+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 204

Тема: Все о Братском роддоме

  1. #41
    Наш Чел Venys кто это? Venys кто это? Аватар для Venys
    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    293
    Поблагодарил(а)
    262
    Получено благодарностей: 235 (сообщений: 59).

    Smile

    Цитата Сообщение от tigrik Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь подскажет можно ли в нашем роддоме иметь свои прокладки и носить одноразовые трусики?
    Или все же при поступлении их заберут?
    Прокладки можно свои, я целую упаковку брала !!! Трусики спрячь подальше чтоб не нашли, лучше в упаковку с подгузниками!

  2. #42
    Новичок василек кто это?
    Регистрация
    10.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    Red face

    Если роды платные, в любое время прибежит муж и пронесет все, что вам захочется. И на обходе уже не ругают за трусики.

  3. #43
    Новичок Kris'ka кто это? Аватар для Kris'ka
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Как мне повезло, что я не в Братске рожала...даже не представляю как бы я ходила с этой тряпочной прокладкой и без трусов...
    Со мной легко.
    Главное - всегда и во всем со мной соглашаться.

  4. #44
    Новичок Кнопка кто это?
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Ну уж не знаю, девченки! у меня тетка рожала 3 года назад..в платной палате, всё как надо..телевизор, холодильник! Домой вернулась с полной головой вшей! вся семья в шоке! Кроме как в больнице подцепить их не могла...сами понимаете дома чистота - подготовка к рождению ребеночка!

  5. #45
    Banned РEГ ПОТРОШИТEЛЬ. кто это?
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    В кабинете
    Сообщений
    554
    Поблагодарил(а)
    56
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    ну прям всё так плохо , я фигею как люди умеют сочинять
    Вместо того чтобы тупо флудить и говорить как всё плохо...
    Объединяйтесь женскими силами и стройте "хороший" роддом

  6. #46
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Родовые сертификаты, призванные оградить роженицу, стать гаратом качественного обслуживания процесса рождения ребенка и благодарностью матери учреждению, если не ошибаюсь, теперь принимают во время поступления в клинику, то есть в обмен..?
    Цитата Сообщение от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ. Посмотреть сообщение
    ну прям всё так плохо , я фигею как люди умеют сочинять
    Вместо того чтобы тупо флудить и говорить как всё плохо...
    Объединяйтесь женскими силами и стройте "хороший" роддом

    Оффтопик
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  7. #47
    Banned РEГ ПОТРОШИТEЛЬ. кто это?
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    В кабинете
    Сообщений
    554
    Поблагодарил(а)
    56
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Родовые сертификаты, призванные оградить роженицу, стать гаратом качественного обслуживания процесса рождения ребенка и благодарностью матери учреждению, если не ошибаюсь, теперь принимают во время поступления в клинику, то есть в обмен..?


    Оффтопик
    [off]ДАДАДА!!! и мужикам новые бани с кожаными диванами)
    и пусть весь мир подождёт) /off]

  8. #48
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Не стал перечитывать тему, возможно это уже тут писали, так извиняюсь если повторюсь.

    И так: если вам скоро рожать и хотите сделать это в приятной обстановке, ложитесь в платную палату 15 тысяч и вы как в раю. Вас холят и лелеют, только не вздумайте после этого в крестные матери никого их медсестер брать)))).
    Ну а если денег нет, то придеться погнить недельку или сколько там лежат наши женщины))

  9. #49
    Почти гений 38vas кто это? 38vas кто это? Аватар для 38vas
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Energetic
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,677
    Поблагодарил(а)
    484
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ну а если денег нет, то придеться погнить недельку или сколько там лежат наши женщины))
    Что же так жестоко...

    В роддоме ведь главное не сама обстановка, а тот медперсонал, который роды принимает и потом за мамой с ребенком наблюдает. К сожалению, с халатностью можно столкнуться везде и всюду, роддом не исключение.

    Но в целом, наш роддом не плох. У жены были довольно сложные роды, но слава богу все обошлось благополучно...
    Кто не спрятался, я не виноват...

  10. #50
    GAME.RGA.RU MaMka.ru Набираю обороты MaMka.ru Набираю обороты MaMka.ru Набираю обороты MaMka.ru Набираю обороты MaMka.ru Набираю обороты MaMka.ru Набираю обороты MaMka.ru Набираю обороты MaMka.ru Набираю обороты Аватар для MaMka.ru
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    1,781
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 1,768 (сообщений: 709).

