Результаты опроса: Вы едите на концерт?

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, еду!

    1 33.33%
  • нет, нафиг!

    1 33.33%
  • мне все-равно, я их не уважаю

    1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Группа SCORPIONS скоро в Новосибирске!

  1. #1
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию Группа SCORPIONS скоро в Новосибирске!

    Ледовый Дворец Спорта "Сибирь" / 16 апреля / среда / 19:00

    Назовите хоть одного человека в нашей стране, который бы не знал песню Wind Of Change! Песню, перевернувшую сознание людей, ставшую гимном 90х. песню легендарных SCORPIONS.

    Скоро группа "SCORPIONS" выступит в Новосибирске на сцене ЛДС "Сибирь".
    Бронирование билетов: 363-24-40

    Специально для Весеннего тура SCORPIONS арендованы два самолета для артистов и сценического оборудования, которое они везут с собой. По словам Клауса Майна зрителей пришедших на концерт ждет поистине незабываемое и феерическое шоу!

    В первом отделении шоу состоится конкурс красоты среди девушек на звание «Королевы рока». Победительница этого конкурса поедет в Москву в числе 10-ти финалисток из других городов на заключительное шоу SCORPIONS в Кремле и примет участие в финале конкурса. Победительница получит незабываемый приз от группы!

    Скоро группа "SCORPIONS" выступит в Новосибирске на сцене ЛДС "Сибирь".
    Бронирование билетов: 363-24-40

    Взято с офф. сайта группы:
    April, 16th 2008 Novosibirsk Russia Sibir Arena
    http://www.sibconzert.ru
    Ticket Hotline:
    +7 (383) 331-331-5

    Лично я собираюсь ехать (хоть и пропустил их коцерт в Иркутске, хотя был всего за 10 км, но армия - есть армия!). Кто со мной? По этому поводу ВСЕ видео группы дам просто так! В личку...

    Только что звонил в Новосиб, не берут трубку, завтра повторю, энтузиасты есть?
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  2. #2
    Ветеран Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Аватар для Tрижды К
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    к сожалению пока что Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,361
    Поблагодарил(а)
    683
    Получено благодарностей: 351 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Блин просто звёздная для России весна... в Апреле скорпионс, в Мае Кисс, жалко вот денег нет.

  3. #3
    Новичок KuzGLeB кто это? Аватар для KuzGLeB
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    А зачем же так далеко ехать!!!


    Концерт:



    рок-группы «SCORPIONS»
    Место:ДС имени Ивана ЯрыгинаДата:18.04.2008 Время20:00Продолжительность:3 ч.Цены на билеты:от 900 до 3500 р.В продаже:с 5 марта 2008

  4. #4
    Ветеран Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Аватар для Tрижды К
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    к сожалению пока что Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,361
    Поблагодарил(а)
    683
    Получено благодарностей: 351 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KuzGLeB Посмотреть сообщение
    А зачем же так далеко ехать!!!


    Концерт:



    рок-группы «SCORPIONS»
    Место:ДС имени Ивана ЯрыгинаДата:18.04.2008 Время20:00Продолжительность:3 ч.Цены на билеты:от 900 до 3500 р.В продаже:с 5 марта 2008
    Это где? Красноярск?

  5. #5
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Скоро группа "SCORPIONS" выступит в Новосибирске на сцене ЛДС "Сибирь".
    Бронирование билетов: 363-24-40

    Лично я собираюсь ехать (хоть и пропустил их коцерт в Иркутске, хотя был всего за 10 км, но армия - есть армия!). Кто со мной? По этому поводу ВСЕ видео группы дам просто так! В личку...

