+ Ответить в теме
Страница 11 из 136 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2707

Тема: Клуб любителей аквариума

  1. #201
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wispad Посмотреть сообщение
    у меня живут Гуппи .. всего 5 штук ... раньше у них был аквариум .. но потом он разбился .. пришлось им времено переселится в 3 литровый бутылек ... пока не купил новый .. рыбки это прикольно смотришь на них и раслобляешься
    Выложи фото? ;)
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  2. #202
    Юзер Resh кто это? Аватар для Resh
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    7м-рн.
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Всем привет!!! Тоже люблю акву )). В данный момент готовлю очередную банку. Объём будет 400л.Стекло брал в "Империи" - 10мм (толще небыло, так бы склеил на 500 ).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15052009054.jpg‎
Просмотров: 158
Размер:	454.3 Кб
ID:	178756  
    тутть надотть ттехничски...

  3. #203
    Наш Чел -=Nexus=- Включаюсь -=Nexus=- Включаюсь -=Nexus=- Включаюсь -=Nexus=- Включаюсь -=Nexus=- Включаюсь Аватар для -=Nexus=-
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    на 7ом
    Возраст
    37
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 286 (сообщений: 160).

    По умолчанию

    400 литров - круто, мой ровно в 4 раза меньше

    Оффтопик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2760.jpg‎
Просмотров: 164
Размер:	464.5 Кб
ID:	178781  

    срочно! Нужна помощь! разошлите всем, пожалуйста! молодому, красивому парню срочно нужна Mazda 6 и двух комнатная квартира! Это не спам!

  4. #204
    Юзер Resh кто это? Аватар для Resh
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    7м-рн.
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Красивый )). У меня первый был 50, потом был 70, за ним склеил 180, а сейсчас вот эта баночка будет ))))))))). Сам жду - недождусь когда запущщу.
    тутть надотть ттехничски...

  5. #205
    Наш Чел -=Nexus=- Включаюсь -=Nexus=- Включаюсь -=Nexus=- Включаюсь -=Nexus=- Включаюсь -=Nexus=- Включаюсь Аватар для -=Nexus=-
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    на 7ом
    Возраст
    37
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 286 (сообщений: 160).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Resh Посмотреть сообщение
    Красивый )). У меня первый был 50, потом был 70, за ним склеил 180, а сейсчас вот эта баночка будет ))))))))). Сам жду - недождусь когда запущщу.
    0_0 кстати!!! ты наверно уже думал над заселением? давай я тебе парочку своих рыбёшек сплавлю, за так отдам, а то у меня их 20 штук, и если одна начинает беситься, то все начинают... а когда 20 гурами начинают беситься, то это ппц аще... забирай... самовынос только

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось -=Nexus=-; 16.05.2009 в 21:32.

    срочно! Нужна помощь! разошлите всем, пожалуйста! молодому, красивому парню срочно нужна Mazda 6 и двух комнатная квартира! Это не спам!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо -=Nexus=- за это полезное сообщение:

    Resh (16.05.2009)

  7. #206
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Nexus=- Посмотреть сообщение
    400 литров - круто, мой ровно в 4 раза меньше

    Оффтопик
    красиво очень, растений так много, у мну золотая, все растения выдерает с корнем и пофиг что они не съедобные
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  8. #207
    Юзер Resh кто это? Аватар для Resh
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    7м-рн.
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    2_-=Nexus=-: Пасиб дружищще!. Но боюсь прийдётся отказаться. У меня цихлозомы-северум, им уже 3года и они свою территорию отвоёвывают. Кроме них в акве никого нет (((((. Они даже улиток из пансырей высасывают. Как-то взяли присосок (спецально больших брали) но и их постигла таже участь - все на утро куда-то пропали, а "эти злодейки" маленько покруглели
    Стекло обошлось почти в семь тысяч. А ещё думаю прийдётся потратить 2-3 тыс на крышку и освещение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16052009073.jpg‎
Просмотров: 160
Размер:	410.2 Кб
ID:	178797  
    Последний раз редактировалось Resh; 16.05.2009 в 22:40.
    тутть надотть ттехничски...

