Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Черные свечи на ваз 2109

  1. #1
    Кандидат в умники Gromov кто это?
    Регистрация
    15.04.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    459
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    Exclamation Черные свечи на ваз 2109

    Добрый всем вечер.Собственно проблема в том,что на моей ваз 2109 (карб.) всегда как не выкручу черные свечи,месяц назад вкрутил новые NGK сегодня выкручиваю первая вроде более менее нормальная,а остальные прям черный нагар на них.Машина вроде и заводиться и едет нормально.И как то заметил,что кушать стала на много больше,ну вот к примеру,заправился 15 литров на пустой бак,обнулил счетчик,накатал по городу 50км. и лампочка начала моргать и стрелка бензина уже на нуле (не ниже,а на нуле) ну естественно машину грею минут 20-30 каждый день,бывает раза два на дню,катаюсь ну как видите 50км. за 5 дней,ну за 5 дней в среднем в теплой машине заведенной просто сидел музыку слушал минут 15-20.По трассе когда еду кушает вроде меньше,ну вот так же заправляю 15 литров,еду за 130км. от города в среднем режиме,где то на обгон но так не больше 120 разгоняюсь,когда приезжаю на место в баке еще литров 6-7 остается.Думаю для трассы это нормально,а вот по городу мне кажется она кушает,грешу на карбюратор,карб. старый уже конечно,брызгалкой чистил но толку от этого не думаю,что много.Обороты не плавают,держат нормально,но когда вкл. свет,музыку,печку и т.п то обороты заметно падают,выкл. снова поднимаются,но это я думаю генератор.
    Собственно жду ясного ответа,в чем же может быть проблема черный свечей и столь большого расхода.

  2. #2
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Карбюратор даёт слишком богатую смесь. Общий ответ. Почти капитан очевидность.
    Свечи должны быть коричневатые.
    Смесь может бывать как только переобогащённая на холостом ходу, так и слишком богатая на всех режимах. Если они почему-то почернели, а потом карб допустим починили, нормальный цвет у них станет только после пробега по трассе.

    Одной только брызгалкой карбюратор не почистить и тем более не отрегулировать.

    Кстати, никогда не грел машину, исключения - пока чищу её от снега, если теплее минус эдак 20. Если холоднее и не надо чистить снег, максимум минуту. Считаю прогрев стоя на месте мягко говоря нерациональным, а уж прогрев 20-30(!) минут это просто бессмысленно и беспощадно.

    Добавлено через 1 минуту
    И ещё, чернеть свечи могут из-за проблем с системой зажигания, но при этом наверняка на х.х. двигатель будет колбасить.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 29.01.2015 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Gromov (29.01.2015)

  4. #3
    Кандидат в умники Gromov кто это?
    Регистрация
    15.04.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    459
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Карбюратор даёт слишком богатую смесь. Общий ответ. Почти капитан очевидность.
    Свечи должны быть коричневатые.
    Смесь может бывать как только переобогащённая на холостом ходу, так и слишком богатая на всех режимах. Если они почему-то почернели, а потом карб допустим починили, нормальный цвет у них станет только после пробега по трассе.

    Одной только брызгалкой карбюратор не почистить и тем более не отрегулировать.

    Кстати, никогда не грел машину, исключения - пока чищу её от снега, если теплее минус эдак 20. Если холоднее и не надо чистить снег, максимум минуту. Считаю прогрев стоя на месте мягко говоря нерациональным, а уж прогрев 20-30(!) минут это просто бессмысленно и беспощадно.

    Добавлено через 1 минуту
    И ещё, чернеть свечи могут из-за проблем с системой зажигания, но при этом наверняка на х.х. двигатель будет колбасить.
    Спасибо,уже позвонил карбюраторщику,на следующей неделе поеду к нему,за одно и зажигание говорит посмотрит.После всех переделок посмотрим что изменится.
    И да,первый раз в жизни слышу,что машину зимой почти и греть не нужно.Я столько ее грею хотя бы по тому,что в салоне холодно,а в тепле как то ехать уютней.

