+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: кто судился с страховой компанией ?!

  1. #1
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию кто судился с страховой компанией ?!

    всем привет, у меня произошло ДТП недавно, скоро будет экспертиза и оценка страховой компании , машина не новая! поэтому заранее знаю да и многие говорят ,что мало насчитают и ремонт придется делать за свой счет,нужно готовиться к независимой экспертизе,нанимать адвоката и вперед в суд!
    у кого была подобная практика в таких делах?! кто что подскажет, давайте помогать друг другу , с нас берут по Осаго такие большие суммы, страхуют жизнь без нашего согласия, и в итоге мы получаем после дтп копейки!
    подскажите хорошего независимого эксперта и адвоката,если он нужен в суде.

  2. #2
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    для начала озвучьте страховую свою
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  3. #3
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    для начала озвучьте страховую свою
    "Ангара" , а что есть те страховые которые платят сразу хорошо?! про Ангару слышал что всегда пытается сэкономить...

  4. #4
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    за несколько выплат страховой в мою сторону, я не ни разу не делал ремонт за свой счет.
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  5. #5
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    за несколько выплат страховой в мою сторону, я не ни разу не делал ремонт за свой счет.
    значит новая машина или просто вам сказочно повезло! ))) выслушаем мнения других участников...
    да и ремонты бывают разные, может быть просто скользом дтп , шпаклевка-покраска а может быть замена деталей, вытягивание например и т.д.. тогда ремонт значительно выйдет дороже...

  6. #6
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    вот как раз и Ангара платит адекватно. 8 лет в ней страхуюсь, даже лишнее оставалось. Причем происходило это совсем не с новыми авто. Участвовали и отечественные и немцы. Последний был летом, когда мне слегка повредили бампер и молдинг на нем, сдавая задом. Итог 9000 р. Хотя там поменять молдинг и покрасить бампер. со всей рабой тысяч семь максимум

    Добавлено через 1 минуту
    повезло? раз 5 тогда мне везло. Видимо я вообще лаки. дождитесь решения и потом сомневайтесь. Всех не переслушаешь.

    Добавлено через 1 минуту
    машине 13 лет. Предыдущей 7 было
    Последний раз редактировалось Шустрый ТАЗик; 09.11.2014 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Шустрый ТАЗик за это полезное сообщение:

    Игорентий (09.11.2014), helga_ (10.11.2014)

  8. #7
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    вот как раз и Ангара платит адекватно. 8 лет в ней страхуюсь, даже лишнее оставалось. Причем происходило это совсем не с новыми авто. Участвовали и отечественные и немцы. Последний был летом, когда мне слегка повредили бампер и молдинг на нем, сдавай задом. Итог 9000 р. Хотя там поменять молдинг и покрасить бампер. со всей рабой тысяч семь максимум

    Добавлено через 1 минуту
    повезло? раз 5 тогда мне везло. Видимо я вообще лаки. дождитесь решения и потом сомневайтесь. Всех не переслушаешь.
    ну бум надеятсья на хорошее решение, а мнения и советы никогда не помешают, а эта тема создана не против какойто определенной фирмы , а против страховых ,которые мало заплатят при дтп...

  9. #8
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорентий Посмотреть сообщение
    ну бум надеятсья на хорошее решение, а мнения и советы никогда не помешают, а эта тема создана не против какойто определенной фирмы , а против страховых ,которые мало заплатят при дтп...
    все будет хорошо ) смотри чтобы в сервисе не развели. Кстати щас можно выбирать или деньги или ремонт за их счет.
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Шустрый ТАЗик за это полезное сообщение:

    Игорентий (09.11.2014)

  11. #9
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    а у меня вот было что страховая насчитала в половину меньше чем независимая
    и в итоге судебная волокита растянулась больше чем на год
    машине было 12 лет и авария была серьезной
    в итоге конечно все получил + штраф страховой и оплата всех издержек за их счет
    но блин больше года волокиты

