+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Монах

  1. #21
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    В 1993 году я работал на железной дороге(радиосвязь), тогда БАМ это был.Был я тогда еще салабоном, носил длинные патлы ниже плеч,кожанку, ну рокер короче. Хорошо что в конторе появляться надо было очень редко, поэтому меня по поводу моего рокерского непотребного вида гонять сильно некому было, напарник Серега(ныне покойничек,царствие ему небесное,хороший человек был) к моему виду относился то же терпимо. И вот однажды попросила меня моя бабушка съездить в Северобайкальск по пути в церковь святой воды набрать, там церковь небольшая типа как у нас на правом, захожу я туда, к слову я крещенный, ну а там значит литургия идет, сидят за столом разговаривают оживленно так ,батюшка и его братья,сестры. И вдруг стихли, смотрят на меня, на такого кадра( черные патлы, сам смуглый, в чорном кожаном плаще, ну весь чорный) рокеров они явно не видели, а я таким извиняющимся стеснительным голосом говорю, батюшка можно ли у вас воды святой набрать.Они несколько минут с раскрытыми ртами на меня глядели, в итоге мы с батюшкой до поезда пробеседовали, они свою покойную сестру поминали, блины,кисель, меня накормили, напоили, и я уехал. До сих пор вспоминаю тот разговор с ним, очень душевные люди.
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Andrew_Sh за это полезное сообщение:

    Bera (14.01.2015), Маруська 86 (14.01.2015), Odiosus (13.01.2015), rr3 (14.01.2015), Sincere (13.01.2015)

  3. #22
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Вас тормознули на посту гаишники, а вы права дома забыли. Грозит изъятие транспортного средства. Тут мимо проезжал ваш друг, знакомый с начальником ГИБДД. Он проникся, позвонил начальнику, тот дал втык гаишникам, и вас отпустили.
    Мимо проезжал мой друг - [начальник ГИБДД/начальник полиции/знакомый начальника полиции/знакомый этого гаишника/ друг мимо не проезжал, я просто дал гаишнику денег] - все варианты не менее вероятны и результативны, чем "друг, знакомый с начальником ГИБДД".

    Таки бог даёт втыка барабашкам, по вашему? Почему он тогда не даёт втыка материальным субъектам и объектам, которые на протяжении веков мучают и убивают его возлюбленных чад?
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Вы сейчас очень точно и грамотно сформулировали символ веры атеизма.
    Атеизм - это не вера, поэтому нету никаких символов. Если вы не курите - это не значит, что вы курите отсутствие сигарет.
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Действительно, в мире много необъяснимого и непознанного, но нельзя допустить мысль, чтобы это непознанное включало Бога.
    Почему нельзя? Можно, куча народу допускают. Мне вот это допущение, например, не нужно, вам - очевидно нужно, вот вы и допускаете. Некоторые допускают, что нашей планете шесть тысяч лет, иные даже то, что всего две с небольшим. Однако другим доподлинно известно, что лет ей гораздо больше.
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Бог был и остаётся верен. А люди оказались неверны. Более того, Бог Сам искупил вину человека в Иисусе Христе, это дорого Ему обошлось. А вы кочевряжитесь.
    Неинтересно. Кто там кому верен-неверен. Самое неприятное, что из-за всей этой невразумительной воображаемой чепухи люди до сих пор друг друга убивают.

  4. #23
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Таки бог даёт втыка барабашкам, по вашему? Почему он тогда не даёт втыка материальным субъектам и объектам, которые на протяжении веков мучают и убивают его возлюбленных чад?
    У вас линейка мелковата, поэтому вы пытаетесь измерять действия Бога пределами человеческой жизни. А Богу вовсе необязательно давать втык материальным субъектам немедленно. Однажды все субъекты окажутся на суде и там с них спросят по полной.

    Хотя, бывает и наоборот. Лично знаком с бывшим работником ФСБ, который уверовал в Бога, когда ещё работал в органах. Ему начал угрожать коллега, требовал уволиться, иначе грозился вышибить его со службы с позором и без пенсии. В итоге, сам сгорел в самолётике под Иркутском — надеюсь, помните такое происшествие?

