+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Приколы из армии

  1. #1
    Новичок Студент подскользнулся Аватар для Студент
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    По умолчанию Приколы из армии

    Наверняка у многих в армии были смешные и очень смешные случаи .Армейские приколы выкладываем здесь.
    С:\Хрень по работе\Гемор\Тупые клиенты\Неплательщики\о****шие\Уважаемый Сергей Анатольевич.doc

  2. #2
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию


    Оффтопик

  3. 6 пользователей сказали cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    AmorF (10.04.2008), ApocalypSiS (10.04.2008), HeLLsinG (10.04.2008), IIIAP (12.04.2008), Rixi (10.04.2008), RUS (11.04.2008)

  4. #3
    Новичок ShyRiKeN кто это? Аватар для ShyRiKeN
    Регистрация
    18.02.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Меня, раз по духанке дед попросил сломать ему пальцы на руках (хотя бы на одной) деревянной палкой. Кто был в армии скорее всего догадается зачем ему нужна была такая травма Отвечаю, незнал че делать, толи смеятся толи плакать. После трех ударов по руке пальцы оставались целые )))) ему было Больно это точно. Я боялся и наносил удары недостаточной силы для перелома, поэтому оставались только ушибы ))). Я всё думал когда он передумает, но не тут то было. Дедушку посетила ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ. Рассказываю....
    Он решил чтобы немучатся, поставить руку между дверью и касяком !!!!!! Угадайте кто должэн был хлопнуть дверью )))) Я ужэ приготовился, он тожэ ))))))) сделали несколько примерочных движений, прикинули куда будет бить дверь (где будет менее больно). И в самый ответственный момент мы завидили шакала, воизбежании намота оставили это занятие, которое называется членовредительство (статья) )))))). Вообщем правильно говорят - кто в армии служил тот в цирке не смеется.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо ShyRiKeN за это полезное сообщение:

    клубничка63 (11.04.2008), RUS (11.04.2008), T@ISON (11.04.2008), [F][a][III][u][c][T] (25.07.2008)

  6. #4
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyRiKeN Посмотреть сообщение
    Меня, раз по духанке дед попросил сломать ему пальцы на руках (хотя бы на одной) деревянной палкой. Кто был в армии скорее всего догадается зачем ему нужна была такая травма Отвечаю, незнал че делать, толи смеятся толи плакать. После трех ударов по руке пальцы оставались целые )))) ему было Больно это точно. Я боялся и наносил удары недостаточной силы для перелома, поэтому оставались только ушибы ))). Я всё думал когда он передумает, но не тут то было. Дедушку посетила ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ. Рассказываю....
    Он решил чтобы немучатся, поставить руку между дверью и касяком !!!!!! Угадайте кто должэн был хлопнуть дверью )))) Я ужэ приготовился, он тожэ ))))))) сделали несколько примерочных движений, прикинули куда будет бить дверь (где будет менее больно). И в самый ответственный момент мы завидили шакала, воизбежании намота оставили это занятие, которое называется членовредительство (статья) )))))). Вообщем правильно говорят - кто в армии служил тот в цирке не смеется.
    Один сжимает кулак, чтоб последний сгиб лежал углом на твёрдой поверхности (асфальт, бардюр...), другой со всей дури ногой - ХРЯСЬ!!!
    И готово

  7. #5
    Юзер AleksBr кто это?
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Мне в армии поставили задачу посверлить дыры в стене прод.склада для установки железной двери .Поскольку перфораторов в армии не сушествует,а стена была твёрдая и тостая,я решил стрельнуть в неё для дотижения требуемого эффекта.Поскольку автомат не подходил по диаметру и силе выстрела я попросил кента подогнать БТР ,как раз после стрельбиша заныканы были 4 патрона от КПВТ (штатный пулемет этой машины,калибр 14.7) на стрельбише он пробивал лобовую броню Т-34,по которому мы стреляли вместо мишени..Хватило двух выстрелов, что-бы сделать дыры с голову величиной.Лишнее замазали цементом,руководство было давольно скоростью, но хорошо ,что не знало, как мы это сделали.Вот такой креатив в отсутствие необходимого инструмента.

