Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Про судебные тяжбы с работодателем

  1. #1
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию Про судебные тяжбы с работодателем

    Обращаюсь ко всем форумчанам.....у меня такая проблема.работал в ООО.Альянс. Что на правом. Мне не сделали запись в трудовую книгу. Обратился в инспекцию там вынесли предписание что они обязаны запись сделать. Копию им отправили.сегодня пришёл ген директор Бобиков сказал что ничего не получал и запись делать мне не будут. А если он ещё раз про меня что-то услышит то ПОЗВОНИТ СВОИМ ДРУЗЬЯМ. ! !!


    у меня сейчас одна дорога -в суд. Может у кого есть соображения по этому поводу? Есть те кто уже сталкивался с подобной ситуацией?
    буду рад любым советам.
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

  2. #2
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    договор с Альянсом у вас есть на руках???
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  3. #3
    Юзер dekstrit кто это?
    Регистрация
    19.01.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Везде эти ДРУЗЬЯ, " правовое государство" блин....
    Что бы мир казался нормальным, надо быть сумасшедшим...

  4. #4
    Умник o1ps кто это? o1ps кто это? Аватар для o1ps
    Регистрация
    27.05.2006
    Сообщений
    546
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Тут полфорума без записей в трудовой. Долго там работал? Может-забить?
    Графиня изменившимся лицом бежит пруду.

  5. #5
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o1ps Посмотреть сообщение
    Тут полфорума без записей в трудовой. Долго там работал? Может-забить?
    Забить конечно можно.но это не мой метод.
    У меня на руках бумага с трудовой инспекции что они ОБЯЗАНЫ СДЕЛАТЬмне запись. Нужно просто правильно составленное заявление.для подачи в суд.ДРУЗЕЙ я не боюсь...
    проработал год.
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

  6. #6
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    давай составлю.
    freedom





  7. 1 пользователь сказал cпасибо Olka за это полезное сообщение:

    БЕНДЕР (22.12.2014)

  8. #7
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    надо было спросить, его друзья потом не засмеют? из-за такого повода.

  9. #8
    jenechka*
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    надо было спросить, его друзья потом не засмеют? из-за такого повода.
    Ты про кувалду с ломом?

  10. #9
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    В данном случае работодатель попадает по 2-м статьям КоАП РФ (как минимум):
    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
    на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
    на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток...
    Статья 19.5 (начинает действовать с 1 января 2015 г.). Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль
    1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей;
    на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет;
    на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей...
    Я бы посоветовала ТС написать на имя г-на Бобикова ласковое заявление с обращением "Уважаемый..., а начать со слов "В рамках досудебного урегулирования спора предлагаю Вам в установленный законом срок исполнить Предписание трудовой инспекции г. Братска и внести соответствующие записи в мою трудовую книжку о начале периода работы в ООО "Альянс", о дате увольнения с ООО "Альянс" и др. В противном случае, ..." - здесь вставить цитаты с КоАП РФ с приведенными выше статьями.
    Далее уточнить, что, "в случае отказа решить индивидуальный спор путем переговоров, оставляю за собой право обратиться в прокуратуру и судебные инстанции". Поставить число, подпись, запечатать в конверт и в этот же день отправить письмом с заказным уведомлением и описью вложения (в описи указать: заявление о предложении исполнить предписание трудинспекции внести запись в трудовую книжку о периодах работы и увольнении - на 1 л. в 1 экз.), - чтобы потом г-н Бобиков не заявил, что пришел пустой конверт.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    БЕНДЕР (22.12.2014), Odiosus (22.12.2014)

  12. #10
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Мне кажется на данный момент нашего законодательства, более важно делало ли предприятие перечисления на Ваш счет в пенсионный фонд.
    Если предприятие деньги не перечисляло, то по большому счету пофиг, есть у Вас запись, или нет.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Глюк за это полезное сообщение:

    аллексий (04.01.2015)

  14. #11
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Мне кажется на данный момент нашего законодательства, более важно делало ли предприятие перечисления на Ваш счет в пенсионный фонд.
    Если предприятие деньги не перечисляло, то по большому счету пофиг, есть у Вас запись, или нет.
    через суд добиться что бы сделали перечисление...
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

  15. #12
    Ветеран Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Аватар для Милаш
    Регистрация
    13.10.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    482
    Получено благодарностей: 727 (сообщений: 334).

