+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: ...бытовуха...

  1. #21
    Юзер КУКЛА кто это? Аватар для КУКЛА
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    191
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    НУ у нас в семье такие вопросы даже не стоят, так как всё по дому делаю я. Это не очень просто, потому что квартира большая, везде надо пыль протереть, помыть полы и т.д. Но меня это абсолютно не напрягает: он работает, я занимаюсь домом. Мне лично в кайф поддерживать чистоту и уют там, где я живу! Готовлю тоже я, но может и муж изредка что-тот приготовить.Я считаю, что в большинстве случаев домом должна заниматься женщина. А если что -то не устраивает, можно просто попросить не делать так-то и так-то. Пусть не с первого раза, но мужчина запомнит и всё снова будет хорошо. Только муж должен понимать, что готовка и уборка отнимают много времени и сил, и хорошую хозяйку найти не так то просто в наше время!

  2. #22
    Новичок Maximus кто это?
    Регистрация
    10.07.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Добрый день! Если мужик ничего не делает и лежит на диване, то нах его. Мужик должен быть мужиком. Уметь готовить вкуснее чем женщина (хоть и реже) и не только!

  3. #23
    Юзер КУКЛА кто это? Аватар для КУКЛА
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    191
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    Добрый день! Если мужик ничего не делает и лежит на диване, то нах его. Мужик должен быть мужиком. Уметь готовить вкуснее чем женщина (хоть и реже) и не только!

    Почему он на диване то лежит? Вы кого вообще описываете? Мужчина РАБОТАЕТ, обеспечивает свою семью, даёт деньги, чтобы купить то, из чего можно что-то приготовить! А о тех, кто не работает и тупо лежит на диване, даже не надо разговаривать. Мы же нормальные семьи обсуждаем! И самое главное достоинство мужчины для меня явно не в том, как хорошо он может сварить суп!

  4. #24
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КУКЛА Посмотреть сообщение
    Почему он на диване то лежит? Вы кого вообще описываете? Мужчина РАБОТАЕТ, обеспечивает свою семью, даёт деньги, чтобы купить то, из чего можно что-то приготовить! А о тех, кто не работает и тупо лежит на диване, даже не надо разговаривать. Мы же нормальные семьи обсуждаем! И самое главное достоинство мужчины для меня явно не в том, как хорошо он может сварить суп!
    Это ты на "мужскую" работу намекаешь, бесстыдница?! ;)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    КУКЛА (10.07.2008)

  6. #25
    Banned РEГ ПОТРОШИТEЛЬ. кто это?
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    В кабинете
    Сообщений
    554
    Поблагодарил(а)
    56
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    Сядьте с мужем и для началаааааааааа
    Изучите как ?! и где?! ставятся запятые)

  7. #26
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    А еще есть такое деление обязанностей:
    диван - ОН
    посуда - ОНА
    кухня - ОНА
    стирка - ОНА
    телевизор - ОН
    ну и т.д.

    А вобще я поддерживаю мнения о традиционном разделении обязанностей. Мужчинам - мужская работа(дрова колоть и деньги зарабатывать) а женщинам - женская(дом.хозяйство, готовка и т.п.)... тут конечно я имею ввиду именно мужиков, а не тех полупид..в которые ходят х.. пойми в чем или бухариков.

    НУ у нас в семье такие вопросы даже не стоят, так как всё по дому делаю я. Это не очень просто, потому что квартира большая, везде надо пыль протереть, помыть полы и т.д. Но меня это абсолютно не напрягает: он работает, я занимаюсь домом. Мне лично в кайф поддерживать чистоту и уют там, где я живу! Готовлю тоже я, но может и муж изредка что-тот приготовить.Я считаю, что в большинстве случаев домом должна заниматься женщина. А если что -то не устраивает, можно просто попросить не делать так-то и так-то. Пусть не с первого раза, но мужчина запомнит и всё снова будет хорошо. Только муж должен понимать, что готовка и уборка отнимают много времени и сил, и хорошую хозяйку найти не так то просто в наше время!
    Вот, прямо как моя жена, радуют такие настоящие женщины

  8. #27
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    а не тех полупид..в которые ходят х.. пойми в чем или бухариков.
    Уточни пожалуста, что ты имел ввиду под " х.. пойми в чем" ?
    Мужиков в миниюбках я не встречал, могу предположить немодную поношенную одежду То вопрос, мужик предпочитающий потратить деньги на семью, чем на крутой прикид для себя - пид*****?
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 10.07.2008 в 16:47. Причина: некоректно

  9. #28
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Я имелл ввиду не именно одежду а образ жизни... терпеть не магу волосатых металлистов, вот таких http://emo-way.ru/files/images/emo_kids_35.preview.jpg просто душил бы и всяких пытающихся из за своего никчемства самовыразится хоть как то. И за парней да же их не считаю, они нечто среднее ни баба, ни мужик

  10. #29
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    вопросы могут не стоять если жена сидит дома, а муж работает. а если работают оба и, приходя вечером с работы, он на диван, а она как турбовеник - уж извините

  11. #30
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    вопросы могут не стоять если жена сидит дома, а муж работает. а если работают оба и, приходя вечером с работы, он на диван, а она как турбовеник - уж извините
    Я бы не возражал, если бы в последнем случае к мужу не предъявлялось отдельных требований по размеру зарплаты. А то "давай ка и зарплаты приноси в три раза больше чем я, и по дому шустри не меньше моего".
    Славтебегосподя, с такими идиотками, как я тут написал, близко не встречался. Только рассказывали.

  12. #31
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    мужик может сидеть "протирать штаны" и получать больше, чем женщина, бегающая весь день на работе - и что? тоже не предъявлять претензий просто потому, что он получает больше?