  9. #208
    Юзер Resh кто это? Аватар для Resh
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    7м-рн.
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Выдерать растения - это для Золотых нормально. Им нравится налёт на листьях и грунте. Они этот налёт обсасывают. От этого кстате многие золотые погибают. Если грунт не очень мелкий, но и не крупный, то рыбы им просто давятся. Сдесь нужно конечно это заметить и правильно отреагировать. Если это произошло и вы видите как у рыбки камень застрял в глотке, не пугайтесь, вытаскивайте её рукой и аккуратно даставайте камень. И конечно же потом меняйте грунт на более мелкий и более крупный.
    тутть надотть ттехничски...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Resh за это полезное сообщение:

    crusnik_01 (17.05.2009)

  11. #209
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Resh Посмотреть сообщение
    Выдерать растения - это для Золотых нормально. Им нравится налёт на листьях и грунте. Они этот налёт обсасывают. От этого кстате многие золотые погибают. Если грунт не очень мелкий, но и не крупный, то рыбы им просто давятся. Сдесь нужно конечно это заметить и правильно отреагировать. Если это произошло и вы видите как у рыбки камень застрял в глотке, не пугайтесь, вытаскивайте её рукой и аккуратно даставайте камень. И конечно же потом меняйте грунт на более мелкий и более крупный.
    решила проблему умно, завела сомика анциструса, он поглощает весь существующий в акве налет, золотуха в пролете

    Добавлено через 1 минуту
    а грунт в рот рыбе не лезит, больно крупный, меня об этом предупредили заранее, спасибо им......
    Последний раз редактировалось crusnik_01; 17.05.2009 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  12. #210
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    А вот наше зверьё:






    А как самому акву можно сделать, кто умеет поделитесь, хочу 300 литров и чтоб панорамная была
    Последний раз редактировалось Лисёноk; 27.05.2009 в 19:06.

  13. #211
    Юзер Resh кто это? Аватар для Resh
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    7м-рн.
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    На самом деле сложности нет. Первым делом нужно определиться с размерами банки. Высоту аквы ограничивает возможность ухода. Если аква в высоту более 60см, то появляется сложность чистки стекла (при необходимости). Ширина зависит от населения. Для пузатой мелочи хватит и 25-30см, для рыбок покрупнее требуется уже 35-40см и более. Длина аквы по желанию, но не более определённых размеров (см таблицу). Так же при длине будущщего рыбьего жилища более 60 см требуются рёбра жёсткости. Они предотвратят нежелательный изгиб стекла.
    Если размеры ясны, то приступаем к склеиванию! Первое правило!!!!! Кромки склеиваемого стекла НЕ должны бать обработаны, иначе шов побежит (проверено на практике). Так же швы перед заполнением клеем необходимо обезжирить. Я это делаю чистым спиртом. Ширина шва должна быть не менее 2мм. Это нужно для того, чтобы шов не порвало при какой-нибудь мелкой деформации, которая неизбежна.

    Раньше, когда клей для аквариумов было трудно достать, я клеил банки простым бесцветным силиконом. Но потом приходилось подолгу отстаивать воду в акве и много раз менять, и опять отстаивать, и опять менять... Потаму, что на воде образовывались какие-то пятна. Теперь всё по другому. Нет никакой сложности найти клей для аквариумов, он продаётся в строительных отделах (там же где обычный силиконовый герметик).

    Теперь хочу рассказать о маленькой хитрости, которую знают многие аквариумисты. Если аквариум более 50литров, его нужно ставить не на простую доску тумбы, столешницу или ещё там чего-нить. Под аквариум нужно подложить мягкую основу. Идеально подходит полиуретан. Он также продаётся в строй-маге. Его исполуют как подложку под ламинат. Нам он нужен как раз для того, чтобы исправить мелкие неровности поверхности на которой будет стоять банка.
    Вот как-то так ))))))).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: аква_стекло.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	68.2 Кб
ID:	180862  
    Изображения
    тутть надотть ттехничски...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Resh за это полезное сообщение:

    Лисёноk (08.06.2009)