  5. #4
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
    Я столько ее грею хотя бы по тому,что в салоне холодно,а в тепле как то ехать уютней.
    Дак это значит - дистанционный запуск есть? Не стоишь же на ветру, пока она там греется... Тогда оно конечно, но при этом комфорт требует дополнительного расхода бензина, это надо учитывать.

    Поэтому, всё в моторе отстраивать надо летом, чтоб не гадать, съела она много от прогрева или от неполадки. Ну а раз свечи чёрные, тут уже не гадать, а к путнему карбюраторщику. 2108 карб далеко не всякий может правильно настроить.

  6. #5
    Мастер AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь Аватар для AlexeyGusev
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    804
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 91).

    По умолчанию

    По поводу прогрева полностью согласен с Кустарником, уже столько статей по этому поводу перечитал. Греть 10, а тем более 20 минут и более перебор, завел машину как только обороты упали в район 1000-1100 можно ехать, но не "гарцуя" свыше 2000, так и машина быстрей прогреется. Максимум по времени грел минут 10 да и то в -40, а так подогрев сидения ("попогрейка") на полную включаю (чтоб самому согреться) и вперед.

  7. #6
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Вы, конечно, про прогрев меня просто "убили" ))) Первый раз слышу от людей что они машину на морозе не греют.... Ладно летом, сел и поехал, но зимой как то не привычно так делать... аргументов конечно в обратном у меня нет, но я лучше по старинке 10-15 мин (в зависимости от мороза) погрею ласточку ))

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Max_br за это полезное сообщение:

    OOO (30.01.2015), vitalyozz (30.01.2015)

  9. #7
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, про прогрев меня просто "убили" ))) Первый раз слышу от людей что они машину на морозе не греют.... Ладно летом, сел и поехал, но зимой как то не привычно так делать... аргументов конечно в обратном у меня нет, но я лучше по старинке 10-15 мин (в зависимости от мороза) погрею ласточку ))
    Ещё много нового услышите, какие Ваши годы...
    Последний раз редактировалось Глюк; 30.01.2015 в 03:29.

  10. #8
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    И всё таки как ни крути, а при рабочей температуре износ мотора меньше. И значит чем ближе к рабочей, тем лучше для начала езды. это к любым автомобилям и типам двигателя относится. Ну конечно на морозе то тусоваться в ожидании это бред, а вот если есть автозапуск.... Я всегда 10-20 минут грею до выхода из дома.

  11. #9
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    автопром с мехой и инжектором в принципе тоже считаю, что греть не нужно, и почти не грею, максимум минут 5 в самый сильный мороз. но есть второе авто с акпп, там прогревочные обороты на 1100 выходят только как раз после 15 минут прогрева, а если оборотов больше, то при включении передачи происходит ощутимый толчок. а про ненастроенные карбюраторы и говорить нечего, пока более менее не прогреется, то и не поедет никуда. но это скорее частный случай.

  12. #10
    Кандидат в умники Gromov кто это?
    Регистрация
    15.04.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    459
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Карбюратор к сожалению не умеет обороты сам для себя подбирать
    Тут так сказать подсосом балуешься.Я каждое утро выхожу,завожу машину немного без сцепления поработает,потом отпускаю и врубаю печку на минимум,подсос делаю на 1100 примерно,подогрев жопы и готово,через 20 минут выхожу там уже тепло и руль теплый и конечно же оборотов где то 1500,подсос убираю и поехал.Ну вот сегодня вообще 7 минут грел и поехал,даже саб особо не замерз,долбил немного
    Автозапуск к сожалению на карб не подходит.Не заведет он его.

