Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 215

Тема: Панки:за и против!

  1. #1
    Фрося
    Guest

    Cool Панки:за и против!

    Ну вот (эт в основном касательно нефоров и панков) нашла в инете интервью. ваше мнение за и против, а аще согласны с мнением данного человека!
    З.ы.особенно касательно стиля одежды, т.к. мне доклад про нефоров писать.

    – С одной стороны, для панков, как и для любого неформального движения сложился определенный имидж: волосы радикальных оттенков – оранжевого или зеленого, выбритые «ирокезы», кругом английские булавки, грязная и рваная одежда. Да, анархия еще. Так вот, имидж конечно важен, но имидж ничто, если это не подкреплено убеждениями. Это похоже на стереотип – если панк, значит должен быть грязным, лохматым, есть ништяки с помойки. Все привыкли видеть в панках только это. А на самом деле – это довольно обширное движение – от, действительно, тех кто на помойке питается, до, например, ска-панков – они, ведь, в цивильном прикиде ходят!
    Все-таки не стоит, наверное, смешивать стиль жизни и музыку, которую слушаешь. Взять тех же тинейджеров, фанатеющих от «Короля и Шута». Многие считают себя панками, носят балахоны с анархией – так что, они панки(
    – А «Король и шут» что, панк играют? Все эти песенки про оживших мертвецов… Любому умному человеку это должно быть понятно сразу. Вот я завтра одену балахон «Арии», бандану «Арии», пару браслетов с заклепками и что – металлистом стану? Конечно нет. Важнее образ жизни, то, что у человека в голове. Иначе говоря – идеология. Ты можешь не ходить с ирокезом и вообще слушатьтрэш или даже «Ласковый май», но быть панком.
    То есть, если ты панк, то все-таки можешь слушать «Короля и шута»?
    – Да не проблема, конечно, я о том, что нельзя говорить, что ты панк, только потому, что ты слушаешь их. Нравится – хоть «Пропаганду» слушай или там «Девочки фабричные»…
    Может вывернет? Спорить о влиянии музыки на идеологию панк-движения можно долго и бесконечно, тем более, что очень многое для этого было сделано благодаря панк-року. Ты знаешь, как назывались первые три альбома группы «Sex Pistols»?
    – Конечно.
    Я не об этом. Просто та молодежь, что ходит в балахонах «КиШ» вряд ли знают.
    – И про Сид Вишеза не слышали…
    Да, конечно, дай договорю… Вот что такое в твоем понимании панк-идеология?
    – Отрицание. Отрицание норм, стереотипов. Многих. Вот сейчас как принято – нужно в школе хорошо учиться, потом поступить в вуз, получить хорошую работу, получать много денег, жениться – и так далее, разве не так. Ну а что, если у меня нет высшего образования, например, я что – не человек.
    По-моему, панки никогда не акцентируют внимание на вопросах высшего образования и работы.
    -Да потому что по фиг. Все равно. То есть, если тебя прет от того, что ты учишься в вузе – твое личное дело. Но говорить, что это важно, что это жизненно необходимо, не один панк не станет. Личное дело каждого. Это не догма. И не смысл жизни. Так же и все остальное. Стереотипов больше, чем того хотелось бы. Вот лицо у тебя грязное…
    С чего ты взял?
    – Да я просто к слову сказал. Так вот, лицо у тебя грязное, если ты с утра не умылся – значит все, ты не человек. Ты не имеешь права жить в этом обществе. На тебя будут искоса смотреть на улице, в троллейбусе, кругом, где ты окажешься. А почему, умываться по утрам – это самое главное? Все остальное что, уже не важно. Обмануть, убить – не важно, это можно. А вот не умыться – нельзя. А я вот недавно в Москву приехал – где мне умыться. Только в Макдоналдсе)))
    А зачем панку умываться?
    – Знаешь, неприятно иногда…
    Я не о том. Про Москву. Вот там чем панки отличаются от чебоксарских.
    – Сильно отличаются. Там же тоже, кому не лень можно панком быть. У них там на «Пушке» тусовка – собираются с утра, ищут деньги, аскают у прохожих – наберут на бутылку – пойдут пить. Потом то же самое до самого вечера. Как по твоему, панки?
    Конечно панки. Но не те, что ты хочешь видеть. Сам же говорил – слишком разноплановое движение. Сколько я таких Панков видел – купят флакон «Момента» и больше, ведь ничего не надо. Только шмантоваться. И где тут твоя идеология отрицания. Разве так отрицают?
    – Молодежь. Пионеры. Я им объясняю, что это не главное. Стараюсь объяснить.
    А спроси их – что такое анархия. Что тебе ответят.
    Анархия – это круто. Что-то подобное. Анархия – это панки. Да, я еще слышал «Анархия – это беззаконие».
    – Ну да. А спроси у них кто такой Кропоткин, Штирнер или Хомский – ведь не знают. Они об этом никогда не задумывались, зачем. Зачем, когда и так можно себя анархистом считать.
    Панки не обязательно должны быть анархистами.
    – Панки – не всегда анархисты, но большинство панков, которых я знаю – анархисты. Анархия – свобода личности, чтобы никто не пытался заставлять тебя что-то делать. То, что тебе не нравится, что тебя не устраивает. Разве это плохо?
    И так далее. Говорили долго, и о многом.. Тема, действительно необъятная, так что вполне можно продолжить. Почему бы и нет. А теперь о том, что никак нельзя упустить в этом материале – когда я встретил нашего героя в следующий раз, его кожаные штаны, так поразившие меня, были уже не такими новыми.

