+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77

Тема: Проблемы с оперативной памятью

  1. #21
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Оставьте биос в покое
    Подпись стёрли

  2. #22
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Может все таки дело еще и в матери, гляньте хорошо ее характеристики и да попробуйте правда винду 8 ради эксперимента, отобразит ли там всю память или нет.

  3. #23
    Новичок Miroki кто это?
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Может все таки дело еще и в матери, гляньте хорошо ее характеристики и да попробуйте правда винду 8 ради эксперимента, отобразит ли там всю память или нет.
    Для себя вижу только два оставшихся варианта: прошить биос и поставить вин8.
    Еще прилагаю скрин Нажмите на изображение для увеличения
Название: cpu-z.jpg
Просмотров: 75
Размер:	50.9 Кб
ID:	539719, cpu-z так же видит обе планки в слотах a2 b2/ Вероятнее всего что проблема в самом биосе.

  4. #24
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miroki Посмотреть сообщение
    Для себя вижу только два оставшихся варианта: прошить биос и поставить вин8.
    Еще прилагаю скрин Вложение 539719, cpu-z так же видит обе планки в слотах a2 b2/ Вероятнее всего что проблема в самом биосе.
    Попробуйте сначала винду сменить, и может слоты сменить на a1 b1.

  5. #25
    Новичок Miroki кто это?
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Попробуйте сначала винду сменить, и может слоты сменить на a1 b1.
    Вы мне напомнили то, что я вам не сказал, поставив в черные слоты а1 и б1 планки озу, он вообще вроде не запустился или видел только одну планку. надо еще поэксперементировать.
    Была моя ошибка, видимо в прошлых раз я плохо воткнул одну из планок. В слотах а1 б1 сейчас стоят планки и ситуация все та же.

  6. #26
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Если ничего не помогает - пора читать инструкцию. В твоем случае раздел про память. Посмотри - поддерживает материнка такую память (внутренняя организация модуля тоже важна) или нет.

    Сколь винда памяти видет понятно, а биос сколько видит?

  7. #27
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    А кстати у вас на втором скриншоте написано - Зарезервированное оборудование 4197 Мегабайт, вопрос что резервирует 4Гб? Все-таки мне кажется что это видеокарта делает такие карусели.

  8. #28
    Новичок Miroki кто это?
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    А кстати у вас на втором скриншоте написано - Зарезервированное оборудование 4197 Мегабайт, вопрос что резервирует 4Гб? Все-таки мне кажется что это видеокарта делает такие карусели.
    неужели вы заметили не знаю под что она резервирует, кто говорит мне что это винда такое вытворяет, кто говорит что интегрированная видеокарта которой нету...

  9. #29
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Инет пестрит темой что если такая фишка есть, значит это видюха, как раз ваши недостающие 4Гб, копайте в этом направление теперь ищите как эту память выудить. Или все-таки дело в корявом Биосе.

  10. #30
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    При замене материнской платы операционную систему переустанавливал?

  11. #31
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    да там видится память, она определяется нормально, хотя одноканальный режим не совсем нормально, но это мелочи, винда резервит память как 32 битная, вариант с акттиватором ремоввга или подобный который подменяет файлы, пробуй чистую систему с МСДН образа если также останется то пробуй обновится по полной, не активируй винду и не ставь никаких прог только дровера, дровера только с сайта амд и рилтека и асмедия (если послед найти енудаётся то с асуса скачай) и на будущее систему на ссд надо ставить сразу на ссд, с форматировнием это исключит дальнейшую настройку кеширования и выравнивания разделов...

