+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 220

Тема: Онлайн консультирование по сантехнике.

  1. #21
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Как точно отличить (чтоб не дай боже купить) шаровые краны из какой-то хрупкой хрени наподобие силумина, от нормальных?

    Однажды такой у меня при очередной попытке закрыть ВНЕЗАПНО открылся совсем и навсегда, пополам сломался. Главно, ничего не заедало, не гнул я его и не мучил. Стеночки тоненькие и хрупкие... Хорошо, что вода холодная, было это в санузле, головной чугуниевый вентиль был рядом и исправен. Товарищ тоже попал, у клиента закрывал кран, тот пополам... ещё и руку распорол.

  2. #22
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Как точно отличить (чтоб не дай боже купить) шаровые краны из какой-то хрупкой хрени наподобие силумина, от нормальных?
    Да по весу
    нужное зачеркнуть

  3. #23
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Сообщение от Кустарник
    Они шумят-то при малых углах открытия, когда открывшееся отверстие мало и, видимо, скорость воды в дырочке большая, и перепад давления на отверстии тоже большой.

    А конус и фаски это в каких местах? Фаски я пытался снимать с керамических сегментов, то ли очень слабо, то ли совсем не помогает.

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Всё правильно это физика и с ней не поспориш.
    Они в дорогих делаются штамповкой с последующей обработкой. В хороших буксах отверстия два для создания дух потоков частично гасящих это эффект и отверстие треугольной формы...
    Раньше жил и не знал, что они шумят... А теперь слушаю, точно шумят, даже покоя не дают, надо как то бороться
    Вопрос к Вам Кустарник как на кухне победили шум?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Хочу вот ещё канализацию родную чугунную поменять на пластик. Это надо схему рисовать, чтобы по 8 раз в магазин не бегать? или они все по стандартной схеме проведены?
    Новое, прогрессивное, но вот шуму становится тоже больше. Такое ощущение, что вода на пол течет...
    Последний раз редактировалось Глюк; 26.01.2015 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    они шумят... А теперь слушаю, точно шумят, даже покоя не дают, надо как то бороться
    Вопрос к Вам Кустарник как на кухне победили шум?
    В другой квартире, давно. Сначала все буксы были классические, а в ванной "сместитель" совсем плохой. Рычал, протекал. Купил новый, с керамикой, и сразу обратил внимание на появившийся пронзительный шум. Но не очень сильный.

    Однако, восхищённый удобством пользования, (бонус ещё и то, что поток воды абсолютно не меняется при приходе горячей воды из ранее остывшей трубы, поэтому керамику не надо подстраивать), купил в кухню в почти новый смеситель тоже керамические буксы. И вот тут шум уже был невыносимый. То есть, кто-то не обращает внимания, а меня вот очень раздражает. Видимо, раковина из нержавейки его усиливает. Потому что влияет например нажим на корпус. И кстати, пока от стояка не дотечёт горячая вода, шум небольшой, как приходит горячая - и шум усиливается, обычно скачком.
    Кстати, тут разница уже абсолютно очевидная, в ванной я ещё подумывал, что смеситель такой, но в кухне-то, два года спокойно работавший на "классике" смеситель стал шипеть именно после замены букс на керамические.

    Победил не совсем, но стало приемлемо, и есть недостаток способа.

    Подводка к смесителю гибкая же. Купил шаровый кран на 15, с одной стороны внутренняя резьба, с другой наружняя. Дальше понятно. Открутил шланг от трубы и между ими вставил этот кран. Дальше регулировка - открываем горячую в смесителе на полную (он при этом не сильно шумит), а шаровым выставляем максимальный поток, который при реальном мытье посуды требуется. Это буквально чуть приоткрытый кран.
    Далее закрываем смеситель и пробуем включать заново. И убеждаемся, что регулировка на смесителе стала мягкой и гораздо более более адекватной, нет бешеной струи. А шум если и есть, то только при совсем малых углах открытия, когда кран "цедит" струйку со спичку, обычно таким режимом и не пользуются.
    Недостаток - нельзя резко пролить воду. Никому особенно не мешает.

