+ Ответить в теме
Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 815

Тема: Капитальный ремонт многоквартирных домов: взносы, сроки и т. д.

  1. #121
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Немного не по теме...В таком случае удобна рассрочка исполнения судебного решения,в противном случае визит приставов в ваше жилище,и,прощай,любимая плазма,дорогая кофеварка и прочие предметы комфортной жизни....

    Добавлено через 3 минуты
    А вообще,смотрела вчера пародию на программу БСТ-шников и у меня слёзы от смеха текли...Юрист с редактором трёх слов связать не могут,сидят,что то мямлят....Порадовал комментарий с Иркутска,мол,50% уже исправно платят,а с марта и все 100% платить будут.Неужели,правда нас за баранов держат?
    ага с таким юристом выйграешь чего ни буть , геморой только
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  2. #122
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка
    Неужели,правда нас за баранов держат?
    с 1991 года

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Audiophile за это полезное сообщение:

    нанка (16.01.2015)

  4. #123
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
    с 1991 года
    Люблю Родину)))))

  5. #124
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Sergan за это полезное сообщение:

    ИринП (19.01.2015), Мамаша (19.01.2015)

  7. #125
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Подождем, когда автор сюда файлы закинет. Sergan, попросите еще, чтобы в Word выложила, чтобы править удобнее было.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  8. #126
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Сделано. У Тамилы два сообщения на сайте БСТ на эту тему. Во втором ссылка на группу в одноклассниках, занимающуюся этими вопросами, как я понимаю.
    Вот она http://ok.ru/antikaprem
    У меня нет ни одного аккаунта ни в одной соцсети.
    Пусть там Медведев да Кадыров забавляются.
    Возраст им это позволяет...
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  9. #127
    Умник UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь Аватар для UlyaBlack
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Братск, центр
    Возраст
    44
    Сообщений
    531
    Поблагодарил(а)
    224
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    А разве данное заявление, написанное собственноручно, не будет документальным доказательством того, что договор публичной оферты вы получили, соответственно он вступает в силу?

  10. 3 пользователей сказали cпасибо UlyaBlack за это полезное сообщение:

    Babr (19.01.2015), нанка (19.01.2015), kot$ (20.01.2015)

  11. #128
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UlyaBlack Посмотреть сообщение
    А разве данное заявление, написанное собственноручно, не будет документальным доказательством того, что договор публичной оферты вы получили, соответственно он вступает в силу?
    Опередили меня,только собиралась такой же вопрос задать!Я тоже считаю,что данное заявление будет истолкованно,как дополнение к договору,и являться согласием оферты.

  12. #129
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Опередили меня,только собиралась такой же вопрос задать!Я тоже считаю,что данное заявление будет истолкованно,как дополнение к договору,и являться согласием оферты.
    А вы про заявление в этот фонд, с целью чего-либо?

  13. #130
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    А вы про заявление в этот фонд, с целью чего-либо?
    Заявление адресовано на Лубянку и копия в фонд,только не думаю,что я его писать буду.Себе дороже встанет,буду тихонечко суда ждать,а там как Бог подаст,да судья решит.

  14. #131
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Заявление адресовано на Лубянку и копия в фонд,только не думаю,что я его писать буду.Себе дороже встанет,буду тихонечко суда ждать,а там как Бог подаст,да судья решит.
    Вот по этому так и живёте, вас все тр....т, а вы , моя хата с краю, ничего не знаю. Нет жалоб, нет и изменений.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    ИринП (20.01.2015), kot$ (20.01.2015), Sergan (19.01.2015)

  16. #132
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Вот по этому так и живёте, вас все тр....т, а вы , моя хата с краю, ничего не знаю. Нет жалоб, нет и изменений.
    Есть желание-жалуйтесь)Меня стадное чувство не накрывает с головой.У меня другая политика.Выше уже об этом писала.Не плачу и платить не собираюсь,только через суд.

  17. #133
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Заявление адресовано на Лубянку и копия в фонд,только не думаю,что я его писать буду.Себе дороже встанет,буду тихонечко суда ждать,а там как Бог подаст,да судья решит.
    А при чём тут ФСБ??? Им, что заняться больше нечем?

    Отчисления на капремонт ДОЛЖНЫ БЫТЬ, в том или ином виде, НО!!!:
    1. С договором на основании которого взимают деньги.
    2. Детализацией общей доли для каждого дома.
    3. Оценкой состояния этой доли.
    4. Детализацией затрат на ремонт.

    Нет Договора - нет денег!

    Вы просто попытайтесь объяснить себе (услышать от этого "фонда"): Что будут ремонтировать в ВАШЕМ доме. ЧТО?
    Цитату из ЖК ремонтировать будут?
    Вот она: 1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:
    1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
    2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
    3) ремонт крыши;
    4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
    5) ремонт фасада;
    6) ремонт фундамента многоквартирного дома.

