая боль от схваток сходить в туалет, чтобы, извините, не обкакаться на родовом столе. И при этом помните, задерживаться тоже нельзя, роды не стоят на месте.

    4. Дело сделано, вас везут к врачу, который будет принимать роды. Она предлагает вам поместить свою тушку на гинекологическое кресло. Да, вы давно уже забыли, КАК туда забиарться с таким "рюкзачком" спереди. Если воды не отошли - вам вскроют пузырь. Попросите показать вам воды. Здоровые воды - с белыми хлопьями. Воды с меконием (калом плода) - зеленые, говорят о переношенной беременности.

    5. В предродовой. Вас может быть много или одна. Кто-то кричит, кто-то ходит, кто-то просто лежит. В это же время вам могут поставить обезболивающее, если попросите и обязательно - аппарат для прослушивания сердцебиения плода. Врач или акушер будут периодически вас навещать на предмет раскрытия шейки - если оно 10 см, то - вперед, в родзал.

    6. В родзале бригада поможет вам родить вашу малютку. Главное, как здесь сказали - слушаться. Тужиться, когда говорят тужиться и не тужиться, когда этого делать нельзя. Рбееночек родился, с вами делают остальные манипуляции - ждут-проверяют-попмгают выйти плаценте, ставят окситоцин, чтобы матка сократилась, часа 2 вы лежите там под капельницей, ставят катетер, чтобы вышла застоявшаяся моча. Ребенка в это время укутали, показали маме, подписали и унесли.

    7. Вас везут в палату на каталке. Предлагают самой перебраться на кровать. Большинство сразу же забываются глубоким сном на животе (да-да, это же мечта последних 5 месяцев!). Если никаких осложнений, то младенца принесут матери уже на вечернее кормление, а назавтра "отдадут" совсем. Хотя, сейчас, вроде сразу же приносят.


    Это примерное описание процесса родов. Родов естественных и без осложнений. Самое главное, помнить, что очень скоро вы увидите свою малютку и будете вместе.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    Капризулька (21.10.2010), naffusik (15.01.2011), Sega (07.08.2008), Stervo4ka (25.03.2008), Venys (25.03.2008)

  8. #25
    Новичок Stasya кто это?
    Регистрация
    23.03.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Думаю, та же самая Татьяна Гранитовна в роддоме как работала, так и работает. Боитесь попасть не к той бригаде? Ищите выходы на эту женщину, у нее, говорят, золотые руки и рожать не страшно.У моих подруг, рожавших со мной примерно в одно и то же время у этой акушерки - только положительные отзывы.
    Да, Гранитовна работает, я у нее рожала. Вот и ответ, почему у мну все так хорошо было))
    Последний раз редактировалось RUNA; 26.03.2008 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
    Смотрю на мир широко закрытыми глазами

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Stasya за это полезное сообщение:

    Venys (26.03.2008)

  10. #26
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigrik Посмотреть сообщение
    А чтоб муж присутствовал на родах за это платить надо?
    Гуманнее будет заплатить за то, чтобы его туда не пустили

    Видела давно съёмки родов (на просторах инета эту страшилку нашла), так вот: зрелище отвратительное Врядли вашему мужчине понравится на это смотреть...душевное равновесие, аппетит и потенция после такого могут "уйти в отпуск" Если, конечно, он не врач - хирург - гинеколог ;)

  11. 3 пользователей сказали cпасибо BLAIS за это полезное сообщение:

    MaMka.ru (16.04.2008), RUNA (26.03.2008), Venys (26.03.2008)

  12. #27
    Новичок Stasya кто это?
    Регистрация
    23.03.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLAIS Посмотреть сообщение
    Гуманнее будет заплатить за то, чтобы его туда не пустили

    Видела давно съёмки родов (на просторах инета эту страшилку нашла), так вот: зрелище отвратительное Врядли вашему мужчине понравится на это смотреть...душевное равновесие, аппетит и потенция после такого могут "уйти в отпуск" Если, конечно, он не врач - хирург - гинеколог ;)
    Мужу вообще-то необязательно смотреть. У мну было так: пока схватки шли, он со мной сидел, морально поддерживал, врачей подзывал, если что-то вдруг надо было срочно. Потом как на "финишную прямую" пошла, то сама его выгнала, хотя он мог бы и остаться.. Когда уже все закончилось, и ребенка положили мне на живот, мужа позвали, он посмотрел на него и даже сфотографировал. Аппетит и потенция в норме) Не мог дождаться, когда мне будет можно)
    Смотрю на мир широко закрытыми глазами

  13. #28
    Новичок Наталка кто это?
    Регистрация
    04.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    И я у Татьяны Гранитовны рожала, фамилия у нее Кузьменко, и только это не акушерка а врач, зав.отделением патологии нашего роддома.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Наталка за это полезное сообщение:

    RUNA (26.03.2008), Venys (26.03.2008)

  15. #29
    Новичок Наталка кто это?
    Регистрация
    04.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Если лежишь на сохранении много раз это не факт, что кесарево будет, я много лежала раз, просто нужно интересоваься что тебе ставят и думать ставить это или нет. Все будет хорошо :-) Здоровья Вам и деткам :-)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Наталка за это полезное сообщение:

    Venys (26.03.2008)

  17. #30
    Наш Чел tigrik кто это? Аватар для tigrik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Братск,центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Ну, то что мне кесарево делать будут, потому как на сохранении отлежала. Это еще не факт! Очень хочу сама родить! А еще поняла одну вещь важную. Надо как забеременнела или по возможности раньше садить и изучать все о беременности и знать какие таблетки и уколы следует ставить, а какие нет. И помнить, что каждый диагноз надо сто раз проверять у других специалистов!
    Очень хочу знать как сами роды проходят. Всегада ли режут, чтоб ничего не порвалось.
    А мой муж сам мне заявил, что идет рожать со мной. Не хочет оставлять одну, после кошмарного сохранения.

  18. #31
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    На сохранение кладут, когда возникает угроза выкидыша - это и тонус матки, и гипоксия плода, и проблемы в цервикальном канале (на шейку матки накладывают 2 стежка крест-накрест, чтобы она не раскрылась раньше времени, и эти осложнения могут возникнуть и на 5 мес. беременности и раньше и позже).

    Ребенок в свободном плавании в матке матери до 32 недель (носят ребенка 40 недель, 10 акушерских месяцев) - крайний срок. Если он за это время не перевернулся, говорят о тазовом предлежании. Назначение планового кесарева в этом случае зависит от ряда причин - куда лицом лежит плод и какое именно тазовое предлежание. Кстати, бывает еще поперечное - это однозначное направление на операцию.

    При чем тут ширина бедер под 180??? Врачами рассматривается клинически узкий таз как предпосылка к кесареву сечению. Узкий таз в их понятии - это не узкие бедра, а отверстие внутри, скажем по-простому, таза. Они его замеряют еще во время наблюдения за течением беременности (к концу срока он имеет свойство несколько расходиться) и решают, пройдет ли головка плода по родовым путям самостоятельно или нет.

    Про раскрытие шейки матки. 3-4 см... ЗА весь процесс родов шейка раскрывается на 10 см. Таз тут ни при чем, шейка может не раскрыться по разным причинам. Ткани сами по себе могут быть неэластичными или родовая деятельность слабая.


    ...Господи ,как почитаешь тут. Девочки, найдите учебник акушерки - почитайте для общего развития. Чтобы хоть немного различать одно от другого.

    есть хороший портал www.mama.ru - идите туда и будет вам истина Почитаете о течение беременности, рассказы о родах, на форуме пообщаетесь, в роддом придете подготовленными (хотя бы теоретически)

    http://www.mama.ru/qa/accoucheur/ - вопросы и ответы по акушерству

    http://www.mama.ru/club/bstory/ - рассказы о родах
    Последний раз редактировалось RUNA; 26.03.2008 в 16:01.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    Громозека (26.03.2008), Legenda (22.05.2008), Venys (26.03.2008), Yuli (26.03.2008)

  20. #32
    Юзер Yuli кто это? Аватар для Yuli
    Регистрация
    30.04.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    166
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    На сохранении лежать не только при повышенном тонусе матки. Показаний для этого целый букет.

    Нераскрытие шейки матки возможно и не только при слабой родовой деятельности, еще и при наличии спаек и рубцов, которые образуются на матки вследствие различных воспалительных процессов, как последствие абортов и предыдущих родов.

    Врачи обычно до последнего ждут раскрытие, так как стимулиция сейчас делается только по конкретным показаниям, как и кесарево сечение. Это раньше такие оперативные вмешательства как кесарево проводились намного чаще, но сейчас делаются только в исключительных случаях. Но сейчас даже мам с высоким давлением и с небольшими сердечными проблемами отправляют рожать самим.

    По показаниям возможно "плановое кесарево", когда операция просто в назначенную дату, не дожидаясь схваток. Такой исход возможен и при различных хронических заболеваниях, при высокой степени близорукости, к примеру. Но "экстренное кесарево" (когда схватки уже начались) все-таки лучше, как и для ребенка, так и для матери.

    А шов, даже бесплатно, делают очень аккуратно, и через годик его практически не видно.