    Атеизм — это вера. И дело вовсе не в якобы отсутствующем предмете веры, а в вашей фанатичной преданности. Вы ни одну тему о Боге не пропускаете. Если Его нет, вам должно быть всё равно, но вам не всё равно. Как всякому верующему
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    ИринП (14.01.2015), Odiosus (14.01.2015)

  6. #24
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    уверовал в Бога, когда ещё работал в органах. Ему начал угрожать коллега, требовал уволиться, иначе грозился вышибить его со службы с позором и без пенсии. В итоге, сам сгорел в самолётике под Иркутском — надеюсь, помните такое происшествие?
    Ой как умильно! Все остальные сгоревшие в самолётике тоже наверное кого-то неверующего обидели, да? Экий любопытный пример божьего промысла. А за что всемогущая божественная десница сбила пассажирский боинг на юго-востоке Украины, не подскажите? Дети там наверное тоже грешные сплошь летели?
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Атеизм — это вера.
    Да на здоровье, раз вам так больше нравится.
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Вы ни одну тему о Боге не пропускаете.
    Милый Sincere, вы давеча сами испросили комментариев атеиста. Кабы не ваше желание, я бы и не утруждал себя. Неблагодарный вы.
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Если Его нет, вам должно быть всё равно, но вам не всё равно.
    С чего бы вдруг мне должно быть всё равно, если его нет? Последователи-то у него имеются. Мне не всё равно, потому что последователи вашего маниакального божества сами себя ведут как маньяки и портят жизнь остальным - лезут со своими чересчур длинными линейками измерять мои музыкальные предпочтения, имеют наглость за меня решать, что мне можно считать искусством, а что нельзя, что мне говорить и распространять можно, а что запрещено, поскольку оскорбляет видите ли их глубокие чувства по отношению к вымышленному другу. Навязывают свои опасные и вредные мечты и идеи доверчивым людям, разрушая их жизнь, делая безмозглыми и послушными пешками в политических игрищах. Последователи иных божеств вон даже людей за картинки или иноверие убивают. Так что как только все церкви и все их последователи устранятся из общественного и политических пространств, так сразу мне всё равно и станет. Пускай как в старые добрые времена где-нибудь в пещерах с себе подобными страдают своими психозами. Только, судя по всему, не дожить мне до этого.

  7. #25
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Ой как умильно! Все остальные сгоревшие в самолётике тоже наверное кого-то неверующего обидели, да?
    "...А не за этим я вас, б*й, три года на этот лайнер собирал.(с))
    нужное зачеркнуть

  8. #26
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Ой как умильно! Все остальные сгоревшие в самолётике тоже наверное кого-то неверующего обидели, да? Экий любопытный пример божьего промысла. А за что всемогущая божественная десница сбила пассажирский боинг на юго-востоке Украины, не подскажите? Дети там наверное тоже грешные сплошь летели?
    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    "...А не за этим я вас, б*й, три года на этот лайнер собирал.(с))
    Отвечу строчкой из Библии: «Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете». (Луки 13:4-5)
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Odiosus (14.01.2015)

  10. #27
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Отвечу строчкой из Библии: «Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете». (Луки 13:4-5)
    Не, пастор, в башнях разные люди были, самолеты не выбирали) это анекдот)
    И давайте, пожалуйста, без угроз физической расправы, - у нас на этот случай в правилах карательный пунктик есть) Там длань Влодыки тоже...)
    нужное зачеркнуть

  11. #28
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Так все религии основаны на страхе перед смертью. Поэтому почти все они и обещают загробную жизнь в том или ином виде.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо <ViCh /> за это полезное сообщение:

    Odiosus (14.01.2015)

  13. #29
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odiosus Посмотреть сообщение
    и на жизненно важной потребности в любви
    Да, созидательные начала продуктивнее не в пример.
    Но некоторые все время на этом сыплются)
    нужное зачеркнуть

  14. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Odiosus (14.01.2015)

  15. #30
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Так все религии основаны на страхе перед смертью. Поэтому почти все они и обещают загробную жизнь в том или ином виде.
    Вы неточно информированы.

    Все религии (за исключением библейского христианства) основаны на попытке человека заставить Бога работать на себя. В этом смысле нет разницы между шаманом, пляшущим с бубном и бабушкой, отбивающей земные поклоны в храме. Все они зарабатывают баллы, надеясь впечатлить Бога и обеспечить Его благосклонность.

    А уже как следствие, люди пытаются заставить Бога помочь и в загробной жизни.

