+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: кто судился с страховой компанией ?!

  1. #41
    Наш Чел xuligans кто это? Аватар для xuligans
    Регистрация
    13.03.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    340
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Было ДТП в сентябре 2013. Росгосстрах выплатил 46 000 без скрытых дефектов, + 8000 после просмотра скрытых дефектов. Сделали независимую экспертизу на курчатова у мужичка. Насчитал около 100. Ремонт делали в ДОСААФЕ (не дешевая контора), заплатити 75 000 в итоге за все. Написали письмо в Росгосстрах в г. Иркутск о том, что хотим решить спор в досудебном порядке. Ответа не получили. И через 30 дней подали иск на сумму 100 000 + услуги эксперта + моральный ущерб в 10 000. В итоге - суд назначил первое слушание, и за 1 день до слушания приходит смс от росгосстраха - "ожидайте перечисления средств", но сумма не указана. Мы пошли на заседание и сказали об этом судье, судья также была уведомлена от Росгосстраха о выплате, но сумму также не знал. В итоге через какое то время (не помню уже точно) пришла сумма в 72 000.
    Итог 46000 + 8000 + 72000 = 126000р.
    Письмо перед подачей иска писать нужно обязательно и дождаться 30 дней, только потом идти в суд. Точно не знаю, но вроде по закону если дойдет до судебного разбирательства то страховая компания возместит плюсом 50% от суммы иска, но уже по закону о защите прав потребителя.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо xuligans за это полезное сообщение:

    Вас (07.02.2015), Bera (11.11.2014), Игорентий (10.11.2014), Маруська 86 (10.11.2014), Max_br (11.11.2014), [Павел] (10.11.2014), Шустрый ТАЗик (10.11.2014)

  3. #42
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xuligans Посмотреть сообщение
    .......
    Письмо перед подачей иска писать нужно обязательно и дождаться 30 дней, только потом идти в суд. Точно не знаю, но вроде по закону если дойдет до судебного разбирательства то страховая компания возместит плюсом 50% от суммы иска, но уже по закону о защите прав потребителя.
    Не возместит, а заплатит в качестве штрафа в казну нашей родины...

  4. #43
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xuligans Посмотреть сообщение
    Было ДТП в сентябре 2013. Росгосстрах выплатил 46 000 без скрытых дефектов, + 8000 после просмотра скрытых дефектов. Сделали независимую экспертизу на курчатова у мужичка. Насчитал около 100. Ремонт делали в ДОСААФЕ (не дешевая контора), заплатити 75 000 в итоге за все. Написали письмо в Росгосстрах в г. Иркутск о том, что хотим решить спор в досудебном порядке. Ответа не получили. И через 30 дней подали иск на сумму 100 000 + услуги эксперта + моральный ущерб в 10 000. В итоге - суд назначил первое слушание, и за 1 день до слушания приходит смс от росгосстраха - "ожидайте перечисления средств", но сумма не указана. Мы пошли на заседание и сказали об этом судье, судья также была уведомлена от Росгосстраха о выплате, но сумму также не знал. В итоге через какое то время (не помню уже точно) пришла сумма в 72 000.
    Итог 46000 + 8000 + 72000 = 126000р.
    Письмо перед подачей иска писать нужно обязательно и дождаться 30 дней, только потом идти в суд. Точно не знаю, но вроде по закону если дойдет до судебного разбирательства то страховая компания возместит плюсом 50% от суммы иска, но уже по закону о защите прав потребителя.
    а как качество работы в Досаафе ? подбор краски?! как общее впечатление?! (можно в личку подробнее,если не сложно) буду благодарен, т.к еще с ремонтной мастерской кузовной не определился...
    насчет 50%% , да они возмещают, но как я понял (общался с адвокатом) не в пользу пострадавшего...но мне это и не интересно,мне пусть моё заплатят что должны без ущемлений ,чтоб я свои не добавлял ...

