+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Поколение А: Дети будущего

  1. #1
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    Exclamation Поколение А: Дети будущего

    «Он отправился в прошлое, где все настоящие. Реальные люди, реальная жизнь. А мы? Застряли здесь...»
    Дуглас Коупленд


    Любое десятилетие, чем то да отличается от предыдущего. Сегодня мы живем в мире цифрового бума, где даже чтобы заплатить за квартиру не нужно выходить из дома. Да что там говорить, можно и вовсе не ходить за продуктами, а ждать курьера с пакетом "доставка на дом". Нынешние дети уже мало читают книг, но больше сидят за планшетом, убивая бедных, маленьких птичек. Их родители дольше проводят времени на работе и меньше готовят вкусных пирогов. Каково оно - детство нового поколения? Заметил такую интересную вещь, которую вещают многие знакомые, имеющие подрастающих детей.

    Случай 1: День рождение. 10 лет. Решили отметить в боулинге, пригласили родителей и их детей, в общей сложности 7 детей, взрослые и пространство для игры в боулинг. Что вы думаете? Дети в боулинг не играли, зато каждый сидел за планшетом и играл в игры. Получился боулинг для взрослых. Дети так и не поиграли и друг с другом не поговорили. Для кого спрашивается праздник?

    Случай 2: В некоторых школах директора уже давно закрывают глаза на мобильные телефоны учащихся. Ведь на переменах стало заметно тише. Звонок. И каждый ученик окунается в мир социальных сетей и игрушек. Зато коридоры школ спокойны и никто не бегает, не шумит.

    Случай 3: "Заткнуть" ребенка можно только цифровой игрушкой, будь это мобильник, планшет, компьютер или что-то около этого. Ребенку не нужны мягкие игрушки, ему не интересно разукрашивать "Айболита", ему скучно рассматривать картинки сказок про волка и семеро козлят. Цифровые летучие птицы - вот что ему надо.

    Друзья, навеяла такая тема. Как вы видите воспитание сегодняшних детей? Как сами воспитываете? Сколько времени даете на игры с мобильными устройствами. Как часто ваше чадо ходит гулять, чем увлекается? Какие мультики смотрит, чего умеет в свои года?

    Давайте постараемся не сравнивать детство 70-80-90х, оно у всех разное. Но сегодняшняя тенденция не много пугает. Можно ли вырастить нормально ребенка в среде цифрового бума?

    Кстати, был удивлен, что нынешние подростки продолжают резать вены из за неудачной любви. Обычно сразу прыгают с высоток.
    1.6

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Bera (09.12.2014), oasis (09.12.2014), Odiosus (09.12.2014), Olich (09.12.2014), shaggiekeN (09.12.2014), дррыллипупинг (08.12.2014)

  3. #2
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    мои наверно уже переросли. Но могу сказать за них одно. Нам удалось вложить в них мысль, что интернет не место а способ. Способ связи, удобный, реальный. Там можно вместе сидеть решать домашку, там можно обсудить сценарий мероприятия, там можно договориться о планах на день. И меня радует то, что виртуальное их общение лишь дополняет реальное. Ну и очень надеюсь что и внуков дети научат тому ж.

    и да..есть племянник школьного возраста. И для него интернет скорее дополнение реальности а не замена ее. Может просто нас родители воспитали так, что детям нужно наше время а не суррогаты развлечений.

    кстати проблема мобильных то не нова. До этого были видики и прочее. Если родителям удобно передать воспитание и развлечение детей гаджетам, то кто кроме родителей в этом виноват то??
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    EKA (08.12.2014)

  5. #3
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    мои наверно уже переросли. Но могу сказать за них одно. Нам удалось вложить в них мысль, что интернет не место а способ. Способ связи, удобный, реальный. Там можно вместе сидеть решать домашку, там можно обсудить сценарий мероприятия, там можно договориться о планах на день. И меня радует то, что виртуальное их общение лишь дополняет реальное. Ну и очень надеюсь что и внуков дети научат тому ж.

    и да..есть племянник школьного возраста. И для него интернет скорее дополнение реальности а не замена ее. Может просто нас родители воспитали так, что детям нужно наше время а не суррогаты развлечений.

