+ Ответить в теме
Страница 13 из 136 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2707

Тема: Клуб любителей аквариума

  1. #241
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Art_Big Посмотреть сообщение
    Подскажите плз., кого можно подселить к тритонам, а то как то скучновато на ету парочку смотреть
    У меня раньше с ними жил маленький сомик "чистильщик". Я не помню, как его зовут. )

    Золотистый такой..

    И моим тритонам не было скучно.. они частенько дрались между собой. )

    З.Ы. Иногда приходилось их разнимать.. распутывать. )

    З.З.Ы. Но они сами по себе не очень активные.. главное - нужно, чтобы им было где лазить..

  2. #242
    Наш Чел Эми кто это? Аватар для Эми
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    А тебе зачем?
    Сообщений
    344
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    подскажите где можно купить красивых самцов гуппи,у меня тока 1 такой с длинным красссивым хвостом еще охота,а еще сколько растут мальки?и взрослые жрут?и де они плавают обычно?а то не охота по всей акве искать,и как опредилить золотую по полу?И за скока можно улитку с вытянутым панцырем,подруга дала,через неделю пропала кудато

    Добавлено через 52 секунды
    ойй забыла,а сомиков кто разводит?мож кто нить даст?,и кто еще с золотухой и гуппи уживется?

    Добавлено через 2 минуты
    бла опять забыла,а вот если акву ну литров 40-50 склеивать то во скока это обойдется?
    Последний раз редактировалось Эми; 25.10.2009 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
    Я человек но во мне живет Дикая Кошка.
    Be careful,I am dangerous!

  3. #243
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Мальки растут 2-4 мес, смотря каких гуппи ты считаешь взрослыми )) могу дать, но только в обмен (освежить, так сказать, кровь). Да и вообще, приходи в гости, решим твои вопросы )) Может ещё растений дам.

    Цены на стекло в маг. Смешанный:
    6 мм - 630 рублей/метр квадратный
    4 мм - 350 рублей/метр квадратный
    3 мм - 330 рублей/метр квадратный

    обработка кромки стекла - 20 рублей за 1 метр
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  4. #244
    Наш Чел Эми кто это? Аватар для Эми
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    А тебе зачем?
    Сообщений
    344
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beregis Посмотреть сообщение
    Мальки растут 2-4 мес, смотря каких гуппи ты считаешь взрослыми )) могу дать, но только в обмен (освежить, так сказать, кровь). Да и вообще, приходи в гости, решим твои вопросы )) Может ещё растений дам.

    Цены на стекло в маг. Смешанный:
    6 мм - 630 рублей/метр квадратный
    4 мм - 350 рублей/метр квадратный
    3 мм - 330 рублей/метр квадратный

    обработка кромки стекла - 20 рублей за 1 метр
    в гости?))ну могу завтра у меняя мноооооого вопросов
    о мне как раз завтра делать нечего
    Последний раз редактировалось Эми; 31.10.2009 в 20:52.
    Я человек но во мне живет Дикая Кошка.
    Be careful,I am dangerous!

  5. #245
    Кандидат в умники F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    г. Братск, центр.
    Сообщений
    413
    Поблагодарил(а)
    496
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Всем день добрый! Хочу спросить, кто-нибудь продает, или отдает водоросли, желательно не на еду рыбкам, а так, для красоты , у меня аква с золотыми, и аква со скаляриями.

  6. #246
    Новичок Nic кто это? Аватар для Nic
    Регистрация
    12.11.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-M Посмотреть сообщение
    Всем день добрый! Хочу спросить, кто-нибудь продает, или отдает водоросли, желательно не на еду рыбкам, а так, для красоты , у меня аква с золотыми, и аква со скаляриями.
    По-моему, единственное место в Братске, где можно купить хоть что-нибудь для аквы из растючки, это Эколого-биологический центр, Пионерская 11Б. Выбор тоже бедный, но хоть что-то.... А для твоих рыбсов надо что-то серьезное, что-бы не сожрали и не выдрали, типа анубиаса, прирощенного на камень... У меня тоже оранда и телескоп-бабочка, так недавно за ночь пол-стакана ряски сожрали. Недавно прикупил и сунул в банку лимонник, вроде пока не грызут. Скоро буду переселять два аквариума в один, посмотрю реакцию золотых на криптокорину и валлиснерию. Сожрут наверно....

