+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Работа в Сбербанке операционистом +/- (кто работал отпишитесь)

  1. #1
    Юзер Северус кто это? Аватар для Северус
    Регистрация
    11.09.2014
    Возраст
    32
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию Работа в Сбербанке операционистом +/- (кто работал отпишитесь)

    Собственно ходили вчера на собеседование. Два парня и толпа девчонок. В общем нам (парням) предложили подождать и пробоваться на операциониста) Собственно вопрос что да как. Кто работал поделитесь опытом. Стоит ли туда идти? Обрисуйте ситуацию в общем.

  2. #2
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Самое главное это правильный подход к работе!
    Делать всё нужно как можно медленнее, часто уходя за советом или выпить чайку. Задавать много противоречащих друг другу вопросов.
    С первого же дня ищи кому сливать секретную инфу по счетам и картам клиентов с последующим обогащением.
    Вид всегда имей безысходно тоскливый, с нотками злости и недовольства.

  3. #3
    Гений Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Аватар для Trancvilizator'
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,228
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 328 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Операционисты приходят в среднем на час раньше и уходят в среднем на час/два позже, сколько бы не обещали - платят по факту тысяч 15 (если нет никаких недостач, чего там в принципе не бывает практически (это я о том что не бывает без недостач), все недостачи раскидываются абсолютно на всех "ОПЕРОшников" (у физ. лиц во всяком случае, ну кроме руководителя, разумеется), день не закроется пока по кассе не сведутся, регулярно что то ломается (упаковщики, мфушки, компьютеры, терминалы, тм-считыватели), народу всегда валом, стрессовых ситуаций куча, пистонов вставляют за всё. И это только верхушка айсберга из того, что я там успел увидеть Готов работать в таких условиях - дерзай
    Ha†ers Gonna Ha†e

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Trancvilizator' за это полезное сообщение:

    Bera (26.12.2014), HeXakep (26.12.2014), Max_br (26.12.2014), rr3 (26.12.2014), Дэнис (16.07.2015)

  5. #4
    Юзер Северус кто это? Аватар для Северус
    Регистрация
    11.09.2014
    Возраст
    32
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trancvilizator' Посмотреть сообщение
    Операционисты приходят в среднем на час раньше и уходят в среднем на час/два позже, сколько бы не обещали - платят по факту тысяч 15 (если нет никаких недостач, чего там в принципе не бывает практически (это я о том что не бывает без недостач), все недостачи раскидываются абсолютно на всех "ОПЕРОшников" (у физ. лиц во всяком случае, ну кроме руководителя, разумеется), день не закроется пока по кассе не сведутся, регулярно что то ломается (упаковщики, мфушки, компьютеры, терминалы, тм-считыватели), народу всегда валом, стрессовых ситуаций куча, пистонов вставляют за всё. И это только верхушка айсберга из того, что я там успел увидеть Готов работать в таких условиях - дерзай
    а сколько хватило

    А вас на сколько хватило? Пока подрабатываю в бюджете ищу работу на день) Судя по отзывам не стоит соваться.

  6. #5
    Гений Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Аватар для Trancvilizator'
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,228
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 328 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северус Посмотреть сообщение
    а сколько хватило

    А вас на сколько хватило? Пока подрабатываю в бюджете ищу работу на день) Судя по отзывам не стоит соваться.
    А я там в другой области сотрудником был, просто видел всё, со стороны, а подводных камней там факт еще предостаточно, готовы работать в таких условиях - пожалуйста, ситуацию в целом я обрисовал, как я ее со стороны видел, каждый день
    Ha†ers Gonna Ha†e

  7. #6
    Юзер BoBo4ka кто это?
    Регистрация
    28.03.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Смешно слышать про 15, зарплата у них хорошая, жена приносит в среднем около 27-30 в месяц чистыми, плюс отдельно годовая премия ( хорошая) и квартальная ( не очень хорошая. но приятная. Правда она уходит к 8-30 утра, а приходит иной раз в 10-12 часов вечера ( последнее время приходила раньше). Но работа тяжелая, не отдохнуть. И постоянное дрючело за продажи.

  8. #7
    Гений Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Аватар для Trancvilizator'
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,228
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 328 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoBo4ka Посмотреть сообщение
    Смешно слышать про 15, зарплата у них хорошая, жена приносит в среднем около 27-30 в месяц чистыми, плюс отдельно годовая премия ( хорошая) и квартальная ( не очень хорошая. но приятная. Правда она уходит к 8-30 утра, а приходит иной раз в 10-12 часов вечера ( последнее время приходила раньше). Но работа тяжелая, не отдохнуть. И постоянное дрючело за продажи.
    Работает она значит в штате и продолжительное время, а сразу в штат не примут, будут испытательные сроки, срочные трудовые договоры и т.д. и т.п., что я видел своими глазами - о том и повествовал, до таких зарплат далеко не все дотягивают, человек поинтересовался как там дела обстоят - я ему рассказал, как там дела обстоят, на начальном этапе, во всяком случае, а начальный этап и на пол года растянуться может, от человека все зависит, как себя покажет и хватит ли сил, нервов и терпения, чтобы приносить домой 27-30 тысяч в месяц.