  12. #32
    Новичок Miroki кто это?
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Отвечу по порядку:
    У меня стоит какой-то UEFI BIOS, который в заглавном меню отображает 4гб памяти, но если покапать в адвансед меню, то там видно мои две планки в слотах.
    Винду после замены мат.платы переустанавливали.
    Винду не активировал еще, но и это думаю не поможет. Даже после установки винды, без драйверов и прочих утилит он так же отображал доступность 3.9гб из 8

  13. #33
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miroki Посмотреть сообщение
    Отвечу по порядку:
    У меня стоит какой-то UEFI BIOS, который в заглавном меню отображает 4гб памяти, но если покапать в адвансед меню, то там видно мои две планки в слотах.
    Винду после замены мат.платы переустанавливали.
    Винду не активировал еще, но и это думаю не поможет. Даже после установки винды, без драйверов и прочих утилит он так же отображал доступность 3.9гб из 8
    Значит дело всё же в BIOS или самих модулях. Ищи в бисе что нить связанное со встроенным видеоадаптером. Думаю всё же там дело в выделении памяти на видео.

  14. #34
    Новичок Miroki кто это?
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Значит дело всё же в BIOS или самих модулях. Ищи в бисе что нить связанное со встроенным видеоадаптером. Думаю всё же там дело в выделении памяти на видео.
    уже и искал цифры похожие на размер зарезервированной памяти, искал HPET Mode (думал может там поменять 32 на 64, но цифр там никаких не оказалось).
    перераспределение Memory Hole так же включен уже по умолчанию.
    На сколько мне известно мой процессор не имеет встроенное видео и поэтому отключать нечего. Вот такие пироги

  15. #35
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    у амд видео не в проц интегрируется а в северник, у 970 на котором построена эта мать нет встроенного видео впринципе, мои мысли по решению проблемы иссякли, вам же пожелаю полностью и подробно описывать что делали, кто видит кто невидит, если в биосе пишет вижу 4 гига из 8 то и надо копать до системы ещё. пеерставить винду на новой матери и ссд не отменяет
    биос шить не сложно, http://www.asus.com/ru/Motherboards/...Desk_Download/ качаешь пишешь ан флешку пеерзругзка фирмваре обдате...
    по совместимости http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/...Memory-QVL.pdf амд там таких нет, но какбы ничо не значит, просто не тестировали...
    мать естественно 8 гиг понимает, чипс вполне новый, может несовместимость какаянить именно с этими модулями. проверяй через мемтест каждую планку, по одной, в разных слотах парой в разных слотах. http://www.memtest.org/ хватит одного прогона чтоб понять что планка рабочая вся. а на синие экраны надо прогона 4 сделать, для уверенности что это не память.
    как вариант возьми другие планки по 4 гига попробуй... и почитай манул... http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/...A97_EVO_R2.pdf там кстате в а2 б2 пару рекомендядт ставить и кнопку мемок нажать не забудь.

  16. #36
    Новичок Miroki кто это?
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Обновил биос до более нвой версии 2501, никаких изменений не произошло

  17. #37
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Я бы всёж попробовал другие модули на этой плате и эти модули на другой плате. Дабы исключить неисправность модулей. И попробовал другую сборку Окон.

  18. #38
    Новичок Miroki кто это?
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Я бы всёж попробовал другие модули на этой плате и эти модули на другой плате. Дабы исключить неисправность модулей. И попробовал другую сборку Окон.
    Я так понимаю мне необходимо найти две одинаковые планки не меньше 8гб в сумме? или подойдет любой размер озу, лиж бы были две одинаковые?

  19. #39
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miroki Посмотреть сообщение
    Я так понимаю мне необходимо найти две одинаковые планки не меньше 8гб в сумме? или подойдет любой размер озу, лиж бы были две одинаковые?
    Да даже разные лиш бы две.

  20. #40
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    возьми мануал и найди там свои модули памяти - 10 минут

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам мать с процом и памятью
    от Махно в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 14:46
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 19:12
  3. продам мат.плату с памятью
    от Dimidrol220 в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 16:26
  4. Продам мат. плату с процом и опер. памятью.
    от _Sashka_StronG_ в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 20:40
  5. Продам материнку с процессором и памятью
    от awa38 в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.