    Только что звонил в Новосиб, не берут трубку, завтра повторю, энтузиасты есть?
    По этому телефону звонили, трубку там берут где то после 10 утра по Новосибирскому времени(после 12:00 по Братску) в будние дни. Сразу скажу, что бронировать они ничего не будут, когда мы брали билеты они сказали, что бронированием не занимаются, и только дают информацию по выступлению и в каких точках города билеты продают. Билеты мы брали на станции метро "Студенческая" в переходе, просто для меня это ближайшая точка.
    На билетах написано, что съемка и запись строго запрещена, нарушение правил может повлечь выдворение из ЛДС Сибирь без возврата стоимости билета. Хотя судя по прошлому выступлению Скорпов в Новосибе, там снимали и ничего...
    Билеты стоят от 1000(стоячий танцпол) до 6000 руб(Вип-зона). Говорят, что по 6000 билетов уже нет. За 1000 не рекомендую брать, т.к. стоячий танцпол в "Сибири" это вы будете только видеть макушки двухметровых впереди стоящих зрителей и созерцать спины девушек сидящих на чьих то плечах.

  6. #6
    Новичок KuzGLeB кто это? Аватар для KuzGLeB
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Хорошо что мой рост 202 см!!!!!

  7. #7
    Новичок Лунная кто это?
    Регистрация
    18.09.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Только что звонили в Красноярск, там уже нет билетов :( Звонили в Новосиб - там есть, так что дружно едем в Новосибирск!

  8. #8
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Короче, у мну уже есть билеты на концерт, есть билеты на поезд. Один знакомый даже стопом уехал в Новосиб... Предоствлю полный фото-репортаж!
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  9. #9
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Итак, сегодня вечером иднм на выступление Скорпов в ЛДС "Сибирь". Начало в 19:00. Позовчера они уже отыграли в Екатеринбурге, судя по высказываниям на форумах Екб - шоу было потрясающее, исключение составило часовое дефиле девушек для конкурса "мисс рокерша", которое достало всех....) Группа которой за 50, возраст не мешает активно прыгать по сцене.
    Между тем в Новосибе предстоит приблизительно то же самое, в 19:00, я так понимаю, будем час пялится на этих девушек. Потом 20 минут антракт, ну и наконец то, ради чего мы все собрались в Новосибирске - 90 минут живого звука. До сих пор неизвестно будет ли автограф сессия - нащи друзья из Екатеринбурга почему то молчат об этом как партизаны.
    Лично я беру с собой фотик с шестикратным оптическим зумом и после работы, не заезжая домой еду в ЛДС "Сибирь"

  10. #10
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Только что вернулся с концерта, опишу текстом завтра...а пока вот фотки мои. Пришлось уменьшить разрешение дабы поместить сюда
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1729.JPG‎
Просмотров: 82
Размер:	39.2 Кб
ID:	149845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1733.JPG‎
Просмотров: 87
Размер:	31.6 Кб
ID:	149846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1734.JPG‎
Просмотров: 70
Размер:	51.8 Кб
ID:	149847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1735.JPG‎
Просмотров: 58
Размер:	37.2 Кб
ID:	149848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1738.JPG‎
Просмотров: 64
Размер:	49.9 Кб
ID:	149849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1741.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	40.3 Кб
ID:	149850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1741_1.JPG‎
Просмотров: 69
Размер:	29.2 Кб
ID:	149851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1741_2.JPG‎
Просмотров: 65
Размер:	98.2 Кб
ID:	149852  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1742.JPG‎
Просмотров: 52
Размер:	26.5 Кб
ID:	149853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1742_1.JPG‎
Просмотров: 73
Размер:	55.6 Кб
ID:	149854  

  11. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    maxx (17.04.2008)

  12. #11
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    И еще фотки...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1745.JPG‎
Просмотров: 62
Размер:	41.0 Кб
ID:	149855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1745_1.JPG‎
Просмотров: 61
Размер:	95.6 Кб
ID:	149856   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1753.JPG‎
Просмотров: 55
Размер:	19.1 Кб
ID:	149857  

  13. #12
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию Как это было.