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Эми Посмотреть сообщение
    подскажите где можно купить красивых самцов гуппи,у меня тока 1 такой с длинным красссивым хвостом еще охота,а еще сколько растут мальки?и взрослые жрут?и де они плавают обычно?а то не охота по всей акве искать,и как опредилить золотую по полу?И за скока можно улитку с вытянутым панцырем,подруга дала,через неделю пропала кудато

    Добавлено через 52 секунды
    ойй забыла,а сомиков кто разводит?мож кто нить даст?,и кто еще с золотухой и гуппи уживется?

    Добавлено через 2 минуты
    бла опять забыла,а вот если акву ну литров 40-50 склеивать то во скока это обойдется?
    По порядку:
    гуппи и сомики (анцитрусы, таракатумы)продаются в Эколого-экологическом центре (Пионерская 11б) и в двухэтажной деревяшке на Янгеля (рядом с пожаркой). А вообще гуппешки очень быстро размножаются, если вовремя отсадить мамашу в отдельную банку, а потом убрать, как разродиться. Ну и мальков выкормить, естественно...

    А аквариум лучше купить (например, даже с рук). 40-50-тилитровый не так уж дорого стоит. Клеить самому еще та морока....

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от Art_Big Посмотреть сообщение
    Подскажите плз., кого можно подселить к тритонам , а то как то скучновато на ету парочку смотреть
    Лягушек-гименохирусов, например Они маленькие, больше 2 см не вырастают, прикольные... Можно рыбок пошустрее... Да собственно любых не очень крупных и не хищных рыб, а то пообкусают тритонам лапки. Только в этом случае на корм тритонов надо обращать внимание, чтобы не занести болезнь для рыбок. Тритоны рыбными болезнями не страдают, а вместе с кормом для тритонов (живыми дождевыми червями, личинками и т.д.) можно занести заразу.
    Последний раз редактировалось Nic; 12.11.2009 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение

  7. #247
    Наш Чел Эми кто это? Аватар для Эми
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    А тебе зачем?
    Сообщений
    344
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-M Посмотреть сообщение
    Всем день добрый! Хочу спросить, кто-нибудь продает, или отдает водоросли, желательно не на еду рыбкам, а так, для красоты , у меня аква с золотыми, и аква со скаляриями.
    в ноеве продается растение на торфе,оно с и золотыми и с ампуляриими в одной акве,даже дырочки нету но растет очень красиво,с темно зелеными листьями,а эт скалярии не с кем не уживутся из моей живности?,а то смешно кода куча плоских рыб собераются в кучу и этой кучей плаваю за пальцем)))
    Я человек но во мне живет Дикая Кошка.
    Be careful,I am dangerous!

  8. #248
    Кандидат в умники F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    г. Братск, центр.
    Сообщений
    413
    Поблагодарил(а)
    496
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Хах, да уж. Спасибо ребята за советы, очень хочу сходить в эко-био центр. Обязательно посещу его!
    Хм, честно сказать, насчет рыб я очень мало знаю, больше всего люблю золотых (моя слабость). Скалярии - немного хищные товарищи, и им нужна очень теплая температура, не желательно с золотыми содержать. Но у меня сидят двое маленьких скалярок, и две большие с другой акве. Так эти две маленькие хитрюльки, хищницы, любят "легонько" покусывать хвостики моим любимкам

  9. #249
    Наш Чел Эми кто это? Аватар для Эми
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    А тебе зачем?
    Сообщений
    344
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 27).

    Smile

    вот чем надо ампулярию кормить чтоб она большой и здоровой выросла?
    Я человек но во мне живет Дикая Кошка.
    Be careful,I am dangerous!

