+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Путь домой...

  1. #1
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию Путь домой...

    Решил я выделить своё сообщение в отдельную тему, но не знаю куда запихать. Если не туда попал, модераторы, перенесите пожалуйста куда нужно.

    Путь домой...

    Вспоминается февраль месяц 95-го года и 400 километров на буксире, адреналина тогда хапнули по полной.

    Как-то возвращаясь на автомобиле Nissan Auster, с двумя друзьями из Красноярска, в котором весело провели время, даже побывав в милиции ( но это уже другая история ), примерно в четыре утра, не доезжая километров 20-30 до Нижнеудинска, автомобиль перестал ехать. За рулем тогда был кореш, который болтал о чем-то, со вторым товарищем выполнявшим роль штурмана и развлекалы для водителя не давающего ему уснуть, который ехал на переднем пассажирском месте. Я же мирно посапывал на заднем сиденье и наверно видел эротические сны.
    Но, вот меня будят и Серёга говорит, что машина не едет!
    Я ему в ответ: Хорош прикалываться, (так как это было нормальным явлением) поехали дальше.
    На что он в ответ: Ну видишь не едет! При этом по газовал и по переключал селектор передач.
    Чуть пришедший в себя и отошедший от сна, поняв, что никто уже не шутит, я полез на водительское место. Заняв водительское кресло, я попробовал тронуться. Двигатель обороты набирал, но автомобиль ехать не хотел совсем и неважно какой режим АКП я включал, D, R, 1, или 2.
    Выйдя из авто посмотрели наличие жидкости в АКП, которая присутствовала и уровень которой указывал на то, что накрылся масляный насос.Поняв, что дальше самостоятельно мы никуда уже не поедем, а в четыре утра только немцы могут нападать, приняли важное стратегическое решение - лечь спать. И легли, устроившись по удобней, как только позволяло автомобиль.
    Покимарив часов до восьми, до того, когда по трассе начали проезжать автомобили, достав из багажника буксир, точнее сказать отрыв, так как багажник был забит доверху всякими "железяками", среди которых была подобная АКП, но чуть не такая (а жаль), мы принялись голосовать....
    Первый владелец автомобиля Жигули, любезно согласившейся помочь нашему горю и следовавшему в Нижнеудинск, дотащил нас до города к какой-то столовой, где рядом была почта. И открыл счет номер ОДИН.
    Позавтакав в столовой, и позвонив в Братск, поняв что помощи ждать не скоро, приняли решение двигаться дальше.
    Вторым автомобилем, тащившем нас был УАЗик, Мужики его только сделали и обкатывали двигатель, согласились вытащить нас из города, что успешно и сделали, и мы им за это были признательны.
    Потом было ещё много разных машин, у которых мы болтались позади на веревке. На одном по моему Москвиче, даже начало сгореть сцепление. Он извинился и отцепил нас. За это время мы останавливались и пообедали и потом опять нас тащили
    И вот проехав недалеко за Тулун, ловили очередную попутку, остановился Камаз, который согласился буксировать. Предупредив, что он будет ехать так как нужно ему, а не нам. На что я согласился. И понеслось..... Ехал он от 80 до 100, редко чуть больше. Просто скорость 100 вроде и ерунда... Но, когда ты на буксире, ощущения совсем другие. Снег вроде и не шел, но дорога местами была припорошена и впереди идущий автомобиль поднимал снег с дороги, что сильно затрудняло движение. Пока ещё было светло, впереди идущий Камаз еще как то было видно. Но, вот когда начало смеркаться и буксирующий автомобиль поднимал с дороги снег, периодически его фонарей не было видно, да и фала в принципе тоже, добавляя к это то что дворники не могли справиться со своей работой и лобовое стекло покрывалось коркой льда, и приходилось "ехать" можно сказать на тормозах. Несколько раз, когда я проворонил натяжение веревки и нас начинало кидать из стороны в сторону. Один раз это было очень сильно, я уже думал всё приплыли... Но всё же прорвались.
    Дотащив нас до Илира, водитель Камаза отцепил нас, и поехал в деревню Кардой, дорога в которую на этой же развилке. А мы принялись ужинать и голосовать дальше... Желающих нас утащить, можно сказать не наблюдалось. Но простояв часа полтора-два, мужичок на Шиньоне, ехавший в какую то деревушку, по пути следования, согласился нас до неё протащить. Только мы начали цеплять буксир, как увидели возвращающейся из деревни НАШ КАМАЗ, который сам возле нас остановился. Мы сильно воодушевились. Шиньона отпустили, сказав спасибо и пожелав счастливого пути. Сами же прицепились, к "нашему Камазу" и дальше в путь. Про мотыляния, которые я описывал выше, были по всей дорогу за Камазом, а не именно до Илира.
    И вот, летим мы на веревке дальше и в один прекрасный момент, когда очень сильно пуржило, я очередной раз проворонил натяжение буксира и наехал на него, в следствии чего он оборвался. Чуть кинув нас мы удачно остановились. Когда рассеялся снег, Камаза и след простыл, он уже скрылся за пригорком и не почувствовав, что мы потерялись... Самое плохое, что на нашей машины остался кусок буксира, длиной с метр... Время шло, а на улице было темно. Мы уже начали думать, как добираться дальше и не совсем хорошо о водителе Камаза. Прошло минут 5-10 время тогда шло медленно, появился НАШ КАМАЗ, со словами: ну что потерялись??? Срастив буксир, который стал изрядно короче, мы понеслись за очередной порцией адреналина...
    Так мы добрались до развилки трасса, дорога в БАХ, на Коммунальную. Где "наш Камаз" поехал своей дорогою, а мы покатились своей. Скатились с горы и докатились до перекрестка, где Бамовские гаражи. Там нас ещё один Камаз, который возил снег, затащил в гору, откуда бы благополучно скатились до перекрёстка с ул. Курчатого. Время уже было около одиннадцати часов вечера, никто нас больше буксировать не хотел, а нужно нам было на правый, и мы перекусив легли спать.
    На утро Сергей покинул нас, так как ему надо было на работу, и он поехал на автобусе. А мы оставшиеся "герои" продолжили наш славный путь. Еще одна машина дотащила до Энергетика, а вечером кореш утащил на правый. Затащив автомобиль в гараж, где то около девяти вечера, я в восемь утра выехал на нем своим ходом и поехал спать, это ещё одна отдельная история.