    Проблема в том, что Богу эти попытки неинтересны.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    jahvan (15.01.2015)

  17. #31
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Вы неточно информированы.
    Я скорее неточно выразился. Все религии, в том числе и христианства эти ваши разнообразные, и ислам, и иудаизм эксплуатируют, в первую очередь, человеческий страх перед смертью и извечное, старое как мир желание комфортного бессмертия. Веди себя хорошо, по установленным пророками правилам в земной жизни - обретешь вечное счастье в раю, а будешь вести себя плохо - обретешь вечные муки в аду. В любом случае - жить будешь вечно, ну, само собой, когда помрёшь. В индуизме праведная жизнь гарантирует качественную реинкарнацию, в буддизме - обретение единения со вселенной - "нирвану".

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что Богу эти попытки неинтересны.
    Хитрость христианства и лукавство христианских проповедников, как впрочем и любых других в том, что богу интересно только то, что удобно использовать и трактовать в его пользу его жрецам, а всё остальное неинтересно и недостойно его. Поэтому любые противоречия и неудачные экзорцизмы можно объяснить запросто - неисповедимы пути, бог выше человеческой морали и мерок и всё такое. Вот вы давеча говорили, что молитва де мол единственный способ защититься от злых сил, теперь - что богу попытки заставить его помогать неинтересны. А что, монах этот, молясь - разве не просит божественной помощи? Вы же сами аналогию приводили с начальником барабашек, дающим им втык. Разве молясь за упокой например души или за здравие христиане не заставляют бога помочь вашим родным и близким? И не надо мне говорить что между "заставить помочь" и "попросить помочь", "вымолить помощь" есть какая-то глубокая принципиальная разница. Шаман-неудачник власти "заставить" над своим духом не имеет, точно так же как и монах этот ваш. Все они могут только просить и надеяться, верить, что их услышат и им помогут.

    Дальше разбирать ваши религиозные заморочки и противоречия не вижу смысла. Вы хотели получить комментарии - вы их получили. Никоим образом изгнание барабашки монахом не указывает на правдивость библейской мифологии и наличие некоего единоначальника над всеми барабашками. А тот факт, что аскетизм и регулярные медитации позволяют человеку получить удивительные физические и ментальные возможности известен задолго до появления первых христиан.

  18. #32
    Ветеран Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Аватар для Милаш
    Регистрация
    13.10.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    482
    Получено благодарностей: 727 (сообщений: 334).

    По умолчанию

    Мнение атеиста - Ваш друг непременно получит еще одну серьезную литературную премию))

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Милаш за это полезное сообщение:

    jahvan (15.01.2015), rr3 (15.01.2015), Sincere (15.01.2015)

  20. #33
    Умник АЙБОЛИТ кто это? АЙБОЛИТ кто это? Аватар для АЙБОЛИТ
    Регистрация
    20.12.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    633
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 177 (сообщений: 111).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Блин, в церковь что ли сходить, на всякий случай.
    Хочешь сходить к посредникам?))

  21. #34
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЙБОЛИТ Посмотреть сообщение
    Хочешь сходить к посредникам?))
    А есть прямые рейсы с возвратом?)
    нужное зачеркнуть

  22. #35
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Хоть вы и умыли руки, но я всё-таки отвечу, чтобы прочли другие.

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Веди себя хорошо, по установленным пророками правилам в земной жизни - обретешь вечное счастье в раю, а будешь вести себя плохо - обретешь вечные муки в аду.
    Да, вы верно поняли мою мысль, но, к сожалению, незнакомы с Библией и настоящим христианством. Новый Завет прямо учит, что исполнением установленных правил никто не спасётся. Любые попытки человека заслужить вечное счастье в раю обречены на провал.

    И добрые дела настоящий христианин делает не для того, чтобы спастись от суда, а потому что уже спасён.

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Вот вы давеча говорили, что молитва де мол единственный способ защититься от злых сил, теперь - что богу попытки заставить его помогать неинтересны. А что, монах этот, молясь - разве не просит божественной помощи? Вы же сами аналогию приводили с начальником барабашек, дающим им втык. Разве молясь за упокой например души или за здравие христиане не заставляют бога помочь вашим родным и близким? И не надо мне говорить что между "заставить помочь" и "попросить помочь", "вымолить помощь" есть какая-то глубокая принципиальная разница.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    А тот факт, что аскетизм и регулярные медитации позволяют человеку получить удивительные физические и ментальные возможности известен задолго до появления первых христиан.
    Я боюсь, мы с вами по-разному представляем себе молитву. Для вас это обряд, не отличающийся от других обрядов. В этом случае принципиальных отличий действительно нет.

