Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Черные свечи на ваз 2109

  1. #21
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васян Егорыч Посмотреть сообщение
    1zz одноразовые, вообще-то
    Ну объясните мне кардинальные отличия в конструкции nz и zz? те же яйца, только в профиль. в ту же топку и az и ещё целую кучу моделей. а их "одноразовость" заключается в алюминиевом блоке, которые не точатся. А точнее не точились. Научились уже и точить, и гильзовать. 0.5 ремонт. тут вопрос целесообразности. 500 тыщ говорят эти блоки ходят без проблем, если не "косячить". кольца и колпачки тоже меняются на раз-два.

  2. #22
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    уже написал, тоже самое. просто пост редактировал долго.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Васян Егорыч за это полезное сообщение:

    OOO (30.01.2015)

  4. #23
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Пишу я, значит, тут:
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Смешной ресурс у жигулей... Пробег 150, поршни болтаются, но масло почти не ест, доливка раз в несколько тыс. НО при условии городской езды. На трассе масло вылетает :-(
    Мне отвечают:
    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    так что СМЕШНОЙ ресурс у жигулей. Не отрицайте очевидное.
    Господин ООО, ты сам с собой разговариваешь, или как? Чего зaлупаешься непонятно на что? Чего я где отрицал? Поговорить охота?

    Может, отдохнуть надо?

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    БЕНДЕР (31.01.2015), OOO (30.01.2015)

  6. #24
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    вообще, про пробег. как раз транспорт, на котором я передвигаюсь на мехе, это нива 2008 г.в. 130 тык пробега, масло не жрет, хоть я езжу так, что частенько кручу двиг до 3500-4000 об/м, а всегда переключаюсь на 3000 (не хватает динамики после 160 сильного левина), как она эксплуатировалась до меня не знаю, но по ней можно сказать видавшая виды. так что, ресурс все таки есть, но мб не на всех.

  7. #25
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васян Егорыч Посмотреть сообщение
    уже написал, тоже самое. просто пост редактировал долго.
    куда то мы тему увели...
    мне вот интересно, а в грантовских моторах также к 150-200 тысячам эллипс в цилиндрах или уже может чего поменялось? Так то по сути тот же 9й мотор с небольшими изменениями. очень хочется верить, что меняется там что то в лучшую сторону. Я бы с радостью пересел в отечественный автопром. Пофиг на всякие там навороты, да и комфорт для меня тоже не на первом месте. Чем проще конструкция - тем для меня лучше. Но вот именно надёжность - это для меня определяющий фактор. Хотя учитывая тенденцию всех мировых производителей к сокращению ресурсов и "одноразовости", наверное автоваз лет так через 10-15 не будет уже уступать в надёжности мировым брендам.

  8. #26
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    И да, ну прям вообще нулевая нагрузка катить почти тонну веса с замёрзшим маслом в коробе и редукторе
    Зубы не пересуши. Я уже писал о том, как определяю нагруженность мотора. На ручной коробке передач ездил когда-нибудь?

    Дак вот. При современной химии и как следствие наличии прекрасных морозостойких трансмиссионных масел, я не езжу с "замёрзшим маслом в коробке и редукторе". Может это ты так любишь, не знаю. Я езжу с нормальным.

    Стоит оно не так уж дороже обычного, 3 литра на полжизни автомобиля можно купить, а потом оно многократно окупается бензином.

  9. #27
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Пишу я, значит, тут:

    Мне отвечают:


    Господин ООО, ты сам с собой разговариваешь, или как? Чего зaлупаешься непонятно на что? Чего я где отрицал? Поговорить охота?

    Может, отдохнуть надо?

    Оффтопик

  10. #28
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    облегченные приора поршни низкие обороты не любят, там есть какие то заморочки. конкретно не изучал, так как не особо интересуюсь приорами. а так, по двигателям не знаю, но такси отказывались с ними работать, так как они сами по себе сыпятся в жестких условиях работы в такси.

  11. #29
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васян Егорыч Посмотреть сообщение
    вообще, про пробег. как раз транспорт, на котором я передвигаюсь на мехе, это нива 2008 г.в. 130 тык пробега, масло не жрет, хоть я езжу так, что частенько кручу двиг до 3500-4000 об/м, а всегда переключаюсь на 3000 (не хватает динамики после 160 сильного левина), как она эксплуатировалась до меня не знаю, но по ней можно сказать видавшая виды. так что, ресурс все таки есть, но мб не на всех.
    А есть ли гарантия, что мотор уже не делался или не менялся?

  12. #30
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    А есть ли гарантия, что мотор уже не делался или не менялся?
    если только целиком менялся(номера не сравнивал), потому что внешне следов ремонта не наблюдается, потеков никаких нет, прокладки герметичные, а у нас обычно после ремонта жигулей, все начинает сопливить со всех щелей. каких либо сбитых, сорваных болтов тож нет. сам был удивлен.

  13. #31
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Зубы не пересуши. Я уже писал о том, как определяю нагруженность мотора. На ручной коробке передач ездил когда-нибудь?