    кстати проблема мобильных то не нова. До этого были видики и прочее. Если родителям удобно передать воспитание и развлечение детей гаджетам, то кто кроме родителей в этом виноват то??
    Видик это не способ взаимодействовать, это не способ выражения...Они, кстати, и сейчас есть, но проблемы в них не было. Ведь именно с приходом цифровых развлечений, мир ребенка и даже взрослого изменился. Загляните в карман любого и вы в 90 случаях из ста найдете там смартфон.
    Ведь даже смотря на себя я не могу представить, чтобы я без него делал. )
    1.6

  6. #4
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Видик это не способ взаимодействовать, это не способ выражения...Они, кстати, и сейчас есть, но проблемы в них не было. Ведь именно с приходом цифровых развлечений, мир ребенка и даже взрослого изменился. Загляните в карман любого и вы в 90 случаях из ста найдете там смартфон.
    Ведь даже смотря на себя я не могу представить, чтобы я без него делал.
    )
    Какой ущербный гражданин... Кроме средства связи: голос, почта ЧТО вы используете в смартфоне? Ведь всё остальное это просто замена ЖИВОГО!

  7. #5
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Мой ребенок 9 лет зарегистрирован во всех соц.сетях. Предпочитает vk. Но это не замена общения со сверстниками, друзьями. Дочь в спорте, в vk у них своя группа по интересам-обсуждают занятия, соревнования, уточняют друг у друга расписание. Делятся новостями в области их увлечений. Но на самом деле у моей и ее "односпортчан" нет свободного времени. Полдня в школе, потом подготовка уроков, затем занятия в из клубе. Домой приезжаем уже около 23.00. 1 выходной день в неделю-воскресенье. В это время она читает книги, ходит в гости, на каток. Иногда мне кажется, что у нее нет детства. Но, вспоминая себя (целыми днями носились на улице), понимаю, что так, как живут современные дети, гораздо интереснее и безопасней. Опять же... У моей хорошей знакомой сыну 11 лет. Она через чур увлечена поиском нового мужа для себя. Ребенок сидит дома в планшете, компьютере, не делает уроков и тп. И, конечно, никуда не ходит. Так что, ребят, зависит все от желания и настроя родителей. Мне бы тоже легче было прийти с работы и усесться на диван. Но не получается, да уже и привыкли к такому бешеному темпу жизни: подъем в 6.30, прогулки и кормежки животных, школа-работа, 15 минут на ужин, получасовая дорога на тренировку дочки, 3 часа ожидания ее, потом дорога домой, стоянка, пешая прогулка, собаки-кошки... Блин... Ночь)))) зато интересно!
    Так что, социальные сети многим нашим детям помогают и в учебе, и в организации дополнительных занятий, и в досуге. Ничего плохого тут не вижу. Если ребенок занят делом
    А! Еще:
    Дочь в компьютере с 3 лет "шарит", никогда не ограничивала... Может, поэтому еще нет у нее ощущения "сладости запретного плода"? Т.е. интернет-средство, а не цель...)

    P.S. Четко контролирую общение в соц.сетях. Боюсь педофилов
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  8. 6 пользователей сказали cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    alex_pok (08.12.2014), Bera (09.12.2014), Black Rise (08.12.2014), ИринП (08.12.2014), Odiosus (09.12.2014), Olich (09.12.2014)

  9. #6
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    во-во во!! Ребенок делает все тоже самое, что и родитель. если родитель сидит в сети и отмахивается от общения с ребенком, то и ребенок пойдет в сеть. И это начинается именно с младенчества. Когда вместо того, чтоб отложить дела и отдать время ребенку мы даем в руки аппарат с кнопочками и счастливы, что ребенок не орет, не мучает вопросами т прочее. А потом поздно. Потом нам хочется научить его разумному и вечному, но теперь у ребенка нет на нас времени. Так что давайте начнем с себя. И решим - что лично для меня интернет?? Пространство комфорта?? или способ связи с друзьями? Способ поиска информации? Развлечения? вот то ж самое будет и у ваших детей. Невозможно говорить ребенку как надо жить, а жить по другому!!
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  10. #7
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Какой ущербный гражданин... Кроме средства связи: голос, почта ЧТО вы используете в смартфоне? Ведь всё остальное это просто замена ЖИВОГО!
    Фото, видео - сразу синхронизируется с облаком и передается на хранение.
    Прихожу домой и скидываю все на комп, без проводов.
    Фотоаппарат использую только в праздничные дни или какие нить вылазки (природа, шашлыки, море)

    Социальные сети. Дома иногда лень открывать комп или пока едешь в автобусе (хотя чаще там читаю книги),
    но иногда полезно и поюзать инет.

