+ Ответить в теме
Страница 5 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 815

Тема: Капитальный ремонт многоквартирных домов: взносы, сроки и т. д.

  1. #81
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    а я думаю что будет прецедент , подадут на одного или несколько лиц неплательщиков, потом будет верховный суд и потом автоматом всем всё и присудят
    я тоже не хочу платить НО:все мы считаем что мол за 10 лет до ремонта , мы например отдадим энную сумму денег, и с этим не согласны, мол нету еще чего оплачивать, а если взглянуть с другой стороны, что через 10 лет нам выставят счет на эту же сумму только одним платежом, готовы ли мы её отдать сразу?сколько найдется аргументов, что бы не платить ,услуга то будет оказана, как тогда быть? кредит , проценты , будем возмущаться ещё больше
    Возможно.Но опять же,на группу лиц нельзя подать.Мои доходы,а так же долги относятся к персональным данным,они не имеют права их разглашать другим лицам(таким же неплательщика).С другой стороны,год назад столкнулась Жилсервисом,на сегодняшний день они не смогли аргументировать куда уходят деньги жильцов.Было предоставлено две сметы на сумму 42 тыс.рублей за год,а платим мы гораздо-гораздо больше.Думаю,и с оператором та же канитель будет.Только Жилсервис после наших "интересов" и песок привёз(три года песочницы вообще не было),и лавки нашёл,и тамбурные двери заменил,и течи устранили в подвале,задвижки поменяли.А вот оператор вряд ли.

    Добавлено через 6 минут
    И да,год назад "Иркутскэнерго"прислал в наш дом квитки с требованием оплаты за установку ОДПУ,мы должны были оплатить 3000.В их контору направила письмо,с требованием собрания,на котором они ознакомят жильцов тех.документацией данного прибора,предоставят акт о возможности установки оного,и ещё много прочего.Никто не пришёл,никто не ответил,и как ни странно,никто не требует оплаты.Вот попробуйте год не платить за свет или горячую воду,уже месяца через 3-4 на вас в суд подадут(что и делают).А тут тишина..Странно,правда?Хотя тоже мотивировали ФЗ.
    Последний раз редактировалось нанка; 10.01.2015 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение

  2. 5 пользователей сказали cпасибо нанка за это полезное сообщение:

    chell (13.01.2015), kot$ (20.01.2015), Max_br (10.01.2015), oasis (10.01.2015), [U309]Andrei (10.01.2015)

  3. #82
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Возможно.Но опять же,на группу лиц нельзя подать.Мои доходы,а так же долги относятся к персональным данным,они не имеют права их разглашать другим лицам(таким же неплательщика).С другой стороны,год назад столкнулась Жилсервисом,на сегодняшний день они не смогли аргументировать куда уходят деньги жильцов.Было предоставлено две сметы на сумму 42 тыс.рублей за год,а платим мы гораздо-гораздо больше.Думаю,и с оператором та же канитель будет.Только Жилсервис после наших "интересов" и песок привёз(три года песочницы вообще не было),и лавки нашёл,и тамбурные двери заменил,и течи устранили в подвале,задвижки поменяли.А вот оператор вряд ли.

    Добавлено через 6 минут
    И да,год назад "Иркутскэнерго"прислал в наш дом квитки с требованием оплаты за установку ОДПУ,мы должны были оплатить 3000.В их контору направила письмо,с требованием собрания,на котором они ознакомят жильцов тех.документацией данного прибора,предоставят акт о возможности установки оного,и ещё много прочего.Никто не пришёл,никто не ответил,и как ни странно,никто не требует оплаты.Вот попробуйте год не платить за свет или горячую воду,уже месяца через 3-4 на вас в суд подадут(что и делают).А тут тишина..Странно,правда?Хотя тоже мотивировали ФЗ.
    молодец или молодцы, но я например не юрист и соответственно меня в тупик проще поставить.
    просто мне проще отдавать ( еще не платил)по 534 рубля , чем сразу например за год! думаю не я один такой
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  4. #83
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    а я думаю что будет прецедент , подадут на одного или несколько лиц неплательщиков, потом будет верховный суд и потом автоматом всем всё и присудят
    я тоже не хочу платить НО:все мы считаем что мол за 10 лет до ремонта , мы например отдадим энную сумму денег, и с этим не согласны, мол нету еще чего оплачивать, а если взглянуть с другой стороны, что через 10 лет нам выставят счет на эту же сумму только одним платежом, готовы ли мы её отдать сразу?сколько найдется аргументов, что бы не платить ,услуга то будет оказана, как тогда быть? кредит , проценты , будем возмущаться ещё больше

