+ Ответить в теме
Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 815

Тема: Капитальный ремонт многоквартирных домов: взносы, сроки и т. д.

  1. #221
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    На днях рано утречком включила первый канал,а там программа "Доброе утро" и идёт репортаж о капремонте.Смотрела уже концовку.Очень "понравилось".что после проведения капремонта жильцы могут заказать экспертизу(цена от 30 тысяч)и если экспертиза выявит нарушения и некачественный ремонт,то жильцы через суд могут вернуть ЧАСТЬ денег.Собственно,вопрос:куда делся региональный оператор?Как пени собирать,так есть,а как подрядчику уши накрутить,так жильцы пусть беспокоятся...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо нанка за это полезное сообщение:

    Ирония (02.02.2015), kot$ (03.02.2015)

  3. #222
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Митинги против поборов на кап.ремонт и сбор подписей пройдут:на Правом-в 12-00,в Энергетике-в 14-00,в Центральной части-в 16-00.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо известная за это полезное сообщение:

    нанка (29.01.2015), Max_br (29.01.2015), vitalyozz (30.01.2015)

  5. #223
    Юзер Aбopигeн кто это? Aбopигeн кто это? Аватар для Aбopигeн
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    45
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    Стоит ли платить за КАПРЕМОНТ ?
    Дом по ул. Кирова 10а стоит в программе капремонта на 2024 - 2028 г...
    https://portal-irkutsk.itgkh.ru/home/common
    Между тем по 3 подъезду проходит трещина на всю высоту дома и деформации нарастают... В подъездах отваливается штукатурка, горячее водоснабжение отсутствует.
    Обращение в фонд осталось без ответа.
    Администрация города ответила - вы платите, вдруг и правда отремонтируют.
    Такие дела...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Aбopигeн за это полезное сообщение:

    Babr (02.02.2015)

  7. #224
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Всё,ребята,приехали..по БСТ только что репортаж был,непосредственное управление исчезнет с 1 апреля этого года.Никакие договора оферты больше будут не нужны,управляшка за нас будет договора заключать.Будем покорно платить капремонт в общих квитанциях

  8. #225
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Год пешком ходим, лифт не работает, требуется капитальный ремонт. Ремонт лифта сказали будет в 2034 году Мне проще поменять пмж на другой регион, чем смотреть на этот маразм. Валить надо с этой ДЫРЫ. Знакомые друзья уже переехали, будем думать, куда свалить с этой гребаной дыры
    Победа будет за нами!

  9. #226
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Год пешком ходим, лифт не работает, требуется капитальный ремонт. Ремонт лифта сказали будет в 2034 году Мне проще поменять пмж на другой регион, чем смотреть на этот маразм. Валить надо с этой ДЫРЫ. Знакомые друзья уже переехали, будем думать, куда свалить с этой гребаной дыры
    А за содержание лифта платите?

  10. #227
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Год пешком ходим, лифт не работает, требуется капитальный ремонт. Ремонт лифта сказали будет в 2034 году Мне проще поменять пмж на другой регион, чем смотреть на этот маразм. Валить надо с этой ДЫРЫ. Знакомые друзья уже переехали, будем думать, куда свалить с этой гребаной дыры
    Победа будет за нами!

  11. #228
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    А за содержание лифта платите?
    да с 1988 года, с дня рождения дома! Только пкк сказала что это не считово, государство изменилось и вы платили при совке царю абдурахману, короче кинули и сказали скидывайтесь в три миллиона рублей и капитальное сами и дали визитку карманной фирмы OOO "лифт ремонт" о как а про программу сказали ну если хотите то ждите 2034 год когда вам возможно отремонтируют лифт!y
    Победа будет за нами!

  12. #229
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    да с 1988 года, с дня рождения дома! Только пкк сказала что это не считово, государство изменилось и вы платили при совке царю абдурахману, короче кинули и сказали скидывайтесь в три миллиона рублей и капитальное сами и дали визитку карманной фирмы OOO "лифт ремонт" о как а про программу сказали ну если хотите то ждите 2034 год когда вам возможно отремонтируют лифт!y
    Не,так с этим маразмом бороться надо!Иск в суд от собственников подать.За что платите то?Ещё за пальму возле дома пусть начислят,и не беда,что её нет...

  13. #230
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Мне проще поменять пмж на другой регион, чем смотреть на этот маразм.
    Хорошо там где нас нет? Думаешь там всё ласково и красиво, справедливость торжествует, поборы эти никто не собирает и не будет собирать, дома в идеальном состоянии и т.д. и т.п....???
    Ах да, там ещё и электроэнергия и газ и др.платежи жкх - всё по 5 копеек. А работы так ваще валом и зарплаты выше наших. Назовите тот город(ту страну). Или шило на мыло?
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  14. #231
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Год пешком ходим, лифт не работает, требуется капитальный ремонт. Ремонт лифта сказали будет в 2034 году Мне проще поменять пмж на другой регион, чем смотреть на этот маразм. Валить надо с этой ДЫРЫ. Знакомые друзья уже переехали, будем думать, куда свалить с этой гребаной дыры
    А не про ваш ли дом Петрук говорила? во время собрание в администраций по кап. ремонту? Если ваш дом такой один, то думаю про него как раз и говорилось. А дело обстоит так, когда крякнул лифт управляшка предложила сдать деньги на его капитальный ремонт,но не всю сумму, а всего лишь часть ее, (остальные деньги выделялись по федеральной программе) в итоге там выходила совсем небольшая сумма в месяц, но при этом лифт бы вам сделали сразу, но так как жители первых этажей отказались платить то камунальщики вам помочь не смогли и предложили только оплатить всю сумму за лифт или ждать кап. ремонт дома.
    P.S летом этого года планируется заменить сто лифтов в городе Братске, по программе капитального ремонта, я так думаю ваш дом как раз находиться в этом списке.
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  15. 1 пользователь сказал cпасибо valera за это полезное сообщение:

