+ Ответить в теме
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 721

Тема: Вопрос - Ответ

  1. #221
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    гг, я свой разобрал - собрал, а он не заработал, так что хз стоит ли - там шурупов хренова туча, а чтобы до радиатора добраться-надо разобрать о винтика вплоть до снятия материнки, ппц короче - если есть гарантия, может есть смысл обратиться в сервисный центр?

    Добавлено через 1 минуту
    первое - надо снять клавиатуру (в большинстве случаев), под ней еще болты есть, и корпус по краю защелкнут - надо типа пластиковой картой расщелкнуть его, в общем если хотя бы не видел как это делается - сломать влет можно
    Последний раз редактировалось Bola; 14.04.2010 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение

  2. #222
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bola Посмотреть сообщение
    гг, я свой разобрал - собрал, а он не заработал, так что хз стоит ли - там шурупов хренова туча, а чтобы до радиатора добраться-надо разобрать о винтика вплоть до снятия материнки, ппц короче - если есть гарантия, может есть смысл обратиться в сервисный центр?
    Хорошие СЦ чистку гарантийного товара проводят бесплатно (потому что понимают, что снижают вероятнотсь поломки и возможные расходы на будущий рямонт )
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  3. #223
    Ветеран Prince NAMTARr кто это? Аватар для Prince NAMTARr
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Persia - Babilon
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    175
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Так вот я уже очень сомневаюсь, что мой в сц возьмут я уже экран чуть-чуть кокнул случайно, содрал наклейку на дне с ключом от лицензионной висты, уже сам разобрать попытался, там со всех винтов краска немного слетела и т. д. Так что и не знаю, возьмут его или нет? Вчера еще попытался сквозь решетку радиатора пропылесосить - небольшой эффект это дало:D видно было, как несколько пылинок и волосин оттуда вылетало. После сей процедуры я даже смог без отключения от перегрева поиграть в биошок около получаса. Но все равно, при запуске ноута уже температура 53 градуса мне не нравится. И 86 - после того самого получаса. Мб подскажите, возьмут в Эльдораде такой "немного побитый" агрегат?
    May the Force be with YOU...

  4. #224
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Эльдорадо сами не делают.. они отправят в СЦ у типографии. А те бесплатно не чистят..... там все хитро у них. сталкивался раз.
    Как вариант возми скрепку, разогни и в радиатор просунь... между пластин туда сюда... чтоб пылевую пробку разрушить....
    ЗЫ.. чтоб добраться до радиатора бук разбирается полностью. не менее 20 болтиков откручивается. причем они разной длинны. Потом можно и ошибиться

  5. #225
    Ветеран Prince NAMTARr кто это? Аватар для Prince NAMTARr
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Persia - Babilon
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    175
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Эльдорадо сами не делают.. они отправят в СЦ у типографии. А те бесплатно не чистят..... там все хитро у них. сталкивался раз.
    Как вариант возми скрепку, разогни и в радиатор просунь... между пластин туда сюда... чтоб пылевую пробку разрушить....
    ЗЫ.. чтоб добраться до радиатора бук разбирается полностью. не менее 20 болтиков откручивается. причем они разной длинны. Потом можно и ошибиться
    хороший вариант, сегодня попробую благодарю за помощь я вчера вроде около 20 винтов и выкрутил только смог немного отогнуть часть клавиатуры, дальше дернуть побоялся. И там еще где решетка радиатора, там из отверстий немного выглядывает какая-то пористая губка, я хз ваще что это
    May the Force be with YOU...

  6. #226
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    ыыыы... пористая губка это пыль ))) хотя может быть фильтр.. непонятно нафиг он нужен.. пыль только удерживает.

  7. #227
    Ветеран Prince NAMTARr кто это? Аватар для Prince NAMTARr
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Persia - Babilon
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    175
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    ыыыы... пористая губка это пыль ))) хотя может быть фильтр.. непонятно нафиг он нужен.. пыль только удерживает.
    не, это фильтр, на пыль не похож кстати, вроде помогло немного вкупе со вчерашним "пылесосанием" сегодня на макс нагрузке температура была на 10-15 градусов ниже, ни разу не вырубился за час уже хоть что-то
    May the Force be with YOU...

  8. #228
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    не фильтр это и не пыль - это губка-поролон, ограничивает качание воздуха по корпусу, иначе пыль везде бы набивалась - а так воздух циркулирует по заданному маршруту)))

  9. #229
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Вот решил прикупить жёсткий диск, цена устраивает очень, но в характеристиках скорость вращения шпинделя = 5400 rpm, вместо обычных 7200. Хотелоь бы узнать насколько это плохо? И в чём я себя ограничу. (кэш на HDD = 32 MB, объём 750Gb)

  10. #230
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    Вот решил прикупить жёсткий диск, цена устраивает очень, но в характеристиках скорость вращения шпинделя = 5400 rpm, вместо обычных 7200. Хотелоь бы узнать насколько это плохо? И в чём я себя ограничу. (кэш на HDD = 32 MB, объём 750Gb)
    Почувствуешь, когда в пару потоков будешь работать. В П2П открой пять слотов и всё станет ясно. Учитывая разницу в цене - никакую, то выбор очевиден в пользу более скоростного. Чуть шумнее, да и пофиг.