    Добавлено через 3 минуты

    написал человек с адресом на аватарке USA Montgomery city,state of Alabama
    Через 10 лет во-первых многие не узнают что будет (душу отпустят) во-вторых возможно уже не будет такого фонда в-третьих наши собранные деньги съест инфляция... сами вспомните что было 10 лет назад (я про цены)... такси ОКА ходила за 30 рублей... а сейчас народу 100 руб не жалко

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Max_br за это полезное сообщение:

    kot$ (20.01.2015)

  6. #84
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Через 10 лет во-первых многие не узнают что будет (душу отпустят) во-вторых возможно уже не будет такого фонда в-третьих наши собранные деньги съест инфляция... сами вспомните что было 10 лет назад (я про цены)... такси ОКА ходила за 30 рублей... а сейчас народу 100 руб не жалко
    это понятно что мы думаем что разворуют и так далее, а что если поставят перед фактом , выложите например 50000 рублей за капремонт, или дом развалится , а у вас нет ?? что тогда?
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  7. #85
    Умник Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Аватар для Кирочка
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gudzon Посмотреть сообщение

    Напоминаю! Главный ваш козырь" ничего не видел, не получал и не знаю" Все остальное изложено в топиках. Удачи всем! И не сдаваться, иначе задавят козлы.
    а вы заметили что кап ремонт степлером цепляют к обычной квитанции...)))
    ]будет новый рассвет - будет море побед и не верь никогда в то, что выхода нет[

  8. #86
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    это понятно что мы думаем что разворуют и так далее, а что если поставят перед фактом , выложите например 50000 рублей за капремонт, или дом развалится , а у вас нет ?? что тогда?
    ну дак у них схема отработана... нету денег управляющая компания берет кредит и раскидывает платежи по всем жильцам лет на 10 кто то сразу отдаст... кто то за 10 лет (это если бы не было этого фонда)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Кирочка Посмотреть сообщение
    а вы заметили что кап ремонт степлером цепляют к обычной квитанции...)))
    У меня просто на "слюни" приклеена была, без скрепки
    Последний раз редактировалось Max_br; 10.01.2015 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение

  9. #87
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирочка Посмотреть сообщение
    а вы заметили что кап ремонт степлером цепляют к обычной квитанции...)))
    Не заметил, потому что ничего не получал. Квитки коммунальные были, остального в глаза не видел. Вытащил наверное кто то, очень не согласный с грабежом
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  10. #88
    Умник diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь
    Регистрация
    10.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 285 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирочка Посмотреть сообщение
    а вы заметили что кап ремонт степлером цепляют к обычной квитанции...)))
    Второй месяц уже скрепляют: вот отмазка что не получал: "квитанции вообще не получаю, кто-то ворует, а коммуналку плачу шаблонами по сбербанк онлайн, там сумма оплаты каждый месяц автоматически сама показывается, мне такой информации хватает"

  11. 1 пользователь сказал cпасибо diase за это полезное сообщение:

    Gudzon (10.01.2015)

  12. #89
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    молодец или молодцы, но я например не юрист и соответственно меня в тупик проще поставить.
    просто мне проще отдавать ( еще не платил)по 534 рубля , чем сразу например за год! думаю не я один такой
    Я тоже не юрист,но сейчас в инете очень много инфы.А в тупик вас не поставит выплатить н-ную сумму,а ремонта не будет никогда?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    это понятно что мы думаем что разворуют и так далее, а что если поставят перед фактом , выложите например 50000 рублей за капремонт, или дом развалится , а у вас нет ?? что тогда?
    К факту ещё нужно смету приложить.И не забываем,что практически весь фонд на непосредственном управлении,т.е.подрядчика для работ нам самим искать/выбирать.
    Последний раз редактировалось нанка; 10.01.2015 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение

  13. 1 пользователь сказал cпасибо нанка за это полезное сообщение:

    kot$ (20.01.2015)

  14. #90
    Кандидат в умники rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь
    Регистрация
    30.06.2014
    Возраст
    31
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Вот тут все говорят о том, что платить не собираются и не будут, но ведь существует Жилищный Кодекс, а именно закон № 271-ФЗ, в котором чёрным по белому написано: "организуют обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет взносов собственников помещений в таких домах на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, бюджетных средств и иных не запрещенных законом источников финансирования".
    Или я чего-то не понимаю?

