+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: ...бытовуха...

  1. #41
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    А ты как хотела? Чтобы и деньги лопатой в дом грёб и мусор из него выгр****? Ну тогда тебе не светит долгих отношений с мужчинами.

    Типа того.

    Ты уж выбери, что тебе надо. Либо кормильца, либо помощника по дому. Сразу всё маловероятно.
    15 штук это лопатой??? а если жена "кормилица" и шустрит по дому - муж по вашей логике вообще тогда не нужен?
    в общем, остаемся кажедый при своем мнении. ИМХО: муж должен помогать жене по дому, если ей это нужно.

  2. #42
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    15 штук это лопатой??? а если жена "кормилица" и шустрит по дому - муж по вашей логике вообще тогда не нужен?
    в общем, остаемся кажедый при своем мнении. ИМХО: муж должен помогать жене по дому, если ей это нужно.
    Раз жена не может быть и " кормилицей" и заниматься своей семьёй то пусть увольняется!
    А муж берёт на себя функцию содержания семьи. А как он будет решать этот вопрос это сугубо его дело. Жене без того своих хлопот хватает

    По моему мнению: не надо относится к бытовухе как к обязанастям.
    Относитесь как к самореализации в семье
    И не ставте в обязаности супруге или супруге те или иные функции.
    Пусть каждый занимается своим и не лезит в права другого.
    Так муж не должен жену щи варить, а жена учить как гвозди вбивать.
    Пусть каждый несёт свой вклад в семью и с благодарностью без всякой критики воспринимает вклад другого. Как тот может или может так значит и должно и быть.

    А если что то у кого не получается то пусть это остаётся с ним и только с ним.

    Если жена не успевает мыть посуду то есть выбор: Или семья перестаёт ею пользоваться (переходит на одноразовую), или жена просит мужа купить посудомоечную машину, или нанять прислугу - но не требовать от него, встать у раковины. Если муж готов перейти на однаразовую посуду а жена нет, то это её проблема как с ней справлятся. Если муж не хочет однаразовой посуды то пусть снабдит жену тем, что может ей помочь решить эту проблему.

    Как муж не вправе требовать от жены идти и зарабатывать деньги вместо него, строить гараж или ремонтировать мебель и домашнюю технику.
    Что жена приготовит то муж ест и хвалит, что муж построит в том жена и живёт.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Zмий (17.07.2008)

  4. #43
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    15 штук это лопатой??? а если жена "кормилица" и шустрит по дому - муж по вашей логике вообще тогда не нужен?
    в общем, остаемся кажедый при своем мнении. ИМХО: муж должен помогать жене по дому, если ей это нужно.
    Не надо приписывать мне какую-то редкую "логику". Всё вполне банально.
    Знаю семью, где всё наоборот. Жена зарабатывает в 3 раза больше мужа. Роли прямо противоположны относительно моей схемы. Жена на руководящей работе выматывается. Ей нужен отдых, у мужа очень простая работа (к большему и не стремится). Муж шустрит по дому в меру своих навыков. Жена по мере сил. Никто никого ни к чему не обязывает. Особенно муж жену. В чём проблема? Такая семья никак не опровергает моих высказываний. Или у Вас сексисткие замашки?

    Добавлено через 1 минуту
    Евген, совершенно не согласен с твоим постом. Не нужно абсолютизмов. Это излишне, особенно в 21-м веке.
    Последний раз редактировалось SWA; 12.07.2008 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение

  5. 1 пользователь сказал cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    _=TT=_ (17.07.2008)

  6. #44
    Барреровна k@ty кто это? k@ty кто это? Аватар для k@ty
    Регистрация
    25.11.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    пипец...бытовуха....
    я вообще на эту тему не заморачиваюсь.. мы оба работаем, но у нас не встает вопроса "ты должен делать дома то, а я это".. достаточно просто сказать: "любименький.." но чаще всего случается так, что мы оба одновременно начинаем уборку/готовку и т.п.. даже не договариваясь, как-то так само собой все начинается.
    Вообще, любимый мне много помогает, и я ему очень благодарна

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.