  12. #10
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    все будет хорошо ) смотри чтобы в сервисе не развели. Кстати щас можно выбирать или деньги или ремонт за их счет.
    делать буду у своих, но всеже прежде объеду как минимум 3 мастерских, чтоб владеть инфой сколько стоит работа. насчет что Ангара ремонт предоставляет -знаю, с Досаафом работают...мне там давно лет так 6-7 назад жигули делали как раз по страховому случаю небыло времени ждать выплат,машина на продаже стояла, а надо было только дверь покрасить и все...краску подобрали ужасно...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
    а у меня вот было что страховая насчитала в половину меньше чем независимая
    и в итоге судебная волокита растянулась больше чем на год
    машине было 12 лет и авария была серьезной
    в итоге конечно все получил + штраф страховой и оплата всех издержек за их счет
    но блин больше года волокиты
    опиши хоть какая страховая была, и к кому обращался,независимый, адвокат был или нет?! в суде сам был или представителя нанимал?!
    Последний раз редактировалось Игорентий; 09.11.2014 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение

  13. #11
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    независимая название не помню, но иркутская
    телефон представителя в братске есть, отдал 6000 р.
    адвоката нанимал 10.000 р.
    Страховая "Спасские ворота " новое название "МСК"
    долго с ними работал скидка хорошая была, пока нестолкнулся, даже женшина которая типа помогала все заполнить при ДТП и та охеревшая была
    единственная адекватная и вежливая та которая страховки оформляла

    шас ушел в СОГАЗ

  14. 1 пользователь сказал cпасибо AlexSt за это полезное сообщение:

    Игорентий (09.11.2014)

  15. #12
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Страховался в Росгосстрахе. Было ДТП, не по моей вине. Выплатили 17 тыс. из 40 причитающихся. Подумал, сделал независимую экспертизу (на Курчатова, 2500 руб.), обратился к юристу (7000 руб.) плюс расходы на нотариуса (1000 руб.) Правда дело растянулось надолго по причине ватности наших судебных органов, а может и юрист не очень спешила... В общем последнюю выплату (мои судебные издержки) я получил в сентябре. А ДТП было в конце ноября прошлого года. Да, долго, не спорю. Но ради почти 30 тыс. оно того стоило.

    Кстати, маленький нюанс (не знаю, как в других страховых, но РГС так). Требуйте оформления заявления сразу, в день обращения. Потому что выплата идет в течение 30 дней с даты подачи заявления. А РГС хитрит - назначают тебе день экспертизы, тогда же и заявление оформляют. А экспертизу могут назначить и через 2 недели....

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Hyoscyamine за это полезное сообщение:

    Игорентий (09.11.2014), Маруська 86 (09.11.2014)

  17. #13
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    В прошлом году паренек на тонированной глухо восьмёрке выезжая от Элеганта не увидел мою машину. Итог - у него вмятая дверь и крыло, у меня лопнутая накладка на бампер, царапины на бампере, царапины на сонаре парктроника. По экспертизе: накладка (4500) под замену, бампер (7500) - под полную покраску, сонар (17500) под замену. Машина свежая, цены указаны на новые детали. Росгосстрах выплатил 4350. Датчик оказался рабочим, судиться не стал, ибо время дороже.

  18. #14
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    В прошлом году паренек на тонированной глухо восьмёрке выезжая от Элеганта не увидел мою машину. Итог - у него вмятая дверь и крыло, у меня лопнутая накладка на бампер, царапины на бампере, царапины на сонаре парктроника. По экспертизе: накладка (4500) под замену, бампер (7500) - под полную покраску, сонар (17500) под замену. Машина свежая, цены указаны на новые детали. Росгосстрах выплатил 4350. Датчик оказался рабочим, судиться не стал, ибо время дороже.
    Вот из-за таких как ты РГС живет, здравствует и будет продолжать кидать своих клиентов!