    Холодный кран там почти не шумел. А на другой квартире пришлось врезать шарик и в холодную воду. Тут недостаток проявляется сильнее, - нельзя, например, взять и так же резко налить чайник. Но это фигня. По мне лучше 12 секунд подождать, чем лишний раз бывать в котлотурбинном цехе.

    Почему и спрашиваю про регуляторы давления. По идее, они позволят и не ограничивать максимальный поток (хотя он малость уменьшится), и пронзительный шум убрать вообще.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 27.01.2015 в 00:55.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Глюк (27.01.2015), геннадий (24.03.2015)

  6. #25
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Как точно отличить (чтоб не дай боже купить) шаровые краны из какой-то хрупкой хрени наподобие силумина, от нормальных?

    Однажды такой у меня при очередной попытке закрыть ВНЕЗАПНО открылся совсем и навсегда, пополам сломался. Главно, ничего не заедало, не гнул я его и не мучил. Стеночки тоненькие и хрупкие... Хорошо, что вода холодная, было это в санузле, головной чугуниевый вентиль был рядом и исправен. Товарищ тоже попал, у клиента закрывал кран, тот пополам... ещё и руку распорол.
    Вес, цвет металла на соскобе (золотистый нужен), удар одного крана о другой (мнётся но не колется). Проверенный производитель, проверенный магазин.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    В другой квартире, давно. Краны были классические, а в ванной совсем плохой "сместитель". Рычал, протекал. Купил новый, с керамикой, и сразу обратил внимание на появившийся пронзительный шум. Но не очень сильный.

    Однако, восхищённый удобством пользования, (бонус ещё и то, что поток воды абсолютно не меняется при приходе горячей воды из ранее остывшей трубы), купил в кухню в почти новый смеситель тоже керамические буксы. И вот тут шум уже был невыносимый. То есть, кто-то не обращает внимания, а меня вот очень раздражает. Видимо, раковина из нержавейки его усиливает. Потому что влияет например нажим на корпус. И кстати, пока от стояка не дотечёт горячая вода, шум небольшой, как приходит горячая - и шум усиливается, обычно скачком.
    Кстати, тут разница уже абсолютно очевидная, в ванной я ещё подумывал, что смеситель такой, но в кухне-то, два года спокойно работавший на "классике" смеситель стал шипеть именно после замены букс на керамические.

    Победил не совсем, но стало приемлемо, и есть недостаток способа.

    Подводка к смесителю гибкая же. Купил шаровый кран на 15, с одной стороны внутренняя резьба, с другой наружняя. Дальше понятно. Открутил шланг от трубы и между ими вставил этот кран. Дальше регулировка - открываем горячую в смесителе на полную (он при этом не сильно шумит), а шаровым выставляем максимальный поток, который при реальном мытье посуды требуется.
    Далее закрываем смеситель и пробуем включать заново. И убеждаемся, что регулировка на смесителе стала мягкой и гораздо более более адекватной, нет бешеной струи. А шум если и есть, то только при совсем слабой струе, когда кран "цедит", обычно таким режимом не пользуются.
    Недостаток - нельзя резко пролить воду. Никому особенно не мешает.

    Холодный кран там почти не шумел. А на другой квартире врезал шарик и в холодную воду. Тут недостаток проявляется сильнее, - нельзя, например, взять и так же резко налить чайник. Но это фигня. По мне лучше 12 секунд подождать, чем лишний раз бывать в котлотурбинном цехе.