    В 18:05 я выехал с левого берега в сторону ЛДС Сибирь. Во первых добраться до 19:00 оказалось не очень реально. На правом берегу в пробках стояли все основные дороги. Выезжая на Богдана Хмельницкого (улица где ЛДС находится) я окончательно понял, что опаздываю. На этой узкой улице вечная пробка часа пик, особую напряженность создавали 4 больших неповоротливых автобуса, которые плелись перед моей машиной. Я тогда пошутил, что это наверно фанаты скорпионс едут. Оказалось правда, дело в том что в Барнауле также была продажа билетов на концерт, дополнительно там можно было купить билет на автобус "Барнаул - Новосибирск(ЛДС Сибир) - Барнаул, т.е. ребят вези к концерту и забирали обратно в другой город.
    В 19:30 я наконец припарковался около ЛДС, при этом я заметил, что на дороге много сотрудников ГИБДД которые гнали с этих мест, припарковывающихся водителей, но я как то незаметно успел это сделать.
    Оказалось, никуда я не опоздал толпа привезенных барнаульцев и другие штурмовали входы в ЛДС, встроился в людской поток и попал внутрь. Ну а тут уже посвободнее.
    До 20:00 ничего не происходило. Народ все прибывал и прибывал. Горел свет, по большим экранам гоняли рекламу спонсоров, из громкоговорителей голос зачитывал правила поведения на концерте.
    В 20:00 наконец погас свет и на сцене появился неизвестный толстяк лет 60-ти
    - Hello! Novosibirsk!
    В ответ зрители освистали его и начался крик "Скорпионс давай!"
    - Толстяк оказался вполне говорящим по русски. Началось дебильное шоу под названием "Королева рока". Десять красавиц модельной внешности пытались чего то изобразить, в то время как негодующая публика освистывала их стучала по полу и выкрикивала что то вроде "Пошли вы на ...! Скорпионс давай!"
    В такой "теплой атмосфере" прошло полчаса. Толстяк объявил, - "Голосуем за девушек децибелами, на ком громче та и выиграет"
    В ответ конечно свист и топот и привычное уже "Скор-пи-онс-Скор-пи-онс..." С каждой девушкой негодующие крики были все громче, не удивительно что победила последняя. Дальше пошли дебильные речи спонсоров. Одна из них имела неосторожность сказать "...Благодарим девушек за это замечательное шоу..." за что была сильно освистана, окрикана и обтоптана.
    После этого дебилизма в 20:30 объявили перерыв. В перерыве я пытался найти майку с символикой, продающиеся в фойе, нашел кое-как, стоила она 700 руб, но взять не смог т.к. эту лавочку осаждала немалая толпа.
    Пытался в перерыве позвонить Claus(из этого форума) но телефон у него не отвечал, надо заметить что с телефонами были какие то глюки - т.к. после концерта я получил немало смс о пропущенных мною звонках.
    В 21:00 с часовым опозданием наконец погас свет и загорелась огромная надпись "Scorpions", Раздались тяжелые звуки и свет осветил участников группы.
    Состав был(видно по фоткам):
    Клаус Майне (вокал)
    Рудольф Шенкер (гитара)
    Маттиас Ябс (гитара)
    Павел Мачивода (бас-гитара)
    Джеймс Коттак (ударные)
    Звук был отстроен не очень - много какого то среднечастотного шума. Отыграли первый сингл. Клаус Майне приветствовал публику "Прийет Ноуосибийск!!!! Как Дэла" Вообще видимо слово "Новосибирск" Клаусу очень понравился за концерт он выкрикнул его еще не один раз.
    Было все, что обычно присуще концертам группы. Исполнялись проверенные старые хиты(...You and I, Send me an angel, Holiday, ...), Клаус давал петь публике, направляя в их сторону микрофон. Не раз в затянувшихся соло и импровизациях, начинался разговор с людьми, в основном состоящим из бедного русского запаса слов и постоянным "Ноуосибийск!!!! Сайбериа". Группа активно двигалась по сцене, Майне вертел стойкой микрофона.
    Было соло на ударных от Джеймса Коттак, во время которого тому пришлось раздеться до трусов, соло плавно перешло в ударный квартет(остальные били по каким то вынесенным на сцену литаврам.) Как и обещали скорпы спели под конец "Big city nights","Wind of change" и "Rock you like a hurricane".
    Три больших экрана показывали участников группы крупным планом, хотя чаще там пускали различные видеоэффекты и видео из клипов на исполняемые песни. Светопушки разных цветов вертелись и освещали разные участки дворца.
    Закончился концерт около 23:00(точно не помнб - знаю что я в полночь добрался до дома). Фотографировать было тяжело мне со своего места. Светившие в мою сторону светопушки, сильно не нравились моему фотоаппарату, тот постоянно пытался уменьшить яркость. К тому же некоторое дрожание и громкая музыка вела к тряске рук, что дало ненужную размытость на фото