    Итог: нас буксировало 14 автомобилей, от начала когда нас начали тащить и мы прибыли в Центр Братска, прошло около 14 часов, прокатились чуть больше четырехсот километров и истратили меньше 15 литров бензина, НЕ ОДИН ВОДИТЕЛЬ не взял с нас, ни копейки, хотя предлагали мы всем.
    Что из этого я понял, на трассе тебя не бросят, в черте города всё гораздо сложней.

    Я написал это, написание рассказа заняло больше трех часов. Надеюсь не зря..
    Последний раз редактировалось Глюк; 18.01.2015 в 04:17.

  2. 14 пользователей сказали cпасибо Глюк за это полезное сообщение:

    Васян Егорыч (15.01.2015), alex_pok (15.01.2015), БЕНДЕР (14.01.2015), Bera (15.01.2015), dans (19.01.2015), Diman2896 (07.06.2015), Молоток (15.01.2015), псевдоним (18.01.2015), iPOWER (17.01.2015), Мелок (18.01.2015), nb (18.01.2015), NikolayXXX (15.01.2015), Odiosus (15.01.2015), Sega (10.03.2015)

  3. #2
    Ветеран Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Аватар для Милаш
    Регистрация
    13.10.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    482
    Получено благодарностей: 727 (сообщений: 334).

    По умолчанию

    Ну что ж, ждем теперь "отдельных" историй про милицию и про "выехал на нем своим ходом" )))

  4. #3
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милаш Посмотреть сообщение
    Ну что ж, ждем теперь "отдельных" историй про милицию и про "выехал на нем своим ходом" )))
    Я уже спать хочу...

  5. #4
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милаш Посмотреть сообщение
    Ну что ж, ждем теперь "отдельных" историй про милицию и про "выехал на нем своим ходом" )))
    "Про милицию".

    Тут автор немного перепутал, это история из другой поездки. Тоже занятная, но к описанному путешествию на буксире отношения не имеет. Ну разве что персонажи всё те же.

    "Про своим ходом".

    Самое интересное, что в багажнике авто перевозилась практически такая же АКПП, купленная для другого Ниссана. Но на дворе был февраль 1995 года, 20 градусов мороза и полное отсутствие поблизости автосервисов. Да ещё и выходной день, кажись воскресенье. Была мысль попроситься на ремонт в бокс пожарной части, но отсутствие каких-либо знакомых в Нижнеудинске свело эту мысль на нет.

    Вначале хотели разместится в гостиннице и вызвать подмогу из Братска. Но судьбе было угодно, чтобы путешествие на "галстуке" состоялось. Было какое-то повреждение междугородней телефонной линии, которое, как сказали на узле связи, будут устранять ещё пару дней. Дозвониться до Братска не удалось...

