+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Путь домой...

  1. #21
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    А история в Красноярске не связана с употреблением пива и противодействия тамошним стражам порядка? А то что-то вспомнились похождения одной компании...
    Как ни странно, герои той истории были трезвы.
    А попали в руки блюстителей порядка за... критическую рецензию комедии Гайдая "Спортлото 82".

  2. #22
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Хочешь ещё растянуть тему? Ладно. Что - "это", уточни.

    Оффтопик

  3. #23
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    Эта история напомнила мне, как осенью 2003 на моей ЕДэхе за Тулуном развалилась коробка - кто ж знал, что у этого автомата раздельные масляные полости и тот уровень, который я вижу на щупе, к редуктору не имеет никакого отношения. Редуктор, как оказалось, работал на сухую, в результате чего перегрелся, корпус коробки лопнул, декстрон вытек на проезжую часть... кое как своим ходом мне удалось вернуться в Тулун, где тоже попался добрый дядя Вася на копейке с разобранным салоном, который меня отбуксировал сначала до своего дома в гараж на яму, чтоб можно было посмотреть, что там случилось, а потом и до платной стоянки... до автостанции по другую сторону моста он нас не повез, т.к. был изрядно нетрезв... и продолжал попивать водку прямо из бутылки по пути - гаишников боялся, в общем )))

    А тянули ЕДэху на галстуке домой на ремонт Ниссаном Серена со скоростью до... 160 км/ч, за рулем моей машины был опытный пилот, а я ехал в буксире...
    перекати-поле.

  4. #24
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nb Посмотреть сообщение
    Эта история напомнила мне, как осенью 2003 на моей ЕДэхе за Тулуном развалилась коробка - кто ж знал, что у этого автомата раздельные масляные полости и тот уровень, который я вижу на щупе, к редуктору не имеет никакого отношения. Редуктор, как оказалось, работал на сухую, в результате чего перегрелся, корпус коробки лопнул, декстрон вытек на проезжую часть... кое как своим ходом мне удалось вернуться в Тулун, где тоже попался добрый дядя Вася на копейке с разобранным салоном, который меня отбуксировал сначала до своего дома в гараж на яму, чтоб можно было посмотреть, что там случилось, а потом и до платной стоянки... до автостанции по другую сторону моста он нас не повез, т.к. был изрядно нетрезв... и продолжал попивать водку прямо из бутылки по пути - гаишников боялся, в общем )))

    А тянули ЕДэху на галстуке домой на ремонт Ниссаном Серена со скоростью до... 160 км/ч, за рулем моей машины был опытный пилот, а я ехал в буксире...
    Ой сколько же людей обломались с этими раздельными редукторами Хорошо, что мне друзья-механики в первый же день после покупки подобной машины рассказыли чего и как Повезло, старый хозяин по ходу знал, что там тоже масло надо менять.

  5. #25
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Ой сколько же людей обломались с этими раздельными редукторами Хорошо, что мне друзья-механики в первый же день после покупки подобной машины рассказыли чего и как Повезло, старый хозяин по ходу знал, что там тоже масло надо менять.
    Правильней сказать "попали" на энные суммы...
    Хотя то слово, которое было раньше, лучше подходило
    Последний раз редактировалось Глюк; 19.01.2015 в 19:39.

  6. #26
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Правильней сказать "попали" на энные суммы...
    Хотя то слово, которое было раньше, лучше подходило
    ну модератор посчитал это слово более подходящим А то слово, которое было, вообще подходило как никакое другое.

  7. #27
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    К этой теме конечно не относиться, но все равно.
    Сейчас частенько попадается выражение "облить краской машину, бампер и так далее.
    Вспомнилась забавная история по этому поводу: Вообщем как то раз в году 92-93, один мужик, попросил другого, который занимался авторемонтом, покрасить автомобиль. Прошу заметить в то время полностью покрасить авто было довольно проблематично. Не помню уже точную стоимость покраски, но скажем 10.000 рублей, они договорились на 5.000. Хозяин авто мотивировал тем, что сам всё подготовит к покраске, но видимо был от всего этого далек. Ну так вот, в назначенное время клиент пригоняет Москвича. Который "замыт", но не сняты ни молдинги, ни ручки, ни стекла и салон не разобран. Про заклейку чего либо, тогда ещё не знали. На слова мастера, что так не делается, владелец авто что-то буркнул, типа: мы договорились, крась. Ну тот и покрасил, вместе со стеклами, молдингами и ручками и прочей фигней.... Ко всему прочему машина была плохо сделана по кузовщине, были бугры и ямы, которые после покраски стали очень хорошо видны. Кроме того красили авто краской марки МЛ, которая сохнет при температуре около 100 градусов. В так называемой покрасочной камере конечно столько не было, но было достаточно жарко. Так вот когда автомобиль выкатили из гаража после покраски, хозяин обалдел (хотя это мягко сказано), покрашен он был весь только колеса были другого цвета так как они закрывались и то слегка запыленные краской. Ну а стёкла, ручки, молдинги от цвета кузова не отличались. В салоне тоже были проблемы, кое что по плавилось от температуры. Хозяин потом очень долго отскр**** краску со стёкл, чтобы только доехать до своего гаража, а сколько времени ему ещё понадобилось чтобы привезти авто в надлежащий вид, я не знаю. Но, через несколько месяцев, я встречал этот Москвич, молдинги у него, так и были в цвет авто...

  8. #28
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Тоже был случай. Ехал на ГАЗ-66 - бурилке с Большеокинска в Братск. Пятница, дело к вечеру, охота домой к друзьям с пивом. На своротке 56км тормозит меня мужик и просит дотянуть его "запор" до Кузнецовки и отцепить немного раньше КП (у него документы не в порядке), а также - сильно не гнать. Так как людям надо помогать, я, скрепя сердце и мыслями - пропало пиво, цепляю его. Но, на удивление, ГАЗончик с "запором" на буксире практически не потерял в тяге. Через минут несколько я благополучно забываю о "хвосте"( был сильно уставший) и "топлю", если это можно так назвать, 85-90. Вспоминаю о нём как раз перед КП, когда пытаюсь сообразить - до чего же могут докопаться гаишники. Останавливаюсь, выхожу и вижу испуганного мужика, отвязывающего верёвку от фаркопа трясущимися руками. Спрашиваю - чё не посигналил, я бы сбавил, а он - сигнал не работает. Если бы не КП, так и припёр бы его в гараж.
    Последний раз редактировалось BOGdan; 09.04.2015 в 23:04.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Освети дорогу домой
    от Коша в разделе События Братска
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 13:19
  2. Шелковый путь 2010
    от Arbuzzz в разделе Off-road
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 16:36
  3. НК-93: в последний путь
    от zizi-top в разделе Политика и Общество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 01:45
  4. Как спрятать путь к изображению
    от Max_br в разделе PHP/Perl/CGI
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 22:06
  5. Для чего я покупаю компьютер домой?
    от salnickov в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 04:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.