  13. #11
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    толчок это наверное при изношенном редукторе. У меня никакого ни толчка, ни удара, даже если не греть.
    знаете понятие "рабочая температура двигателя" и для чего она нужна? Не буду рассказывать про повышенный износ деталей двигателя при работе под нагрузкой и "неправильных" зазорах при НЕрабочей температуре....
    Это не говорит о том, что мотор крякнет через год, но всё же как ни крути ресурс пусть и немного, но увеличивается. Тут уже личное дело каждого... Ну и тем более при условии и так смешного ресурса жиговский двигателей.
    нужно не нужно, а у меня пробег уже 200 и масла ни грамма не ест.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
    Карбюратор к сожалению не умеет обороты сам для себя подбирать
    Тут так сказать подсосом балуешься.Я каждое утро выхожу,завожу машину немного без сцепления поработает,потом отпускаю и врубаю печку на минимум,подсос делаю на 1100 примерно,подогрев жопы и готово,через 20 минут выхожу там уже тепло и руль теплый и конечно же оборотов где то 1500,подсос убираю и поехал.Ну вот сегодня вообще 7 минут грел и поехал,даже саб особо не замерз,долбил немного
    Автозапуск к сожалению на карб не подходит.Не заведет он его.
    Ну если речь только конкретно о жиговском карбе, то да, не умеет. поищите подсос в карбюраторных тойотах - если и найдёте, то если только на совсем древних или с жиговским карбом
    Если проявить русскую смекалку, то всё там подходит. Не подскажу конечно чего там выдумывают, но люди ставят и заводят с брелка даже лохматые копейки.
    Последний раз редактировалось OOO; 30.01.2015 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение

  14. #12
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    толчок это наверное при изношенном редукторе. У меня никакого ни толчка, ни удара, даже если не греть.
    знаете понятие "рабочая температура двигателя" и для чего она нужна? Не буду рассказывать про повышенный износ деталей двигателя при работе под нагрузкой и "неправильных" зазорах при НЕрабочей температуре....
    Это не говорит о том, что мотор крякнет через год, но всё же как ни крути ресурс пусть и немного, но увеличивается. Тут уже личное дело каждого... Ну и тем более при условии и так смешного ресурса жиговский двигателей.
    нужно не нужно, а у меня пробег уже 200 и масла ни грамма не ест..
    нет, все в норме, видимо особенность такая. так как в любом другом случае, на прогретом двигателе, хоть десять раз туда сюда двигай р и д толчков нет. был бы изношен, соответственно были бы и толчки. про рабочую температуру много красивых фраз было излито, но есть так же куча людей, кто не грея ездит успешно много тысяч км. в общем в этом плане каждый дрочит как хочет, но свечи будут дольше работать, если не греть долго на холостых, это факт.

  15. #13
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васян Егорыч Посмотреть сообщение
    нет, все в норме, видимо особенность такая. так как в любом другом случае, на прогретом двигателе, хоть десять раз туда сюда двигай р и д толчков нет. был бы изношен, соответственно были бы и толчки. про рабочую температуру много красивых фраз было излито, но есть так же куча людей, кто не грея ездит успешно много тысяч км. в общем в этом плане каждый дрочит как хочет, но свечи будут дольше работать, если не греть долго на холостых, это факт.
    Ну я и написал, что не крякнет мотор через год. Тут личное дело каждого. А износ это понятие растяжимое. понятно, что редуктору большее усилие резко даётся при повышенных оборотах, отсюда и толчёк, но опять же не вижу в этом ничего страшного, также как нет ничего страшного, если не греть мотор. Ну и много тысяч километров это тоже понятие растяжимое. Для меня оттянуть ремонт хотя бы на 10000км - уже есть смысл. Тут вы совершенно правы - каждый дрочит как хочет и нельзя вывести общее правило, что вот так то и так то делать плохо, а так то и так то - хорошо. Я вот машинку люблю и максимально жалею. Ехать на непрогретом ей реально тяжелее, чем при приближенной к рабочей температуре. Но вот не было бы автозапуска.... А свечи я и так меняю по регламенту, не дожидаясь когда жрать начнёт или затроит.

  16. #14
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Ну, слава Богу, противостояния "греть - не греть" не получилось, все высказавшиеся говорят совершенно адекватно.

    Я дак, на ярком представителе "автопрома", ехать начинаю через полминутки, пока ремень там, фары включишь, оглядишься и пр., не трогая "газ", на чуть убавленном "подсосе". На 2 передаче, она спокайно катится при 2000...2500 об/мин, если для эксперимента при этом выжать педаль спесления, то обороты возрастают незначительно.

    А это свидетельствует о том, что нагрузка на двигатель почти нулевая, и говорить при этом о каком-то поышенном износе явно нельзя.