    ЧТО из этих пунктов? Кстати, они даже пункты неправильно пронумеровали! Не по стандарту! Надо 1.1., 1.2. и т.д.
    КАК в суде ссылаться? Пункт 3 со скобкой , пункта 1, статьи 166 ЖК РФ?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Есть желание-жалуйтесь)Меня стадное чувство не накрывает с головой.У меня другая политика.Выше уже об этом писала.Не плачу и платить не собираюсь,только через суд.
    Вы - одна и продуете вчистую. Вам даже денег на нормального адвоката не собрать!
    Коллективный иск поможет... но...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Вот по этому так и живёте, вас все тр....т, а вы , моя хата с краю, ничего не знаю. Нет жалоб, нет и изменений.
    А ВЫ, лично ВЫ, подали жалобу? Или ЧТО ВЫ ЛИЧНО сделали?
    Последний раз редактировалось Простой гражданин; 19.01.2015 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Простой гражданин за это полезное сообщение:

    нанка (19.01.2015), kot$ (20.01.2015), Trend (19.01.2015)

  19. #134
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Подождем, когда автор сюда файлы закинет. Sergan, попросите еще, чтобы в Word выложила, чтобы править удобнее было.
    Какой- то удод удаляет мои обращения на сайте БСТ. Разместил еще раз.
    Последний раз редактировалось Sergan; 20.01.2015 в 13:26.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  20. #135
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    А при чём тут ФСБ??? Им, что заняться больше нечем?

    Отчисления на капремонт ДОЛЖНЫ БЫТЬ, в том или ином виде, НО!!!:
    1. С договором на основании которого взимают деньги.
    2. Детализацией общей доли для каждого дома.
    3. Оценкой состояния этой доли.
    4. Детализацией затрат на ремонт.

    Нет Договора - нет денег!

    Вы просто попытайтесь объяснить себе (услышать от этого "фонда"): Что будут ремонтировать в ВАШЕМ доме. ЧТО?
    Цитату из ЖК ремонтировать будут?
    Вот она: 1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:
    1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
    2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
    3) ремонт крыши;
    4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
    5) ремонт фасада;
    6) ремонт фундамента многоквартирного дома.

    ЧТО из этих пунктов? Кстати, они даже пункты неправильно пронумеровали! Не по стандарту! Надо 1.1., 1.2. и т.д.
    КАК в суде ссылаться? Пункт 3 со скобкой , пункта 1, статьи 166 ЖК РФ?

    Добавлено через 1 минуту
    Вы - одна и продуете вчистую. Вам даже денег на нормального адвоката не собрать!
    Коллективный иск поможет... но...

    Добавлено через 3 минуты
    А ВЫ, лично ВЫ, подали жалобу? Или ЧТО ВЫ ЛИЧНО сделали?
    Не исключаю,что суд я проиграю,притом во всех инстанциях.НО,уж если ничего не разрешится на уровне правительства,то хотя бы с помощью суда я буду вносить в никуда маленькие суммы,рублей эдак,10-20,не больше.Больше всего меня беспокоит,что все КК горда подали заявки на лицензии,чтобы в последствии иметь право собирать с жителей оплату на капремонт.А всё почему?Потому что верха понимают,что просто так никто массово платить не будет по отдельным квитанциям,надо всё включить в одну.И платить придётся,и ничто не спасёт.Достаточно вспомнить о введении оплаты по ОДН,как ни митинговали,как петиции не писали,а платить пришлось.Хотя,ясно понятно,что наши права,как потребителя нарушены полностью.

  21. #136
    Юзер Девица кто это? Аватар для Девица
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Братск, центр
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Подождем, когда автор сюда файлы закинет. Sergan, попросите еще, чтобы в Word выложила, чтобы править удобнее было.
    по капремонту в версии 97-2003doc.doc https://yadi.sk/i/1XPVa7nte5v9V
    Последний раз редактировалось Девица; 19.01.2015 в 20:02.

  22. #137
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    .........введении оплаты по ОДН,...
    Что это за ОДН?

  23. #138
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Что это за ОДН?
    Обще Домовые Нужды,за водоснабжение и электричество.

  24. #139
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    А ВЫ, лично ВЫ, подали жалобу? Или ЧТО ВЫ ЛИЧНО сделали?

    Оффтопик

  25. #140
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Т.е., маяча в теме, ничего не скажу? А не провокатор-ли ты, часом, а?

    Вот это пишем:
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=139776

    Читайте люди и самообразовывайтесь. Здесь точно указывается, что власть должна была проводить собрания Собственников. Что пени на взносы кап. ремонта не должны браться. и т.п. Выделенное, что договора то должны быть. Моё мнение - не платить, пока не будет всё приведено согласно закона.
    Собрания собственников ПРОВОДИЛИСЬ, провоцируешь людей на сопротивление власти (неплатежи)...
    Провокатор чистой воды!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Капитальный ремонт двигателя
    от AIR-GUNS в разделе Отечественные авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 00:36
  2. Нужен ремонт (капитальный)
    от Александр Валеръевич в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 17:42
  3. Во сколько обойдется капитальный ремонт 3шки
    от Тёмыч в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.