+ Ответить в теме
Страница 3 из 136 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2707

Тема: Клуб любителей аквариума

  1. #41
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    Exclamation HELP!!!!!

    Купила данио 6 штук, чтобы стайка получилась, а они какие-то шальные, носятся как психи, гупешек загнали за помпу, они бедные оттуда боятся нос высунуть Заберите кто-нибудь этих психов..
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо beregis за это полезное сообщение:

    LoKos (02.12.2008)

  3. #42
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beregis Посмотреть сообщение
    Купила данио 6 штук, чтобы стайка получилась, а они какие-то шальные, носятся как психи, гупешек загнали за помпу, они бедные оттуда боятся нос высунуть Заберите кто-нибудь этих психов..
    Да эти торпеды ни секунды спокойно не постоят. Сколько стоит? Или просто забрать?
    Мир, дружба, жУвачка.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо LoKos за это полезное сообщение:

    beregis (01.12.2008)

  5. #43
    Новичок Paranoik кто это?
    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Вот решил скинуть пару фоток своей аквы:

  6. #44
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    хм.. я одна их не вижу?
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  7. #45
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию Сотрясение мозга...

    Есть у меня парочка акулих сомов. Они дурные... всё время в поке помпы тусуются, а когда выходят из потока не расчитывают сил и со всей дури врезаются в стекло. Только что одна рыбина долбанулась и всплыла кверху брюхом. Никаких движение. минуты через 2 зашевелилась помаленьку. Через минуту поплыла нормально... Секунд через 30 опять всплыла. Потом минут 5 плавала кверху пузом, слегка махая плавниками. Сейчас вроде в норме... Вот такое бывает

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (08.12.2008)

  9. #46
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    А у меня один из самцов данио выпрыгнул из аквариума. Я его часа через два только обнаружил. Это же надо было так точно прицелиться, чтобы попасть в прыжке в это маленькое отверстие в крышке! Жалко этого попрыгунчика было. Пересадил двух оставшихся к телескопам, так самец минут за десять дважды на моих глазах сигал из аквариума на стол. И ведь не промахивается, сволочь, мимо отверстия! Скачет по столу, изгибается, хвостиком - шлёп-шлёп, взять руками страшновато, не взять - погибнет... Пришлось закрыть вообще все отверстия в аквариуме ... Ещё одну странность заметил. Раньше вуалехвосты, телескопы и золотые весьма активно реагировали на включение компрессора. Тут же подплывали к пузырькам воздуха. Некоторые даже играли с ними. Поднимутся в струе вверх и снова вниз. А сейчас, только включишь, мгновенно прижимаются ко дну и стоят, пока не выключу. С чего бы это? Научиться бы рыбьему языку, спросить бы ...
    Мир, дружба, жУвачка.

  10. #47
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Вот мой аквамирок
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: akva.jpg‎
Просмотров: 311
Размер:	152.8 Кб
ID:	165545  

  11. #48
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Так вот кто скупил всех неонов!!!
    Красивый аквариум
    Продай хотябы 2-х неонов?
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  12. #49
    Юзер DarinkA кто это? Аватар для DarinkA
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Дома, иногда на работе
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Красиво) Только хорошо бы фон сделать(чисто мое мнение), а то видно все, что за аквариумом творится
    Пока танцую - я живу

  13. #50
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    А нам вчера пришлось купить второй аквариум... Цитрениум (хищная рыбка) так вымахала, что не подпускает к себе никого, да ладно бы к себе, а то в аквариуме с ней жизни нет никому :( Даже сомику хвост повредила :( А мы собрались покупать новых рыбок.
    Теперь находится почти в 100 литрах воды в полном одиночестве
    В новый заселили барбусов, скалярий и сомиков разных видов, всем хорошо А главное, нам спокойно за мелких
    Последний раз редактировалось NebrunetkA; 26.12.2008 в 16:52.
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  14. #51
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miss Посмотреть сообщение
    ...В новый заселили барбусов, скалярий и сомиков разных видов, всем хорошо А главное, нам спокойно за мелких
    У меня постоянные разборки между бандой барбусов и одной скалярией. Блин, кина не надо! Стоит только посмотреть, как они наезжают друг на дружку. Сегодня ночью минут сорок во все глаза зырил, как .... Ёлки-палки, реально, чуть до истерики не досмеялся. В общем, суть такова. Сидела у меня в маленьком аквариуме скалярия. Одна. Этак медленно и величаво (типа, все - дерьмо, я - королева) прогуливалась туда - сюда, клевала улиток, дабы не забывали, кто здесь босс и всё такое. Пооборвала, сволочь, все растения до голых стеблей. Жрала, как лошадь. А в двадцатилитровом водоёмчике туда-сюда носились суматранские бандюги. В количестве 8 членов ОПГ. Четыре покрупнее и четыре маленьких. Я возьми и пересади скалярию к ним. Через минуту начался ржач. Барбусы тут же выстроились каким-то, только им известным, боевым порядком. Впереди - два самых больших. За ними - два поменьше, ещё дальше - четыре совсем маленьких шкета. Секунд тридцать - сорок эта шайка и, типа королева, стояли мордами друг к дружке. Расстояние между ними было сантиметров двадцать. Потом, блин, ну точь в точь, как у нас в незабвенном детстве, из самого "хвоста" боевого порядка суматранусов, вперёд, к самому носу скалярии, выплыл самый маленький барбусишко. Дальше, , ой блин, не могу, так ржал, как представил себе их диалог:
    - Слышь, ты чё тут, внатури, самая большая чё ли? Чё плавники свои растопырила?
    - Ну-ка ты, сопляк, вали отсюда, а то щас по башке выхватишь!
    - Чё-ё-ё?! Ат каво эта?! Ат тибя чё ли?!
    - Ах ты!......
    Тут "королева" кинулась на этого самого маленького, но самого нахального козырялу. Тот плавники в кучу и дёру за хвосты своих, которые так и стояли неподвижно на одном месте. Королева - за ним и остановилась буквально в сантиметре перед мордами самых больших забияк. Тут меня буквально порвало от смеха! По всем законам жанра, здесь стопудово состоялся "базар-вокзал" типа:
    - Ты чё, корявая, маленьких обижаешь?
    - Так я это. Не, ребят, вы чё? Я ж ничё такова ...
    - Ты чё тут мычишь, ты, лохушка уделанная?
    И медленно-медленно, всей толпой (причём, сбились в одну плотную кучу, образовав что-то вроде шара гораздо больше скалярии по размеру), начали наступать на скалярию. Сначала очень медленно, потом всё быстрей и быстрей они начали гнать её в угол аквариума. Та давай метаться вверх-вниз. Барбусы, всё такой же плотной кучей, за ней. Загнали её в самый угол, постояли секунд пять-шесть и давай носиться по всему аквариуму, празднуя победу. Скалярия минуту постояла в углу, очухалась и снова выплыла на середину. Барбусы немедленно - мордами к ней. И опять, вперёд полез самый маленький. И всё по новой с небольшими вариациями. И так - минут сорок. Сейчас вот подумал, надо бы всё это, если опять начнётся, снять на видео. Если ещё и озвучку соответствующую наложить на такой видеоряд, реально, ролик прикольный получится. "Сам себе режиссёр" на дому.
    Мир, дружба, жУвачка.