  14. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Claus (19.04.2008)

  15. #13
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Блин, только приехал и добрался до компа... Завтра вечером допишу что еще было интересного и добвавлю фоток. С Димой-sda даже не успели встретиться - настолько напряженный был график пребывания в Новосибирске, полтора дня по городу шарахались с друзьями - надо было забрать заранее купленные билеты у Октябрьской, съездить в Сибирь, купить билеты друзьям, приехавшим автостопом, где-нить пообедать, купить обратные билеты на поезд и т.д...

    Не вытерпел - написал:

    Помятуя о прошлых стадионных концертах, на которых я бывал, сделал вывод, что трибуны – это комфортно, но малоинформативно – сбоку видно под большим углом, а чем дальше от сцены, тем хуже видно. Поэтому не мудрствуя лукаво взяли билеты на лед – прямо перед сценой за VIP-зоной (кстати, многие фанаты обычно впоследствии идут туда со своих мест на трибунах, туда же обычно работают все группы). Но тут главное успеть попасть ближе к ограждению – что нам в принципе, удалось. Но об этом после. Путь в Новосибирск ничем примечательным не отличался – обычное путешествие по Сибири на поезде – поспали, поели, попили пива, поспали, вышли. На вокзале нас встречали, пошли на съемную квартиру. Пол-следующего дня провели в путешествии по городу – надо было многое успеть! В 18-30 с трудом залезли в автобус №34 – в нем ехали одни фанаты! Почти полтора часа гуляли в толпе вокруг Сибири, даже сходили на задворки здания – вдруг там стоит черный лимузин, обязательный по райдеру музыкантов? Лимузина не было, зато были автобусы Mercedes и слышен был саундчек Скорпов – барабаны Коттака и голос Клауса сложно спутать! Наконец за пол-часа начали запускать, давка было – мама не горюй! Но мы успели просочиться в числе первых и в этом же числе протиснулись ближе к сцене, где и заняли оборонительные позиции, отталкивая всяких нахалов, которые щемились вперед нас. Конечно, из анонса я знал, что будет конкурс Мисс-Рок, но не думал, что будет так долго и нужно. На первом выходе девчонок (выходили они, кстати, под Скорповскую Born To Touch Your Feeling) заело диск с песней – такого позора я давно не видел – зал свистел и топал. По лицам девушек было видно, что им стремно… Толстый ведущий постоянно перечислял кучу спонсоров, которые нехило забашляли за рекламу. Запомнил фразу в толпе – «Сколько брендов надо запомнить, что ими никогда не пользоваться». Чуть поддатые мужчины лет 40-45 громко кричали рядом: «Давай Скорпов! Мы их 20 лет ждали!» Наконец, дурацкий конкурс кончился и начался технический перерыв. К слову – Скорпы не дали свою технику на конкурс (оно и понятно!) – звук шел из штатных подвесных порталов стадиона. В перерыве зачем-то врубили альбом Aerosmith “Pump”… По сцене носились барабанные и гитарные техники, что-то крутили и проверяли…
    Наконец, началось… огромный экран за сценой (его Скорпы привезли с собой) осветился надписью Scorpions, пошел дым, появился Джейм Коттак – калифорниец, играет в Скорпах совсем недавно, но уже перевернул всё их шоу в лучшую сторону, затем выскочили и остальные музыканты и ударили по залу рифами Hour I с последнего альбома, затем все пошло в перемешку – и классические композиции и песни с самого тяжелого альбома Face The Heat и новые хиты с Unbrealeble и Humanity. Какое-то время меня не покидало ощущение что я это все уже видел - скажем, на концерте в Варшаве в 2003… Песня The Zoo и звучала и выглядела точно так же – сначала все играют, потом Джабс поет в войс-бокс – специальный инструмент, на котором он мастерски играет практически во всех альбомах, потом соло и пение с залом, после чего начинаются бешеные рифы Coming Home. Я не мог поверить, что вижу это своими глазами – всего каких-то 25-30 метров! Даже голова закружилась! Инструментал Coast To Coast прозвучал как всегда свежо и свободно – на нем 59-летний Клаус обычно отдыхает, но последние годы он выходит после соло Рудольфа с электроаккусткой и подыгрывает остальным музыкантам. И наконец Коттак бьет молотом в огромный гонг Зилжиан, висящий за его спиной. Обалденный свет, которым рулил человек посреди зала с ноутбуком, три экрана – один широкоформатный с уже подуставшими матрицами висел за сценой, два проектора показывали на экранах крупные планы музыкантов, снятые специальным оператором, который ловил самые замечательные моменты, так что задние ряды видели практически все, но не панорамно, как мы