  6. 4 пользователей сказали cпасибо ЮПИК за это полезное сообщение:

    Глюк (15.01.2015), alex_pok (15.01.2015), Bera (15.01.2015), Милаш (14.01.2015)

  7. #5
    Ветеран Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Аватар для Милаш
    Регистрация
    13.10.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    482
    Получено благодарностей: 727 (сообщений: 334).

    По умолчанию

    Так у этой истории 20-летний юбилей на носу?!))) Впечатляет...)

  8. #6
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милаш Посмотреть сообщение
    Так у этой истории 20-летний юбилей на носу?!)))
    Как то так случилось, что уже прошло пролетело 20 лет.)))

  9. #7
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮПИК Посмотреть сообщение
    "Про милицию".

    Тут автор немного перепутал, это история из другой поездки. Тоже занятная, но к описанному путешествию на буксире отношения не имеет. Ну разве что персонажи всё те же.
    Память штука коварная, да и в мозге, как жестком диске, могли некоторые сектора повредиться...
    Месяцем раньше, месяцем позже.....

    Мог бы и написать: и я там был мёд пиво пил да усы лишь обмочил... Меда правда не было и усов тоже...
    Вообщем ЮПИК - был штурманом!
    Последний раз редактировалось Глюк; 15.01.2015 в 03:31.

  10. #8
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию

    Хорошая история из жизни побольше бы таких.
    а то на форуме бредятина одна!
    Перекупы,спекулянты,да барахольшики.не форум а х.з.ч. Надо тоже как настроение будет занять клавиатуру
    бывали истории схожего характера. Хорошо что у вас закончилось всё благополучно :-)
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

  11. 3 пользователей сказали cпасибо БЕНДЕР за это полезное сообщение:

    Глюк (15.01.2015), OOO (15.01.2015), ДеД (16.01.2015)

  12. #9
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милаш Посмотреть сообщение
    Так у этой истории 20-летний юбилей на носу?!))) Впечатляет...)
    А ведь точно! Об этом я как то не задумывался... Видимо ещё не привык к 2015 году.

    Добавлено через 3 минуты
    Будь я поэт - я б кровью написал, о жизни нашей увесистую книжку!
    Последний раз редактировалось Глюк; 15.01.2015 в 03:34. Причина: Добавлено сообщение

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Глюк за это полезное сообщение:

    Odiosus (15.01.2015)

  14. #10
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Удачливые вы, ребята! Сказочные просто.
    Я про КамАЗ. Как вас не расхлестало...

    Не представляю, каково это, столько времени на такой скорости и, главное, в таких условиях, хотя меня самого разбалтывало на буксире, из-за того, что на дороге снег и гололедица, и только прокатанная полоса асфальта, которую ни черта не видно за пеленой снега. Эксперимент со скоростью под 80 быстро кончилился "волчком" на дороге и бампером, сломавшимся от стрельнувшего троса.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 15.01.2015 в 07:18.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    alex_pok (15.01.2015), Odiosus (16.01.2015)

  16. #11
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Да, знакомые ощущения! Приходилось возвращаться на буксире от Ольхона до Иркутска с неработающим двигателем (а значит и без усилителя тормозов и гидроусилителя). Особенно весело, когда разгоняешься уже до 110 на тормозах и знаешь, что с горы еще несколько километров ехать

  17. #12
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Решил я выделить своё сообщение в отдельную тему, но не знаю куда запихать. Если не туда попал, модераторы, перенесите пожалуйста куда нужно.

    Путь домой...

    Вспоминается февраль месяц 95-го года и 400 километров на буксире, адреналина тогда хапнули по полной.