    Различные виджеты на чемпионат германии по футболу, КХЛ - слежу за чемпионатом, в частности за командой Сибирь. Не всегда удается посмотреть по тв, поэтому пуш уведомления всегда оповещают от новостях, голах, началах и концах матчей.

    Яндекс пробки. В большом городе это актуально.
    Гис Онлайн - еще более актуальней.
    Альфа - Банк - удобно совершать платежи: интернет, мобильная связь + плюс там вся статистика по расходам/доходам
    Пару виджетов на новостные каналы, в том числе и местные.
    Виджет на спортивную программу и прочие игрушки.

    Это очень удобно и функционально. Телефон всегда в интернете, где есть вафля там вафля, где нет (улица) всегда включен 3G

    И где тут замена живого? Все необходимо, удобно и быстро.
    Вы батенька из 90-х?
    1.6

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (09.12.2014)

  12. #8
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Каюсь, меня тоже "засосала опасная трясина". Признать проблему это первый шаг к ее решению.
    Может в первую очередь виноваты родители этих детей? Мало уделяют внимания, а когда у них появилось свободное "окно" удивляются, что дети привыкли общаться с виртуальным друзьями и запускать птиц в свиней. Если ребенок в будние дни ходит в спортивную секцию, а на выходных ездит с родителями например на рыбалку, то сомневаюсь, что ему захочется заменять реальность виртуальным общением.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо alex_pok за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (09.12.2014)

  14. #9
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    «Он отправился в прошлое, где все настоящие. Реальные люди, реальная жизнь. А мы? Застряли здесь...»
    Дуглас Коупленд


    Любое десятилетие, чем то да отличается от предыдущего. Сегодня мы живем в мире цифрового бума
    Да ну. Жить в эпоху цифрового бума начали еще раньше. Когда калькулятор стал умещаться в ладошке и появился в наручных часах. Нафиг стала не нужна арифметика. Дважды два - плинтус. Тянулись к мультикам, кино и диафильмам, нафиг не нужны становились книжки. Потом - к магнитофонам, аудио-видео. Потом - компьютеры без сети, игровые клубы в любое время суток, в доту у-а-а, менялась к худшему социализация, терялись различные навыки рукотворчества. Осилит ли нынешний школьник смастерить пугач обыкновенной конструкции - вопрос злободневный. Потом - компьютеры с сетью, в варкрафт стало можно рубиться прямо из дома, и только теперь Вконтакт с картинками в любом утюге. Можно выходить из дома [ногами] только для покупки еды.
    И каждый из этапов был "а вот в наше время..."
    Если компьютеры однажды не взбунтуются и не уничтожат мир, то четыре пальца из пяти на руках станут ненужными. Картинки добавлять и лайки можно и двумями

    Учите правильно использовать - чтоб не болтались на форумах потом и все такое
    нужное зачеркнуть

  15. #10
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Да ну. Жить в эпоху цифрового бума начали еще раньше. Когда калькулятор стал умещаться в ладошке и появился в наручных часах. Нафиг стала не нужна арифметика. Дважды два - плинтус. Тянулись к мультикам, кино и диафильмам, нафиг не нужны становились книжки. Потом - к магнитофонам, аудио-видео. Потом - компьютеры без сети, игровые клубы в любое время суток, в доту у-а-а, менялась к худшему социализация, терялись различные навыки рукотворчества. Осилит ли нынешний школьник смастерить пугач обыкновенной конструкции - вопрос злободневный. Потом - компьютеры с сетью, в варкрафт стало можно рубиться прямо из дома, и только теперь Вконтакт с картинками в любом утюге. Можно выходить из дома [ногами] только для покупки еды.
    И каждый из этапов был "а вот в наше время..."
    Если компьютеры однажды не взбунтуются и не уничтожат мир, то четыре пальца из пяти на руках станут ненужными. Картинки добавлять и лайки можно и двумями

    Учите правильно использовать - чтоб не болтались на форумах потом и все такое
    Разница лишь в том, что сегодня цифровой бум в каждом кармане и контролировать это сложнее, нежели калькулятор и видео двойку от Фуная аля 90е или Тошибу
    Калькулятор ничего из себя не представлял, кроме набора цифр.
    Да он, помогал считать отключая мозг, но не более.
    1.6

