+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Ремонт телевизора. Замена матрицы

  1. #1
    Юзер Kris12 кто это? Аватар для Kris12
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    Exclamation Ремонт телевизора. Замена матрицы

    Кто знает сколько ,примерно,стоит ремонт плазмы?!Только что ребенок позвонил,ревет,говорит по плазме нечаянно пультом долбанули,"пятнышко с лучиками " появилось.((( В сервис звоню,говорят везти,сделают.А цену даже примерно не называют.Телик LG. Не помню точно,но всякие там 3 д и лэд присутствует.Диагональ 42 дюйма.Жааалкоооо

  2. #2
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Налицо взаимоисключающий параграфы: "плазма", "3 д" и "лэд".
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    Babr (24.11.2014), Max_br (23.11.2014)

  4. #3
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Так полагаю, дефект отхватила непосредственно матрица...На 42 дюйма-то...ну минимум в полстоимости телека выйдет)
    Подпись стёрли

  5. #4
    Юзер Kris12 кто это? Аватар для Kris12
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Не знаю на счёт взаимоисключения led и 3-d,но присутствует и то и другое (LG 42LM640).Очки шли в комплекте.А на счёт плазмы...ну да,обозвала не правильно,но мне простительно,я же не мужчина.)))

  6. #5
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Стоимость замены матрицы обычно минимум на треть стоимости самого устройства выходит, но для телевизора может и на половину.

    З.Ы. При разговоре с сервисным центром тоже неправильно обозвали телевизор или модельку все таки назвали? Есть смысл позвонить в несколько сервисных центров.

  7. #6
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kris12 Посмотреть сообщение
    В сервис звоню,говорят везти,сделают.
    Сделать пятно с лучиками на экране телевизора действительно ведь реально. Главное, чтоб пульт при нём был.

  8. #7
    Юзер Kris12 кто это? Аватар для Kris12
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Сегодня снова позвонила в тот же сервисный на Южной.Что-то меня даже спрашивать не стали ни модель ни причину повреждения.Просто ответили,что замена матрицы обойдется примерно в 80% от стоимости аппарата моего.Что-то не хочу уже ни чего ремонтировать и менять.Потому что стоимость его нынешнюю ни как не узнать.Их выпустили два года назад и на сегодняшний момент уже не выпускают такие модели и в продаже их нет.(((
    А куда еще можно позвонить?Я только на Южной нашла...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Сделать пятно с лучиками на экране телевизора действительно ведь реально. Главное, чтоб пульт при нём был.
    Вот я тоже читала где-то,что если нет трещин на поверхностном слое,то можно что-то сделать.Типа там какой-то газ есть и он не вышел.У меня выключенный экран как новенький.а вот когда включаешь-бедаааа....
    Последний раз редактировалось Kris12; 24.11.2014 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение

  9. #8
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kris12 Посмотреть сообщение
    А куда еще можно позвонить?Я только на Южной нашла...
    Никуда. Вам же тут всё обьяснили: разбитые матрицы не подлежат ремонту, т. к. частично состоят из стекла.
    Подпись стёрли

  10. #9
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    То была шутка юмора, про сделать пятно пультом. Дети же сделали, а уж мастер тем более.

    Вам не до шуток, понимаю. Но очень уж забавен ответ мастерской, привозите-сделаем. Любопытно бы привезти, пусть сделают.

    Что за мастерская на Южной, интересно.

    Газа там нет, в ЖК матрице.
    Замена матрицы это примерно как замена кинескопа в прежних телевизорах, экономически мягко говоря не всегда целесообразна. Всё ж таки то, на что вы смотрите, пользуя цветной телевизор - это основная и самая дорогостоящая деталь аппарата, изначально на заводе (где всё оптом) составляющая около половины его стоимости.