    Как-то возвращаясь на автомобиле Nissan Auster, с двумя друзьями из Красноярска, в котором весело провели время, даже побывав в милиции ( но это уже другая история ), примерно в четыре утра, не доезжая километров 20-30 до Нижнеудинска, автомобиль перестал ехать. За рулем тогда был кореш, который болтал о чем-то, со вторым товарищем выполнявшим роль штурмана и развлекалы для водителя не давающего ему уснуть, который ехал на переднем пассажирском месте. Я же мирно посапывал на заднем сиденье и наверно видел эротические сны.
    Но, вот меня будят и Серёга говорит, что машина не едет!
    Я ему в ответ: Хорош прикалываться, (так как это было нормальным явлением) поехали дальше.
    На что он в ответ: Ну видишь не едет! При этом по газовал и по переключал селектор передач.
    Чуть пришедший в себя и отошедший от сна, поняв, что никто уже не шутит, я полез на водительское место. Заняв водительское кресло, я попробовал тронуться. Двигатель обороты набирал, но автомобиль ехать не хотел совсем и неважно какой режим АКП я включал, D, R, 1, или 2.
    Выйдя из авто посмотрели наличие жидкости в АКП, которая присутствовала и уровень которой указывал на то, что накрылся масляный насос.Поняв, что дальше самостоятельно мы никуда уже не поедем, а в четыре утра только немцы могут нападать, приняли важное стратегическое решение - лечь спать. И легли, устроившись по удобней, как только позволяло автомобиль.
    Покимарив часов до восьми, до того, когда по трассе начали проезжать автомобили, достав из багажника буксир, мы принялись голосовать....
    Первый владелец автомобиля Жигули, любезно согласившейся помочь нашему горю и следовавшему в Нижнеудинск, дотащил нас до города к какой-то столовой, где рядом была почта. И открыл счет номер ОДИН.
    Позавтакав в столовой, и позвонив в Братск, поняв что помощи ждать не скоро, приняли решение двигаться дальше.
    Вторым автомобилем, тащившем нас был УАЗик, Мужики его только сделали и обкатывали двигатель, согласились вытащить нас из города, что успешно и сделали, и мы им за это были признательны.
    Потом было ещё много разных машин, у которых мы болтались позади на веревке. На одном по моему Москвиче, даже начало сгореть сцепление. Он извинился и отцепил нас. За это время мы останавливались и пообедали и потом опять нас тащили
    И вот проехав недалеко за Тулун, ловили очередную попутку, остановился Камаз, который согласился буксировать. Предупредив, что он будет ехать так как нужно ему, а не нам. На что я согласился. И понеслось..... Ехал он от 80 до 100, редко чуть больше. Просто скорость 100 вроде и ерунда... Но, когда ты на буксире, ощущения совсем другие. Снег вроде и не шел, но дорога местами была припорошена и впереди идущий автомобиль поднимал снег с дороги, что сильно затрудняло движение. Пока ещё было светло, впереди идущий Камаз еще как то было видно. Но, вот когда начало смеркаться и буксирующий автомобиль поднимал с дороги снег, периодически его фонарей не было видно, да и фала в принципе тоже, добавляя к это то что дворники не могли справиться со своей работой и лобовое стекло покрывалось коркой льда, и приходилось "ехать" можно сказать на тормозах. Несколько раз, когда я проворонил натяжение веревки и нас начинало кидать из стороны в сторону. Один раз это было очень сильно, я уже думал всё приплыли... Но всё же прорвались.
    Дотащив нас до Илира, водитель Камаза отцепил нас, и поехал в деревню Кардой, дорога в которую на этой же развилке. А мы принялись ужинать и голосовать дальше... Желающих нас утащить, можно сказать не наблюдалось. Но простояв часа полтора-два, мужичок на Шиньоне, ехавший в какую то деревушку, по пути следования, согласился нас до неё протащить. Только мы начали цеплять буксир, как увидели возвращающейся из деревни НАШ КАМАЗ, который сам возле нас остановился. Мы сильно воодушевились. Шиньона отпустили, сказав спасибо и пожелав счастливого пути. Сами же прицепились, к "нашему Камазу" и дальше в путь. Про мотыляния, которые я описывал выше, были по всей дорогу за Камазом, а не именно до Илира.
    И вот, летим мы на веревке дальше и в один прекрасный момент, когда очень сильно пуржило, я очередной раз проворонил натяжение буксира и наехал в следствии чего он оборвался. Чуть кинув нас мы удачно остановились. Когда рассеялся снег, Камаза и след простыл, он уже скрылся за пригорком и не почувствовав, что мы потерялись... Самое плохое, что на нашей машины остался кусок буксира, длиной с метр... Время шло, а на улице было темно. Мы уже начали думать, как добираться дальше и не совсем хорошо о водителе Камаза. Прошло минут 5-10 время тогда шло медленно, появился НАШ КАМАЗ, со словами: ну что потерялись??? Срастив буксир, который стал изрядно короче, мы понеслись за очередной порцией адреналина...
    Так мы добрались до развилки трасса, дорога в БАХ, на Коммунальную. Где "наш Камаз" поехал своей дорогою, а мы покатились своей. Скатились с горы и докатились до перекрестка, где Бамовские гаражи. Там нас ещё один Камаз, который возил снег, затащил в гору, откуда бы благополучно скатились до перекрёстка с ул. Курчатого. Время уже было около одиннадцати часов вечера, никто нас больше буксировать не хотел, а нужно нам было на правый, и мы перекусив легли спать.
    На утро Сергей покинул нас, так как ему надо было на работу, и он поехал на автобусе. А мы оставшиеся "герои" продолжили наш славный путь. Еще одна машина дотащила до Энергетика, а вечером кореш утащил на правый. Затащив автомобиль в гараж, где то около девяти вечера, я в восемь утра выехал на нем своим ходом и поехал спать, это ещё одна отдельная история.