    А вот кэш от 16 и выше. Работает при открытии маленький файликов (песен, картинок). Есть смысл не ограничивать себя 2-4-8 Мегами.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Воланд за это полезное сообщение:

    TomD (22.04.2010)

  12. #231
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    ещё вопрос по материнским платам. Нужна плата со встроеным графическим чипом. Проблема в том, что там где я хочу брать нет таких полноразмерных плат. И интересно потяреяю ли я в чём-нибудь от того, что приобрету плату miniATX?

  13. #232
    Даже не user VOIS кто это? Аватар для VOIS
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    ещё вопрос по материнским платам. Нужна плата со встроеным графическим чипом. Проблема в том, что там где я хочу брать нет таких полноразмерных плат. И интересно потяреяю ли я в чём-нибудь от того, что приобрету плату miniATX?
    В количестве слотов PCI, точно проиграете.

  14. #233
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    И в кол-ве слотов под память, но для современного мира это также не критично. Так обычно и выходит, что микроАТХ каждая вторая имеет родной видях, ибо под бюджетку и создан форм-фактор.

    Можно же и поменять место, где хотите взять . Микро всегда дешевле. Рублей 400-500 точно. Раз нужна встройка, то факт машинка будет не напичкана. Смело в маг и любую подешевле.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  15. #234
    Ветеран Prince NAMTARr кто это? Аватар для Prince NAMTARr
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Persia - Babilon
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    175
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Диск Transcend 500 Гб. Завис ноут, пришлось его ребутить. Потом винда с третьего раза только запустилась. В итоге диск имеет файловую систему RAW. Как вернуть ему бывшую фс и не убить все данные на нем? Он забит на 300 гб, жалко все.
    ЗЫ. И еще, где можно найти мастера, который бы разобрал мой драндулет и почистит его? а то я очкую чего-то, там чтобы достать кулер, надо почти весь разобрать.
    Последний раз редактировалось Prince NAMTARr; 17.06.2010 в 16:53.
    May the Force be with YOU...

  16. #235
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prince NAMTARr Посмотреть сообщение
    ЗЫ. И еще, где можно найти мастера, который бы разобрал мой драндулет и почистит его? а то я очкую чего-то, там чтобы достать кулер, надо почти весь разобрать.
    Наверное где-нибудь в сервисном центре Заодно и
    Цитата Сообщение от Prince NAMTARr Посмотреть сообщение
    Диск Transcend 500 Гб. Завис ноут, пришлось его ребутить. Потом винда с третьего раза только запустилась. В итоге диск имеет файловую систему RAW. Как вернуть ему бывшую фс и не убить все данные на нем? Он забит на 300 гб, жалко все.
    это посмотрят...
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  17. #236
    Ветеран Prince NAMTARr кто это? Аватар для Prince NAMTARr
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Persia - Babilon
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    175
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Ну с разборкой-то ладно. А вот с диском мне бы самому разобраться, ибо в город попаду только послезавтра, а нужен он мне очень щас делаю полный тест hdd, посмотрим. Если что, придется форматировать. А сколько примерно стоить будет разобрать и почистить ноут?
    May the Force be with YOU...

  18. #237
    Ветеран Prince NAMTARr кто это? Аватар для Prince NAMTARr
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Persia - Babilon
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    175
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    К ноутбуку поставляется пульт ду. Нашел его спустя 9 месяцев от покупки сегодня попробовал с ним поиграться - работает нормально, только пока винда не загружена. Включился ноутбук без проблем, выбрал систему из списка нормально, а когда хр загрузилась - пульт нифига не делает. Ваще. Ни одна кнопка не реагирует. В чем может быть дело?
    May the Force be with YOU...

  19. #238
    Умник SH! кто это? SH! кто это? Аватар для SH!
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    810
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    почитай мануал к ноуту. как к любому устройству, к связке пульт-приемник сигнала нужен драйвер. Если драйвер есть, то его надо настроить. к тому же, пульты работают не со всеми программами... RTFM.
    "Do something". (c)

  20. #239
    Ветеран Prince NAMTARr кто это? Аватар для Prince NAMTARr
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Persia - Babilon
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    175
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SH! Посмотреть сообщение
    почитай мануал к ноуту. как к любому устройству, к связке пульт-приемник сигнала нужен драйвер. Если драйвер есть, то его надо настроить. к тому же, пульты работают не со всеми программами... RTFM.
    хм. Почитал - нигде про дрова ничего нету. Посмотрел сквозь камеру - пульт что-то делает. Странно очень, что без загрузки винды он работает, а в ней - хоть бы фиг:(
    May the Force be with YOU...

  21. #240
    Умник SH! кто это? SH! кто это? Аватар для SH!
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    810
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prince NAMTARr Посмотреть сообщение
    хм. Почитал - нигде про дрова ничего нету. Посмотрел сквозь камеру - пульт что-то делает. Странно очень, что без загрузки винды он работает, а в ней - хоть бы фиг:(
    производителю на сайт ходил?
    "Do something". (c)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. GTA 4
    от rezo в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 18:25
  2. Девственницы жгут
    от FAN в разделе Юмор
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 12:21
  3. "Тупые Питербуржцы"
    от Zig-zag в разделе Политика и Общество
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 20:16
  4. Пособие По женской Логике
    от Positiff в разделе Юмор
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 00:02
  5. В.В.Путин
    от Человек в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.