    Но в Библии молитва — это разговор с Богом. Не поклоны, не аскетизм, не заготовленный текст, не прочий антураж. Человек именно говорит Богу то, что думает, просит, сознавая собственное бессилие изменить ситуацию.

    Противоположный подход заключается в том, чтобы рассчитывать на Божью помощь, исходя из своих прежних заслуг. «Господи, я ведь сделал много доброго» или «Бог, я ведь исполнял все твои правила» или «Я от многого отказался». Так рассуждают большинство людей во всех религиях, кроме библейского христианства, надеясь что-то получить от Бога. Именно об этом я сказал, что Богу это неинтересно.

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Никоим образом изгнание барабашки монахом не указывает на правдивость библейской мифологии и наличие некоего единоначальника над всеми барабашками.
    Спасибо за ваше мнение. Мы узнали от вас, что в мире и человеке бесконечное количество непознанного, что существуют барабашки, что люди могут обладать необъяснимыми физическими и ментальными способностями. И, конечно, всё это, насыщенное смыслами многообразие, включая ваш пыткий ум, возникло из ничего вследствие Большого-пребольшого взрыва, хвала атеизму.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Odiosus (15.01.2015)

  24. #36
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Да, вы верно поняли мою мысль, но, к сожалению, незнакомы с Библией и настоящим христианством. Новый Завет прямо учит, что исполнением установленных правил никто не спасётся. Любые попытки человека заслужить вечное счастье в раю обречены на провал.
    Настоящее, не настоящее.. В сортах, знаете ли. Каждая из многочисленных ветвей и сект христианства именно себя считает "настоящей". И находит тому массу причин, в том числе и в библии.
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    И добрые дела настоящий христианин делает не для того, чтобы спастись от суда, а потому что уже спасён.
    Зачем тогда делателю добрых дел называть себя "настоящим христианином"? Разве атеист не может делать добрые дела? Зачем ему обязательно уверовать в некий набор нелогичных и противоречивых мифологем? Именно за этим - за искуплением, за наградой в виде вечной жизни. Спасён-не спасён, сейчас уже или несколько попозже - это всё казуистика, тонкости. Насколько знаю, в странах с наибольшим процентом неверующих в богов людей наблюдается наименьшее количество преступлений против личности и собственности. А вот в глубоко религиозных странах с этими вашими добрыми делами бардак: насилие, воровство, коррупция, бесправие женщин и малоимущих.
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Но в Библии молитва — это разговор с Богом. Не поклоны, не аскетизм, не заготовленный текст, не прочий антураж. Человек именно говорит Богу то, что думает, просит, сознавая собственное бессилие изменить ситуацию.
    Но в шаманизме камлание - это разговор с духом. Не поклоны, не аскетизм, не заготовленный текст, не прочий антураж. Шаман именно говорит духу то, что думает, просит, сознавая собственное бессилие изменить ситуацию.
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Противоположный подход заключается в том, чтобы рассчитывать на Божью помощь, исходя из своих прежних заслуг. «Господи, я ведь сделал много доброго» или «Бог, я ведь исполнял все твои правила» или «Я от многого отказался». Так рассуждают большинство людей во всех религиях, кроме библейского христианства, надеясь что-то получить от Бога. Именно об этом я сказал, что Богу это неинтересно.
    Казуистика опять. Тонкости. Просто выкручиваетесь из противоречия, на котором вас поймали.
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваше мнение. Мы узнали от вас, что в мире и человеке бесконечное количество непознанного, что существуют барабашки, что люди могут обладать необъяснимыми физическими и ментальными способностями. И, конечно, всё это, насыщенное смыслами многообразие, включая ваш пыткий ум, возникло из ничего вследствие Большого-пребольшого взрыва, хвала атеизму.
    На здоровье. Про барабашек, домовых и прочих всяких духов злых, которые всегда сильнее ничтожных грешных человеков, это вы заговорили, так что узнали мы это в рамках данной темы от вас, не нужно пожалуйста такой уж совсем дешевой демагогии. Мне для диалога с вами естественно приходится оперировать введёнными вами понятиями.

    Вам же, как поверившему в художественный текст и на основании этого текста взявшемуся вдруг читать проповеди, требовались комментарии именно по поводу фабулы сего произведения: бог через божьих людей спасает, правда вот не пойму зачем. Теперь вот приходится вам выкручиваться с помощью демагогии и бессмысленных библейских цитат. Просто не нужно было просить, окучивали бы обывателей дальше спокойненько своими проповедями.

