Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Трафареты BGA

  1. #21
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Ахахаха. Сразу банами пугать начинают как только дорогу админам переходить , весело че нет то. Кустарник разбери блок питания Atx и посмотри микруху на котором он собран потом пройдите на изучение даташит этой микрухи. Я из Atx делал лбп на 20 ампер. Что ты мне тут рассказать хочешь? Я не сказал что там прямо 20 ампер выходит я сказал ограничено до 20.
    Радист Павел многоуважаемый наш админ или модератор кто вы там не знаю. Я не собираюсь мериться с вами письками тут и изучать у кого длиньше у кого толще. Я наслышан про ваш сервис и ваши ремонты. Про трафарет я спросил так как на данный момент у меня его нет, когда менял чипы так же брал у людей. Это мое хобби и официально ремонтом яблок я не занимаюсь. Так что досвидос. И да пишите если что, могу научить, квалификацию СЦ хоть повысите ;)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RFRNEC Посмотреть сообщение
    Ну вот докатились, к постоянному и переменному напряжению добавился новый вид - последовательное.
    Вот тут сори, опечатка вышла это признаю переменный и постоянный вы правы
    Последний раз редактировалось L-ee-X; 06.12.2014 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-ee-X Посмотреть сообщение
    Радист Павел многоуважаемый наш админ или модератор кто вы там не знаю. Я не собираюсь мериться с вами письками тут и изучать у кого длиньше у кого толще. Я наслышан про ваш сервис и ваши ремонты. Про трафарет я спросил так как на данный момент у меня его нет, когда менял чипы так же брал у людей. Это мое хобби и официально ремонтом яблок я не занимаюсь. Так что досвидос. И да пишите если что, могу научить, квалификацию СЦ хоть повысите ;)
    Все все, вижу, у тебя заметно длинее... Не раз замечал, чем менее образован человек - тем длинее. Похоже у тебя самый длинный. С таким не поспоришь
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    Arhangel (08.12.2014), Creator38 (06.12.2014)

  4. #23
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-ee-X Посмотреть сообщение
    Кустарник разбери блок питания Atx и посмотри микруху на котором он собран потом пройдите на изучение даташит этой микрухи. Я из Atx делал лбп на 20 ампер. Что ты мне тут рассказать хочешь? Я не сказал что там прямо 20 ампер выходит я сказал ограничено до 20.
    Разобрал, помотрел. TL494 микруха называется. Прошёл на изучение даташита. Output current - выходной ток, да? 0,5 ампера. Это не китайские, а американские данные от фирмы-разработчика. Что ты мне тут рассказать хочешь? Чё ты гонишь, 20 ампер ты делал. Китайским прибором мерил наверное.

    Добавлено через 33 секунды
    Или ты на какой-то особенной микросхеме делал что ли?
    Последний раз редактировалось Кустарник; 06.12.2014 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Arhangel (08.12.2014)

  6. #24
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Разобрал, помотрел. TL494 микруха называется. Прошёл на изучение даташита. Output current - выходной ток, да? 0,5 ампера. Это не китайские, а американские данные от фирмы-разработчика. Что ты мне тут рассказать хочешь? Чё ты гонишь, 20 ампер ты делал. Китайским прибором мерил наверное.

    Добавлено через 33 секунды
    Или ты на какой-то особенной микросхеме делал что ли?
    20 ампер это максимальное значение которое можно снять с БП. Ток в цепи зависит от подключенной нагрузки, больше чем нужно по цепи не попрет.
    Не прибор русский был Еще раз изучи схему блока питания ATX и подумай как с него 20 ампер вытащить можно Если че звони могу тоже обучить И микруху ты не ту посмотрел ))))))))))))))))))


    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Разобрал, помотрел. TL494 микруха называется. Прошёл на изучение даташита. Output current - выходной ток, да? 0,5 ампера. Это не китайские, а американские данные от фирмы-разработчика. Что ты мне тут рассказать хочешь? Чё ты гонишь, 20 ампер ты делал. Китайским прибором мерил наверное.

    Добавлено через 33 секунды
    Или ты на какой-то особенной микросхеме делал что ли?
    Тыц
    Смотри сам коль не веришь
    Последний раз редактировалось L-ee-X; 06.12.2014 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение

  7. #25
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    То даташит изучи, то схему изучи. Тебя слушать, дак и 20 ампер можно снять с микросхемы которая АБСОЛЮТНО МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЫХОДНОЙ ТОК может дать 0,5 ампера, главное правильную нагрузку дать, но больше 20 ампер она не даст. Бред. АФФТАР ПЕШЫ ИСТЧО.

  8. #26
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    То даташит изучи, то схему изучи. Тебя слушать, дак и 20 ампер можно снять с микросхемы которая АБСОЛЮТНО МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЫХОДНОЙ ТОК может дать 0,5 ампера, главное правильную нагрузку дать, но больше 20 ампер она не даст. Бред. АФФТАР ПЕШЫ ИСТЧО.
    Так я и писал что максимум 20 ампер выдать может, перечитай выше мои сообщения. А мне тут говорили что проц потребляет 100 ампер.

  9. #27
    Умник o1ps кто это? o1ps кто это? Аватар для o1ps
    Регистрация
    27.05.2006
    Сообщений
    546
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Да. Не может такого быть! Написано же-20 ампер максимально! Например сварочный аппарат- вольт мало а варит,собака!
    Графиня изменившимся лицом бежит пруду.

  10. #28
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    ДА КАК может выдать 20 ампер микросхема, у которой 2 выхода с током в полампера каждый! Гон!

