+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Арабские танцы

  1. #21
    Kiss`a
    Guest

    Thumbs up Очень похоже на братские танцы живота

    http://www.kalif-storch.de/comedy/comedy_b.wmv

    Каждая женщина - звезда. и старается это показать

  2. #22
    Юзер DarinkA кто это? Аватар для DarinkA
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Дома, иногда на работе
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    А как же то, что братский белиданс привозит много призовых мест с конкурсов? Это как?

    Так что деушка вы не правы!!!

  3. #23
    Kiss`a
    Guest

    По умолчанию

    Может и не права Я в этом, к счастью, ничего не понимаю. Хотя видела один концерт в Братске (или как это массовое двигание телами назвать?), и мне даже очень понравилось..Ну там: костюмы, музыка, вся эта культура...Не понравилось, в принципе, только одно-не хватало синхронности в танцах девушек. А это,я думаю, главное в танцах, где не один участник. Остальное-отлично
    А награды... Нууу, гран-при в социальной рекламе в Москве на форуме тоже дали непонятно кому. А заслуженные работы не внесли в первую тройку. Наверное, всегда у жюри есть свои критерии отбора...

  4. #24
    Юзер DarinkA кто это? Аватар для DarinkA
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Дома, иногда на работе
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Ну да синхронность страдает.Это точно. А еще если честно я не понимаю, зачем выводить очень много народу, если танец не предполагает перемещение и взаимодействие этой толпы По мне так лучше меньше, но качественнее.
    Последний раз редактировалось DarinkA; 05.06.2008 в 13:12.

  5. #25
    Юзер DarinkA кто это? Аватар для DarinkA
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Дома, иногда на работе
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 35).

    Thumbs up

    Ну вот, мы вернулись из Иркутска. Уровень танцев за последние два года вырос. Насмотрелись разных постановок и пришли к выводу - Братские тансовщицы - самые лучшие (и красивые). Сами организаторы конкурса признали, что Братск порвал всех Самая пристижная , на мой взгляд, награда досталась опять таки братчанке. Преподаватель года.
    Пока танцую - я живу

  6. 1 пользователь сказал cпасибо DarinkA за это полезное сообщение:

    Ravshan (26.11.2008)

  7. #26
    Мастер РEГ ПОТРОШИТEЛЬ кто это? Аватар для РEГ ПОТРОШИТEЛЬ
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Амстердам
    Сообщений
    888
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Арабские танцы?
    Арабов люблю за их имена) а их танцы не люблю;)
    Да ну вас в задницу;)
    Ушёл ...


    Ай НУп ЧаЭс МП!

    Tiesto Official| in Ukraine (28.06.2009)
    Помогу достать билеты . в ПМ ;)

  8. #27
    Юзер DarinkA кто это? Аватар для DarinkA
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Дома, иногда на работе
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ Посмотреть сообщение
    Арабские танцы?
    Арабов люблю за их имена) а их танцы не люблю;)



    А я из всего восточного люблю : сладости и танцы. Если честно , то если бы в моей жизни не появились когда-то восточные пляски, то я просто не представляю, как бы я жила сейчас, чем занималась, а теперь в моей жизни нет и секунды места для скуки . Танцы, вышивание костюмов, конкурсы, концерты. Жить оказывается весело. Пока танцуешь все проблемы уходят на десятый план.
    Пока танцую - я живу

  9. #28
    Юзер DarinkA кто это? Аватар для DarinkA
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Дома, иногда на работе
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Ну вот мы и созрели до концерта Подготовка полным ходом. Надеюсь, что что-нить из этой идеи выйдет.
    Пока танцую - я живу

  10. #29
    Наш Чел Natty кто это? Аватар для Natty
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    227
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    У меня дочь 6 лет сама чего-то там себе навыдумывает и танцует, как она говорит, танец живота Хотела бы ее пристроить в студию, но ездить на правый для нас затруднительно. В Энергетике, я так поняла, ничего пока нету?


  11. #30
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
    У меня дочь 6 лет сама чего-то там себе навыдумывает и танцует, как она говорит, танец живота Хотела бы ее пристроить в студию, но ездить на правый для нас затруднительно. В Энергетике, я так поняла, ничего пока нету?
    Как нету?
    Есть студия арабского танцав Энергетике, занятия 2 раза в неделю, три группы - новички, продолжающие и старшие. Занимаются девочки, девушки и женщины любого возраста.
    26 апреля 2009 года был первый отчетный концерт в ДДиЮТ п. Энергетик. Сама занимаюсь в этой студии уже третий год - мне очень нравится.
    http://www.forum.bratsk.org/showthread.php?t=35428

  12. #31
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Сама беллиденсем увлекаюсь очень давно. Спасибо анлиму - накачала огромное количество разнообразных шоу и учебных видеозаписей - по разным стилям танца.
    Трайбл-беллиденс совершенно особое направление в этом танце. Этот танец расценивается не как шоу а как скорее духовная практика - можно говорить о йоге в танце. Гибкость и сила при занятии трайблом развиваются просто змеиные - достаточно посмотреть на выступления Рейчел Брайс и других трайбл-див. Есть у меня мечта, чтобы в Братске была школа трайбл-беллиденса - хотелось бы намного больше внимания уделять именно ему.