    Что до теории Большого взрыва, то во-первых не из ничего, а из невероятно плотной и сверхгорячей точки, а во-вторых это лишь теория со своими допущениями, ограничениями и неточностями, которые постоянно подвергаются сомнению и таковым образом устраняются, уточняются. Кроме этой космологической модели существуют и другие, и ни одна из них, в отличие от христианской не претендует на звание абсолютной и единственной истины. А вы сомневаетесь в истинности священного писания, то есть в словах божьих, кои вы узнали через пророков его, в том числе и сына? Вот в том и разница: для науки сомнения - топливо, для религии - пагуба и вред.

  25. #37
    Юзер Пан Крат кто это?
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    102
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Но в Библии молитва — это разговор с Богом. Не поклоны, не аскетизм, не заготовленный текст, не прочий антураж. Человек именно говорит Богу то, что думает, просит, сознавая собственное бессилие изменить ситуацию.
    По моему мнению в Библии молитва именно заготовленный текст. Если человек говорит Богу то, что думает, зачем нужны шаблоны из Библии?

  26. #38
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    У протестантов ты можешь говорить не заготовленный текст. Хотя псалмы на службах они вродеб тоже читают. У некоторых глубоко радикальных протестантских сект, вроде пятидесятников, ты можешь молиться хоть громко талалакая и хлопая себя по заднице ладошками, лишь бы весело было. Однако это всё тонкости. Главное, чтобы община от тебя получала новых последователей и/или деньги, а сам ты не на секунду не сомневался в верности выбранного пути и в своей "спасённости" от вечной кары доброго любящего тебя всеблагого отца.
    Последний раз редактировалось <ViCh />; 16.01.2015 в 17:29.

  27. #39
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Зачем тогда делателю добрых дел называть себя "настоящим христианином"? Разве атеист не может делать добрые дела? Зачем ему обязательно уверовать в некий набор нелогичных и противоречивых мифологем? Именно за этим - за искуплением, за наградой в виде вечной жизни. Спасён-не спасён, сейчас уже или несколько попозже - это всё казуистика, тонкости.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    бог через божьих людей спасает, правда вот не пойму зачем.
    И снова здравствуйте. Всё-таки, в интернете опять кто-то неправ.

    Это не казуистика, а важнейший вопрос мотива действий человека. Для примера две ситуации. К вам подходят представитель МЛМ и реальный долларовый миллиардер. Оба предлагают бесплатно научить, как много зарабатывать. Сразу понятно, что первый небескорыстен, потому что у него есть собственный мотив заработать, а у второго — нет.

    В каком-то смысле так же обстоят дела в религиозной сфере. Когда к вам на улице подходят т.н. свидетели Иеговы, то рассказывают вам что-то не столько для того, чтобы вам помочь, сколько для того, чтобы себе заработать баллы перед Иеговой. Они не уверены в своём спасении и каждый день «пашут», чтобы его заработать. А когда к вам подходит христианин, уже знающий, что спасён, то исходит из благородных мотивов.

    Когда я говорю о спасении, речь идёт о спасении от Божьего суда. Верующий в Иисуса Христа на суд не попадёт.

    Что касается добрых дел атеиста, то у него всегда есть личная заинтересованность. Пусть и нематериальная, например, погреть своё самолюбие. Отчасти поэтому и такое сопротивление «сектантам» возникает — атеист проецирует ситуацию сквозь себя (ставит себя на место сектанта, ищет, в чём выгода) и решает, что у него хотят, к примеру, квартиру отобрать. Другой логики в сердце атеиста нет.

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Насколько знаю, в странах с наибольшим процентом неверующих в богов людей наблюдается наименьшее количество преступлений против личности и собственности. А вот в глубоко религиозных странах с этими вашими добрыми делами бардак: насилие, воровство, коррупция, бесправие женщин и малоимущих.
    Бросать пустые обвинения легко.

    Я — протестант. Есть чёткая статистика, что протестантские страны (или те, что были такими) имеют наиболее высокий уровень благосостояния граждан. Об этом феномене писал социолог Макс Вебер в труде «Протестантская этика и дух капитализма». Протестанты верят, что спасение заработать нельзя.

    А вот христианские страны, где господствуют католицизм и тем более православие, наоборот, имеют низкий уровень жизни. Это конфессии, где люди постоянно заняты зарабатыванием своего спасения. А вы говорите казуистика.