  15. #91
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    rooskie
    Не понимаете. Это уже не раз обсуждалось. Четко определенного, законодательного акта, принуждающего вас к заключению договора, без вашего согласия, не существует в природе.
    ЖК элементарно отсылает к ГК, а тот обратно к ЖК( замкнутый круг, имеющий в юриспруденции четкое определение - казус). В самом Жилищном Кодексе, есть только один момент, который с натяжкой можно признать как утвержденное априори, но никак не правовой аспект. Таковым является, протокол общего собрания собственников. Для того, что бы нас принудить через суд, истец обязан будет приложить сей неуловимый "документ". Только он и только он, может лечь в основу искового заявления. Ни ЖК, ни ГК никак вопрос капремонта не регламентируют. То есть не могут использоваться, в качестве правового инструмента принуждения.
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Gudzon за это полезное сообщение:

    rooskie (11.01.2015)

  17. #92
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rooskie Посмотреть сообщение
    Вот тут все говорят о том, что платить не собираются и не будут, но ведь существует Жилищный Кодекс, а именно закон № 271-ФЗ, в котором чёрным по белому написано: "организуют обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет взносов собственников помещений в таких домах на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, бюджетных средств и иных не запрещенных законом источников финансирования".
    Или я чего-то не понимаю?
    К юристу ещё не обращалась,только в планах на будущее.Интересует такой вопрос,если у меня есть общее имущество,то где документы на это имущество?На любое имущество в нашей стране выдают именные документы.А тут где????

  18. 2 пользователей сказали cпасибо нанка за это полезное сообщение:

    chell (13.01.2015), kot$ (20.01.2015)

  19. #93
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    К юристу ещё не обращалась,только в планах на будущее.Интересует такой вопрос,если у меня есть общее имущество,то где документы на это имущество?На любое имущество в нашей стране выдают именные документы.А тут где????
    А мы и не являемся собственниками, только пользуемся местами общего использования. Собственниками домов, как было, так и осталось государство. Общее имущество, термин из советского времени и никак не применим к нашему "бандитско-капиталистическому". Но как то же надо повесить на нашу шею, содержание домов на которые у государства денег нет. Потому что и государства как такового не существует. Россия сплошное недоразумение с позиции права.
    Но могу вас разочаровать. Ваш поход к юристу, будет пустой тратой времени и денег. Мне сейчас лень искать, но наши словоблуды от " Российского права дали определение местам общего пользования и расписали это в ЖК. Хотя это софистика а не правовое обоснование. Всех нас принудили к приватизации квартир, но никто не передавал нам в собственность сами дома.
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Gudzon за это полезное сообщение:

    chell (13.01.2015)

  21. #94
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    это понятно что мы думаем что разворуют и так далее, а что если поставят перед фактом , выложите например 50000 рублей за капремонт, или дом развалится , а у вас нет ?? что тогда?
    Я вот думаю гораздо лучше ставить перед фактом когда действительно ремонт планируется. Если деньги будут просто лежать, то за 10 лет они обесценятся в 1,5 раза или даже больше. Наши первые взносы к тому времени обесценятся больше чем в 2 раза. Значит непосредственно перед ремонтом денег потребуется меньше, чем если сложить платежи за все время. А так мы по сути просто будем кормить инфляцию. Это если не считать, что фонд может вообще испариться, как с постройкой церкви в центральном районе.
    И если по совести - панельные хрущевки (которых у нас очень много) уже отжили свой срок. А алюминиевая проводка в этих домах отжила свое 20 лет назад. Вон в Москве в этом году снесут 95% хрущевок и в 2016 хотят полностью от них избавиться. Может и до Братска лет через 10-20 цивилизация доберется!

  22. #95
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gudzon Посмотреть сообщение
    Не заметил, потому что ничего не получал. Квитки коммунальные были, остального в глаза не видел. Вытащил наверное кто то, очень не согласный с грабежом
    Плачу через Сбербанк Онлайн, как обычно, и никакие квиточки вообще видеть не обязан

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Может и до Братска лет через 10-20 цивилизация доберется!
    Капремонт моего дома запланирован на 2039-2043гг. Я может быть и не доживу до того времени пока эта цивилизация до меня добираться будет
    Последний раз редактировалось Marek; 11.01.2015 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
    Девушки самые нежные, милые, добрые создания на свете - особенно когда им что-то надо!