    По умолчанию

    Хочу одно сказать , девчёнки меньше слушайте разных страшных историй про роддом, организм у всех разный. Одно точно что второй раз рожать намного уже легче чем первый , а третий вообще не заметишь. Почему стали сейчас делать столько кесаревых сечений непонятно, наверно чтобы не брать на себя ответственности. Я рожала когда не было ещё не платных палат, все были на равных условиях и относились о всем одинаково. Ребятишки с мамами не лежали как сейчас , а приносили их только на кормление.
    Как сейчас помню , позвонила мне моя родная тётя и я ей говорю , Тётя Галя, мне так хочется побыстрее домой, а то и как мало времени пообщаться с ребёнком во время кормления. Она мне ответила, лежи, бессонных ночей у тебя будет ещё очень много. Потом я не раз вспоминала её слова, и как было хорошо в роддоме
    Дети бывают разные , одни спят сутками напролёт, с другими и самому поспать некогда, потому что его с рождения приучили к тому что при каждом его звуке к нему уже бегут няньки. А ребёнку иногда просто необходимо прокричатся, расправить свои лёгкие, для того чтобы потом крепко уснуть. Меньше к рукам приучайте, они это сразу чувствуют и потом будут сидеть на них до самой пенсии

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от BLAIS Посмотреть сообщение
    Врядли вашему мужчине понравится на это смотреть...душевное равновесие, аппетит и потенция после такого могут "уйти в отпуск" Если, конечно, он не врач - хирург - гинеколог ;)
    Полностью согласна , что мужу там делать нечего.
    Последний раз редактировалось MaMka.ru; 16.04.2008 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение

  11. #51
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    По части "разрезов" во время родов. Разрез - лучше, чем разрыв. Заживает быстрее и повреждения минимальные, при разрыве могут быть задеты глубокие ткани.

    Разрезают при риске разрыва, при недостаточной эластичности тканей, когда плод не может пройти через промежность. После этого накладывают швы - обычно 3-4 стежка, снимают через 3-4 дня. Сидеть не разрешают 2 недели (да вы и сами не сядете, побоитесь). Самое печальное, что существует риск при последующих родах, что этот шов разойдется.
    не соглашусь с вами - природа не дура (извините за выражение) раньше как рожали? не было рядом иногда даже медиков - родила на сенокосе в стогу, отлежалась часа 2 и опять в поле.. ну это так, образно выражаясь.. Окушеры сами режут, по мне было бы лучше оставить как есть.. может бы и вобще все прошло успешно, и не было бы разрывов. Для медиков, конечно гораздо удобнее зашить разрез, а не разрыв.. при разрывах травмируются только мягкие ткани, а при разрезах повреждают и мышцы.. что гораздо хуже.. и потом, сидеть нормальноя не могла месяц.. а когда швы снимали, половину оставили, итог - уже после месяца их удалал гинеколог, матерясь себе под нос. не знаю, девочки.. вам решать, конечно.. но я против хирургических вмешательств в естественный процесс рожать надо с удовольствием и улыбкой !
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  12. #52
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Спорить не буду. Я ссылалась на авторитетное для меня мнение многоопытного врача-акушера. И еще, раньше, во времена "родила и через 2 часа в поле" - смертность мам и детишек была велика. Не забывайте об этом.

    PS в промежности, кроме мягких тканей, нет никаких мышц. Учите матчасть.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    YLA (17.04.2008)

  14. #53
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию

    Видела давно съёмки родов (на просторах инета эту страшилку нашла), так вот: зрелище отвратительное Врядли вашему мужчине понравится на это смотреть...душевное равновесие, аппетит и потенция после такого могут "уйти в отпуск" Если, конечно, он не врач - хирург - гинеколог ;)[/quote]
    во время схваток мужу, мне кажется, безусловно надо быть рядом.. массаж сделать, поддержать.. и просто своим присутствием успокоить.. сам родовой процесс, думаю не нужен.. (при мне, когда я шла рожать мужчину в коридоре откачивали мед сестры.. тоже смелый был - на роды пошел, так его еле вытащили из родового зала ) и нет ничего лучше, когда мужчину пускают в род зал, к своей любимой и выносят кроху прям еще раз захотелось кроху

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Спорить не буду. Я ссылалась на авторитетное для меня мнение многоопытного врача-акушера. И еще, раньше, во времена "родила и через 2 часа в поле" - смертность мам и детишек была велика. Не забывайте об этом.

    PS в промежности, кроме мягких тканей, нет никаких мышц. Учите матчасть.
    перечитаю еще разок.. НО когда делают разрез, _иногда_ повреждается и шейка матки.. и тут уже хочешь не хочешь - заштопают и внутри и снаружи

    Добавлено через 1 минуту
    А вобще - как себя настроишь, так и родишь! удачных родов!
    Последний раз редактировалось YLA; 17.04.2008 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  15. #54
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    О.о насчет разреза шейки слышу впервые. Разрыв - да, может быть, называют "внутренним", а разрезов именно... Хм, не слышала и не читала.

    Влагалище состоит из мышц, которые способны растягиваться (во время родов и секса, принимая нужную форму), но вот именно промежность... Мы не имеем разные участки тела в виду, а? ;)

  16. #55
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    О.о насчет разреза шейки слышу впервые. Разрыв - да, может быть, называют "внутренним", а разрезов именно... Хм, не слышала и не читала.