  8. 22 пользователей сказали cпасибо AleksBr за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (14.04.2008), *Demchik* (12.04.2008), AmorF (12.04.2008), ApocalypSiS (11.04.2008), Berkut_mk (12.04.2008), BO0eV!K (15.04.2008), Bublik (12.04.2008), Dee (14.04.2008), клубничка63 (11.04.2008), FAN (11.04.2008), maxx (14.04.2008), nar82 (12.04.2008), Студент (14.04.2008), St!ll*K!llah (12.04.2008), Ramada (12.04.2008), RUS (11.04.2008), Schutnik2010 (22.02.2014), T@ISON (11.04.2008), wertyman (11.04.2008), Zмий (11.04.2008), [F][a][III][u][c][T] (25.07.2008), ДеД (11.04.2008)

  9. #6
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Попсовый матрац, пришитый к хб и сапоги, прибитые к полу - форева.=]
    Падъёёёём!!!
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  10. #7
    Новичок Студент подскользнулся Аватар для Студент
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Реальная история.
    Обмывали новорождённого сына (в армии это ЧП), в столовку зашёл оперативный дежурный....., долго он нас строил, под натиском дедушек сломился- ведь повод то реальный, пол-стакана....вторые пол-стакана.................. утром расположение проснулось от жутких криков опера- ГДЕ МОЙ ПИСТОЛЕТ ??????????? !!!!!!!!!!!!!!!
    в кобуре был ОГУРЕЦ, а пистолет дедушки ему отдали за пол-литра.
    Последний раз редактировалось FAN; 01.05.2008 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
    С:\Хрень по работе\Гемор\Тупые клиенты\Неплательщики\о****шие\Уважаемый Сергей Анатольевич.doc

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Студент за это полезное сообщение:

    wertyman (14.04.2008), Димас(kopa) (22.04.2008)

  12. #8
    Наш Чел Rikko кто это?
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksBr Посмотреть сообщение
    Мне в армии поставили задачу посверлить дыры в стене прод.склада для установки железной двери .Поскольку перфораторов в армии не сушествует,а стена была твёрдая и тостая,я решил стрельнуть в неё для дотижения требуемого эффекта.Поскольку автомат не подходил по диаметру и силе выстрела я попросил кента подогнать БТР ,как раз после стрельбиша заныканы были 4 патрона от КПВТ (штатный пулемет этой машины,калибр 14.7) на стрельбише он пробивал лобовую броню Т-34,по которому мы стреляли вместо мишени..Хватило двух выстрелов, что-бы сделать дыры с голову величиной.Лишнее замазали цементом,руководство было давольно скоростью, но хорошо ,что не знало, как мы это сделали.Вот такой креатив в отсутствие необходимого инструмента.
    Хм. Бабушкины сказки на ночь....
    Лобовая броня Т-34 от 45 - 90 мм + наклонное расположение бронелистов не пробивается КПВТ(калибр 14,5)... Максимум БТР пробьет и то в борт....

  13. #9
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Борт БМП-1, пробивается бронебойной пулей калибра 7,62.
    Шилка, пробивает БТР-40 навылет, причём входные отверстия с одного борта - маленькие, а выходные, с другого - размером с большой кулак.

  14. #10
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Как-то везли доски в грузовике. Так как доски были значительно длиннее кузова - посадили туда сверху несколько бойцов помоложе, в качестве груза. На кочке, часть досок, вместе с воинским контингентом, оказалась на дороге. Хорошо, что никто ничего не сломал.