  15. #212
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Resh Посмотреть сообщение
    На самом деле сложности нет. Первым делом нужно определиться с размерами банки. Высоту аквы ограничивает возможность ухода. Если аква в высоту более 60см, то появляется сложность чистки стекла (при необходимости). Ширина зависит от населения. Для пузатой мелочи хватит и 25-30см, для рыбок покрупнее требуется уже 35-40см и более. Длина аквы по желанию, но не более определённых размеров (см таблицу). Так же при длине будущщего рыбьего жилища более 60 см требуются рёбра жёсткости. Они предотвратят нежелательный изгиб стекла.
    Если размеры ясны, то приступаем к склеиванию! Первое правило!!!!! Кромки склеиваемого стекла НЕ должны бать обработаны, иначе шов побежит (проверено на практике). Так же швы перед заполнением клеем необходимо обезжирить. Я это делаю чистым спиртом. Ширина шва должна быть не менее 2мм. Это нужно для того, чтобы шов не порвало при какой-нибудь мелкой деформации, которая неизбежна.

    Раньше, когда клей для аквариумов было трудно достать, я клеил банки простым бесцветным силиконом. Но потом приходилось подолгу отстаивать воду в акве и много раз менять, и опять отстаивать, и опять менять... Потаму, что на воде образовывались какие-то пятна. Теперь всё по другому. Нет никакой сложности найти клей для аквариумов, он продаётся в строительных отделах (там же где обычный силиконовый герметик).

    Теперь хочу рассказать о маленькой хитрости, которую знают многие аквариумисты. Если аквариум более 50литров, его нужно ставить не на простую доску тумбы, столешницу или ещё там чего-нить. Под аквариум нужно подложить мягкую основу. Идеально подходит полиуретан. Он также продаётся в строй-маге. Его исполуют как подложку под ламинат. Нам он нужен как раз для того, чтобы исправить мелкие неровности поверхности на которой будет стоять банка.
    Вот как-то так ))))))).
    Все эти нюансы я знаю, трудность в том, как сделать чтобы это чудо не развалилось и было не косым. Как сделать идеально ровными стекла, чтобы они прямо стояли? Слышала подставлять 3-х литровые банки к стеклам. Но мне кажется что это относится к маленьким аквариумам, а как с большими?
    Ты пишешь, что кромки не должны быть обработаны, и в противном случае побежит. Не знаю, у нас аква 160 литров, стекла покупали в империи, там же их нарезали и обработали. Стоит уже три года - ничего не побежало.(т-т-т) И ведь если кромки не обработать, то можно оч. сильно порезаться.

  16. #213
    Юзер Resh кто это? Аватар для Resh
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    7м-рн.
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    2 Лисёноk: Ну если стёкла ровные, то есть улы 90град, то акву будет сделать кривой тяжело. Я прежде чем заливать швы клеем стягивал все боковины малярным скотчем, а в швы, для выдержывания их толщины, подкладывал пластмассовые полочки (отрезал от линейки). После заливки клеем ждём минут 10 и смело пластмассовые палочки убираем. Получившиеся отверстия заливаем клеем. При подготовке размеров для резки правильно учтите размер стекла "ДНО". Дно должно быть таким, чтобы боковые стёкла не ставились на него, а были приклеены к нему по бокам. Тогда банка будет крепче, потаму, что швы будут работать не на сдвиг, а на отрыв. Ну и клеить будет гораздо прощще.
    тутть надотть ттехничски...

  17. #214
    Кандидат в умники MANGO кто это? MANGO кто это? Аватар для MANGO
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    16
    Сообщений
    373
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    У нас намечается переселение в новый аквариум (400л) Задумались: сколько грунта туда нужно? И где его можно самим набрать?
    ничего не делать - занятие самое сложное и самое интеллектуальное

  18. #215
    Юзер Resh кто это? Аватар для Resh
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    7м-рн.
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Толщина грунта должна быть примерно около 4-5см, хотя всё конечно зависит от того, какое оборудование стоит в акве и какая площадь дна, также очень важен диаметр частиц. Грунт в аквариуме выступает в роли биологического фильтра, поэтому выбор его важен как для рыб, так и для растений, которые будт выращщиваться в акве. Для расстений наиболее благоприятен грунт частицы которого не более 4-5мм. В нём не происходит закисание отходов жизнедеятельности рыб и при пересадке зелени их корни не травмируются. Если расстения будут исккуственные, грунт может быть и крупнее, его толщина может достигать и 10см. В моей банке тоже 400л, грунта там 5см, камушки крупные около 10мм. Сквозь них хорошо проваливается весь мусор и грунт всегда остаётся чистый. А растения я сажу в отдельные глиняные горшочки с мелким грунтом.
    тутть надотть ттехничски...