  16. #11
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Разница лишь в том, что сегодня цифровой бум в каждом кармане и контролировать это сложнее, нежели калькулятор и видео двойку от Фуная аля 90е или Тошибу
    Двойку - да, а вот калькулятор - это попробуй. 400 сравнительно честных способов в подмогу.
    Ну и, начало ж. Сегодняшние беспределы тоже покажутся цветочками лет через 10... Иди за беглым кроликом, матриница хэз ю, а ложки нет - и штекер в черепушке одень шапку, простынешь!
    Калькулятор ничего из себя не представлял, кроме набора цифр.
    Да он, помогал считать отключая мозг, но не более.
    Смотря какой калькулятор. Советские - программировали.
    Да, это плюс. Просто дети были другие, до всего докопучие.
    Новые - тоже хорошие. Только другие.
    нужное зачеркнуть

  17. #12
    Наш Чел Hamilton кто это? Аватар для Hamilton
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    319
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    Как пример:
    Мне сейчас 21, когда училась в школе классе так в 6-7, компьютеры были уже абсолютно у всей параллели. У многих появились и того раньше. У меня его не было.
    Причиной было не отсутствие финансов, насобирали бы как-нибудь.. мама не хотела, чтобы у меня был компьютер.

    Проблемы было две:
    Я замкнутая была всегда, домашняя. Друзей никогда не было и гулять было не с кем, проводила всё время всё-равно дома и интернет мог бы мне помочь в моих увлечениях, можно было бы слушать музыку и т.д., узнавать что-то новое.
    В школе были условия зачастую такие, что работы надо было сдавать только на флешке. Мои "рукотворные" материалы не принимали. И готовиться позднее к экзаменам тоже было непросто.

    По окончании школы, в 18 лет, приобрела себе ноутбук. Для дома, большой. Месяца три не было интернета)) Я попробовала пару игрушек - не особо затянуло. После появления интернета потихоньку стала понимать о чём говорят все вокруг Находила что-то интересное, привыкала и училась "понимать" компьютер.
    И всё-таки я благодарна маме, что у меня не было компьютера раньше. В 18 у меня не появилось желания играть в игры в соц. сетях, да и регистрироваться там (кроме ВК ничем не пользуюсь).
    Проблема только небольшая с тем, что зависаю бывает за просмотром ненужной ерунды надолго, но это уже моя вина.

    Первый сотовый появился тоже по современным меркам поздно - в 14. Но он был простой. После был SE с камерой и прочим, но я всё равно использовала его больше для связи и иногда для фото (фотоаппарата тоже не было никогда). На сегодняшний день у меня ч/б нокиа и мне не хочется айфон или какой-то другой телефон, ноль тяги к "селфи" и прочей ерунде.
    Я немного отстаю в "цифровом" развитии, мне непонятны многие современные термины и я не умею работать в разных популярных программах. Сейчас это неумение-незнание немного мешает, потому что всё кругом построено на этом, хочу немного наверстать.

    НО: Я не стала глупее от отсутствия всего этого в моей жизни и уж тем более не стала несчастнее. Меня поражает то, что мои брат и сестра по отцовской линии сильно отставая в развитии в три года и почти не умея говорить брали у меня телефон и водили по экрану пальцем, удивлялись, что ничего не происходит. Что сын друзей нашей семьи в свой 10-й День рождения разревелся и швырнул в стену новенький подаренный телефон,потому что он дешевле, чем у папы. Что приходящий ко мне погостить сын других друзей в свои 12 может разговаривать только о майнкрафте и сразу утыкается в ноутбук..

    Я считаю, что в современном мире не нужно, конечно, полностью ограждать детей от техники, не нужно говорить, что это плохо. Нужно дать понять ребёнку, что есть жизнь и по эту сторону монитора. Что счастье не в тысячах фото в интернете или сотнях друзей, не в куче игр на компьютере и самой крутой приставке...
    Но для этого нужно заинтересовать детей,показать, что сейчас есть чем заняться в реальности. Но, как минимум, при этом вы сами не должны быть прикованы к гаджетам..
    Не нужно говорить о том, что "в моё время было так-то и так-то", это время прошло, сейчас другие увлечения есть и другие занятия. И "фортепиано/гимнастика/танцы/вышивание" - этим не ограничиваются детские хобби. Гуляйте вместе, ходите в кино, попробуйте спортивные увлечения совместные, покажите ему в реальной жизни то, что он видит в интернете. И все будут счастливы
    Последний раз редактировалось Hamilton; 08.12.2014 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
    Мой совет подрастающему поколению - не подрастайте ^^