  15. #11
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    История в моей роте.
    Служил я в автороте, собственно 50% автороты это водители которые каждый день уходят в рейс до подъема и возвращаются после отбоя. Даже на вечерней поверке чаще звучало не звонкое-громкое "Я!" после произнесения фамилии, а слово "В рейсе!". Из за этого в роте постоянно нехватало людей для хозработ и всего остального. Брали на работы всех кто попадался в расположении или рядом.
    И вот в такой один день, я стою дежурным по роте, как обычно проходит построение после обеда, людей не хватает, но по жестким уставным правилам на построении должен быть барабанщик с барабаном, естественно "барабанщиком" становится кто-то первый попавшийся, на этот раз им стал солдат какой то азиатской национальности, который барабан раньше никогда не держал в руках. Фамилия солдата неизвестна, какой то первогодок был.
    Уходят остатки роты на построение. Казарма пуста. В дверях появляется майор, по фамилии Дарвин(увидеть этого майора можно вот тут http://www.odnoklassniki.ru/user/138705426825) из нашей роты. Я ему как положено докладываю, что здравия желаю, вся рота в рейсах, остатки ушли на построение и все такое...Дарвину как обычно нужны люди для разбирания в гаражах какой то кучи металолома...Ничем помочь не могу, вот вернется народ с построения, может наскребем кого. Майор очень обеспокоен количеством солдат, выходит встречать возвращающихся, видимо чтобы из остатков никто не успел убежать и спрятаться.
    Народ возвращается, "барабанщика" ловлю я и отправляю убирать казарму. Остальных "направо, на выход строится шагом марш" отдаю их Дарвину на сбор металолома. Собственно можно бы передохнуть...но тут возвращается разъяренный майор и кричит, что я ему не всех дал, т.к. он лично видел, что был еще солдат с барабаном, хз как его там по фамилии. Как его там по фамилии я тоже не помнил, поэтому кричу в глубь казармы "эй ты, солдат с барабаном, быстро на улицу строиться!" Дальше, неожиданно, солдат уже успевший за свою недолгую службу понять, что приказы не обсуждаются - хватает с тумбочки барабан и бегом вниз.
    Я даже сообразить не успел. У меня получается ЧП - похищение барабана! Я готов бросится следом, но тут слышу что по лестнице поднимается комроты. Я отдаю команду "Смирно!" Сам стою смирно, и еле сдерживаю смех, т.к. до меня дошло, почему солдат так нагло похитил барабан на глазах у всех. Но должен доложить все равно, хотя не успел... Комроты окинув взглядом тумбочку и наряд, тут же спросил "Где барабан?" Я докладываю, все как есть..."барабан взял солдат который поступил в распоряжение майора Дарвина на сбор металолома". У комроты напрягся мозг "А зачем Дарвину барабан на сбор металолома? Ему случайно еще красный флажок и горнист не нужен? Бегом марш - барабан вернуть! Солдата наказать, пусть убирает казарму" Я выбегаю на улицу и говорю, что "барабанщика" с барабаном надо возвернуть т.к. приказ комроты. Дарвин сам не понимает зачем "барабанщик" принес барабан, собственно барабан то ему и не нужен, а вот "барабанщик" очень нужен ну просто никак..."Барабанщик" поднимается в казарму и продолжает ее убирать. Дарвин идет к комроты и упрашивает его отдать ему "барабанщика" т.к. люди "ну во..как нужны"
    Комроты видимо согласился..выходит из своего кабинета в казарму и кричит, повторяя нашу ошибку..."эй ты, как там тебя... с барабаном, бегом к майору Дарвину на сбор металолома". Дальше понятно...солдат ничего не понимая, на глазах у всех хватает барабан с тумбочки и бегом на улицу, никто и моргнуть не успел. Тут не выдержал Дарвин, спустился вниз,вернулся с барабаном и без солдата, т.к. понятно стало что лучше этих двоих рядом не держать.
    Последний раз редактировалось sda; 14.04.2008 в 15:18.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    *Demchik* (14.04.2008), BO0eV!K (15.04.2008), Claus (19.04.2008), Димас(kopa) (31.05.2008), ДеД (14.04.2008)

  17. #12
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    1984 г., осень 2-й курс Братского Индустриального Института, забрали в середине ноября. 2 недели провёл на сборном пункте в Шелехове (Иркутская обл.) - сказали "Без тебя большевики обойдутся" и отпустили домой. (как порядочный призывник был выбрит совершенно под 0) Вернулся в таком виде в институт доучиваться. Закончил второй курс и всё по новой. 28 июня 1985 г., после сдачи всех экзаменов, был на самолёте увезён в Иркутск, оттуда на автобусе (за свой счёт) нас доставили в Шелехов и через пару дней паровозом мы поехали в неизвестность Прибыли в г.Борзя. ЗабВО. При построении на привокзальной площади все начали разбрасывать деньги, а местные дворники это дело сметали и собирали в вёдра. Потом пешком до учебки, по дороге раскидываясь консервами и прочей домашней жрачкой, которая у кого оставалась.