    [Павел] (02.02.2015)

  16. #232
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Год пешком ходим, лифт не работает, требуется капитальный ремонт. Ремонт лифта сказали будет в 2034 году Мне проще поменять пмж на другой регион, чем смотреть на этот маразм. Валить надо с этой ДЫРЫ. Знакомые друзья уже переехали, будем думать, куда свалить с этой гребаной дыры
    В других регионах точно такая же плата за кап. ремонт.
    Попробуй http://roszkh.ru/ . Реально помогает. Комунальщики шевелится начинают когда их исками заваливают.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    [Павел] (02.02.2015)

  18. #233
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Хорошо там где нас нет? Думаешь там всё ласково и красиво, справедливость торжествует, поборы эти никто не собирает и не будет собирать, дома в идеальном состоянии и т.д. и т.п....???
    Ах да, там ещё и электроэнергия и газ и др.платежи жкх - всё по 5 копеек. А работы так ваще валом и зарплаты выше наших. Назовите тот город(ту страну). Или шило на мыло?
    не сцы прорвёмся, есть такая поговорка под лежачий камень не течёт! Тем более что здесь работы нет что в другом регионе, так какая разница тогда где загибаться?
    Победа будет за нами!

  19. #234
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Не,так с этим маразмом бороться надо!Иск в суд от собственников подать.За что платите то?Ещё за пальму возле дома пусть начислят,и не беда,что её нет...
    куда только не писали.
    Победа будет за нами!

  20. #235
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    куда только не писали.
    Иск в суд!!!Незаконное обогащение на лицо!Всем домом подписать и подать в суд.

  21. #236
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    В квитанции есть "Плата за содержание и ремонт жилого помещения" - это что, объясните кто-нибудь??? Получается, если даже взять оплату 500р(минимум) в месяц и умножить на количество квартир в одном подъзде 9 этажного дома и высчитать годовую сумму- (500*36)*12= 216000. В подъезде могут быть и 2ух, и 3ех, и 5ти комнатные квартиры, соответственно сумма увеличивается. Куда тратятся эти деньги? За какой еще ремонт мы должны заплатить? И где тот, за который мы ежемесячно платим?
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  22. #237
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Иск в суд!!!Незаконное обогащение на лицо!Всем домом подписать и подать в суд.
    ну а если ситуация расмотреть то может камунальщики тут и не причем? Ведь замена лифта реально относиться к капитальному ремонту, если бы это был текущий ремонт тут без вопросов, но повидемому лифт уже только пол замену. Остается только один вопрос, почему год кап. ремонта стойт в долгих планах? По идей его сроки должны перенести, с открывшимися фактами, одним словом если подовать в суд то только на фонд кап. ремонта, чтоб те внесли дом в ремонт в ближайшие время.
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  23. #238
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    В других регионах точно такая же плата за кап. ремонт.
    В других регионах деньги за замену лифта с жильцов не берут.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Triiksa за это полезное сообщение:

    [Павел] (03.02.2015)

  25. #239
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    ну а если ситуация расмотреть то может камунальщики тут и не причем? Ведь замена лифта реально относиться к капитальному ремонту, если бы это был текущий ремонт тут без вопросов, но повидемому лифт уже только пол замену. Остается только один вопрос, почему год кап. ремонта стойт в долгих планах? По идей его сроки должны перенести, с открывшимися фактами, одним словом если подовать в суд то только на фонд кап. ремонта, чтоб те внесли дом в ремонт в ближайшие время.
    Вы детально свой счёт посмотрите.Допустим КК взымается ежемесячная плата 12 руб на кв.м(цифра условная).Из них,2 р. управление,2 р вывоз ТБО,2 р обслуживание и текущий ремонт лифтов,2 р уборка лестничных клеток и тд...Так если лифт год не работает ,то на каком основании начисляются пресловутые 2 р.на кв.м.???Сумма немалая в год уходит в никуда.

  26. #240
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Вы детально свой счёт посмотрите.Допустим КК взымается ежемесячная плата 12 руб на кв.м(цифра условная).Из них,2 р. управление,2 р вывоз ТБО,2 р обслуживание и текущий ремонт лифтов,2 р уборка лестничных клеток и тд...Так если лифт год не работает ,то на каком основании начисляются пресловутые 2 р.на кв.м.???Сумма немалая в год уходит в никуда.
    Как это в никуда? По карманам она уходит...
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Капитальный ремонт двигателя
    от AIR-GUNS в разделе Отечественные авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 00:36
  2. Нужен ремонт (капитальный)
    от Александр Валеръевич в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 17:42
  3. Во сколько обойдется капитальный ремонт 3шки
    от Тёмыч в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.