  11. #10
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Что за мастерская на Южной, интересно.
    Скорей всего с Южной 25, Сота-сервис, туда постоянно человек требовался))
    А вобще по этой улице не один сервис
    Подпись стёрли

  12. #11
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Один из двух официальных сервисных центров LG - Южная, 25

    Второй -

    ООО ЛЕКСИКА ЭЛЕКТРОНИКС

    Режим работы
    09.00-18.00, обед 13.00-14.00
    ул. Пионерская, д. 23, БРАТСК, Россия (СФО), 665708

    РЕМОНТИРУЕМЫЕ ПРОДУКТЫ

    Аудио техника,Видео техника,Телевизоры,Проекторы,КОММЕРЧЕСКИЕ КОНДИЦИОНЕРЫ,Встраиваемая техника,Микроволновые печи,Стиральные машины,Холодильники,Хлебопекарни,Мониторы,Пылесосы ,Воздухоочистители,Ноутбуки,Бытовые кондиционеры,Автомагнитолы
    ИНФОРМАЦИЯ О СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ

    Троллейбус № 2,4,5, Автобус № 11, 21, 40, 42 Остановка Поликлинника, далее от остановки "Поликлинника" пройти 200 м. в сторону ул. Мира

  13. #12
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kris12 Посмотреть сообщение
    Сегодня снова позвонила в тот же сервисный на Южной.Что-то меня даже спрашивать не стали ни модель ни причину повреждения.Просто ответили,что замена матрицы обойдется примерно в 80% от стоимости аппарата моего.
    Интернет говорит, что замена матрицы на эту модельку будет стоить 90% от его стоимости - от 20000 руб..

  14. #13
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    практика говорит, что оно того не стоит.
    Копите деньги на новый телевизор.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  15. #14
    Юзер Kris12 кто это? Аватар для Kris12
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeXakep Посмотреть сообщение
    Скорей всего с Южной 25, Сота-сервис, туда постоянно человек требовался))
    А вобще по этой улице не один сервис
    Именно этот сервис и есть.В субботу звонила,брал трубку молодой человек.Он моделью поинтересовался,но я тогда не могла сказать,не дома была.Сегодня звоню,девушка берет.И даже не спрашивая подробностей (а я-то поковалась уже!) в лоб-замена минимум 80%.Как-то даже обидно ,блин,стало.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Один из двух официальных сервисных центров LG - Южная, 25

    Второй -

    ООО ЛЕКСИКА ЭЛЕКТРОНИКС

    Режим работы
    09.00-18.00, обед 13.00-14.00
    ул. Пионерская, д. 23, БРАТСК, Россия (СФО), 665708

    РЕМОНТИРУЕМЫЕ ПРОДУКТЫ

    Аудио техника,Видео техника,Телевизоры,Проекторы,КОММЕРЧЕСКИЕ КОНДИЦИОНЕРЫ,Встраиваемая техника,Микроволновые печи,Стиральные машины,Холодильники,Хлебопекарни,Мониторы,Пылесосы ,Воздухоочистители,Ноутбуки,Бытовые кондиционеры,Автомагнитолы
    ИНФОРМАЦИЯ О СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ

    Троллейбус № 2,4,5, Автобус № 11, 21, 40, 42 Остановка Поликлинника, далее от остановки "Поликлинника" пройти 200 м. в сторону ул. Мира
    В лексику дозвонилась сегодня.Там хороший человек сидит.Главное с плеча не рубит.Сначала все записал,поспрашивал.Потом сам перезвонил и сказал стоимость.В одном случае (если он чего-то там найдет) 11000,в другом (если эта штукенция не найдется) 15000.Вот теперь думу думаю-за новым идти или этот,родненький,подшаманить.
    Последний раз редактировалось Kris12; 24.11.2014 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение

  16. #15
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Берите новый, 2300 в месяц на год я думаю не так дорого

  17. #16
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Если даже и матрицу менять, много брака идет, потом через полгода полосы появляются, есть много печальных отзывов, лучше новый конечно, обидно, но этот вариант надежней.
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  18. #17
    Юзер Kris12 кто это? Аватар для Kris12
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Ну да,я так,скорее всего ,и поступлю.
    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ!)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 19:08
  2. ремонт телевизора
    от 906 в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.