    По прибытию в учебку, первым делом были поражены появлением из окружающих кустов непонятных личностей ужасного вида, которые просили у нас чего нибудь пожрать.
    Уже точно не помню - 3 или 4 месяца учебки, учили на командира машины БМП. Платили 7 руб. из них 4 сдавали сержантам на дембель. Остальные твои, можешь кутить. Кормили отвратительно. Как правильно сказал Шендерович - "К тому времени как меня призвали в армию, еда там уже закончилась" Столовая летом на ремонте, готовили в полевых кухнях. В меню - солёная рыба (треска?), очень жидкий и совершенно не солёный суп из одной квашеной капусты, ячневая каша , компот из изюма без сахара, вкус ещё тот. В связи с этим у всех поголовно открылся совершенно невообразимый понос. А так как ночью в казарменный туалет лучше не соваться, народ выскакивал на улицу и не долго думая все облегчались под стенами казармы. Утром дневальные это дело выгре-бали. Правда мне повезло, там на постоянке служили два моих знакомых, поэтому в плане питания было лучше, т.к можно было с ними столоваться. Одного бойца с моей роты, в бессознательном состоянии (кровавый понос) утащили в госпиталь, больше я его не видел. Служба - политзанятия (борьба со сном), строевая, огневая, один раз вывели в парк - показали БМП, и один раз занятия по вождению оной, физо по утрам (можно было откосить, уйти в сортир и не вернутся ) О-о! местные сортиры это отдельная песня. Квадратное, деревянное строение с дырявой крышей и без дверей. Очки расположены почти по всей площади пола, сколько - не считал, но примерно штук 20. Яма была заполнена практически до краёв. Дерьмо было размазано по всей площади и по стенам. А запа-ах! Плюс мухи. Недалеко от этого места была помойка, на которую выбрасывали объедки со столовой. Приезжал местный мужик на мотоцикле у которого вместо люльки была огромная жестяная ванна, которую он загружал кашой ячневой на корм своим свиньям.
    Имея неплохой почерк, был завербован в ротные писаря. По пол дня я и мои коллеги проводили в ленинской комнате, под копирку рисуя всякие таблицы на списание отстреляных гильз, списки боевого состава и прочую дребедень. Умея держать в руках пилу и молоток подрядился замполиту строить всякую мелкую мебель из списанных столов и шкафов. А по ночам печатал фотографии для сержантов. После этого утром всем подъём, а я продолжал сладко спать. Потом весь день свободен, только надо явиться на вечернюю проверку.
    Но, к сожалению, это было не каждый день Занимались и строевой подготовкой, и на полигон бегали, пострелять. Выход на полигон на весь день, а стреляли по 8 или 9 патронов. Занятия там тоже были всякие тактические, обед (см выше) привозили в термосах, хотелось сладенького, поэтому скидывались все вместе и отправляли посыльного за пряниками.
    Было много всякой левой (по отношению к подготовке сержантского состава) работы. Строительство боксов, рытьё траншеи под теплотрассу, строительство заборов методом заливки бетоном, приготовленным из смеси шлака и цемента, погрузка и разгрузка машин с крупой ячневой - мешок 70 кг., и пр. Самая блатная работа была на мясокомбинате - там была классная столовая ! Хорошо помню совершенно замечательные носилки. Это чудо инженерной мысли, было изготовлено из 200-т литровой металлической бочки путём разрезания её вдоль пополам, с приваренными кусками труб, в качестве ручек. Лично мною, по качающимся трапикам, в этих носилках, перетаскивался горячий асфальт на крышу котельной.

    Ближе к осени, в части началась эпидемия гепатита. Я попал в первую волну. Представьте себе картину: Трое желтушников отбывают в госпиталь. Госпиталь находится на другом конце военного городка (2 - 3 км). Вцепившись выступающими частями ослабленного болезнью организма в три железные койки загруженные матрасами, мы медленно, с частыми остановками перемещаемся в указанном направлении. Добрались часа через три. По прибытии нам ещё пришлось эти кровати затащить на 4-й этаж. Лечение заключалось в усиленном кормлении больных сладким. Вода с глюкозой - пей сколько хочешь. Кормили макаронами без соли, но со сгущёным молоком. Поначалу, когда больных было немного, одна банка сгухи выдавалась на четверых. В дальнейшем, при увеличении контингента, пропорция дошла до 1/10 . После 30 дней подобной терапии, нас благополучно отправили в родную роту. Там реабилитация. Отдельное помещение, лёгкая работа - подметание дорожек и тротуаров, курящие собирали офицерские бычки в баночку чтобы потом выкурить, свой повар - кормили хорошо, до тех пор пока сержанты не просекли, что мы едим вкуснее их.