  5. #44
    Наш Чел xuligans кто это? Аватар для xuligans
    Регистрация
    13.03.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    340
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорентий Посмотреть сообщение
    а как качество работы в Досаафе ? подбор краски?! как общее впечатление?! (можно в личку подробнее,если не сложно) буду благодарен, т.к еще с ремонтной мастерской кузовной не определился...
    насчет 50%% , да они возмещают, но как я понял (общался с адвокатом) не в пользу пострадавшего...но мне это и не интересно,мне пусть моё заплатят что должны без ущемлений ,чтоб я свои не добавлял ...
    Работа в общем понравилась, придирок нет. Краску подобрали идеально, машина цвета металлик. Меняли заднее крыло и бампер, так вот покрасили качественно, я даже не смог найти переход где красили. Единственный косяк о котором я узнал, это когда делал развал (или схождение) то мастер сказал что одно заднее колесо на 0,3 градуса впереди другого (у нас была балка задняя вывернута и машину тянули). Но я считаю что 0,3 % это вобще мелочи.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо xuligans за это полезное сообщение:

    Игорентий (10.11.2014), kipish585 (10.11.2014)

  7. #45
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    сегодня мне сказали, что я могу обращатсья как в свою страховую где застрахован Я , также и в страховую где застрахован виновный , кто что знает про это?!

  8. #46
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорентий Посмотреть сообщение
    сегодня мне сказали, что я могу обращатсья как в свою страховую где застрахован Я , также и в страховую где застрахован виновный , кто что знает про это?!
    иди в свою, там роднее
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  9. #47
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    иди в свою, там роднее
    это понятно что роднее, а если серьезно!? так оно и есть, что можно обращаться в ту или в ту ?!

  10. #48
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорентий Посмотреть сообщение
    это понятно что роднее, а если серьезно!? так оно и есть, что можно обращаться в ту или в ту ?!
    да, так оно и есть
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Маруська 86 за это полезное сообщение:

    Игорентий (11.11.2014)

  12. #49
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорентий Посмотреть сообщение
    сегодня мне сказали, что я могу обращатсья как в свою страховую где застрахован Я , также и в страховую где застрахован виновный , кто что знает про это?!
    Давно это действует, два года точно уже этому нововведению, прямое возмещение убытков.
    Победа будет за нами!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    Игорентий (11.11.2014)

  14. #50
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    оу, полегче!))) ты ж ответственность свою страхуешь, а не авто! ..... А если касаться конкретно твоего возмущения, то непонятно: почему ж все должны ездить на одной модели авто разных годов выпуска)))
    Но, стра*** мою ответственность, страховая учитывает авто, на котором я езжу, и это указано в полисе. Иначе, с этим полисом я мог бы ездить на любой машине, которую мне доверили.
    Про модели. Пример. Два ваз 2111, один - 2010г.в., другой - 1999, сумма при покупке полиса одинаковая, но при дтп владелец второго получит меньшую сумму на ремонт. Хотя денег уйдёт равное количество. Объясни, где я не прав?

  15. 1 пользователь сказал cпасибо BOGdan за это полезное сообщение:

    Max_br (11.11.2014)

  16. #51
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорентий Посмотреть сообщение
    сегодня мне сказали, что я могу обращатся как в свою страховую где застрахован Я , также и в страховую где застрахован виновный , кто что знает про это?!
    Вот кстати интересно. По идее, разницы нет - можно идти и в ту, и в ту. Но, по моему опыту, я пошел сначала в страховую виновника (Ангара), так как начитался про Росгосстрах, мол обманывают и т. п., судиться придется. Так вот в Ангаре мне наотрез отказали! Идите в свою страховую - и никаких гвоздей! Как я ни пытался привести законы, да и здравый смысл - нет и всё, хотите идите к генеральному директору, хотите - подавайте в суд. Ну я и подумал - так и так через суд, и пошел в свой РГС