  19. #216
    Юзер Resh кто это? Аватар для Resh
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    7м-рн.
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 23).

    Lightbulb ПРОДАЮ АКВУ

    По случаю запуска нового жилищща для рыб, старое продаётся - НЕ ДОРОГО. Стекло 10мм, длина 87см, высота 50см, ширина 47. Аквариум прослужил 3 года. Сначала хотел продать за 3 тыс, но потом передумал. Продаю за 2000руб.
    тутть надотть ттехничски...

  20. #217
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MANGO Посмотреть сообщение
    У нас намечается переселение в новый аквариум (400л) Задумались: сколько грунта туда нужно? И где его можно самим набрать?
    В пакетиках покупать грунт бессмысленно, я считаю, что можно его набрать на Братском Взморье, на пляже, который левее санатория. Грунт темно-серого цвета, фракция 4-6 мм, самое то, что нужно. У меня уже год этот грунт, растениям комфортно, рыбки тоже не жалуются Ещё заметила большой плюс этого грунта - на темном фоне зелень очень красиво смотрится. Этот грунт легко заменить на новый, достаточно через годик-другой ещё раз съездить на пляж.
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  21. #218
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beregis Посмотреть сообщение
    В пакетиках покупать грунт бессмысленно, я считаю, что можно его набрать на Братском Взморье, на пляже, который левее санатория. Грунт темно-серого цвета, фракция 4-6 мм, самое то, что нужно. У меня уже год этот грунт, растениям комфортно, рыбки тоже не жалуются Ещё заметила большой плюс этого грунта - на темном фоне зелень очень красиво смотрится. Этот грунт легко заменить на новый, достаточно через годик-другой ещё раз съездить на пляж.
    Только перед помещением в аквариум его нужно обязательно прокипятить и промыть

  22. #219
    Наш Чел Евгений_1975 кто это? Аватар для Евгений_1975
    Регистрация
    12.06.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    235
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    а я промываю с фэйри, ооооочень хорошо его потом в чистых водах раз 10 полоскаю, а потом на противень и в духовку. 100-150 градусов, минут на 30. потом отключаю и грунт сам остывает... до комнатной температуры. и всегда всё хорошо было. а грунт набираю на берегу по дороге на Тэнгу. или на самом острове в самом конце дороги.


    а коряги - брал топляковые вдоль берега. варил в соленой воде. потом в аквас, к камню леской привязать и всё

  23. #220
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_1975 Посмотреть сообщение
    а я промываю с фэйри, ооооочень хорошо его потом в чистых водах раз 10 полоскаю, а потом на противень и в духовку. 100-150 градусов, минут на 30. потом отключаю и грунт сам остывает... до комнатной температуры. и всегда всё хорошо было. а грунт набираю на берегу по дороге на Тэнгу. или на самом острове в самом конце дороги.


    а коряги - брал топляковые вдоль берега. варил в соленой воде. потом в аквас, к камню леской привязать и всё
    Ну можно и так, главное чтоб подверглись высокой тепловой обработке, иначе рыбы могут подхватить всякую заразу.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 136 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Чемпионат России 2008
    от Polosaty в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 12:55
  2. Неделя любви - клуб "ZEON"
    от romat24 в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 22:34
  3. Клуб "молодых" старичков или ппц после 20-ти
    от РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ в разделе Бред'илка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 20:51
  4. Волонтерский Клуб Молодежи «НАШЕ ВРЕМЯ»
    от Кельт в разделе Политика и Общество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 17:58
  5. отдам растение для аквариума
    от Клёпа в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 17:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.