    Выпуск, осень 1985 г. Паровоз. Граница. Монголия. Доехали до Улан Батора. Ночь. Холод. Всех выгнали из вагонов в степь возле ж.д. Часа три - четыре продолжался отбор кого куда. Тех кто остался - опять в эшелон и поехали мы дальше. Опять ночь, какая-то маленькая станция. Всем на выход с вещами. г. (город?) Чойр. Спустившись с холма и покинув территорию поселения, мы длинной колонной выдвинулись к месту службы. Преодолев офицерский городок, под крики нарядов по КПП "Слоны вешайтесь!", через довольно продожительное время мы наконец достигли своего 47 мотострелкового полка, где были заперты в клубе до утра.

    Был зачислен в 3-ю мотострелковую роту, откуда через непродолжительное время был переведён в полигонную команду (т.к. радиолюбитель), где и прослужил до дембеля. Пока был в полку пришлось питаться в полковой столовой. Та-же каша ячневая , чёрный хлеб с комками муки и мышами и пр. Хочется отметить, что в дальнейшем, примерно через пол года, всё наладилось и кормить стали лучше, хотя собственными глазами видел на коровьей полутуше, которую отмывали от плесени, штамп 1953 г.

    В первые пол года на полигоне было очень тоскливо В баню возили очень редко. Постоянные работы, очень часто ночные, распил дров - каждую ночь (пила ручная "Дружба"). Жрать было нечего, кроме солёных зелёных помидоров и минтая в банке. Замороженная банка рубилась пополам топором и половинки разогревались на печке. Макароны, изредка картошка. Потом с питанием наладилось, стали выдавать продукты на 10 дней. Дедовщина на полигоне процветала. За любую, по мнению дедов провинность, наступала заслуженная расплата в виде пробития фанеры, удержания на вытянутых руках табуреток, поддержания стен, чтоб не упали. Также был специальный прибор, назывался "Замполит", а в натуре - кусок биметаллической проволоки, которым обрабатывалась часть тела находящаяся сзади и немного ниже пояса. Также практиковались занятия с полевым телефоном.
    Забайкалки (кто там служил - знает что это за дрянь). Пару месяцев не снимал с себя ПШ и белья (хорошо, что вшей не было, а может и небыло потому, что бельё не меняли), а когда попытался снять - обнаружилось, что одна язва на ноге имеет размер с металлический рубль. Сразу в санчасть.

    Были и весёлые моменты. На полигоне у нас была баня командира полка. Подземное сооружение, только труба торчит. Содержали эту баню два армянина. Однажды вечером нами было получено высочайшее разрешение посетить сей стратегический объект с целью помывки личного состава. Т.к. я и мои собратья по году призыва, обладали наименьшими правами и наибольшими обязанностями, мы должны были мыться в последнюю очередь. Совешив помывку и собравшись покинуть это заведение, мы с удивлением обнаружили, что граждане армяне желают произвести уборку в вышеназванном заведении, причём не самостоятельно, а силами младших членов полигонной команды В виду численного перевеса (8 на 2) мы вышли из этого положения с победой, а армяне получили чувствительное поражение. Тогда один из них побежал жаловаться нашим дедам, на наше скверное поведение. В результате чего чуть не получил в рыло и от них. Тогда они собралить и с угрозами, что сейчас приведут своих земляков, отбыли в расположение полка (километра 3 ли 4). Пока они ходили, мы успели подготовиться. На огневом городке с БМП был снят пулемёт ПКТ, с патронами на полигоне проблем никогда не было, поэтому к прибытию армянской диаспоры, всё было готово. Вот в темноте послышались воинственные выкрики на ломаном русском и совершенно не понятном, очевидно армянском языке. Вскоре в свете прожектора появились воинственно настроенные граждане зверского вида. Однако, после предупредительной очереди над головами беснующейся толпы, их боевой запал совершенно иссяк и вся группа моментально растворилась в черноте монгольской безлунной ночи. Больше никаких армян в нашей бане не было. Кстати, в полигонной команде были в основном славяне, изредка попадались татары и был один мордвин.
    Кое-как перезимовали, потом весна и лето. Стало легче, год прослужили. На полигон набрали молодых и все тяготы и лишения армейской службы переложились на них. Занимался я в основном ремонтом подъёмников. пультов и прочего по электрической части. Платили что-то около 110 - 125 тугриков, точно не помню. На дембельский чемодан хватало.
    Патронов было море. Приходит рота на стрельбы, а им поступает вводная - мусор на полигоне собирать. Патроны получены, не тащить же их обратно. Скинут в какую нибудь ямку, песком закидают. Мы потом раскапываем. Можно договорится с друзьями с полка - принесут автомат. Настреляешься до одурения.
    Однажды было получено задание - выкрасить стены и потолок "огневого городка". Для этого были получены бочки с лаком и серебрянкой. Лак тут-же пропили-продали, серебрянка осталась. Надо красить, а лака нет. Пришлось разводить серебрянку бензином и мазать этой смесью стены и потолок. Как получилось, думаю не надо объяснять. Бойцы, которые выполняли эту работу, цветом кожи стали похожи на роботов и долго ещё так ходили, блестя на солнце.