  15. #52
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Обязательно сними Если я найду гупешек с цветными хвостиками, то наверно к тебе переедут оставшиеся 4 данио, если доживут
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо beregis за это полезное сообщение:

    LoKos (31.12.2008)

  17. #53
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Я сняла на видео, как цитрениум бьется в истерике об стекло (такое ощущение, что пытается присосаться к стенке много-много-много раз), когда свет в акве горит, а в комнате темно. Видимо увидела свое отражение и ей оно не оч приглянулось Если честно, страшное зрелище
    Попозже выложу, надо уменьшить!
    Последний раз редактировалось NebrunetkA; 31.12.2008 в 12:43.
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  18. #54
    Мастер skrept кто это? Аватар для skrept
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    всегда с вами:) В Братске временно =)
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    211
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 118).

    По умолчанию

    Тож подумываю про аквариум, ммм ток кого туды садить незнаю...

  19. #55
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Я узнала, чем склеивают стенки аквариума между собой - это обычный герметик для стекла, продается в любом магазине для ремонта. Еще я узнала, что в магазине "Смешаный" напротив катка 41-й школы режут стекла разной толщины У меня появился интерес сделать аквариум. Стекло стоит 300-400 р/м2 вместе с нарезкой. Обработка краев - что-то около 30 р/м. Я так прикинула, что стенки на 50-литровый аквариум обойдутся в 600 рублей (стекло 6 мм), клей рублей в 70. И что самое главное, можно сделать аквариум любой формы Я не спорю, проще купить.. но это же так неинтересно А тумбочки под аквариум делают на заказ в "Ноевом Ковчеге"..
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  20. #56
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Тоже раньше читал, как бескаркасники делать. Но герметик там советовали именно аквариумный какой то. Видать прочнее.... Сам делать побоялся.. бо если банка на 100 литров развалится, ремонт соседям ниже, выдейдет дороже, чем аквариум купить

  21. #57
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    А на герметике так и написано "Для аквариумов" У кого-нибудь есть опыт использования такого?
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  22. #58
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Но герметик там советовали именно аквариумный какой то. Видать прочнее....
    Думаю разница скорее в том, что герметик не должен выделять, не при каких условиях, всякие ядовитые вещества

  23. #59
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Так в нем же ничего кроме силикона нет
    Тут написано:"Высококачественный однокомпонентный 100% силиконовый герметик идеально подходит для герметизации аквариумов, террариумов, а также других всевозможных стеклянных конструкций. Подходит для герметизации стыков и швов, подверженных повышенной вибрации."
    хотя хз.. там ведь не написано, что склеивают им...
    вот теперь я начала сомневаться
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  24. #60
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Теоретически можно проверить в принципе. Взять 2 стекляшки и склеить. Потом проверить на разрыв. Именно разрыв а не смещение или изгиб.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 136 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чемпионат России 2008
    от Polosaty в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 12:55
  2. Неделя любви - клуб "ZEON"
    от romat24 в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 22:34
  3. Клуб "молодых" старичков или ппц после 20-ти
    от РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ в разделе Бред'илка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 20:51
  4. Волонтерский Клуб Молодежи «НАШЕ ВРЕМЯ»
    от Кельт в разделе Политика и Общество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 17:58
  5. отдам растение для аквариума
    от Клёпа в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 17:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.