  2. #2
    ((*Girl_neXt_door*))
    Guest

    По умолчанию

    а я нифига не против....

  3. #3
    Ветеран $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь Аватар для $pieler
    Регистрация
    17.03.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 216 (сообщений: 132).

    По умолчанию

    Говнопанки, гы-гы-гы... )))

  4. #4
    harm _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь Аватар для _lou_
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    797
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    если честно, то мне вапще пофик, кто как одевается и тд... главное, чтобы не выходили за рамки какого-то моего установленного дозволенного
    Только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье - не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять. (с)

  5. #5
    Фрося
    Guest

    Cool

    Цитата Сообщение от _lou_
    если честно, то мне вапще пофик, кто как одевается и тд... главное, чтобы не выходили за рамки какого-то моего установленного дозволенного
    а что за рамки установленного дозволенного

  6. #6
    harm _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь Аватар для _lou_
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    797
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрося
    а что за рамки установленного дозволенного
    тебя интересуют конкретно мои рамки дозволенного?
    Только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье - не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять. (с)

  7. #7
    Фрося
    Guest

    Cool

    Цитата Сообщение от _lou_
    тебя интересуют конкретно мои рамки дозволенного?
    да........

  8. #8
    harm _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь Аватар для _lou_
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    797
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрося
    да........

    ок... если человек есть "панк", то пусть он им и будет , только без своих тупых вы=60нов, как они обычно это делают...
    пусть этот человек овечает за свои поступки... если идет по улице в компании друзей не орет всякую хню...
    бесит еще одна вещь, замеченная у неформалов (или панков хз): типа когда мы вместе - мы сила, когда я один - я всех боюсь...

    да млин много всего... писать стыдно
    Только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье - не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять. (с)

  9. #9
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    не люблю говнопанков...они глупые и грязные...ещё они спирт с буратино мешают. и трахаются с кем попало.

  10. #10
    Фрося
    Guest

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от P-Off
    не люблю говнопанков...они глупые и грязные...ещё они спирт с буратино мешают. и трахаются с кем попало.
    согласна что эти мраси в вечно чёрных тулупах с арией ......тьфу короч...мраси

  11. #11
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    в принципе я не "за" и не "против".... лично мне они жить не мешают.... не скрою, меня просто убивают некоторые панковские привычки... грязные они какието(не все конечн).. но если им это нравится, то фиг с ними