    Дивизионные учения.
    Куча командиров, войска в палатках, полевые кухни и прочий бардак. Стреляют и днём и ночью. На огневом городке накрылся пульт, надо срочно чинить. Сижу паяю, никого не трогаю. вдруг заходит толпа офицеров во главе с заместителем командира дивизии (подполковник). Попытка с моей стороны встать и доложить пресекается на корню. После чего этот самый подполковник берёт у меня пасатижи и начинает всем присутствующим, в звании не ниже майора, офицерам объяснять, что это за инструмент, и для чего он нужен. Швейк отдыхает. Вцепившись зубами в пучок проводов, я пытаюсь не сползти под пульт. Вот уж действительно - "Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона!"

    Отопления в казарме на полигоне не было, поэтому была собрана реактивная отопительная установка "Дунька", состоявшая из трубы в которой стояла крестовина с 6-ю спиралями (3-х фазная) и всё это продувалось вентилятором. Было вполне тепло. И дрова пилить не надо.
    Ещё случай. Картина маслом: Воскресенье. Никого из офицеров нет. До дембеля месяц. Лежим в казарме, смотрим телевизор. Расслабились. Бойцы призыва на пол года позже нас, накатили огуречного лосьёна и дрыхнут в бане, но один из них припёрся в казарму и завалился на кровать. Вдруг... открывается дверь и входит сам командир дивизии Прое..ли машину. А-а-а! Полигонная команда строится! Все вскочили и выстроились у стенки с выпученными глазами. Кроме того, кто принял огуречного лосьёна. Прозвище его было - Шайба, из-за небольшого роста, широких плеч и круглого лица. Товарищ полковник справедливо поинтересовался - почему вышеназванный боец изволит спать, когда сам командир дивизии явился на нас всех посмотреть. Кто-то, пытаясь разбудить спящего, трясёт его за плечо и говорит - Шайба, вставай, вставай, тебя комдив хочет видеть, на что раздаётся такой ответ, который в приличном обществе и цитировать то страшно. Но, после некоторого усилия удаётся поднять нашу соню. Встав в строй, дико вращая глазами и не до конца понимая что происходит, боец постепенно начинает приходить в себя. Учуяв запах лосьёна, комдив сделал боевую стойку и начал обнюхивать каждого из нас. Обнаружив только одну жертву, он скомандовал - Всем разойтись по объектам, а вы, товарищ Шайба, поедете со мной! (на губу). С полигона его потом выгнали, но он сбежал с полка и когда на полигон приезжали наши офицеры, прятался у меня в мастерской, в ямке под полом.
    Меня самого тоже один раз вывезли с полигона на командирском УАЗике. Зам.ком.полка толи по тылу, то ли по политке, поинтересовался почему я в сапогах, когда все ходят в валенках. Мой ответ его не устроил, и я с позором был вывезен в штаб полка, где у меня были отобраны ключи от мастерской, с великолепным брелком из пули от КПВТ и блестящей цепочкой После чего я был отправлен в свою роту. Правда я туда не пошёл, а зашёл на почту, забрал прессу и письма, и вернулся пешком на полигон. Ключи потом командир вернул, но уже без цепочки и брелка.
    Много чего ещё было, не одну страницу можно исписать.

    Так что, последний год службы прошёл значительно легче и веселее.
    Демобилизовался 4 Мая 1987 г.

