+ Ответить в теме
Страница 14 из 136 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2707

Тема: Клуб любителей аквариума

  1. #261
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Раз в неделю ?!! о_О ды вы что? не часто? я раз в месяц меняю 70% Раньше нормально было. Насчет света в курсе.. Вот летом как проворонил момент, солнце сделало свое дело, так до сих пор не могу ниче сделать. так то не очень напряжно, но хотелось бы идеально
    Зы.. кстати, кто как часто чистит акваиум? я раз в неделю чищу фильтр, раз в месяц замена 70% воды и сифоню грунт.

  2. #262
    Ветеран sk1n кто это? sk1n кто это? Аватар для sk1n
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,453
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    не часто, так положено, за месяц аммиака и нитритов много накапливается. фильтр раз в месяц мою, сифонка тоже. вода всегда прозрачная, и абсолютно ничем не пахнет.
    в любой статье это можно все прочитать, везде рекомендуют раз в неделю 10-20% подмены

  3. #263
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    А кто как борется с водорослями? у меня поначалу бурые полезли, кое как победил. Сейчас зелеными все зарастает. раз в 2 недели беру бритвочку и прямо на рабочем аквариуме скоблю стекла. Рыбы эту гадость трескают за милую душу, но только когда она плавает
    С одной стороны не напряжно, с другой было ведь время, когда ничего не цвело
    кондиционеры лил, соду сыпал, светом оперировал.. ниче не помогает
    Мой опыт: аквастопом увеличить жесткость воды и завести ампулярий.

    Цитата Сообщение от sk1n Посмотреть сообщение
    воду надо подменивать 20-30% раз в неделю. очень важно освещение, какие лампы стоят? какой мощности? нельзя чтоб солнечные лучи попадали, многие ставят у окна, а потом мучаются.
    можно конечно анцитруса завести, он все хавать будет, но мне кажется что лучше всегда бороться с первоисточником проблемы
    Я наоборот перестановку сделала, чтобы прямые солнечные лучи попадали в воду! Иначе как? Ультрафиолет обязателен для рыб, они же в речке плавают и в солнечную погоду! Нельзя думать только о зелени, ещё и о рыбках подумать надо! Ужас, в шоке от прочитанного!

    Воду меняла последний раз 11,09,09, с тех пор ни разу не чистила стенки, вода прозрачная, рыбки довольные, и лампу вечерами включаю, и днём на солнышке аквариум стоит (в солнечные дни).
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  4. #264
    Кандидат в умники F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    г. Братск, центр.
    Сообщений
    413
    Поблагодарил(а)
    496
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    А я подмену воды делаю раз в неделю или в две недели. Вода тоже чистая не жалуюсь вообще-м. Сифоню грунт каждую неделю, и стенку тоже раз в неделю мою. Я думаю - чистота залог здоровья )

    Добавлено через 4 минуты
    А подскажите пожалуйста, очень *больно* спрашивать это, у меня такая ситуация, маленький телескопик, плавал себе, да плавал, утром просыпаюсь, *ужаснулась*, глаза то нет! Вот он был, а тут его не стало Сегодня подхожу - смотрю, один хотя бы на месте, через минуту крик из комнаты "Одноглазый Джо превратился в невидимку", выпал второй , и что теперь делать? Плавает он бедный, совсем слепой, но активный...Если бы знала что так бывает, (узнала только после, что глаза выпадают) не стала бы покупать их вообще..
    Последний раз редактировалось F-M; 02.12.2009 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение

  5. #265
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Залог здоровья это правильная микрофлора
    PS. насчет ультрафиолета рыбам. ВЫ видели загорающих рыб? я нет Стекло ультрафиолет не пропускает. В окне их минимум 2 у некоторых 4. + стекло аквариума Так что УФ там и не пахнет. А вот естественный спектр это хорошо. Завидую вашему аквариуму

  6. #266
    Ветеран sk1n кто это? sk1n кто это? Аватар для sk1n
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,453
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beregis Посмотреть сообщение
    .... Ужас, в шоке от прочитанного!

    Воду меняла последний раз 11,09,09, ...
    есть такой сайтик aqa.ru там есть статей куча и форум хороший, почитать надо... сразу шок пропадет!!!!
    по поводу воды... я как в мае акву запустил так ниразу воду не менял и не собираюсь, вода кристальная, водорослей нет ни на стенках, ни на грунте, нигде, рыбам вполне достаточно света того который есть в комнате, е не надо чтоб на них прямые лучи попадали, и при правильно подобранном освещении (мощность, световая температура и тд) и рыбы счастливы, и трава растет и водорослей не будет.