    Я также не жалею, что оказалась в бесплатной палате. Соседки были отличными.
    Последний раз редактировалось Yuli; 28.03.2008 в 23:27.
    Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Yuli за это полезное сообщение:

    Venys (26.03.2008)

  22. #33
    Новичок Stasya кто это?
    Регистрация
    23.03.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigrik Посмотреть сообщение
    Ну, то что мне кесарево делать будут, потому как на сохранении отлежала. Это еще не факт! Очень хочу сама родить! А еще поняла одну вещь важную. Надо как забеременнела или по возможности раньше садить и изучать все о беременности и знать какие таблетки и уколы следует ставить, а какие нет. И помнить, что каждый диагноз надо сто раз проверять у других специалистов!
    Очень хочу знать как сами роды проходят. Всегада ли режут, чтоб ничего не порвалось.
    А мой муж сам мне заявил, что идет рожать со мной. Не хочет оставлять одну, после кошмарного сохранения.
    Конечно, изучай все. И не только про беременность, а и про деток маленьких тоже, а то будешь потом всего пугаться) новорожденные они же такие.. необычные)
    Роды у всех по-разному проходят, так что ничего конкретного сказать не могу. Режут вообще очень редко, если уж ребенок не проходит. Так что не боись) Все у тя хорошо будет) Какой у тебя срок и почему ты на сохранении лежала?
    Смотрю на мир широко закрытыми глазами

  23. #34
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    По части "разрезов" во время родов. Разрез - лучше, чем разрыв. Заживает быстрее и повреждения минимальные, при разрыве могут быть задеты глубокие ткани.

    Разрезают при риске разрыва, при недостаточной эластичности тканей, когда плод не может пройти через промежность. После этого накладывают швы - обычно 3-4 стежка, снимают через 3-4 дня. Сидеть не разрешают 2 недели (да вы и сами не сядете, побоитесь). Самое печальное, что существует риск при последующих родах, что этот шов разойдется.

  24. #35
    Наш Чел tigrik кто это? Аватар для tigrik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Братск,центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    У меня всего 8 неделек беременности! А на сохранение положили с кровотечением. Сама туда прибежала. А они даже причину не выяснили, отчего кровотечение открылось.

  25. #36
    Новичок Kris'ka кто это? Аватар для Kris'ka
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    tigrik а сейчас что говорят? все нормально? Срок у тебя еще маленький, так что есть время подготовиться. Я за всю беременность столько литературы прочитала и у мамы все спрашивала, и кое что пригодилось.
    Так что ты главное не переживай, все зависит от тебя, а врачи тебе помогут все сделать правильно. Сама 4 месяца назад стала мамой, правда рожала а Новосибирске. Сейчас я в Братске и все мои подружки недавно здесь родили, никто не жаловался, у всех все хорошо прошло, детки у них сейчас крепкие и здоровые. А сертификат и правда отдавать не торопись пока не будешь удовлетворена родами, мне об этом и в Новосибирске говорили.
    Со мной легко.
    Главное - всегда и во всем со мной соглашаться.

  26. #37
    Наш Чел tigrik кто это? Аватар для tigrik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Братск,центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Kris'ka, а сейчас ничего не говорят. Я как выписалась на учет еще не вставала. А при выписке все было хорошо.
    Поздравляю тебя с новой ролью мамы! Пусть малыш растет и радует тебя и всех окружающих
    А я уверена, что мой малыш родится здоровеньким, если по меньше слушать врачей, которые хотят иногда напугать

  27. 1 пользователь сказал cпасибо tigrik за это полезное сообщение:

    Kris'ka (28.03.2008)

  28. #38
    Юзер LUNA кто это? Аватар для LUNA
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    рожала в Братске, убедилась, что все у каждого индивидуально. Не смотря на благополучное течение беременности, роды проходили долго и тяжело, спасибо медперсоналу, сделали все, чтобы малышка родилась без осложнений. В целом впечатление о нашем роддоме положительное)

  29. #39
    Наш Чел tigrik кто это? Аватар для tigrik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Братск,центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    А кто-нибудь подскажет можно ли в нашем роддоме иметь свои прокладки и носить одноразовые трусики?
    Или все же при поступлении их заберут?

  30. #40
    Новичок Наталка кто это?
    Регистрация
    04.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    прокладки может и оставят это тебе как повезет :-) а трусики всякие какие бы они ни были забирают....там свои прокладки есть и все....трусики не положено
    правда я их спрятала в упаковку памперсов и так их удалось пронести вот :-)
    а прокладки бери специальные послеродовые и такие обычные на много капелек

    Добавлено через 1 минуту
    но если швы накладывать будут то проладки с сеточкой не удобно...не комфортно совсем...так как ниточки слегка задевают и вообще там на осмотре, на обработке нужно быть без трусиков и с их местной тряпочной прокладкой вот
    Последний раз редактировалось Наталка; 07.04.2008 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 09:16
  2. Ищу костоправа в братском районе
    от Наталика в разделе Другое
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 13:13
  3. Требуется трудоустройство в ОАО РЖД в Братском районе
    от alex123 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 19:42
  4. прописка в братском районе
    от E][cellent в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 13:45
  5. НЛО над Братском
    от костоправ в разделе Общение без границ...
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.