+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Бе$ценный доллар

  1. #1
    Новичок Xyan кто это?
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    Exclamation Бе$ценный доллар

    Вкратце - америкосы загнули и имеют большую часть мира!Не верите?)) Посмотрите, что "наснимал" один из наших журналистов!"Бе$ценный доллар" - документальный фильм, показанный по "ящику" на канале ТВЦ 2 апреля.

    http://video.rutube.ru/66bb08ead2e0c2fb2fa31317997959d7

    (продолжительность 40 минут)
    Как раз в Братске подорожание товаров первой необходимости намечается, инфляция в стране растет ударными темпами и прочее.Причинноследственной связи народ или не улавливает, или предпочитает "ловить чего покайфовее"))

    Ну и чтобы скучно не было - Вот кусочек из интервью с самим автором(Взято с сайта ТВЦ):
    2 апреля на «ТВ Центре» состоится премьера документального фильма «Бе$ценный доллар». Фильма далеко не однозначного и уникального для российского телевидения.
    О том, как родилась идея «Бе$ценного доллара», как работалось над фильмом, мы узнали у его автора – ведущего информационно-аналитической программы «25 час» Ильи Колосова.
    Идею вынашивал три года
    – Сколько времени прошло с того момента, когда появилась идея снять фильм, до момента реализации вашей идеи?
    – Около трех лет назад я стал в эту тему вникать, стал задавать себе разные вопросы. Поначалу обывательские. Они, в свою очередь, со временем стали обрастать околоэкономическими, потом экономическими, потом финансовыми вопросами. И вот эта гора вопросов накапливалась примерно года два… На мое счастье меня нашел человек – Андрей Годзинский, известный российский финансист, который в этой теме варится уже 15 лет и так же негодует по поводу экспансии доллара. И стал мне объяснять, что происходит. И однажды я подошел к мысли, что сейчас на российском телевидении нет человека, который смог бы снять об этом фильм, кому разрешили бы поднять эту тему именно в том ключе, как получилось в моем фильме. И где-то полтора года назад я понял, что нужно обязательно такой фильм снять. Я как раз к тому времени успел съездить в Иран, снял фильм про перспективу войны в Иране. Американцы были уже в Ираке. Им нужно было расширять зону доллара, выжать по максимуму сырьевые ресурсы. И, делая фильм об Иране, я понимал, что в любом случае приходится говорить про доллар. И тогда уже точно понял, что нужно ехать в Америку, надо снимать этот фильм. Ну и в нашей стране произошли те изменения, которые сделали возможным появление этого фильма. И вот месяца три назад я отправился в Америку, отснял все. Два с половиной месяца мы лепили его. Ну и сейчас все готово к эфиру.
    – Как вам удалось заинтересовать канал «ТВ Центр» съемками этого фильма?
    – Я составил некую записку, где изложил руководству такую идею: хочу снять фильм про доллар, так как он сейчас падает, и всем интересно, почему это происходит, какие механизмы действуют, и что ждать от доллара дальше. А когда фильм уже был готов… Заметьте, что в кадре очень мало моих высказываний. Я в этом фильме выступаю как некий собиратель мнений и доводов. Там говорят известные люди, эксперты: финансисты, политологи, экономисты, мнению которых все доверяют. А к уровню этих экспертов претензий ни у кого нет. Это Андрей Годзинский - финансист, эксперт по американской экономике, это Михаил Хазин - признанный эксперт в области финансовой теории, это тот же Мартин Гилман - бывший глава представительства Международного валютного фонда в России, который, собственно, и приложил руку к тому, что наша страна подсела на доллар. А как открыто Гилман говорит об экспансии доллара! И когда руководство «ТВ Центра» посмотрело фильм, то мнение было такое: да, могут быть некоторые вопросы по этому фильму, но сделано профессионально, и потому он достоин эфира. И сам факт того, что сделано это на «ТВ Центре» – очень о многом говорит.
    Кто давит, тот и забивает
    – В конце фильма вы говорите, что вам очень нравится Америка. Это ирония или вы действительно так считаете?
    – Для меня еще с советских времен заграница – это Америка, это вид Манхэттена. А когда я туда приехал в первый раз, я был еще больше поражен. Нью-Йорк – это фантастический город! Лучший город земли! А когда я начал понимать, как умно действуют американцы и их финансисты во всем мире… Это же соревнование, это конкуренция. И кто нам мешает действовать так же умно? Кто мешал объединенной Европе действовать раньше так, как она только совсем недавно стала делать? Сорок лет потребовалось им, чтобы, наконец, вытеснить доллар и создать собственную резервную валюту… А американцы играют очень умно. Жестко, но умно и эффективно. Как в футболе, в хоккее. Кто давит, кто напористее, то и забивает. Это жизнь!
    – Не было ли такой мысли, что фильм могут использовать, к примеру, ультраправые националисты? В фильме достаточно неоднозначных моментов...
    – Меня и всех, кто работал над фильмом, прежде всего, захватывала величина идеи экспансии доллара. И какой бы национальности не были те, кто это придумал – это гениальные люди. А если ты по своей глупости или еще почему-то пустил к себе доллар, то ты можешь быть абсолютно любой национальности, но при этом ты – дурак.
    – Каково ваше впечатление от общения с рядовыми американцами?
    – Повторюсь, я обожаю Америку и американцев. И не только потому, что на Манхеттене такая красотища, а потому что там люди другие. Когда я выходил из гостиницы и встречал самых разных людей, которые улыбаются, иногда даже поют песни. Они радостные, они приветливые, они открытые люди. И мне там хорошо. Когда я уже второй раз возвращался из Америки, я задумался: ну почему мне там комфортно, а здесь, на родине – не очень? А дело в том, что там миллионеру хорошо, потому что он миллионер, нищему – потому что он нищий. Всех устраивает их положение. А когда я из Шереметьево еду по Ленинградке домой, смотрю на грязные машины, на лица тех, кто едет в этих машинах, то вижу, что у нас все с точностью да наоборот: миллионер недоволен тем, что он миллионер, а нищий – тем, что он нищий. Все наоборот. Поэтому люди в Америке – это главное достояние. Я не знаю, почему они такие. Может быть, надежда на собственные силы и уверенность в себе создают в американцах такую открытость? Не знаю. Есть много мнений на этот счет.
    – Как вы думаете, на какую аудиторию рассчитан ваш фильм?
    – Для себя я определял так: по сложности мой фильм – это вузовский курс, но который, конечно же, ни в одном вузе вам не прочтут. То, что рассказывается в фильме, мне в голову вдалбливали несколькими лекциями. Значит, с одной стороны, понять его могут люди, как минимум, с высшим образованием. А с другой стороны… Я показывал этот фильм многим своим знакомым. Это люди самого разного уровня. И реакция была совершенно непредсказуемая. Один мой знакомый, бизнесмен, смотрел фильм со своим помощником, о котором я сначала подумал, что ему будет неинтересно. Но уже на пятнадцатой минуте фильма я видел по его выражению лица, по его комментариям, что он все понимает, и ему чрезвычайно интересно смотреть. И поэтому я теперь уже затрудняюсь, на какую точно аудиторию рассчитан этот фильм. Но могу сказать уверенно: кто хочет понять, то все поймет.
    Надо побеждать!
    – Много осталось за кадром?
    – Очень много! Просто не представляете! К примеру, в этом фильме я больше говорю про Америку, но в ее благополучии большую роль играют чиновники тех стран, куда американцы впихивают свои доллары. Без их согласия ничего бы не было. И я бы обязательно рассказал еще про Россию. Показал бы действие доллара именно на нашей стране.
    – То есть следующий фильм вы бы сняли про рубль?
    – Да. И про то, почему мы никак не можем справиться с инфляцией. Семнадцать лет она нас давит, а мы ничего не можем сделать. Почему мы при экономическом общении с Украиной, с Белоруссией расчеты ведем не в рублях, а в долларах и евро? Кстати, когда я дал посмотреть фильм генеральному директору «ТВ Центра» Александру Сергеевичу Пономареву, то он мне посоветовал на будущее подумать о цикле программ. И я с удовольствием готов этим заняться, потому что мне действительно есть, что еще рассказать. Но… дождемся эфира.