  10. #250
    Кандидат в умники F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    г. Братск, центр.
    Сообщений
    413
    Поблагодарил(а)
    496
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эми Посмотреть сообщение
    вот чем надо ампулярию кормить чтоб она большой и здоровой выросла?
    Она сама у тебя в аквариуме отожрётся . Мои сами отожрались, их целый трехлитровый аквариум сидит, не знаю куда девать

  11. #251
    Наш Чел Эми кто это? Аватар для Эми
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    А тебе зачем?
    Сообщений
    344
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-M Посмотреть сообщение
    Она сама у тебя в аквариуме отожрётся . Мои сами отожрались, их целый трехлитровый аквариум сидит, не знаю куда девать
    куда тебе стока улиток?у меня одна сидит в 15,ползает спокойноа еще эти как там их на м,еще с панцырем вытянутым,они еще ночные

    Добавлено через 2 минуты
    тупые анцитрусы,че они к нам в энер не приезжают?
    Последний раз редактировалось Эми; 17.11.2009 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
    Я человек но во мне живет Дикая Кошка.
    Be careful,I am dangerous!

  12. #252
    Новичок Lanli кто это?
    Регистрация
    23.11.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Потёк аквас

    Вчера вечером после подмены воды - обнаружила лужу...потёк аквариум по шву - сочится по капле...подскажите как устранить течь (наверху аквариума течёт, я воду спустила чтоб вся не вытекла).

  13. #253
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanli Посмотреть сообщение
    Вчера вечером после подмены воды - обнаружила лужу...потёк аквариум по шву - сочится по капле...подскажите как устранить течь (наверху аквариума течёт, я воду спустила чтоб вся не вытекла).
    Какой аквариум? Если шов клееный, то скорее всего придётся осушать ёмкость и заклеивать изнутри тем же клеем вдоль всего шва. А заодно и остальные швы, на всякий случай )
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  14. #254
    Ветеран sk1n кто это? sk1n кто это? Аватар для sk1n
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,453
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    желательно рыб на время ремонта высадить, т.к. силикон очень токсичен, уксусом воняет очень сильно, можно старый силикон срезать и замазать по новой, если сами будете делать обращайтесь в личку подскажу подробнее.

  15. #255
    Наш Чел Эми кто это? Аватар для Эми
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    А тебе зачем?
    Сообщений
    344
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Подскажите плиз,я вот покупаю золотых 2 штуки,на следущий день боком к верху,я читала что это с воздушным пузырем проблема и для рыбы нужна хорошая вода корм и т.д.,а можно это вопще вылечить?
    Я человек но во мне живет Дикая Кошка.
    Be careful,I am dangerous!

  16. #256
    Кандидат в умники F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    г. Братск, центр.
    Сообщений
    413
    Поблагодарил(а)
    496
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Боком кверху?! Первый раз слышу..

  17. #257
    Ветеран sk1n кто это? sk1n кто это? Аватар для sk1n
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,453
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    какой объем?
    какая температура в акве?
    какое есть оборудование?
    и скорее всего про правильный запуск аквариума ты инфы не читала?

  18. #258
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    А кто как борется с водорослями? у меня поначалу бурые полезли, кое как победил. Сейчас зелеными все зарастает. раз в 2 недели беру бритвочку и прямо на рабочем аквариуме скоблю стекла. Рыбы эту гадость трескают за милую душу, но только когда она плавает
    С одной стороны не напряжно, с другой было ведь время, когда ничего не цвело
    кондиционеры лил, соду сыпал, светом оперировал.. ниче не помогает

  19. #259
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Arhangel, вода ж начинает цвести от света, тепла и воды, которая долго не меняется.. можно почаще воду менять (просто половину сливать и доливать свежую..) и сомов-прилипал завести, чтобы чистили.. )

    Зелени в меру..

  20. #260
    Ветеран sk1n кто это? sk1n кто это? Аватар для sk1n
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,453
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    воду надо подменивать 20-30% раз в неделю. очень важно освещение, какие лампы стоят? какой мощности? нельзя чтоб солнечные лучи попадали, многие ставят у окна, а потом мучаются.
    можно конечно анцитруса завести, он все хавать будет, но мне кажется что лучше всегда бороться с первоисточником проблемы

+ Ответить в теме
Страница 13 из 136 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чемпионат России 2008
    от Polosaty в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 12:55
  2. Неделя любви - клуб "ZEON"
    от romat24 в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 22:34
  3. Клуб "молодых" старичков или ппц после 20-ти
    от РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ в разделе Бред'илка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 20:51
  4. Волонтерский Клуб Молодежи «НАШЕ ВРЕМЯ»
    от Кельт в разделе Политика и Общество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 17:58
  5. отдам растение для аквариума
    от Клёпа в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 17:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.