    Почему и спрашиваю про регуляторы давления. По идее, они позволят и не ограничивать максимальный поток (хотя он малость уменьшится), и пронзительный шум убрать вообще.
    Проще сменить смеситель а мойку проклеить с обратной стороны шумо-виброгасящим материалом (запенить на худой конец).
    Последний раз редактировалось Babr; 27.01.2015 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Глюк (27.01.2015), Кустарник (27.01.2015)

  8. #26
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    В другой квартире, давно. Сначала все буксы были классические, а в ванной "сместитель" совсем плохой. Рычал, протекал. Купил новый, с керамикой, и сразу обратил внимание на появившийся пронзительный шум. Но не очень сильный.

    Однако, восхищённый удобством пользования, (бонус ещё и то, что поток воды абсолютно не меняется при приходе горячей воды из ранее остывшей трубы, поэтому керамику не надо подстраивать), купил в кухню в почти новый смеситель тоже керамические буксы. И вот тут шум уже был невыносимый. То есть, кто-то не обращает внимания, а меня вот очень раздражает. Видимо, раковина из нержавейки его усиливает. Потому что влияет например нажим на корпус. И кстати, пока от стояка не дотечёт горячая вода, шум небольшой, как приходит горячая - и шум усиливается, обычно скачком.
    Кстати, тут разница уже абсолютно очевидная, в ванной я ещё подумывал, что смеситель такой, но в кухне-то, два года спокойно работавший на "классике" смеситель стал шипеть именно после замены букс на керамические.

    Победил не совсем, но стало приемлемо, и есть недостаток способа.

    Подводка к смесителю гибкая же. Купил шаровый кран на 15, с одной стороны внутренняя резьба, с другой наружняя. Дальше понятно. Открутил шланг от трубы и между ими вставил этот кран. Дальше регулировка - открываем горячую в смесителе на полную (он при этом не сильно шумит), а шаровым выставляем максимальный поток, который при реальном мытье посуды требуется. Это буквально чуть приоткрытый кран.
    Далее закрываем смеситель и пробуем включать заново. И убеждаемся, что регулировка на смесителе стала мягкой и гораздо более более адекватной, нет бешеной струи. А шум если и есть, то только при совсем малых углах открытия, когда кран "цедит" струйку со спичку, обычно таким режимом и не пользуются.
    Недостаток - нельзя резко пролить воду. Никому особенно не мешает.

    Холодный кран там почти не шумел. А на другой квартире пришлось врезать шарик и в холодную воду. Тут недостаток проявляется сильнее, - нельзя, например, взять и так же резко налить чайник. Но это фигня. По мне лучше 12 секунд подождать, чем лишний раз бывать в котлотурбинном цехе.

    Почему и спрашиваю про регуляторы давления. По идее, они позволят и не ограничивать максимальный поток (хотя он малость уменьшится), и пронзительный шум убрать вообще.
    Странно, я наоборот обратил внимание, что больше шумит холодная вода. Может надо, какой нибудь клапан сделать в гусак? Когда в нем давление поднимаешь, шум на много уменьшается.

  9. #27
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Вес, цвет металла на соскобе (золотистый нужен), удар одного крана о другой (мнётся но не колется). Проверенный производитель, проверенный магазин
    Ясно, ничего нового...
    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Проще сменить смеситель а мойку проклеить с обратной стороны шумо-виброгасящим материалом (запенить на худой конец).
    Проклеена естественно. Сменить смеситель? Смеситель смешивает и льёт, а шумят кран-буксы...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Странно, я наоборот обратил внимание, что больше шумит холодная вода. Может надо, какой нибудь клапан сделать в гусак? Когда в нем давление поднимаешь, шум на много уменьшается.
    Дело, видимо, в давлении воды в конкретном доме. А также влияет засорённость труб. Влияние температуры тоже есть, но пока проливается от стояка до смесителя, температура вод ведь одинаковая.