    Влагалище состоит из мышц, которые способны растягиваться (во время родов и секса, принимая нужную форму), но вот именно промежность... Мы не имеем разные участки тела в виду, а? ;)
    не могу спорить - не из той я сферы. Если что не так сказала, сформулировала - ну не держите зла. а внутренние разрезы были у меня.. и это было именно устроено врачами ;)
    Последний раз редактировалось YLA; 17.04.2008 в 14:29.
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  17. #56
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LiTtLe_CraZy_BloNdE_GirL Посмотреть сообщение
    не могу спорить - не из той я сферы. Если что не так сказала, сформулировала - ну не держите зла. а внутренние разрезы были у меня.. и это было именно утроено врачами ;)
    Сочувствую. Хочется, чтобы все у всех было легко и непринужденно ))

    Не получится у нас такого сервиса, чтобы роженицу "облизывали" до тех пор, пока не будет платных клиник и не будет людей, в состоянии за все это заплатить. Тогда можно будет и в хвост и в гриву гонять персонал, чтобы добросовестно относились к своим обязанностям. С чистой совестью

  18. 1 пользователь сказал cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    YLA (17.04.2008)

  19. #57
    Наш Чел tigrik кто это? Аватар для tigrik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Братск,центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Да уж, воспоминания о роддоме ужасные остались. За следующим детем в другой город поедем. Мола того, что материли пока рожала. Так после родов меня в коридоре положили (мест в палатах небыло) и ребенка забрали. Родила поздно вечером. Благо родные весь роддом на уши поставили. Хотели уже журнолистов наслать. Испугавшись быстренько организовали палату. Как потом оказалось места в палатах были.

  20. #58
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigrik Посмотреть сообщение
    Да уж, воспоминания о роддоме ужасные остались. За следующим детем в другой город поедем. Мола того, что материли пока рожала. Так после родов меня в коридоре положили (мест в палатах небыло) и ребенка забрали. Родила поздно вечером. Благо родные весь роддом на уши поставили. Хотели уже журнолистов наслать. Испугавшись быстренько организовали палату. Как потом оказалось места в палатах были.
    Интереса ради - когда это было?

    Сейчас было так: жена примерно в 13-15 вызвала скорую, через 10 минут та приехала. Минут 10 до больницы, там - долгое оформление и заполнение бумаг (единственная очень неприятная и не совсем понятная процедура). Жену поднимают наверх, я жду внизу. Через час прошу позвонить узнать как там; звонят - говорят, родила только что. Поднимаюсь наверх; минут 15 жду в комнате ожидания, пока в родзале прибирались. Потом где-то около полутора часов просидел с женой в родзале. Минут через сорок пришла очень приятная девушка (постоянно подшучивала, улыбалась; видно было, что это ее ну ничуть не тяготит) - осмотрела ребенка, подрезала и обработала пуповину, обмерила, взвесила, запеленала. Все это время давала советы как лучше сфотографировать, подробно комментировала что она делает, какие лекарства-мази для чего применяет. Потом еще пару раз сфотографировала меня вместе с женой и ребенком и убежала дальше. Ну а после этого где-то через полчаса уже пришли за женой, переводить ее в палату.

    Во время родов никто не хамил (по словам жены, конечно, сам я не присутствовал), в коридоре не держали. Ребенка забрали где-то часа на 3-4 - на осмотр, потом принесли обратно. Было это меньше недели назад. 21 августа. За роды не платили, никакого блата-знакомых-родных-врачей нету.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ну а если денег нет, то придеться погнить недельку или сколько там лежат наши женщины))
    Три дня придется погнить, если проблем не возникнет.

    Мне интересно, такой изысканный подбор слов - он чем-нибудь оправдан, или так, за ради красивого оборота?
    Последний раз редактировалось Eugene_Z; 27.08.2009 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    Claus (27.08.2009)

  22. #59
    Amma
    Guest

    По умолчанию

    Ух ты, классно, уже и мужа пускают!
    Интересно, во все ли отделения? Насколько я помню, их там два (в 2007 так было): обычное родильное и обсервация (не уверена правильно ли написала) для тяжелых случаев,инфекций и т.п. туда наверно врятли пустят

  23. #60
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amma Посмотреть сообщение
    Ух ты, классно, уже и мужа пускают!
    Интересно, во все ли отделения? Насколько я помню, их там два (в 2007 так было): обычное родильное и обсервация (не уверена правильно ли написала) для тяжелых случаев,инфекций и т.п. туда наверно врятли пустят
    В тяжелое - думаю, что нет. Там и без того проблем хватает, чтобы еще и такие игры устраивать. А чтобы попасть на роды необходимо, чтобы присутствующий прошел некоторые обязательные занятия (программа-минимум - одно основное, по желанию можно и остальные). О присутствии на занятиях ставится отметка, без которой никого (кроме роженицы, ясное дело ) в родзал не пустят.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 09:16
  2. Ищу костоправа в братском районе
    от Наталика в разделе Другое
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 13:13
  3. Требуется трудоустройство в ОАО РЖД в Братском районе
    от alex123 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 19:42
  4. прописка в братском районе
    от E][cellent в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 13:45
  5. НЛО над Братском
    от костоправ в разделе Общение без границ...
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.