    Потом 3 передача и пр., подсос убрать до 1500. А там то дорога под уклон, то светофор. А через улицу, глядишь, мотор и подогрелся. Греется даже под лёгкой нагрузкой он намного быстрее.

    Возможный повышенный износ компенсируется тем, что время его действия намного меньше. И даже может быть, что вред при этом как раз меньше.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Васян Егорыч (30.01.2015)

  18. #15
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    у редуктора, шрусов, такие конструкции, что если люфт есть, то толчок будет на любых оборотах. и не думаю, что 50-100 оборотов влияют на это так, что 1100 нет толчка, а 1200 есть. я бы скорее предположил, что пока декстрон не прогрет до определенной температуры, то в следствии старости акпп, давлением не правильно тормозит фрикционы. но это так, лишь догадки.

  19. #16
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Смешной ресурс у жигулей... Пробег 150, поршни болтаются, но масло почти не ест, доливка раз в несколько тыс. НО при условии городской езды. На трассе масло вылетает :-(

    Прикинул. За эти 150 тыс мотор вытерпел никак не менее 2000 (двух тысяч) морозных пусков, с движением без прогрева, считая их от например -10 до -30С. Сколько там, говорите, пробега по износу заменяет один морозный пуск?

  20. #17
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    800км где то читал

  21. #18
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Значит, врут. Полтора миллиона км ещё ни один жиговский двиг не ездил...

  22. #19
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Смешной ресурс у жигулей... Пробег 150, поршни болтаются, но масло почти не ест, доливка раз в несколько тыс. НО при условии городской езды. На трассе масло вылетает :-(

    Прикинул. За эти 150 тыс мотор вытерпел никак не менее 2000 (двух тысяч) морозных пусков, с движением без прогрева, считая их от например -10 до -30С. Сколько там, говорите, пробега по износу заменяет один морозный пуск?
    а 150 это не смешно для болтающихся поршней и наверное яйца в цилиндрах?
    1nz. одноразовый как считается и нифига уже не миллионник. 200 пробегу. работает как часики, масло от замены до замены. Ну может полсантиметрика и исчезает на щупе от замены до замены, с линейкой не мерил. Это при условии, что у меня зимой стабильно минимум 2 холодных пуска за день. часто и больше. тыщ через 50-100 если жрать начнёт(и то не факт ещё) - поменяю колечки с колпачками и практически уверен, что эллипса в цилиндрах не обнаружу. так что СМЕШНОЙ ресурс у жигулей. Не отрицайте очевидное. Хотя за свежие лады не скажу, особо не сталкивался(а вот со смертью их по другим причинам - да, встречался, но опять же и с иномарками тоже).
    И да, ну прям вообще нулевая нагрузка катить почти тонну веса с замёрзшим маслом в коробе и редукторе

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Васян Егорыч Посмотреть сообщение
    800км где то читал
    тут я думаю тоже нет общего правила для всех моторов. В какой то спец-передаче говорили, что в среднем один холодный пуск при минус 20 примерно 150-200км пробега. Ну и опять же тут думаю износ немного другой всё таки.
    Последний раз редактировалось OOO; 30.01.2015 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение

  23. #20
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    1zz одноразовые, вообще-то. хотя опять же, что считать за одноразовость. 1nz считаются намного более удачными двигателями, чем 1zz. но ремонтировать блок и там и там не выйдет, тут согласен. хотя кулибины есть, и ремонтируют, но это уже дело десятое, и двигатель уже получается "не тот".
    "тут я думаю тоже нет общего правила для всех моторов. В какой то спец-передаче говорили, что в среднем один холодный пуск при минус 20 примерно 150-200км пробега. Ну и опять же тут думаю износ немного другой всё таки." насчет износа возможно вы и правы. никто про это конкретно не говорит к сожалению.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам два корпуса АТХ (черные) бу
    от Pl@yer13 в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 23:06
  2. Продам ТУФЛИ мужские черные
    от Cadavar в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 16:00
  3. продам чехлы PSV черные
    от folter в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:45
  4. отдам брюки на девочку черные
    от sportak в разделе Детское
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 10:01
  5. Черные дыры - хранилище времени
    от galch в разделе Интересное
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 01:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.