    Резкое, скачкообразное уменьшение шума происходит при уменьшении до некоторого порога перепада давления непосредственно до и после керамических сегментов. Три путя - уменьшение давления до них (мой вариант), увеличение давления после них (ваш вариант), увеличение открытия буксы (всеобщее достояние).
    Последний раз редактировалось Кустарник; 27.01.2015 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение

  10. #28
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Ясно, ничего нового...
    Проклеена естественно. Сменить смеситель? Смеситель смешивает и льёт, а шумят кран-буксы...
    Смеситель состоит из корпуса со смесительной камерой, гусака и кран-букс. Какого диаметра стоят кран-буксы? Как выполнены? Как устроена смесительная камера? Есть ли в ней обработка фасок? Просто стоимость двух редукторов составит стоимость нового смесителя. На мой взгляд экономически целесообразнее мой вариант, решать тебе.
    Последний раз редактировалось Babr; 27.01.2015 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Кустарник (27.01.2015)

  12. #29
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Я выше писал. Смеситель один и тот же. На резиновых буксах не шумел, на керамических свистит. Устройство смесительной камеры я в нём не менял. Обработку фасок не уничтожал.

    Новый смеситель в сборе это хорошо, но нет причины менять существующий. А если захочется... КТО в магазине мне сможет сказать и поручиться, что именно вот этот смеситель бесшумный? Вот ты их продаёшь? Можешь отсортировать свой ассортимент по шуму?

    Добавлено через 3 минуты
    А главное, фаски в камере. Свист на неких фасках , по моему тупому разумению, появляется при высокой скорости воды. Чем меньше поток воды, тем меньше скорость в смесительной камере. Однако, свист изделия в сборе как раз ОБРАТНО пропорционален потоку.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 27.01.2015 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение

  13. #30
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Ясно, ничего нового...
    Проклеена естественно. Сменить смеситель? Смеситель смешивает и льёт, а шумят кран-буксы...
    Я например с этим не согласен, так как одни и те же кранбуксы в разных смесителях ведут себя по разному.

  14. #31
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Бабр говорит, насколько я понял, примерно то же самое. Предполагаю (ИМХО конечно же), что разные корпусы смесителей по-разному "откликаются" на звуки, издаваемые буксами. То есть, изначальный корень зла всё-таки не в нём. Подбирая смеситель, устраняем следствие, а не причину...

    Добавлено через 5 минут
    Шум вообще какой? У меня примерно так. Если кран из закрытого состояния открывать постепенно, он сразу шипит. Наращиваем поток. При некотором, довольно большом открытии, пронзительный звук РЕЗКО исчезает, остаётся только нормальный шум воды в трубах, совсем не резкий. Если от этой точки прижимать поток обратно, шипение заново не появится, пока не достигнем некоего положения. При его достижении, шум опять "включается" резко, и чтоб его убрать, нужно опять открыть сильнее до точки "выключения шума".
    То есть, есть какие-то резонансы, и они могут зависеть от корпуса смесителя.

    У вас, возможно, не так...
    Последний раз редактировалось Кустарник; 27.01.2015 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение

  15. #32
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    У вас, возможно, не так...
    Примерно тоже что описываете Вы. Вот только уже не помню как работаю (шумят) обычные кранбуксы.
    Но вот обращал внимание, что некоторые рычажные смесители работают тихо.

  16. #33
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Я выше писал. Смеситель один и тот же. На резиновых буксах не шумел, на керамических свистит. Устройство смесительной камеры я в нём не менял. Обработку фасок не уничтожал.

    Новый смеситель в сборе это хорошо, но нет причины менять существующий. А если захочется... КТО в магазине мне сможет сказать и поручиться, что именно вот этот смеситель бесшумный? Вот ты их продаёшь? Можешь отсортировать свой ассортимент по шуму?