    По умолчанию

    Иван, а госинспекция труда чем руководствовалась? Были показания свидетелей?.. Ну то есть как доказали факт работы в данной организации?

  16. #13
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милаш Посмотреть сообщение
    Иван, а госинспекция труда чем руководствовалась? Были показания свидетелей?.. Ну то есть как доказали факт работы в данной организации?
    Есть бумага.
    характеристика что я там работал.
    да и свидетелей найдём.
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

  17. #14
    jenechka*
    Guest

    По умолчанию

    Сколько месяцев торчат? Свидетелей могут найти что ты плохо работал и ушел с кувалдой.

  18. #15
    Ветеран Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Аватар для Милаш
    Регистрация
    13.10.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    482
    Получено благодарностей: 727 (сообщений: 334).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иван2106 Посмотреть сообщение
    Есть бумага.
    характеристика что я там работал.
    да и свидетелей найдём.
    Так а договор-то был всё-таки? Я просто знаю много шаражмонтажконтор, которые в отказку идут, мол, не работал - да и всё тут...Хар-ка, скажут, дело такое..., в ворде набрал, печать в свободном доступе(( Инспекция проводила проверку по заявлению? И, если не секрет (можно в личку), кто инспектор?

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Милаш за это полезное сообщение:

    БЕНДЕР (07.08.2015)

  20. #16
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милаш Посмотреть сообщение
    Так а договор-то был всё-таки? Я просто знаю много шаражмонтажконтор, которые в отказку идут, мол, не работал - да и всё тут...Хар-ка, скажут, дело такое..., в ворде набрал, печать в свободном доступе(( Инспекция проводила проверку по заявлению? И, если не секрет (можно в личку), кто инспектор?
    Печать думаю тоже можно проверить. Да и свидетели это тоже весомый аргумент.
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

  21. #17
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    ТС, почему не отвечаете на вопрос, выдали ли Вам на руки экземпляр трудового договора?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  22. #18
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    ТС, почему не отвечаете на вопрос, выдали ли Вам на руки экземпляр трудового договора?
    Увы. Договор на руки не выдали.трудовая лежала у них в бухгалтерии.. Говорили что якобы запись о приёме сделали. Проверять не стал, поверил на слово.так бы уволился намного раньше..
    Последний раз редактировалось БЕНДЕР; 22.12.2014 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

  23. #19
    Ветеран Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Аватар для Милаш
    Регистрация
    13.10.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    482
    Получено благодарностей: 727 (сообщений: 334).

    По умолчанию

    Иван, значит, Вас так и не трудоустроили, к сожалению.., соответственно, и отчислений никаких не делали( Теоретически на показания свидетелей опираться можно.., практически - сложновато... Запасайтесь в таком случае терпением, временем, нервами)

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Милаш за это полезное сообщение:

    БЕНДЕР (07.08.2015)

  25. #20
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иван2106 Посмотреть сообщение
    Увы. Договор на руки не выдали.трудовая лежала у них в бухгалтерии.. Говорили что якобы запись о приёме сделали. Проверять не стал, поверил на слово.так бы уволился намного раньше..
    Так, давайте еще раз по порядку...
    Трудовая у Вас на руках? На момент увольнения Вас рассчитали? Есть какие-нибудь расчетки, квитки, "табульки" с Вашей фамилией? Какие-то первичные бухгалтерские документы подписывали? "Принял, получил, отпустил"? В каких-нибудь инструкциях при ознакомлении подпись ставили? Должностных, по ТБ?
    ...
    Пишете: сегодня пришёл ген директор Бобиков сказал что ничего не получал и запись делать мне не будут. А если он ещё раз про меня что-то услышит то ПОЗВОНИТ СВОИМ ДРУЗЬЯМ...
    Куда пришел? А когда говорил - свидетели были?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. судебные приставы
    от larissa в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 08:47
  2. Тяжба с работодателем. Подскажите, как поступить?
    от ABCDEFu*k в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 16:43
  3. Судебные дела Серова А.В.
    от bratskbenzin в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.