    Теперь немного о каждом музыканте – Клаус Майне. Несмотря на возраст (без месяца 60 лет!) вел себя по прежнему энергично и заводно – как настоящий фронт-мен, общался с залом, давал ему петь самые хитовые фразы из песен, часто вставлял слова на русском, рассказывал вкратце о песнях на английском, но было понятно, за концерт 3 раза переодевался, несколько раз отдыхал, раскидывал палочки Коттака, которые тот буквально мочалил за пару песен (жаль, что все они попали в VIP-зону, т.к. бросал не сильно), пританцовывал со стойкой, задирал остальных музыкантов, иногда брал в руки неизменный бубен, словом, был в своём стиле, какого я его помню еще с концерта Live In Tokyo’79. Но с тех пор он пользуется ушными мониторами и не снимает знаменитую кепку – уже в 80-м начали появляться залысины.
    Рудольф Шенкер – (60 лет) блондин в темных очках с эспаньолкой – довольно давно уже вжился в этот образ, предпочитает стреловидные гитары, даже акустика в виде стрелы! Есть гитара-Ferrari, есть гитара-Mercedes, есть классическая с 79-го года черно-белая стрела, менял их постоянно по мере расстройки, всего 8-9 насчитал. Любит эффектные движения с инструментом, подбрасывает его, поднимает, переворачивает – мастер, одним словом! По-прежнему живой и веселый!
    Матиас Джабс (Ябс) – (53 года) постоянная улыбка и бейсболка с выбивающимися из-под нее волосами, очень заводной гитарист – соло свои сыграл шутя и (извините за каламбур) – играючи, после концерта прикалывался тем, что наслюнявив медиаторы приклеил их к лицу, потом щелчками выбрасывал в зал. Играл в основном на четырехугольной полосатой гитаре, которую (или ее предшественницу?) я неоднократно видел на видео, на такой же только черной, и на гитаре классической формы Fender, одна из его коллекции, заказнная с двумя хамбакерами и Floyd Rose, вместо Fenderовского тремоло.
    Это были классические музыканты Scorpions...
    Павел Мачивода – поляк (между прочим настоящий, посвященный казак), самый молодой (41 год) музыкант группы, вел себя сдержанно, но отыграл безупречно, длинные волосы почти всегда скрывали его лицо, в этот раз не оделся индейцем как на некоторых концертах. Но тем не менее учувствовал во всех сценических действиях, зажигал с басом, которых сменил три штуки.
    Джеймс Коттак – (46 лет) начнем с того, что на правой бочке сидел плюшевый Вини-Пух, да-да, тот самый, который там сидит у Коттака всегда! С длинными светлыми волосами, в кедах, не худой, с веселым лицом, еще и неплохо поющий – мега-музыкант! Его барабанные соло и игры с залом еще при просмотре концерта в Варшаве не оставили меня равнодушным! А теперь это все вживую! (правда, почему-то бутылки об голову он себе не бил) Но в этот раз он было еще круче – игра с бочками, когда зал должен был остановить аплодисменты одновременно с Коттаком, не окончила его шоу – по очереди вышли все музыканты Скорпионс – каждый со свои барабаном на стойке, заранее приготовленными техниками – Рудольфу достались 2 альта, Клаусу рабочий, Джабсу набор перкуссии, Павлу по-моему, том, не видел точно. И все это синхронно вместе с Коттаком! Феерическое зрелище! Еще у Джеймса есть прикол – перед песней по тихой набирать в рот воды и в сильный момент, например, при ударе в две тарелки выплескивать ее вверх – в свете софитов выглядит потрясающе! Больше всего переодевался, но оно и понятно – у него самая тяжелая «работа», несколько песен вообще сидел с полотенцем на шее. В конце Клаус подарил ему медиатор Рудольфа, тот наиграно был смущен, потом выбросил его в зал – посмешил народ!
    Качество звука в основном порадовало, были небольшие огрехи, но никто похоже ничего не замечал. Свет – супер! Очень слаженная работа всего обслуживающего персонала – ни одного косяка с инструментами и техникой – профессионалы!
    Когда Скорпы ушли в первый раз со сцены я, конечно, не поверил – столько хитов еще не было сыграно, да и поклона не было… Они все возвращались и возвращались, заставляя зал свистеть, топать и орать «Scorpions!». Таким образом они сыграли еще 5 песен, увеличив время выступления со 100 минут до 2 часов 20 минут! Лишь после A Moment In A Million Years они обнялись, поклонились, Клаус казал «Спасибо, Новосибирск!» и я понял, что все, концерт окончен. К тому времени порядком уже подустали стоять, да и со льда, забитого досками шел холодок… Но это все было ничего по сравнению с тем чувством, что я испытал. Долго еще в ушах стоял звон, мысли путались и не мог въехать в реальность…