  17. #52
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Вот кстати интересно. По идее, разницы нет - можно идти и в ту, и в ту. Но, по моему опыту, я пошел сначала в страховую виновника (Ангара), так как начитался про Росгосстрах, мол обманывают и т. п., судиться придется. Так вот в Ангаре мне наотрез отказали! Идите в свою страховую - и никаких гвоздей! Как я ни пытался привести законы, да и здравый смысл - нет и всё, хотите идите к генеральному директору, хотите - подавайте в суд. Ну я и подумал - так и так через суд, и пошел в свой РГС
    Если при них в Ангаре требуете письменный отказ, то сразу соглашаются оформлять и ни куда не отправляют!
    Победа будет за нами!

  18. #53
    Новичок Шеф70 кто это?
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Со 2-го августа 2014 года в России действует безальтернативное Прямое Возмещение Убытков (ПВУ). Т.е. если в ДТП участвовало не более 2-х транспортных средств, у обоих водителей ответственность застрахована, нет пострадавших, то пострадавшему можно обращаться только в свою компанию. В остальных случаях (у пострадавшего ответственность не застрахована, в ДТП участвовало более 2-х транспортных средств, есть пострадавшие) - можно обращаться только в компанию виновника.

  19. #54
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Вот кстати интересно. По идее, разницы нет - можно идти и в ту, и в ту. Но, по моему опыту, я пошел сначала в страховую виновника (Ангара), так как начитался про Росгосстрах, мол обманывают и т. п., судиться придется. Так вот в Ангаре мне наотрез отказали! Идите в свою страховую - и никаких гвоздей! Как я ни пытался привести законы, да и здравый смысл - нет и всё, хотите идите к генеральному директору, хотите - подавайте в суд. Ну я и подумал - так и так через суд, и пошел в свой РГС
    спрашивал я в Ангаре у сотрудников, сказали что каждый в свою фирму должен обращатсья а уж они самы будут взыскивать с фирмы виновника...но как я понял ранее было так возможно...

  20. #55
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    товарищи, подскажите адрес и имя независимого эксперта, кто где делал и цена..сдал доки в страховую,жду начислений..

  21. #56
    Новичок BuSTeR кто это?
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию кто судился с страховой компанией

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто должен возмещать ущерб, причиненный в результате ДТП, если у виновника ДТП оказался недействительный страховой полис. У меня ОСАГО.
    1.6

  22. #57
    Ветеран NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    104
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Подавайте в суд на виновника, раз у него страховки нет.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо NetNoks за это полезное сообщение:

    Игорентий (17.02.2015)

  24. #58
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    всем привет. забываю отписаться. получил я страховку, заплатили не скажу что мало,но и немного... только чтоб хватило на ремонт ,соответсвенно контрактные детали... я прикинул, если судиться ну ты 10-15 -20 максимум не больше высудишь и потягаешься...не стал замарачиваться..главное что хватило, и свои не пришлось добавлять.(еслиб не хватило, судился бы)..зато пришлось поэкономить финансы, двери заказывал с Новосиба,наши "барыги" обнаглели...мне с доставкой с Новосиба вышло дешевле на 2 тыс .руб. крыло с Иркутска с доставкой вышло дешевле на 1500 руб., ..а еслиб не поэкономил, возможно именно эти 2-3 тыс.руб пришлосьбы на ремонт добавить со своего кармана... всем удачи. ни гвоздя ни жезла )))

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Игорентий за это полезное сообщение:

    [Павел] (17.02.2015)

  26. #59
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорентий Посмотреть сообщение
    спрашивал я в Ангаре у сотрудников, сказали что каждый в свою фирму должен обращатсья а уж они самы будут взыскивать с фирмы виновника...но как я понял ранее было так возможно...
    Шеф70 ответил правильно: потерпевший может предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал его гражданскую ответственность (прямое возмещение убытков), в случае наличия одновременно следующих обстоятельств (п. 1 ст. 14.1 Закона N 40-ФЗ):
    - в результате ДТП вред причинен только имуществу (отсутствует вред жизни или здоровью);
    - ДТП произошло с участием двух автомобилей (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована по ОСАГО.