    Дак вот. При современной химии и как следствие наличии прекрасных морозостойких трансмиссионных масел, я не езжу с "замёрзшим маслом в коробке и редукторе". Может это ты так любишь, не знаю. Я езжу с нормальным.

    Стоит оно не так уж дороже обычного, 3 литра на полжизни автомобиля можно купить, а потом оно многократно окупается бензином.
    Я не имел ввиду прям прихваченное. Но не отрицайте тот факт, что ЛЮБОЕ масло при минусовых температурах гуще, чем при рабочих. На коробке то ездил, а вот на карбюраторе относительно немного. но думаю и там судить о загруженности лишь только по оборотам не стоит.
    про масла согласен на 100%. скупой платит дважды(или как говорят японцы : "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи")

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Васян Егорыч Посмотреть сообщение
    если только целиком менялся(номера не сравнивал), потому что внешне следов ремонта не наблюдается, потеков никаких нет, прокладки герметичные, а у нас обычно после ремонта жигулей, все начинает сопливить со всех щелей. каких либо сбитых, сорваных болтов тож нет. сам был удивлен.
    Ну тут уже смотря как делать и кто делал.... можно и тойоту так перебрать, что мама не горюй потом....
    Последний раз редактировалось OOO; 30.01.2015 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение

  14. #32
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Ну тут уже смотря как делать и кто делал.... можно и тойоту так перебрать, что мама не горюй потом....
    не думаю, что те люди, кто ей пользовался, стали бы делать качественно)но гарантировать действительно не могу

  15. #33
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васян Егорыч Посмотреть сообщение
    не думаю, что те люди, кто ей пользовался, стали бы делать качественно)но гарантировать действительно не могу
    ну опять же не каждый полезет делать сам. И не каждый такой "экономист", что выбирает автосервис только лишь по низкой цене.

    троящую, пердящую и дымящую калину с пробегом чуть за сотку встречал... Да и отзывы за них, в т.ч и за гранты в инете очень нелицеприятные. У дромовской жёлтой калины трынде мотору был на 35 тыщах из за рассыпавшегося ролика грм.... за державу обидно

  16. #34
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Но не отрицайте тот факт, что ЛЮБОЕ масло при минусовых температурах гуще, чем при рабочих.
    Зачем отрицать. Гуще. Не при рабочих, а при плюсовых. В диапазон рабочих температур входят и отрицательные. НУ И ПУСТЬ гуще, дальше что? Если сильно заметного сопротивления вращению оно не даёт, что с того, что оно гуще?
    Демагогию не разводите, пожалуйста.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    OOO (30.01.2015)

  18. #35
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Зачем отрицать. Гуще. Не при рабочих, а при плюсовых. В диапазон рабочих температур входят и отрицательные. НУ И ПУСТЬ гуще, дальше что? Если сильно заметного сопротивления вращению оно не даёт, что с того, что оно гуще?
    Демагогию не разводите, пожалуйста.
    всё таки когда двигатель крутится сам по себе и когда тянет автомобиль(даже летом) - абсолютно разные нагрузки. а когда двигатель непрогрет и соответственно зазоры не рабочие и ниже компрессия - тем более.

  19. #36
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    ну опять же не каждый полезет делать сам. И не каждый такой "экономист", что выбирает автосервис только лишь по низкой цене.

    троящую, пердящую и дымящую калину с пробегом чуть за сотку встречал... Да и отзывы за них, в т.ч и за гранты в инете очень нелицеприятные. У дромовской жёлтой калины трынде мотору был на 35 тыщах из за рассыпавшегося ролика грм.... за державу обидно
    те люди именно из таких экономистов. из явного колхоза - была проблема с передней частью крыши (нива 2131) банально - отрезали кусок крыши от короткой нивы, и приварили вместо нормальной. разницу объяснять не буду, это надо показывать. и выхлоп, это вообще чудо сварочника мастера - штаны, каталик, гофра (которой там даже не должно быть), оба лямбда зонда, все сварено намертво, и конструкция абсолютно не разборная. были и другие мелочи, в том числе тормозная жижа цвета детской радости, передние тормозные диски с биением, что для них считалось нормой, колесные диски квадратные. в общем, всего счесть не перечесть.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Васян Егорыч за это полезное сообщение:

    OOO (30.01.2015)

  21. #37
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    На коробке то ездил, а вот на карбюраторе относительно немного. но думаю и там судить о загруженности лишь только по оборотам не стоит....

    всё таки когда двигатель крутится сам по себе и когда тянет автомобиль(даже летом) - абсолютно разные нагрузки. а когда двигатель непрогрет и соответственно зазоры не рабочие и ниже компрессия - тем более.
    Инжекторная поддерживает обороты по программе, и компенсирует нагрузки, так что ничего не поймёшь.

    А на карбе всё это чётко видно. Включаешь фары - обороты чуть падают... Даже такая нагрузка чувствуется. Но, повторяю, зато греется в движении мотор гораздо быстрее. И пока он греется, я уже часть пути проехал. Нагрузка от ровного движения немногим больше нагрузки от фар. Это не в гору переть.
    А стоять греть - получается, что износ идёт, а километраж не идёт...