    Сет-лист концерта с камментами:
    Hour I – буквально взорвала зал и мой мозг
    Coming Home – классическая роковая композиция Скорпов с альбома 84-го года, с новыми музыкантами прозвучала немного тяжелее
    The Zoo – Джабс поет на своем войс-боксе
    No Pain No Gain – тяжелая вещь, Джабс опять эксплуатирует войс-бокс
    Deep & Dark – с альбома Unbreakable. Довольно спокойная композиция, но мощная
    Coast To Coast – инструментал, где Клаус играет на гитаре и в конце они все выстраиваются в ряд, крутое рок-шоу
    Always Somewhere – тяжелая рок-баллада, зал начал отходить от драйва, все пришли в себя после шока
    Send Me An Angel – немного отдыха для ушей
    Holiday – как и всегда Клаус заставил петь зал
    You & I – лирическая баллада. Большинство народа знали и подпевали в основном баллады.
    Living For Tomorrow – Песня написанная о России, также нет в альбомах, только в сборниках и только live
    Hey You – очень редкая песня со сборника The Best of Rockers’n’Ballads, поют Шенкер и Джабс, кому надо, у меня есть
    321 – началась с обратного отсчета Клаусом – seven, six, five, four - остальное уже орал зал
    Alien Nation – тяжелая филосовская композиция, сыграли очень мощно
    Dynamite – самая заводная композиция, во время которой все носятся по сцене, кидают гитары и твориться невообразимый хаос
    Kottak Attack – соло Коттака, его игры с залом - потрясающее шоу!
    Blackout – одна из самых заводных песен с альбома 82-го года. В последнее время идет сразу после соло Коттака, на нее обычно Руди выходит с повязкой на голове и согнутыми вилками на глазах - как на обложке альбома, но в этот раз обошлось
    Big City Nights – подпевали все, много драйва
    Still Loving You – весть зал пел ее, махали мобилами, зажигалками и бенгальскими огнями, где-то сзади зажигали феерверки. Рудольф играл на двух гитарах – акустике, прикрепленной к стойке и на стреле
    Humanity – на экране были показаны кадры из клипа
    Wind Of Change – один куплет был спет на ломаном русском, как в сингле White Dove’95, кадры из приема Скорпов в Кремле
    Rock You Like A Hurricane – припев «Here I am! Rock You Like A Hurricane» пел весь зал!
    When The Smoke Is Going Down - спели и эту песню, хотя в сет-листе ее нет.
    A Moment In A Million Years – баллада на прощанье