    В остальных случаях
    потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред.
    кто должен возмещать ущерб, причиненный в результате ДТП, если у виновника ДТП оказался недействительный страховой полис. У меня ОСАГО
    Если в результате ДТП причинен вред здоровью или жизни потерпевшего (потерпевших), законодательство РФ возлагает обязанность возмещения вреда на профессиональное объединение страховщиков - Российский Союз Автостраховщиков (РСА).
    Вред жизни или здоровью потерпевшего возмещается вне зависимости от наличия у виновника полиса ОСАГО и даже от того, известен ли виновник ДТП (например, он скрылся с места ДТП и впоследствии не был обнаружен).Потерпевшему необходимо обратиться в РСА с заявлением о страховой выплате и представить письменные доказательства, подтверждающие объем и характер вреда, причиненного его здоровью.
    Если потерпевший погиб, в РСА обращаются лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, или лица, понесшие расходы на погребение потерпевшего.
    =========================
    Если вред причинен только имуществу потерпевшего и у виновника отсутствует полис ОСАГО, то обязанность по возмещению вреда несет сам виновник (п. 1 ст. 1064 ГК РФ).

    Потерпевшему необходимо:
    1. оценить нанесенный ущерб в любой экспертной организации;
    2. обсудить с виновником возможность и условия добровольного возмещения вреда.

    Если договоренность будет достигнута, необходимо составить и подписать соглашение, в котором будут указаны суммы и порядок их выплат.

    Если виновник не согласен с суммой или вообще отказывается от выплат, делаем так:
    1. В суд по месту жительства виновника - исковое заявление с требованием взыскать с него сумму причиненного ущерба с доказательствами (документы, оформленные сотрудниками ГИБДД по факту ДТП; документы, подтверждающие, что поврежденное имущество является вашей собственностью; отчет эксперта о величине ущерба).
    В иск включаете не только ущерб, причиненный автомобилю, но и все ваши возможные расходы: судебные, стоимость экспертизы, хранение автомобиля на стоянке, моральный вред.
    2. Суд выносит решение о взыскании, получаете в суде исполнительный лист.
    3. С исполнительным листом и заявлением - к приставам.
    ==================
    Я всегда советую досудебное урегулирование спора. Напишите письмо, отправьте с заказным уведомлением о вручении, в письме предложите договориться полюбовно с приложением копии стоимости экспертизы, и указанием вашего желания именно урегулировать спор в досудебном порядке (ваш солидный козырь в суде - судья это обязательно учтет), и перечислите все аргументы про взыскание дополнительных возможных расходов - в случае вынужденной необходимости обращения в суд.

    Цитата Сообщение от Babr
    Не возместит, а заплатит в качестве штрафа в казну нашей родины...
    Babr в данном случае ошибается.
    В казну штраф возмещался до 2005 г. Теперь - в пользу потребителя.

    п. 6 ст. 13 ЗоЗПП:

    При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  27. #60
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuSTeR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто должен возмещать ущерб, причиненный в результате ДТП, если у виновника ДТП оказался недействительный страховой полис. У меня ОСАГО.
    1. Берешь справку о ДТП.
    2. Делаешь независимую экспертизу.
    3. Делаешь все необходимые копии документов.
    4. Отправляешь по почте в РСА.
    5. Ждешь ответа.

    Если все копии документов будут и вы пострадавший, то выплатят и даже в сроки.

    З.Ы. Изучите внимательно список документов, которые необходимо предоставить для рассмотрения.

    З.З.Ы. Документы об экспертизе отправляются в оригинале, поэтому сразу делайте две оригинальные копии. Дополнительная копия около 100-200 руб. обычно стоит.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кто-нибудь судился с медиками?
    от Простой и честный в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 01:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.