    Добавлено через 3 минуты
    А главное, фаски в камере. Свист на неких фасках , по моему тупому разумению, появляется при высокой скорости воды. Чем меньше поток воды, тем меньше скорость в смесительной камере. Однако, свист изделия в сборе как раз ОБРАТНО пропорционален потоку.
    Ну тут дело в том что кран букса с резиновым уплотнением имеет совершенно иной принцип работы. Я так понимаю что речь идёт о смесителе советского стандарта. Шум полностью не устранить. Конструкция кран-буксы и корпуса для этих смесителей рассчитана именно на резиновое уплотнение. Сама камера для кран-буксы создаёт этот эфект. Хотя это лиш теория, но если сделать проточку камеры то можно устранить шум.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Кустарник (28.01.2015)

  18. #34
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Да, советского образца, компоновка типа "ёлочка", с кухонным гарнитуром шёл. Изначально в нём были классические буксы, легко без проблем встали керамические и лет 12 бесперебойно работают. Самые дешёвые, кстати к вопросу о цене, качестве и надёжности (не о качестве в плане шума, выходит, но крутятся очень легко, не капают и пр.), что в "водолее" тогда попалось, то и купил.

    Принцип работы он та да. В резиновой, для обеспечения маленькой струи, открывается малюсенькая щель, кольцом, тонкая но длинная, поток распределён. Резких углов, которые надо огибать воде в щели, нет. А в керамике щель получается треугольная, поток сосредоточен в маленьком локальном отверстии с острыми краями, а это реально конструкция детского свистка.
    Ну это я так вижу процесс.

    А проточка камеры, это в каком месте? Что нужно как проточить, по вашему мнению (или опыту)?
    Последний раз редактировалось Кустарник; 28.01.2015 в 13:50.

  19. #35
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Да, советского образца, компоновка типа "ёлочка", с кухонным гарнитуром шёл. Изначально в нём были классические буксы, легко без проблем встали керамические и лет 12 бесперебойно работают. Самые дешёвые, кстати к вопросу о цене, качестве и надёжности (не о качестве в плане шума, выходит, но крутятся очень легко, не капают и пр.), что в "водолее" тогда попалось, то и купил.

    Принцип работы он та да. В резиновой, для обеспечения маленькой струи, открывается малюсенькая щель, тонкая но длинная, поток распределён. Резких углов, которые надо огибать воде в щели, нет. А в керамике щель получается треугольная, поток сосредоточен в маленьком локальном отверстии с острыми краями, а это реально конструкция детского свистка.
    Ну это я так вижу процесс.

    А проточка камеры, это в каком месте? Что нужно как проточить, по вашему мнению (или опыту)?
    Ты не совсем правильно представляеш работу буксы с резиной. При открытии вода поступает по кользу огибая запорную прокладку.
    Про керамику примерно так и есть, только струя ещё ложна выйти из корпуса буксы.
    Про проточку это теория, тяжело описать. Суть в увеличении зазора между внешней стенкой буксы и стенкой камеры для неё в смесителе.

  20. #36
    Кандидат в умники илья34 подскользнулся илья34 подскользнулся илья34 подскользнулся Аватар для илья34
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    энергетик-гидростроитель
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    такой вопрос после установки счетчиков заметили не сразу что стала капать горячая вода что на кухне что вванной убавления напора горячие воды не помогло в чем причина?

  21. #37
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Ты не совсем правильно представляеш работу буксы с резиной.
    Да всё я правильно представляю, просто при описании забыл вставить слово "кольцевая" (щель)

  22. #38
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от илья34 Посмотреть сообщение
    такой вопрос после установки счетчиков заметили не сразу что стала капать горячая вода что на кухне что вванной убавления напора горячие воды не помогло в чем причина?
    Капает от куда?

  23. #39
    Кандидат в умники илья34 подскользнулся илья34 подскользнулся илья34 подскользнулся Аватар для илья34
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    энергетик-гидростроитель
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    с смесителей

  24. #40
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от илья34 Посмотреть сообщение
    с смесителей
    Счётчики тут не при чём, видимо просто совпало, проверяй состояние букс или картриждей.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 16:56
  2. Требуется сварщик по сантехнике
    от СЕРГЕЙ38 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 19:18
  3. Требуется консультация по сантехнике и электрике
    от niki в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.