    Сорри, если что-то напутал, прошло уже 2 дня все-таки...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0884.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	194.6 Кб
ID:	150282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0896.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	234.4 Кб
ID:	150283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0899.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	266.5 Кб
ID:	150284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0903.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	280.6 Кб
ID:	150285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0904.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	130.0 Кб
ID:	150286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0906.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	308.9 Кб
ID:	150287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0908.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	315.1 Кб
ID:	150288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0909.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	259.8 Кб
ID:	150289  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0910.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	180.1 Кб
ID:	150290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0911.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	344.3 Кб
ID:	150291  
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  16. #14
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Продожение фотографий. Сорри за качество - были те же проблемы с фотиком, да еще не всегда удавалось корректно поймать картинку в видоискатель, приходилось поднимать руку...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0912.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	414.4 Кб
ID:	150292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0913.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	158.3 Кб
ID:	150293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0917.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	305.4 Кб
ID:	150294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0918.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	139.2 Кб
ID:	150295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0919.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	342.6 Кб
ID:	150296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0926.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	249.6 Кб
ID:	150297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0933.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	183.3 Кб
ID:	150298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0938.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	202.6 Кб
ID:	150299  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0940.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	246.7 Кб
ID:	150300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0941.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	155.2 Кб
ID:	150301  
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  17. #15
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Последняя партия. Но это не все - только то, что нормально вышло... У кого есть нет могут посмотреть кусок интервью музыкантов в Новосибирске: http://www.kp.ru/daily/24083.4/316783/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0942.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	274.3 Кб
ID:	150302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0947.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	287.6 Кб
ID:	150303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0949.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	206.4 Кб
ID:	150304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0955.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	239.8 Кб
ID:	150305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0956.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	213.1 Кб
ID:	150306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0957.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	122.1 Кб
ID:	150307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0962.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	203.7 Кб
ID:	150308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0963.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	164.3 Кб
ID:	150309  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0971.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	231.9 Кб
ID:	150310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0978.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	149.6 Кб
ID:	150311  
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  18. #16
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    еще есть фото с концерта в Ростове:
    Изображения
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  19. #17
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Вот еще видео снятое на фотик - немного, но атмоферу можно почувствовать. И фото огромной афиши на ЛДС
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: сибирь.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	285.6 Кб
ID:	150324  
    Вложения
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  20. #18
    Юзер Рифф кто это?
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Аццк
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Явился! Завидуююююююююююю!По белому. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! Вот и сбылась твоя мечта! Автограф фзял?

  21. #19
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    К сожалению не смог, были на то личные причины, раскажу при встрече, если хочешь...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  22. #20
    Новичок coolmiha кто это?
    Регистрация
    19.04.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Хы, на фотке с залом узнал себя)
    Claus, мы где-то рядом стояли
    А вот моя фотка великолепного концерта
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: !IMG_2174.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	289.0 Кб
ID:	150367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2169_resize.JPG‎
Просмотров: 47
Размер:	132.7 Кб
ID:	150368  

  23. 1 пользователь сказал cпасибо coolmiha за это полезное сообщение:

    Claus (19.04.2008)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Киберспорт
    от nons в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 03:09
  2. Iron Maiden
    от Shved в разделе Rock
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:20
  3. Scorpions
    от Shved в разделе Rock
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 14:40
  4. Queen
    от Калина в разделе Rock
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 03:43
  5. Разное время, разная музыка. part II: 70-80 годы
    от Shved в разделе Рок и его история
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.