  2. #2
    Почти гений JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет Аватар для JIEXA
    Регистрация
    05.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарил(а)
    254
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 299).

    По умолчанию

    американцы не умныа рады они только возле гостиницы,и то потому что гостиница находится в хорошем районе,и если разбератся там где он был,то там большенство европейцев.Приедь ты в другой город ты тоже увидеш что возле гостиницы все улыбаются потому что они туристу, что им еще делать)
    !!!пускай он сосвоей передачей идет в ЖОПУ!!!
    Последний раз редактировалось JIEXA; 06.04.2008 в 17:38.
    я люблю Бога

  3. #3
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Смотрел недавно, фильм так себе. Автор не до конца еще понял всей глубины этой проблемы, следовательно вводит в заблуждение своих зрителей. Пусть лучше Zeitgeist посмотрит или Деньги Пирамида Долгов (Money As Debt by Pual Grignon), тогда у него выстроится полная картина.

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  4. #4
    Новичок Xyan кто это?
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Смотрел недавно, фильм так себе. Автор не до конца еще понял всей глубины этой проблемы, следовательно вводит в заблуждение своих зрителей. Пусть лучше Zeitgeist посмотрит, тогда у него выстроится полная картина.
    ))) давеча посмотрел "Дух времени"...Что, так зацепило, что "полная картина мира" выстроилась?)))))))) Бля!!! "Русь, куда же несешься ты!?Дай ответ!!!Не дает...")))))))
    Вы как дети(абстракция...)), никого индивидуально не подразумеваю)))), ведетесь на фантик-обертку, не желая разобраться во вкусовых качествах самого продукта(как впрочем и в самом продукте))))(Однако, замечу, что абсолютно тупым и бесполезным этот фильм НЕ называю)
    Курните лучше и огороды начинайте копать...)))

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Xyan за это полезное сообщение:

    Sincha (12.04.2008)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.