    Полигонная команда, весна 1987 г.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2008-04-14_00001.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	66.1 Кб
ID:	149399  
    Последний раз редактировалось SergeS; 14.04.2008 в 20:24.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо SergeS за это полезное сообщение:

    AmorF (15.04.2008), Berkut_mk (15.04.2008), FAN (14.04.2008), Intruder (01.05.2008), Студент (14.04.2008)

  19. #13
    Юзер RUS кто это? Аватар для RUS
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    таганрог
    Возраст
    32
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksBr Посмотреть сообщение
    Мне в армии поставили задачу посверлить дыры в стене прод.склада для установки железной двери .Поскольку перфораторов в армии не сушествует,а стена была твёрдая и тостая,я решил стрельнуть в неё для дотижения требуемого эффекта.Поскольку автомат не подходил по диаметру и силе выстрела я попросил кента подогнать БТР ,как раз после стрельбиша заныканы были 4 патрона от КПВТ (штатный пулемет этой машины,калибр 14.7) на стрельбише он пробивал лобовую броню Т-34,по которому мы стреляли вместо мишени..Хватило двух выстрелов, что-бы сделать дыры с голову величиной.Лишнее замазали цементом,руководство было давольно скоростью, но хорошо ,что не знало, как мы это сделали.Вот такой креатив в отсутствие необходимого инструмента.
    та лучше б ядерную бомбу спустили по связям, она б вам там все в миг, че уж там бтр...

  20. #14
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение

    Выпуск, осень 1985 г. Паровоз. Граница. Монголия. Доехали до Улан Батора. Ночь. Холод. Всех выгнали из вагонов в степь возле ж.д. Часа три - четыре продолжался отбор кого куда. Тех кто остался - опять в эшелон и поехали мы дальше. Опять ночь, какая-то маленькая станция. Всем на выход с вещами. г. (город?) Чойр.
    Я в Чойре в бригаде связив учебке был, потом дальше к китаю
    Расстройство желудка в ЗабВо скорее всего из-за воды было. У нас тож неделю - две все поголовно до ветру бегали
    Вообщем прибыл после учебки в часть через неделю где-то в караул. На разводе чегото из устава спрашивают, а не в зуб ногой. Вообщем меня из караула в дневальные, а дневального "деда" в караул(у нас потом с ним "взаимная привязанность" была) Часть совсем махонькая половина роты уехала на точку, остальные наряд и все рота пустая почти, только сменившийся наряд. Ну а ужин как положенно на всех. Вообчем други этого деда кормят мну до отвала и на турник. Вообщем красота была ещо та
    С тех пор устав караульной службы знал на зубок
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	532.4 Кб
ID:	149530  

  21. #15
    Новичок ShyRiKeN кто это? Аватар для ShyRiKeN
    Регистрация
    18.02.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Про полевой телефон (смотри Serges) знаю не по наслышке. Если я правильно понял, это устройство долбящее током .В нашей части называлось баба клава. Жесть! Два провода и понеслась.
    Чем сильнее крутится ручка, тем сильнее бьет . кажется что мотор щас остановится.

  22. #16
    Новичок ShyRiKeN кто это? Аватар для ShyRiKeN
    Регистрация
    18.02.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Про полевой телефон (смотри Serges) знаю не по наслышке. Если я правильно понял, это устройство долбящее током .В нашей части называлось баба клава. Жесть! Два провода и понеслась.
    Чем сильнее крутится ручка, тем сильнее бьет . кажется что мотор щас остановится.

  23. #17
    Новичок !staget кто это?
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Реальная история

    Солдаты убирали территорию. Погода была дождливая, много луж. Старший из них
    обращается к проходящему мимо командиру:
    - Товарищ командир, разрешите лужи не убирать, а только мусор, потому что
    в лужах много воды!
    После минутного раздумья командир ответил:
    - Разрешаю! Пусть лужи останутся. Только чтоб воды в них не было!
    "Staget"

  24. 1 пользователь сказал cпасибо !staget за это полезное сообщение:

    ZIDANE. (31.08.2008)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 00:52
  2. Вопрос об Армии...
    от AlieN в разделе Угол зрения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 21:59
  3. ОТСРОЧКА ОТ АРМИИ !!!
    от mrPRESIDENT в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 11:14
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 21:46
  5. ОТМАЗКА ОТ АРМИИ!
    от Isspanec в разделе Юмор
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.