  13. #32
    Юзер КУКЛА кто это? Аватар для КУКЛА
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    191
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    мужик может сидеть "протирать штаны" и получать больше, чем женщина, бегающая весь день на работе - и что? тоже не предъявлять претензий просто потому, что он получает больше?
    Мужчина, который может протирать штаны и хорошо зарабатывать значит уже ОЧЕНЬ хорошо побегал, так что может и отдохнуть. Просто так деньги с неба падать не начинают!

  14. #33
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    И? можно дома сесть и пузо чесать? "жена! тащи тапочки!" так? а может его папа посадил на теплое место?
    и я не сказала, "зарабатывающий хорошо", а просто больше чем женщина. у меня 5, у него 15 допустим - все? пылесос не трогай, мусор не таскай?
    Последний раз редактировалось Ostrich; 10.07.2008 в 21:23.

  15. #34
    Ветеран Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Аватар для Valikot
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,247
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 353).

    По умолчанию

    Если мужик будет тратить силы на "борьбу" с женой, то он не сможет добиться в жизни больших результатов (банального - дерево, сын, дом)
    Хорошая жена - должна прикрывать тылы, тогда мужчина будет уверенно идти вперед и вести за собой семью.
    А то на работе напрягаешься и домой приходишь, тоже надо напрягаться. Распыляется жизненная энергия, и ни туды и не сюды ее не хватает.


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Valikot; 11.07.2008 в 01:23.
    Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией,
    постоянно заняты писаниной разной фигни на форумах. (с)

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Valikot за это полезное сообщение:

    SH! (11.07.2008), _=TT=_ (11.07.2008)

  17. #35
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Бытовуха - это когда вместо празднования очередной годовщины отношений вечер уходит на борьбу с туалетным засором

  18. #36
    Ветеран Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Аватар для Valikot
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,247
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 353).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LUNA Посмотреть сообщение
    Не стоит упрекать любимого(ую) в том, что где-то что-то не убрано и не помыто, можно просто попросить: "Милый, убери за собой!" , это все же лучше, чем: "Ты такая свинья, никогда за собой не уберешь!!!"
    Форма конечно многое значит, но суть важнее.
    Один ! в конце предложения, означает ласку, в отличии от трех !!! ?
    Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией,
    постоянно заняты писаниной разной фигни на форумах. (с)

  19. #37
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    мужик может сидеть "протирать штаны" и получать больше, чем женщина, бегающая весь день на работе - и что? тоже не предъявлять претензий просто потому, что он получает больше?
    А ты как хотела? Чтобы и деньги лопатой в дом грёб и мусор из него выгр****? Ну тогда тебе не светит долгих отношений с мужчинами.
    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    И? можно дома сесть и пузо чесать? "жена! тащи тапочки!" так?
    Типа того.
    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    а может его папа посадил на теплое место?
    и я не сказала, "зарабатывающий хорошо", а просто больше чем женщина. у меня 5, у него 15 допустим - все? пылесос не трогай, мусор не таскай?
    Ты уж выбери, что тебе надо. Либо кормильца, либо помощника по дому. Сразу всё маловероятно.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (11.07.2008), SH! (11.07.2008)

  21. #38
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Псдц какой-то

    Ни разу не заморачивалась на таких мелочах...Не знаю, как некоторые, но из ситуации, которая сложилась в нашем доме плюс, зная мужей подруг, скажу, что никто никогда никого не заставляет делать что-либо посредством колена под зад. Надо помочь по дому - пжлста, и никто в этот момент не рассуждает для чего предназначен мужик, а для чего женщина
    Оба любим чистоту, чтобы комфортно было, соответственно оба стараемся для этого.

    Конечно, я не умею владеть шуруповертом или перфоратором (но если нужно - научусь), а он не знает как кашу сварить....но это не катастрофа ;)

    *Если рассусоливать ещё на темы предназначения в быту, демонстративно указывать каждому "своё место"...пфф нахрен эти головняки

  22. 1 пользователь сказал cпасибо BLAIS за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (11.07.2008)

  23. #39
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    Smile

    Знаком с одной парой у которых всё впорядке
    Так вот супруга категорически запрещает мужу помогать ей.
    Он с радостью готов помочь во всём, но ему это удаётся редко.
    ПРИЧИНА: ОНА говорит
    ЧТО Я ЗА ЖЕНА ЕСЛИ НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ СО СВОИМИ ПРАВАМИ ДОМАШНЕЙ ХОЗЯЙКИ !!!!
    Я не хочу чтоб моя семья жила в комфорте и уюте, а не то чтоб мой муж умел то же что и я !
    То есть, домашние хлопоты она воспринимает как свои права, что она в этом главная и это её место в семье.
    Она искренне считает. ЧТО МУЖ должен обеспечить достойное существование семьи в мире, а жена обеспечивает достойное существование самой семьи и муж должен только дать ей, то что ей может понадобиться для этого. А не лезть в её дела.
    Так если муж не должен вводить в тонкости ремонта авто, а должен обеспечить возможность комфортного передвижения семьи. Так и жена имеет право скрывать от мужа, как сделать дом комфортным и уютным.

  24. 5 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (11.07.2008), КУКЛА (11.07.2008), k@ty (17.07.2008), Max_br (11.07.2008), SH! (11.07.2008)

  25. #40
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Взаимопонимание. Непритворная и взаимная забота о близких.
    Простой рецепт, главный ингридиент которого, имхо, в дефиците. И быт по прежнему остается камнем преткновения, об который ломаются нехилые вроде бы лодки.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    SH! (11.07.2008)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.