    Да, самая идиотская отговорка - "у меня нет времени"! Не от первого человека слышу историю с подобным концом - выплатили мало, но судиться не стал, так как НЕТ ВРЕМЕНИ. Что ж все такие занятые-то? Не Братск, а сплошной Уолл-Стрит! У меня тоже не было времени судиться, поэтому я нанял юриста, написал на него доверенность - и он судился за меня.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Hyoscyamine за это полезное сообщение:

    AlexSt (09.11.2014), Игорентий (09.11.2014), Max_br (09.11.2014)

  20. #15
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Есть же дополнительные страховки в росгосстрахе, такие как защита при дтп, стоит 3000 рублей, зато по ней платят без износа деталей. Учитесь беречь своё время, нервы и деньги, все уже давно придумано и ни надо будет нанимать адвокатов-ватокатов и ходить годами по судам.

    Кроилово ведёт к попадалову. А то у нас народ привык, платить не хотят, а получить с полна хотят.
    Победа будет за нами!

  21. #16
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    По этой дополнительной страховке ("Защита при ДТП") компания Росгосстрах оплачивает даже эвакуатор! если автомобиль после дтп оказался не на ходу.

    Всё давно уже придумано
    Победа будет за нами!

  22. #17
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    для начала озвучьте страховую свою
    На данный момент абсолютно все страховые компании не доплачивают, если кому-то и хватает то это как правило зависит от самого автомобиля и года его выпуска.
    Победа будет за нами!

  23. #18
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    На данный момент абсолютно все страховые компании не доплачивают, если кому-то и хватает то это как правило зависит от самого автомобиля и года его выпуска.
    о чем я и говорил выше..парню знакомому бампер поцарапали,ему заплатили тыщ 7 чтоли, он за 5 покрасил..а могут теже самые 7 заплатить за полностью вдребезги разбитый бампер и попробуй в 7 тыщ вложиться, купить его и покрасить...
    а те у кого деньги есть, они конечноже и судиться не будут...у меня они на голову не падают с неба, поэтому поведу дело с начала и до конца.. более того,мимо этого может выйти еще тягомотина (это высокое служебное положение виновника)...пока озвучивать не буду,но если не так пойдет как должно быть то об этом не только этот форум узнает но и весь интернет облетит и сми в том числе...выжидаем еще немного времени...

  24. #19
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    компания Росгосстрах оплачивает
    Угу. Я в курсе про твои отношения с Росгосстрахом и следующие подобные сообщения буду рассматривать как рекламу.
    По существу: у меня была каска лайт. Отьездил год, приезжаю за пару дней до окончания к эксперту - есть ли смысл платить вторую половину. Коцки на бампере, капоте, крыльях от нанопокрытия трассы Вилюй прошлого года под страховку не попадают. Сколы на стекле - тоже. Могут восстановить любые две смежные детали - на остальное каска не распространяется, по каждому сколу нужен документ от гаишников.

  25. 3 пользователей сказали cпасибо Sherak за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (09.11.2014), Max_br (09.11.2014), Mikhail_71 (09.11.2014)

  26. #20
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Угу. Я в курсе про твои отношения с Росгосстрахом и следующие подобные сообщения буду рассматривать как рекламу.
    По существу: у меня была каска лайт. Отьездил год, приезжаю за пару дней до окончания к эксперту - есть ли смысл платить вторую половину. Коцки на бампере, капоте, крыльях от нанопокрытия трассы Вилюй прошлого года под страховку не попадают. Сколы на стекле - тоже. Могут восстановить любые две смежные детали - на остальное каска не распространяется, по каждому сколу нужен документ от гаи шников.
    Надо полную каску делать, тогда будет реальная защита. Если делать лайт версию каски, то это чисто для самоуспоения толку от такой каски по незначительным повреждениям мало, если только это ни полная утрата, хищение, там возместят по полной.
    Победа будет за нами!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кто-нибудь судился с медиками?
    от Простой и честный в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 01:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.