  7. #267
    Кандидат в умники тимакс кто это? Аватар для тимакс
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Правый
    Возраст
    45
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Люди помогите человеку только планирующему стать аквариумистом, подскажите кто знает адреса магазинов с соответствующей тематикой в энере и в центре, а то я кроме ноева ковчега и какого то киоска в пурсее ничего не знаю.
    Пошли всех гуру в задницу и делай все сам

  8. #268
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Залог здоровья это правильная микрофлора
    PS. насчет ультрафиолета рыбам. ВЫ видели загорающих рыб? я нет Стекло ультрафиолет не пропускает. В окне их минимум 2 у некоторых 4. + стекло аквариума Так что УФ там и не пахнет. А вот естественный спектр это хорошо. Завидую вашему аквариуму
    Да, неправильно сказала. Спасибо за понимание А ещё у меня по утрам в солнечные дни в комнате радуга!

    Цитата Сообщение от sk1n Посмотреть сообщение
    есть такой сайтик aqa.ru там есть статей куча и форум хороший, почитать надо... сразу шок пропадет!!!!
    по поводу воды... я как в мае акву запустил так ниразу воду не менял и не собираюсь, вода кристальная, водорослей нет ни на стенках, ни на грунте, нигде, рыбам вполне достаточно света того который есть в комнате, е не надо чтоб на них прямые лучи попадали, и при правильно подобранном освещении (мощность, световая температура и тд) и рыбы счастливы, и трава растет и водорослей не будет.
    Сравнил солнце с лампой. Рыбы произошли из морей и речек, в которых всегда попадало солнце, поэтому я уверена, что рыбком приятнее на солнышке.

    Добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от тимакс Посмотреть сообщение
    Люди помогите человеку только планирующему стать аквариумистом, подскажите кто знает адреса магазинов с соответствующей тематикой в энере и в центре, а то я кроме ноева ковчега и какого то киоска в пурсее ничего не знаю.
    А по-моему в этой теме писались уже адреса магазинов...
    Цитата Сообщение от -=Nexus=- Посмотреть сообщение
    Кроме магазина "Природа", в "Пурсее", торгуют на правобережной базе "Аида" (сразу после ост "Полтавская" на лево) и на цернтральном рынке в крытом тёплом корпусе на 2 этаже - там много и рыбок, и живых/искусственных растений и гротов куча. На базе и на рынке аквариумы оч красиво оформлены
    Цитата Сообщение от beregis Посмотреть сообщение

    В энере гуппи нет, точнее есть в "Ноевом ковчеге", но там какие-то серые еле-живые гупешки.
    А в центре есть в "Орхидее" на Советской возле мини-рынка по 25 рублей

    Еще узнала про сеть магазинов "Зоолайн" случайно, может кто что найдет там для своего аквариума:
    "Елена" (Ленина, 29),
    "Байт" (Кирова, 10),
    "Кооператор" (Обручева, 28;Пионерская, 13б). Лично я там еще ни разу не была ))
    Последний раз редактировалось beregis; 04.12.2009 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо beregis за это полезное сообщение:

    тимакс (04.12.2009)

  10. #269
    Ветеран sk1n кто это? sk1n кто это? Аватар для sk1n
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,453
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    на кирова есть магазин немо, в начале, дальше в байте есть отдел, в байкале есть, на янгеля возле пожарки, в орхидее на крупской и на советской.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от beregis Посмотреть сообщение
    Сравнил солнце с лампой. Рыбы произошли из морей и речек, в которых всегда попадало солнце, поэтому я уверена, что рыбком приятнее на солнышке.
    я ничего не сравнивал, читайте книжки а потом высказывайте свое мнение, а то сказки тут пишетепро загарающих рыбок
    Последний раз редактировалось sk1n; 04.12.2009 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение

  11. 1 пользователь сказал cпасибо sk1n за это полезное сообщение:

    тимакс (04.12.2009)

  12. #270
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    Smile

    Цитата Сообщение от sk1n Посмотреть сообщение

    Добавлено через 3 минуты

    я ничего не сравнивал, читайте книжки а потом высказывайте свое мнение, а то сказки тут пишетепро загарающих рыбок

    Оффтопик
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  13. #271
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    ...привет всем! Могу поделиться наблюдением, главное найти подходящее место если вода пахнет и цветёт через пару недель после установки аквариума-это НЕ ТО место! В правильном месте воду не менял в течении года! (пока рыбки не сдохли от передоза, киндер устроил им праздничный пир) Так что если микрофлора правильно организовалась, то надо лишь воду подливать и ВСЁ! и место нахождения аквариума играет здесь главную роль!