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Теперь вот приходится вам выкручиваться с помощью демагогии и бессмысленных библейских цитат. Просто не нужно было просить, окучивали бы обывателей дальше спокойненько своими проповедями.
    Демагогия у того, у кого нет оснований. У меня они есть. А вот вы неловко выкрутились, списав и сверхъестественное, и действия монаха в область непознанного, и занялись более привычным набросом фекалий на вентилятор. Это что — полемическая победа? Это ваше фиаско.

    И опять стереотип про «окучивание», спасибо.

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Что до теории Большого взрыва, то во-первых не из ничего, а из невероятно плотной и сверхгорячей точки,
    Стоп-стоп-стоп. Расскажите, откуда взялась точка? Она же ещё и нулевых размеров была, вроде. Но не ничто, нет. Хоть малюсенький ответик есть, над которым я не посмеюсь?

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    а во-вторых это лишь теория со своими допущениями, ограничениями и неточностями, которые постоянно подвергаются сомнению и таковым образом устраняются, уточняются.
    Что и требовалось доказать. Эволюция — это тоже теория. Ни наука, ни вы лично вообще не знаете, откуда этот мир взялся, но носитесь с кучей пафосных «доказательств», что ни Бога, ни дьявола, ни сверхъестественного вообще не существует. Прямо по Булгакову: «Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота, проговорил профессор (Воланд), — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!»

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    и ни одна из них, в отличие от христианской не претендует на звание абсолютной и единственной истины.
    Вот мы и добрались до философии постмодернизма. Более того, если бы Библия назвалась ОДНОЙ ИЗ, она бы не вызывала у вас столько возражений.

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    А вы сомневаетесь в истинности священного писания, то есть в словах божьих, кои вы узнали через пророков его, в том числе и сына? Вот в том и разница: для науки сомнения - топливо, для религии - пагуба и вред.
    Эту байку атеисты пересказывают друг другу.

    Сомнения для человека — это нормально, но жить в сомнениях всю жизнь, значит прожить её напрасно. Именно это предлагает вам атеизм с горсткой научных теорий.

    После смерти Иисуса Христа двое из его учеников пошли к себе домой в город Эммаус разочарованные. Воскресший Иисус присоединился к ним в пути, но так, что они Его не узнали, и фактически помог им преодолеть их сомнения. Они возвратились назад в Иерусалим вдохновлёнными. Вот как Бог реагирует на сомнения, а не «пагуба и вред». Вы пользуетесь какой-то вторичкой в своих рассуждениях.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Пан Крат Посмотреть сообщение
    По моему мнению в Библии молитва именно заготовленный текст. Если человек говорит Богу то, что думает, зачем нужны шаблоны из Библии?
    Пан Крат, вы, видимо, ещё ни разу не читали Библию. В Библии нет ни одного примера, чтобы какой-то человек молился по шаблону. Все люди, молитвы которых приводятся в Библии, молились своими словами.
    Последний раз редактировалось Sincere; 16.01.2015 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  28. #40
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте. Всё-таки, в интернете опять кто-то неправ.
    Дело не в том, что кто-то не прав в интернете, а в том, что вы почему-то позволяете себе в ходе дискуссии безосновательные обвинения. Это я насчёт барабашек и прочих злобных духов. Остальную смешную демагогию комментировать нет ни желания, ни смысла, но я всё же это сделаю, вкратце.

    Атеисты нехорошие, верующие хорошие, да, но вот только атеисты почему-то никого не убивают за картинки, слова или веру. А верующие и жрецы разнообразных конфессий только и делают, что базарят о своей высокоморальности, благости и высокодуховных мотивах, при этом устраивая войны, поощряя насилие, поддерживая тиранию, насаждая мракобесие и беззаконие.

    Что касается людей с удивительными физическими и ментальными способностями, достигнутыми благодаря тренировкам и медитациям (что тоже есть тренировка, по сути), то я таковых людей видел собственными глазами, в отличие от злокозненных духов и прочих разных богов, поэтому в их существовании и не сомневаюсь. От того, что некоторые такие люди наряжаются в конфессиональные шмотки, бормочат обращённые к божествам мантры или потрясают разнообразным реквизитом суть их способностей нисколько не меняется.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо <ViCh /> за это полезное сообщение:

    Odiosus (20.01.2015)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 11:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.