  18. 9 пользователей сказали cпасибо Hamilton за это полезное сообщение:

    alex_pok (09.12.2014), Andrew_Sh (13.12.2014), Bera (09.12.2014), Black Rise (08.12.2014), ИринП (09.12.2014), oasis (09.12.2014), Odiosus (09.12.2014), Olich (09.12.2014), shaggiekeN (09.12.2014)

  19. #13
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Очень актуальная тема. Надо отрываться от гаджетов самим, потому что моя совсем ещё юная дочка тянет руки к тому, что в руках у родителей. В дальнейшем повторять будет только так. Из полезно безопасных гаджетов дома электронная книга и интернет-радио. Ноут и смартфон - условно вредные предметы. Зависит от того как их использовать. У нас нет телевизора, домашнего телефона, поэтому всё через комп. В итоге включаешь что-то фоном или погоду глянуть, е-маил проверить, покупки сделать, по скайпу позвонить или одним глазком на форум заглянешь, а там как обычно кто-то не прав. И всё, залипла... Как это побороть? Может поститься? Будет конечно пользоваться, не в каменном веке живёт, отгораживать совсем смысла нет, нужно учить безопасно и с пользой пользоваться.


    Мы вот в детстве в телек много пялились, но тогда время было другое, интереснее телевизор был. Многое в новинку было. Вспомнился мультфильм "Зима в Простоквашино", про главное украшение стола. Ведь праздник, а есть привычка у многих в телевизор поглядывать на голубые огоньки. А как нарезать оливье не включив "Иронию судьбы"? Уже какая-то традиция. Так и у нового поколения будут свои привычки. Хотя из реального мира совсем они не выпадут, надо же чем-то соц. сети заполнять и вызывать зависть у фрэндов.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  20. #14
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Может просто нас родители воспитали так, что детям нужно наше время а не суррогаты развлечений.

    кстати проблема мобильных то не нова. До этого были видики и прочее. Если родителям удобно передать воспитание и развлечение детей гаджетам, то кто кроме родителей в этом виноват то??
    Проблема ещё и в том, что даже для многих родителей - это не суррогаты развлечений, поэтому они нормально воспринимают игры детей на планшетах. "А что я могу предложить что-то интереснее?"- думает родитель. Тем более есть куча развивающих игр, и даже для самых маленьких

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  21. #15
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Если ребенок в будние дни ходит в спортивную секцию, а на выходных ездит с родителями например на рыбалку, то сомневаюсь, что ему захочется заменять реальность виртуальным общением.
    А если там сидят все одноклассники, а ребёнок не в теме?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  22. #16
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    А если там сидят все одноклассники, а ребёнок не в теме?
    а уж это опять дело родителей. Уметь научить ребенка быть не как все. А с другой стороны научить ребенка интернету. Дочери 19 и могу прояснить на примере одноклассниц ее. В интернете я лет 15 наверно общаюсь. Как только появилась возможность быть в сети, поставить аську, то сразу пошли поиски однокурсников и налаживание утеряных связей с друзьями. Потом были и сайты общения. И когда дочура в своем простеньком самсунге нашла какой то чат, то я уже имела достаточный опыт чтоб рассказать ей о том, как себя надо вести в сети. С чем можно столкнуться, что можено рассказывыать там, что не стоит. Дальше появился тырнет в компе. Кстати муж категорически был против интернета дома и это тоже , мне кажется, было плюсом. У дочери тырнет в компе появился в 14, но она уже четко понимала, для чего он. Таки вот про одноклассниц. Их родители говорили - ой не понимаю я там ниче в этом интернете и компе. А в результате девочки вываливали столько информации о том, что есть дома, когда бывают дома, какие крупные покупки делают. Девочки лет 15 выкладывали такие фотки...хорошо я и у одноклассниц была в авторитете.
    Я к чему. Интернет это отдельный мир, жить в котором должны учить именно родители. Объяснять как себя вести, как общаться, что писать. Хотя опять ж для этого родители сами должны быть примером поведения. Ребенок всегда больше воспримет не слова о том что можно и нельзя, а поведение родителей. Потому если вы позволяете себе лишнего( долгие игры и бестолковое общение) то вряд ли ребенок будет делать иначе.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    alex_pok (09.12.2014), Odiosus (09.12.2014)