    P.S. В довесок к тому что было уже написано выше - планы по страхованию накопительной части пенсии и пластиковым картам, ну и еще всяким там подобным мелочам, перечислять которые я не буду
    Ha†ers Gonna Ha†e

  9. #8
    Юзер BoBo4ka кто это?
    Регистрация
    28.03.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Ну, она у меня очень трепетно относится к работе, может поэтому столько и получала. В штат её взяли примерно через месяца 3-4 ( в которых она получала не меньше( вернее меньше, но тогда зарплата у всех была меньше)). Ещё стоит отметить, что без дотошного отношения к документам работать в сбербанке будет сложно. Во первых это полная материальная ответсвенность ( были случае когда люди налипали и на 800 тысяч). Выплачивать эти деньги будут виновные ( 2 человека, не посредственно кто накосячил, и тот кто подтвердил операцию). Во вторых, без качественного подхода надо будет переделывать всякие документы ставить везде подписи и прочее ( это проверяют). Есть и свои плюсы, если хорошо относится к работе, помимо хорошей зарплаты существует вероятность быстрого карьерного роста. У жены в планах небыло там расти( поскольку в декрет собирались уходить в ближайшее время), но её неоднократно приглашали на начальные управляющие должности и в менеджеры по кредитованию ( там уровень зарплат совершенно другой уже).

  10. #9
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Если недавно принятого на работу сотрудника(как тут я понял из рассказа ~5-6мес. работы в Сбере) вскоре уже приглашают на руководящие должности, то походу в Сбере совсем всё плохо с кадрами
    Не так давно через инет рассматривал вакансии Сбера в нашем городе(тот же операционист, спец-т по банковским продажам) и скажу, что согласен с отписавшимися и Транквилизатором. Перед устройством вам скорее всего предстоит пройти как минимум 2 письменных подробнейших тестирования, беседу с начальством и т.п. На зп даже в 20-22т. сразу даже рассчитывать думаю не стоит, график действительно у оперов длиннее, чем у всех остальных, ну и конечно же вам повторно напомнят о материальной ответственности за все операции, так что следует быть готовым.
    Вобще лично у меня после того, как мне перезвонили и огласили все условия работы(вместе с испытательным сроком), желание работать по предложенным вакансиям все же пропало
    Подпись стёрли

  11. #10
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    от честно..половину бы этих кассиров-операционистов бы убила. Эта их система...когде стоишь час в очереди..а эти тевочки либо только платежи принимают, и на другие вопросы у них программа не работает.Каждый поход в сбербанк это надо поллитру валерьянки выпить. шаг влево шаг вправо, и девочки\мальчики зависли с ответами. Самый не квалифицированный персонал - это сбербанк.На клиентах обкатывают молодняк
    Последний раз редактировалось ИринП; 27.12.2014 в 07:58.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  12. #11
    Кандидат в умники rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь
    Регистрация
    30.06.2014
    Возраст
    31
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    от честно..половину бы этих кассиров-операционистов бы убила. Эта их система...когде стоишь час в очереди..а эти тевочки либо только платежи принимают, и на другие вопросы у них программа не работает.Каждый поход в сбербанк это надо поллитру валерьянки выпить. шаг влево шаг вправо, и девочки\мальчики зависли с ответами. Самый не квалифицированный персонал - это сбербанк.На клиентах обкатывают молодняк
    Мы, походу, в разные сбербанки ходим, раз там всё так плохо. У меня вот совершенно противоположный опыт с сотрудниками сбера.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо rooskie за это полезное сообщение:

    olkh1 (04.01.2015)

  14. #12
    Новичок snuff666 кто это?
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    А там образование какое то надо ? И со скольки лет можно устроиться ? Подскажите пожалуйста

  15. #13
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snuff666 Посмотреть сообщение
    А там образование какое то надо ? И со скольки лет можно устроиться ? Подскажите пожалуйста
    Вам сейчас тут такого насоветуют. Лучше сами сходите в банк и все узнайте.

  16. #14
    Кандидат в умники Gold Lady$$ кто это? Gold Lady$$ кто это? Аватар для Gold Lady$$
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snuff666 Посмотреть сообщение
    А там образование какое то надо ? И со скольки лет можно устроиться ? Подскажите пожалуйста
    берут с вышкой только, это точно, раньше брали только юристов и экономистов, на данный момент не знаю. как диплом получите так и в путь
    ...Жизнь-Сказка, каждый пишет Свою...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. У кого - то может есть отпишитесь please
    от strong93 в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 11:55
  2. Работа в СБЕРБАНКЕ
    от Yulianna в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 10:09
  3. Продавцы запчастей на а/м Москвич отпишитесь.
    от Wincode в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 01:28
  4. Отпишитесь магазин Adidas
    от fart666 в разделе Другое
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 20:40
  5. Очередь в СберБанке
    от Чел в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 01:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.