  12. #12
    Mash@
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik*
    в принципе я не "за" и не "против".... лично мне они жить не мешают.... не скрою, меня просто убивают некоторые панковские привычки... грязные они какието(не все конечн).. но если им это нравится, то фиг с ними
    если чесно разделяю ваше мнение

  13. #13
    Фрося
    Guest

    Cool

    Цитата Сообщение от Mash@
    если чесно разделяю ваше мнение
    когда ехала из москвы в нашу дыру рядом на вокзале сидели панки...штук 12.....свиду немытые конеч но если ближе подойти то всё норма а так реальные люди...которые так же разговаривают, живут то сё....тока ехали они с Сходы какой то мож с нашествия 2005...но у каждого был меч....но люди интересные со своей культурой, миром
    ...но в братске видела этих балахонистых чёрных...вввоот те вонючки чес слово(хуже Кости )....видать от дыры зависит....но мнение неоднозначное

  14. #14
    Heku4
    Guest

    Arrow

    Хех, гопники встретят и попачкают. Вот и грязные.

  15. #15
    harm _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь Аватар для _lou_
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    797
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрося

    когда ехала из москвы в нашу дыру рядом на вокзале сидели панки...штук 12.....свиду немытые конеч но если ближе подойти то всё норма а так реальные люди...которые так же разговаривают, живут то сё....тока ехали они с Сходы какой то мож с нашествия 2005...но у каждого был меч....но люди интересные со своей культурой, миром
    ...но в братске видела этих балахонистых чёрных...вввоот те вонючки чес слово(хуже Кости )....видать от дыры зависит....но мнение неоднозначное

    видимо, чем меньше город, тем грязнее панки
    хотя мне кажется, что в братске панков то никаких и нет
    Только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье - не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять. (с)

  16. #16
    Фрося
    Guest

    Cool

    Цитата Сообщение от Heku4
    Хех, гопники встретят и попачкают. Вот и грязные.
    респект

  17. #17
    Новичок Surfer кто это? Аватар для Surfer
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Эх помню чудные мгновения, когда панки сгр****ись на какой-нить сейшон,
    а при выходе их уже ждали люди нуждающиеся в срочной психологической разгрузке вот весело было.
    Было, но давно, когда город был чист в плане всяких педиkoff и нифоров.
    А еще один чел каился какие у ниформалов игры связанные с соплями, фикалиями и.т.п. вещами, от одних слов блевать охото. И похuizm они любят.

    Был бы я мером, для их сходок на отчистных бы место отвел
    Хотя как они сейчас живут ваще не знаю, может чо и изменилось за 6 лет.
    Превед Участнеги
    http://www.ipweb.ru/?ivan143

  18. #18
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    ага...нефоров и педиков больше просто стало и к этому более нормально относится стали...Не знаю...когда я их вижу у меня не возникает никаких эмоций кроме "иди зарабатывай!"

  19. #19
    Dr.GEM
    Guest

    Wink

    Я вот только одного не пойму, панков иногда ассоциируют с вполне нормальной музыкой. Допустим группа Off- spring- это по сути американские панки, но темы у них есть вполне нормальные, которые слушают многие в нашем городе. Или допустим Metallica или та же ария, есть у них музыка нормальная и не мешайте ее с грязными панками, которые и слушают то хрен знает что. Если ассоциируйте то допустим с королем и шутом. Странно как солист еще умудряется петь без зубов?

  20. #20
    Умник Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Аватар для Delilah
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    1 Logan Place, Garden Lodge
    Возраст
    32
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 156 (сообщений: 62).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P-Off
    ага...нефоров и педиков больше просто стало и к этому более нормально относится стали...Не знаю...когда я их вижу у меня не возникает никаких эмоций кроме "иди зарабатывай!"
    А педики тут причем??

Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересные факты и статьи
    от TOTALREN в разделе Интересное
    Ответов: 1113
    Последнее сообщение: 20.09.2022, 05:13
  2. http://game.rga.ru/la2
    от Ahiless в разделе Lineage2
    Ответов: 3516
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 19:10
  3. Киберспорт
    от nons в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 03:09
  4. Война против России.
    от wertyman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.