  24. #17
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    О, какая больная тема современности, которая касается меня и будущего моего ребенка. Hamilton очень точно смогла сформулировать словами мысли. У меня, например, тоже не было компьютера ни когда я заканчивала школу (2002), ни даже тогда, когда я заканчивала обучение в вузе (2007). С содроганием я вспоминаю те дни, когда писала дипломную работу. Да, мне приходилось набирать текст в самых разных местах (начиная от гостей, у которых дома был комп, заканчивая библиотекой или интернет-клубом). Но! источниками слов в моей работе был не интернет, а книги, научные статьи и мои мысли. И в те годы мама не могла купить мне комп, потому как наше не стабильное финансовое положение не позволяло этого сделать, надо было и за универ платить, кушать хотелось, одеться прилично тоже. И были дела поважнее, чем какой-то не понятный интернет.
    Сейчас у меня растет сын (2,3). Телефон и планшет стараюсь давать как можно реже и только в исключительных случаях (поликлиника, когда хочется посетить уборную или в дороге, когда сама веду машину), все прячу. Планшет приходится прятать в диван. Как-то раз увидел куда родители прячут планшет... Захожу в зал и вижу полнейший бардак - маленький ребенок (вот тут удивилась, откуда у него взялось столько сил) перевернул сидушки от дивана и кресла в поисках планшета и очень огорчился тому, что ничего не нашел. Пыталась дать ему стары кнопочный мобильный телефон, но он его отверг после того, что понял, что на экран тут нажать нельзя. Что он делает с планшетом? Смотрит видео на ютубе (не что попало, а мультики, видео с участием детей), играет, пытается позвонить по скайпу или по фейстайму.
    И все-таки все зависит только от родителей, от их подхода к воспитанию детей.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Bera за это полезное сообщение:

    alex_pok (09.12.2014)

  26. #18
    VIP Member Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Аватар для Recruit
    Регистрация
    06.07.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Поблагодарил(а)
    272
    Получено благодарностей: 2,772 (сообщений: 1,500).

    По умолчанию

    Сыну два и восемь, телефоны планшеты никогда не прятали, ну потыкал он немного и понял, что конструкторы, футболы, пазлы и тупо прыгать куда веселее, в итоге и поаншеты и телефоны лежат на кофейном столике, иногда подойдет включит мультик на ютубе, пять минут посмотрит и опять забыл на несколько дней. Готов поспорить, что стоит начать прятать и запрещать, как тут же любовь-любовь проснется.
    Племяннику десять лет, когда нечего делать тоже может в планшете зависнуть и айфон у него есть, но стоит появится другим детям или возможности поиграть в живую, он бросит все и будет до припадка играть на улице или где там придется, еще и руку попробует себе отгрызть когда домой потащат.
    "Я жалею о том, что так и не стал режиссером порно" (с) Джордж Лукас

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Recruit за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (09.12.2014)

  28. #19
    Новичок sergunay кто это?
    Регистрация
    24.11.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Моему почти пять лет. Никогда не запрещал и не прятал ни сотовые, ни планшеты. Ребенок родился, когда вокруг него все это было и будет на протяжении всей его жизни. Будешь запрещать, начнут еще комплексы какие-нибудь детские развиваться. Согласен, что дети порой не могут оторваться от планшета. Но на то мы и родители, чтоб во время отвлечь его внимание на что-либо другое (сходить в гости, где есть ровесники или самим заняться ребенком). Мое мнение, предется смириться с эрой высоких технологий) Но при этом страюсь привить те ценности (хотя бы немного), среди которых прошло мое детство.

  29. #20
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    В итоге всей этой компьютеризации новое поколение растет менее активным и более законопослушным. Все таки родителям нужно следить за гармоничным развитием детей. Чтобы успели в детстве не только прокачать эльфа до 80-го уровня, но и поджечь какой-нибудь сарай, поплавать на льдинах, подраться, стырить что-нибудь у государства, и т.п.

  30. 2 пользователей сказали cпасибо alex_pok за это полезное сообщение:

    Black Rise (09.12.2014), ИринП (09.12.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мы из будущего - 2
    от Denis76 в разделе Исторические
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 23:42
  2. Мы из будущего [2008]
    от _StrongmeN_ в разделе Российское кино
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 21:13
  3. Секс будущего
    от FAN в разделе Политика и Общество
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 22:23
  4. Поколение Next
    от nons в разделе Юмор
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.