  13. #32
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию TRIBAL DANCE: истоки и состояния

    Интерес к трайбл-культуре в мире в последнее время приобретает масштабы, которые растут в геометрической прогрессии, и это неудивительно – жизнь в стиле fusion в сочетании с популяризацией этнических «фишек» в массовом культурном сознании создают для этого весьма благодатную почву. Фестивали и индивидуальные перформансы отдельных коллективов, шоу и мастер-классы, кристаллизация новых стилей в рамках «традиционного» направления – и мир начинает жить в новой реальности, нанизывая на нитку культурные коды народов мира и примеряя такие «украшения» под электронные сеты и лаунж-пати. Современный человек возвращается к своим истоками – точнее, подстраивает истоки под формат своих текущих потребностей, и создает для этого соответствующую легенду, которая объясняет происхождение феномена в соответствии с существующими правилами.

    Трайбл – мистический, архаичный, ритуальный, шаманский танец Племени, впитавший в себя его энергетику, на основе которого впоследствии выросла культура каждого отдельного этноса. Горячий и стремительный, как огонь в глазах испанских цыган. Пластичный, плавный и тягучий – как песок пустыни, пересекаемой арабскими племенами. Поражающий многообразием мудр и хаст, каждая из которых имеет свое мистическое значение в ритуальной церемонии жриц индийского храма. Вовлекающий в безумный экстаз трясок под бубен африканского шамана, или накрывающий «белым безмолвием» под протяжно-надрывный звук щипковых инструментов в руках эскимосов… Все эти энергии и состояния были объединены в танец как предельный инструмент выражения культурного кода этноса.

    Принято считать, что в Европу, трайбл пришел из Соединенных Штатов, что и было отражено в легенде, которая прочно засела в Интернет-источниках с многочисленными перекрестными ссылками: «Tribal Belly Dance возник в Америке в 1970-е годы и является oдним из самых молодых направлений танца живота. С тех пор, данный стиль приобрел большую популярность в Штатах и других странах мира…». Нужно отдать должное американской школе – они ввели «моду на трайбл», и – как и прочие многочисленные продукты своей культуры – активно «подсадили» на этот стиль весь Старый свет, но сделали это, скорее, через культ коммерческого шоу.

    Но как можно проверить достоверность легенды? Кто действительно углублялся в эту тему, изучал ее с позиции исторического и фактического подхода? То, что информации о факте нет в открытых источниках, вовсе не означает отсутствие факта как такового. Все зависит от подачи. Да, в конце 70х Джамила Салимпур и Bal Anat «начали использовать в своих фольклорных танцах элементы племенных шоу и атрибутики, которые Джамила наблюдала у носителей культуры - представителей Марокко, Алжира, Турции, Египта, Сирии и Ливана, танцевавших в США, а также в материалах изданий National Geographic», и потом эта техника была подхвачена Машей Арчер и Каролиной Нериккио. Но тогда выходит, что племенной танец – это танец синтетический, созданный для «искусственного племени»? Да и непривычно говорить о создании (именно создании) «племенного танца» в стране, где исторически не было сформированного своего этноса, где не было своего племени.

    Америка – это, по сути, уникальный, но поверхностный синтез различных культур, и в рамках этой традиции танец был актуализирован (на что были свои исторические и социальные причины). Однако при всем разнообразии новых стилей и школ – фьюжн, трайбл-бурлеск, трайбл-готик, шоу-трайбл, модерн- и урбан-трайбл и т.д., которые действительно интересны и заслуженно получают овации от своего зрителя, необходимо помнить, что трайбл – это не просто набор красивых техничных движений, это не просто удачный продукт американской современной танцевальной поп-культуры.

    Не спорю, в любом танце есть «чистота стиля», свои каноны, которые так рьяно отстаиваются школами и отслеживаются на многочисленных конкурсах. Но отношение к трайбл-культуре (именно культуре, а не только танцу) нельзя поставить в рамки «технических правил классического балета», потому что этих рамок нет. Культур много, племен еще больше – как же тогда можно объединить весь «этногенез танца» в комбинации нескольких десятков движений и связок – даже если они очень красивы и техничны?!

    По своей сути, изначально Трайбл – это танец-энергетика, танец-поток. Это может быть ритуальный вызов божества (а у каждого племени оно свое, и вызывают его на различных состояниях), или ритуальный вход в состояние тотемного животного племени; это может быть жертвоприношение или, наоборот, выражение благодарности и восхищения высшим сущностям, где главная задача – объединить силы и энергию каждого члена племени и на этом «энергетическом всплеске» сотворить магическое действие. Это может быть главный шаман племени, который «сольно», на пике своего внутреннего заряда и мистических наработок, совершает ритуал для племени.

    Это тот танец, где на первое место по значимости выходит состояние, а следом за ним, уже в современном исполнении, идет техника. Последнее отнюдь не значит, что техникой не стоит заниматься. Просто воспринимать ее необходимо прежде всего как физический способ «вхождения в состояние», а не инструмент для конкуренции и удивления зрителя. И такое смещение акцентов сможет еще больше объединить между собой тех «посвященных», которые танцуют этот мистический танец.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7bd03ce61875.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	56.5 Кб
ID:	176902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 330879723f52.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	39.8 Кб
ID:	176903   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sharon_kihara.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	553.7 Кб
ID:	176904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: -jpg_efxkwz56.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	84.6 Кб
ID:	176905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-5076sx-jpg_72786nog.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	74.0 Кб
ID:	176906  

  14. #33
    Наш Чел Natty кто это? Аватар для Natty
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    227
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день где есть студии танца? Подойдет любой район, но лучше в Энергетике


+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Спортивные танцы
    от Zig-zag в разделе Легкая атлетика и спорт в помещениях
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 00:48
  2. Спортивные бальные танцы.
    от AvM в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 23:34
  3. Танцы
    от Newsted в разделе Хобби и увлечения.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:10
  4. Ищу партнершу на Спортивные бальные танцы
    от AvM в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 00:52
  5. Ищу партнера на бальные танцы
    от NUTs в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 13:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.