    Единственное, нельзя гарцевать на холодном. А ездить можно.

    Каждый, как говорится, точит как хочет. Количества пусков, пробег и износ и манеру езды я описывал. Вполне обоснованно могу утверждать, что "мой способ" реально не вредит мотору. Для 160 тык у него обыкновенный износ, как и положено к 160 тысячам. Если бы движение с непрогретым мотором было вредно, он бы давно принял ислам.

    Кстати, судя по давлению масла, коленвал у него в совершенно нормальном состоянии (стоит манометр). Изношена ЦПГ, но ездить можно ненапряжно. Не дымит. Компрессия (кольца родные) около 9,5...10, - это "севший", но не убитый мотор. Так что, для такого мотора, считаю байки о каком-то там вреде моей манеры пользования просто страшилкой.

    Про более сложные моторы не сужу, там свои приколы наверняка есть.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    OOO (30.01.2015)

  23. #38
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Инжекторная поддерживает обороты по программе, и компенсирует нагрузки, так что ничего не поймёшь.

    А на карбе всё это чётко видно. Включаешь фары - обороты чуть падают... Даже такая нагрузка чувствуется. Но, повторяю, зато греется в движении мотор гораздо быстрее. И пока он греется, я уже часть пути проехал. Нагрузка от ровного движения немногим больше нагрузки от фар. Это не в гору переть.
    А стоять греть - получается, что износ идёт, а километраж не идёт...

    Единственное, нельзя гарцевать на холодном. А ездить можно.

    Каждый, как говорится, точит как хочет. Количества пусков, пробег и износ и манеру езды я описывал. Вполне обоснованно могу утверждать, что "мой способ" реально не вредит мотору. Для 160 тык у него обыкновенный износ, как и положено к 160 тысячам. Если бы движение с непрогретым мотором было вредно, он бы давно принял ислам.

    Кстати, судя по давлению масла, коленвал у него в совершенно нормальном состоянии (стоит манометр). Изношена ЦПГ, но ездить можно ненапряжно. Не дымит. Компрессия (кольца родные) около 9,5...10, - это "севший", но не убитый мотор. Так что, для такого мотора, считаю байки о каком-то там вреде моей манеры пользования просто страшилкой.

    Про более сложные моторы не сужу, там свои приколы наверняка есть.
    Добавлю только, что инжекторная хоть и компенсирует, но "просадку" на секундочку тоже видно.(это опять же про старые моторы, за свежие не скажу) И ещё вопрос. Русские сразу с "подсоса" на инжектор перешли? У японцев то тоже всё компенсируется на карбюраторе, только вакуумом. добавляется воздуха во впуск. А с прогревочными оборотами там вообще японцы постоянно экспериментировали. На 3А к примеру система изменения геометрии впускного коллектора стоит. на каждом горшке во впуске стоят "флажочки", регулирующие подачу воздуха. Соединены одной планкой в голове, её двигает сервопривод, который работает опять же за счёт вакуума от датчика.
    Мне вот интересно, почему у автопрома такой износ ЦПГ идёт? Несовершенство конструкции или тупо низкое качество металла? Даже у старинных японцев такого не наблюдается.

  24. #39
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    А на карбе всё это чётко видно. Включаешь фары - обороты чуть падают... Даже такая нагрузка чувствуется. .
    Стоит добавить: на отечественном авто. На иномарках есть компенсатор нагрузки.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Глюк за это полезное сообщение:

    Кустарник (31.01.2015)

  26. #40
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, почему у автопрома такой износ ЦПГ идёт? Несовершенство конструкции или тупо низкое качество металла? Даже у старинных японцев такого не наблюдается.
    В моём случае, считаю, из-за холодных пусков, в первую голову. Коленвал всегда с маслом, а цилиндры-то на морозе вполусухую шоркают...
    Знаю мужика на 21 ниве, на 400 делал вторую капиталку, первую на 250. Всегда в гараже держал и никогда замороженный мотор не заводил (ездил круглый год).
    Причём, масло лил "жигулёвское", дрянь, если честно, по сравнению даже с Зиком. Ну тогда другого особо не было.
    Добавлено через 1 минуту

    Да, и то, после того, как в мотор трансмиссионки по ошибке долили

    "стоит добавить, добавлю", тема-то бесконечная
    Последний раз редактировалось Кустарник; 31.01.2015 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение

  27. 2 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Васян Егорыч (31.01.2015), OOO (31.01.2015)

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам два корпуса АТХ (черные) бу
    от Pl@yer13 в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 23:06
  2. Продам ТУФЛИ мужские черные
    от Cadavar в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 16:00
  3. продам чехлы PSV черные
    от folter в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:45
  4. отдам брюки на девочку черные
    от sportak в разделе Детское
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 10:01
  5. Черные дыры - хранилище времени
    от galch в разделе Интересное
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 01:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.