  14. #272
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    ...привет всем! Могу поделиться наблюдением, главное найти подходящее место если вода пахнет и цветёт через пару недель после установки аквариума-это НЕ ТО место! В правильном месте воду не менял в течении года! (пока рыбки не сдохли от передоза, киндер устроил им праздничный пир) Так что если микрофлора правильно организовалась, то надо лишь воду подливать и ВСЁ! и место нахождения аквариума играет здесь главную роль!
    Поделись секретом? ;)
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  15. #273
    Ветеран sk1n кто это? sk1n кто это? Аватар для sk1n
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,453
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    воду надо подменивать а не подливать при любом раскладе, куда не ставь аквариум.

  16. #274
    Наш Чел Эми кто это? Аватар для Эми
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    А тебе зачем?
    Сообщений
    344
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    эт,я в инете статью прочитала что барбусы суматранские миролюбивые рыбы,я еще у подруги спрашивала какие у неё были рыбы она сказала гуппи,золотые,сомики и вот эти барбусы и все мирно жили,а мне говорят они наоборот всех дергают,так скажите какие они все таки?
    Я человек но во мне живет Дикая Кошка.
    Be careful,I am dangerous!

  17. #275
    Ветеран sk1n кто это? sk1n кто это? Аватар для sk1n
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,453
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    они не совсем мирные, они проказники те еще. во первых они стайные, штук 5-7 не меньше надо, объема им надо от 50-70литров. если их мальками сажать с другими рыбами то онипривыкают, но все равно время от времени другим рыбам хвосты дергают. у меня ампулярии плавают все без усов, всем отгрызли. вуаоевых вообще нельзя, ни мальками ни взрослыми, общипают нафиг.

  18. #276
    Наш Чел Эми кто это? Аватар для Эми
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    А тебе зачем?
    Сообщений
    344
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    что за фигня,рыба 3 месяца в акве моей плавает норм ест все в порядке,и бац как с другими боком плават давай,волнуюсь что завтра труп будет плавать подскажите че делать,плииз.а еще я купила 2 золотые серые,шубушкины вроде,они вот чет посадила рыбу кажись схавали,но сдохнут она не могла так как молодой была,че мне за мутанты попались?
    Я человек но во мне живет Дикая Кошка.
    Be careful,I am dangerous!

  19. #277
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эми Посмотреть сообщение
    что за фигня,рыба 3 месяца в акве моей плавает норм ест все в порядке,и бац как с другими боком плават давай,волнуюсь что завтра труп будет плавать подскажите че делать,плииз.а еще я купила 2 золотые серые,шубушкины вроде,они вот чет посадила рыбу кажись схавали,но сдохнут она не могла так как молодой была,че мне за мутанты попались?
    Кто нибудь, переведите плиз для меня... я что то не уловил суть

  20. #278
    Кандидат в умники F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    г. Братск, центр.
    Сообщений
    413
    Поблагодарил(а)
    496
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Я тоже не поняла

  21. #279
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    живтоне чочо упячка... пыщ пыщ радужные лучики.. рыбка буль буль.... плавнички мах мах... хвостиком виль виль.... глезеночки вылуп вылуп...

  22. #280
    Ветеран sk1n кто это? sk1n кто это? Аватар для sk1n
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,453
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    а говоришь не понял...

+ Ответить в теме
Страница 14 из 136 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чемпионат России 2008
    от Polosaty в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 12:55
  2. Неделя любви - клуб "ZEON"
    от romat24 в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 22:34
  3. Клуб "молодых" старичков или ппц после 20-ти
    от РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ в разделе Бред'илка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 20:51
  4. Волонтерский Клуб Молодежи «НАШЕ ВРЕМЯ»
    от Кельт в разделе Политика и Общество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 17:58
  5. отдам растение для аквариума
    от Клёпа в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 17:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.