    Разобрал ещё один, там микруха SG6105, дак у ней выходной ток вообще 30 миллиампер. МИЛЛИампер, а не ампер. Так что завязывай заливать.

  11. #29
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Мда )))))))))) Схему читай своего блока питания

    Добавлено через 1 минуту
    Ясно же по ссылке написано при нагрузке в 300 ват сколько ампер выдает блок питания Проц потребляет 70-100 ватт Какие 100 ампер на нем может быть

    Добавлено через 1 минуту
    Ща схему найду который я блок делал Покажу тебе 20 ампер на выходе
    Последний раз редактировалось L-ee-X; 06.12.2014 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение

  12. #30
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-ee-X Посмотреть сообщение
    Мда )))))))))) Схему читай своего блока питания
    Я читаю:
    Кустарник разбери блок питания Atx и посмотри микруху на котором он собран потом пройдите на изучение даташит этой микрухи... Я не сказал что там прямо 20 ампер выходит я сказал ограничено до 20.
    В общем, дядя, можешь заливать это пользователям эпплов каким-нибудь и педевикией в них тыкать, если им это интересно.

  13. #31
    Мастер RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь Аватар для RFRNEC
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Братск. Центр.
    Сообщений
    804
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 381 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Микросхема является регулятором, а максимальный выходной ток будет зависеть от используемых ключей - транзисторов.
    Тел. 480-375 ( 89140080375)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо RFRNEC за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (06.12.2014)

  15. #32
    Умник o1ps кто это? o1ps кто это? Аватар для o1ps
    Регистрация
    27.05.2006
    Сообщений
    546
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 41).
    Графиня изменившимся лицом бежит пруду.

  16. #33
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RFRNEC Посмотреть сообщение
    Микросхема является регулятором, а максимальный выходной ток будет зависеть от используемых ключей - транзисторов.
    Да? и как он от этого зависит? При чём тут транзисторы? Л-ее-Х с микросхемы ток снимает, а она ограничивает 20 ампер. Если поставить две микросхемы будет 40 ампер.

    Добавлено через 1 минуту
    Если бы она не ограничивала ток, процессор бы сгорал! От него бы пыль осталась!

    Добавлено через 4 минуты
    Ёлки-палки, Пашу бы сюда :-)
    Последний раз редактировалось Кустарник; 06.12.2014 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение

  17. #34
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o1ps Посмотреть сообщение
    Ответка
    Г
    де 100 Ампер?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Да? и как он от этого зависит? При чём тут транзисторы? Л-ее-Х с микросхемы ток снимает, а она ограничивает 20 ампер. Если поставить две микросхемы будет 40 ампер.

    Добавлено через 1 минуту
    Если бы она не ограничивала ток, процессор бы сгорал! От него бы пыль осталась!

    Добавлено через 4 минуты
    Ёлки-палки, Пашу бы сюда :-)
    Какие нафиг две микросхемы и 40 Ампер? Парни вы меня убиваете своим знанием :D
    Последний раз редактировалось L-ee-X; 06.12.2014 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение

  18. #35
    Умник o1ps кто это? o1ps кто это? Аватар для o1ps
    Регистрация
    27.05.2006
    Сообщений
    546
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    А пульсирующие токи в фазанке изучали? Или только синус и постоянку? Скажу по секрету-предохранитель на 5 ампер при 5 амперах не сгорает. Не сгорает и при 6. И при 7 амперах остается целый. И при 8 .
    Графиня изменившимся лицом бежит пруду.

  19. #36
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-ee-X Посмотреть сообщение
    Ответка
    Г
    де 100 Ампер?
    калькуляторы не пробовал тоже в пример привести?
    http://compress.ru/article.aspx?id=23045 - более интересная статья. Почитай раздел про типы напряжений процессора.
    Есть такой физический закон. Резистор почти всю потребляемую мощность выделяет в тепло. Процессор конечно не столь эффективен, но не далеко ушел. И если производитель пишет про рассеиваемую мощность (тепловыделение) около 100-130Вт, при напряжении питания 0.875-1.425В (АМ3+ сокет), путем несложных манипуляций с формулами совершаемой работы тока имеем более 100 Ампер потребления.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  20. #37
    Умник o1ps кто это? o1ps кто это? Аватар для o1ps
    Регистрация
    27.05.2006
    Сообщений
    546
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Что там 100 ампер,он и сам уже прочитал..А вот как из 20 получить 100?
    Графиня изменившимся лицом бежит пруду.

  21. #38
    Наш Чел Creator38 кто это? Аватар для Creator38
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    50
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Да не пытайтесь ему что то объяснить, это просто не реально, просто человек верхушек нахватался и теперь крутым спецом себя возомнил.

  22. #39
    Мастер RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь Аватар для RFRNEC
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Братск. Центр.
    Сообщений
    804
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 381 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o1ps Посмотреть сообщение
    Что там 100 ампер,он и сам уже прочитал..А вот как из 20 получить 100?
    Для этого нужно уменьшить сопротивление нагрузки в 5 раз или увеличить напряжение, во столько - же.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: otdahni.ru_1322131735_13.jpg
Просмотров: 30
Размер:	62.0 Кб
ID:	532451
    Последний раз редактировалось RFRNEC; 06.12.2014 в 18:10.
    Тел. 480-375 ( 89140080375)

  23. #40
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    По теме есть что ответить? У наших профи есть трафареты или нет?
    Последний раз редактировалось L-ee-X; 06.12.2014 в 21:19.

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.