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Marek за это полезное сообщение:

    kot$ (20.01.2015)

  24. #96
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Я вот думаю гораздо лучше ставить перед фактом когда действительно ремонт планируется. Если деньги будут просто лежать, то за 10 лет они обесценятся в 1,5 раза или даже больше. Наши первые взносы к тому времени обесценятся больше чем в 2 раза. Значит непосредственно перед ремонтом денег потребуется меньше, чем если сложить платежи за все время. А так мы по сути просто будем кормить инфляцию. Это если не считать, что фонд может вообще испариться, как с постройкой церкви в центральном районе.
    И если по совести - панельные хрущевки (которых у нас очень много) уже отжили свой срок. А алюминиевая проводка в этих домах отжила свое 20 лет назад. Вон в Москве в этом году снесут 95% хрущевок и в 2016 хотят полностью от них избавиться. Может и до Братска лет через 10-20 цивилизация доберется!
    ну так они то лежать то не будут мертвым грузом и копится на ремонт моего дома, а будут ремонтировать текущие
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  25. #97
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    ну так они то лежать то не будут мертвым грузом и копится на ремонт моего дома, а будут ремонтировать текущие
    Это так. Но насколько я понимаю, суть ведь не поменяется. Я буду вносить деньги 10 лет и только потом мне сделают ремонт, а в соседнем доме сразу сделают ремонт, но деньги-то его жители будут продолжать вносить. Думаю это равносильно, что деньги бы на каждый дом просто копились. Кстати обидно наверно будет дальше платить тем, кому сразу сделают ремонт

  26. #98
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Это так. Но насколько я понимаю, суть ведь не поменяется. Я буду вносить деньги 10 лет и только потом мне сделают ремонт, а в соседнем доме сразу сделают ремонт, но деньги-то его жители будут продолжать вносить. Думаю это равносильно, что деньги бы на каждый дом просто копились. Кстати обидно наверно будет дальше платить тем, кому сразу сделают ремонт
    Все-таки разом ремонтировать каждый дом планируется или пока такой инфы нет?
    Если ремонт будет растягиваться частями лет на 10-15, то по идее, обидеться никто не сумеет) Ну и суммы в сметах будут кратно меньше, и собрать их будет проще и ремонт, в лучших традициях, будет удовольствием, которое проще будет прекратить, чем закончить)
    нужное зачеркнуть

  27. #99
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Адрес дома:г. Братск, жилрайон. Центральный, Янгеля ул., д. 161В


    Тип дома:Многоквартирный


    Год ввода в эксплуатацию, г.:1961


    Общая площадь дома, м2:438.3


    Этажность, ед.:2


    Количество подъездов, ед.:2


    Количество квартир, ед.:24


    Общий износ здания, %:90


    Принадлежность к памятнику архитектуры:Нет


    Состояние дома:Исправный

    В соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области на 2014 - 2043 годы, дом г. Братск, жилрайон. Центральный, Янгеля ул., д. 161В включен в период 2024 - 2028 гг. И никого не колышит,что дом месяц назад расселили)))Вот такой кап.ремонт.

    Добавлено через 4 минуты
    Всё это бурда,да и только.Смотрела сейчас на сайте износ и дату ремонта.И удивительный момент!!!Износ дома указан 38.4%,а вот в моём техпаспорте на жильё 42% на 2007год.У меня дом молодеет что ли????
    Последний раз редактировалось нанка; 12.01.2015 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение

  28. 1 пользователь сказал cпасибо нанка за это полезное сообщение:

    kot$ (20.01.2015)

  29. #100
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Всё это бурда,да и только.Смотрела сейчас на сайте износ и дату ремонта.И удивительный момент!!!Износ дома указан 38.4%,а вот в моём техпаспорте на жильё 42% на 2007год.У меня дом молодеет что ли????

    Оффтопик
    нужное зачеркнуть

+ Ответить в теме
Страница 5 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Капитальный ремонт двигателя
    от AIR-GUNS в разделе Отечественные авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 00:36
  2. Нужен ремонт (капитальный)
    от Александр Валеръевич в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 17:42
  3. Во сколько обойдется капитальный ремонт 3шки
    от Тёмыч в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.