    Итог: нас буксировало 14 автомобилей, от начала когда нас начали тащить и мы прибыли в Центр Братска, прошло около 14 часов, прокатились чуть больше четырехсот километров и истратили меньше 15 литров бензина, НЕ ОДИН ВОДИТЕЛЬ не взял с нас ни копейки, хотя предлагали мы всем.
    Что из этого я понял, на трассе тебя не бросят, в черте города всё гораздо сложней.

    Я написал это, написание рассказа заняло больше трех часов. Надеюсь не зря..
    люди окружающие в то время вообще наверное недоумевали: "как так, иномарка сломалась????)

  18. #13
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Кустарник; 15.01.2015 в 17:41.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Strannik85 (15.01.2015)

  20. #14
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    люди окружающие в то время вообще наверное недоумевали: "как так, иномарка сломалась????)
    Ломается всё! Вопрос на сколько часто. И это было ещё то время, когда сломаная иномарка, могла стоит в два, а то и три раза дешевле, от стоимости исправной, ну и стоимость ремонтов соответственно.
    Последний раз редактировалось Глюк; 15.01.2015 в 17:56.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Глюк за это полезное сообщение:

    ЮПИК (15.01.2015)

  22. #15
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Да, знакомые ощущения! Приходилось возвращаться на буксире от Ольхона до Иркутска с неработающим двигателем (а значит и без усилителя тормозов и гидроусилителя). Особенно весело, когда разгоняешься уже до 110 на тормозах и знаешь, что с горы еще несколько километров ехать
    Ну у автора темы двигатель работал как "часики". Соответственно и тормоза, и гидроусилитель, и печка. Но тут начала возникать другая проблема. В тёплом салоне водитель начинал засыпать от монотонности езды на буксире. А чем это чревато, думаю всем понятно. Пришлось ехать с приоткрытыми окнами. Тёплый воздух печки - на лобовое стекло, а свежий и бодрящий морозный воздух - в салон.
    В итоге приехали с соплями.(((

  23. #16
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Ломается всё! Вопрос на сколько часто. И это было ещё то время, когда сломаная иномарка, могла стоит в два, а то и три раза дешевле, от стоимости исправной, ну и стоимость ремонтов соответственно.
    Про ремонты то я тоже наслушался от старших коллег. Как и стёкла на фары сами делали, и вкладыши тракторные переделывали под тойотошный мотор да и ещё куча историй

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    ООО, а ещё поподробнее процитировать, слабО?

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось OOO; 16.01.2015 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение

  24. #17
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    И это стоило того, чтобы сделать тему ещё чуточку длиннее?
    Хочешь ещё растянуть тему? Ладно. Что - "это", уточни.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 16.01.2015 в 07:02.

  25. #18
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    люди окружающие в то время вообще наверное недоумевали: "как так, иномарка сломалась????)
    Кстати, это было... Ведь считалось что японские машины не ломаются, как и японская электронная техника.
    Да и надо сказать, что японская продукция произведенная в 80-ые, была гораздо надежнее, чем та которая производится сейчас. Может только за редким исключением.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Глюк за это полезное сообщение:

    OOO (17.01.2015)

  27. #19
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Спасибо. Хорошо написано. Видно, что человек старался. Истории из жизни, и особенно автомобильные и прочие приключения вне городского цикла жизни всегда воспринимаются особенно и душевно. Невольно начинаешь переживать за героев этих историй, волнующими руками ища упавший кусочек попкорна на стол около клавиатуры. )))
    А история в Красноярске не связана с употреблением пива и противодействия тамошним стражам порядка? А то что-то вспомнились похождения одной компании...
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  28. #20
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    А история в Красноярске не связана с употреблением пива и противодействия тамошним стражам порядка? А то что-то вспомнились похождения одной компании...
    Нет, видимо это что-то другое...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Освети дорогу домой
    от Коша в разделе События Братска
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 13:19
  2. Шелковый путь 2010
    от Arbuzzz в разделе Off-road
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 16:36
  3. НК-93: в последний путь
    от zizi-top в разделе Политика и Общество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 01:45
  4. Как спрятать путь к изображению
    от Max_br в разделе PHP/Perl/CGI
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 22:06
  5. Для чего я покупаю компьютер домой?
    от salnickov в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 04:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.