+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: Проблемы с оперативной памятью

  1. #41
    Юзер Woddy подскользнулся
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    какой-то UEFI BIOS не заточен под Widows 7
    А так, почитай форумы: http://forum.oszone.net/thread-163672-7.html , http://www.sevenforums.com/tutorials...d-windows.html

  2. #42
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    яже даже дал манул, енту там его модулей. амд вообще не модные модули, на будущее самсунг или хуникс бери.
    по количеству памяти любое количество хоть 4 по 2гб. хоть 3 по 2, хоть 4 и 2, просто другую воткни память вместо одной из твоих. или добавь... тут угадать нереал, надо пробывать руками

    водду, какая разница сколько памяти поддерживает вин7 максимальная 64бит если памяти всего 8??? и про мсцонфиг уже проехали. тут у него на уровне доса не видит 8 гиг. притом сброс на дефолт не помогает.

  3. #43
    Новичок Miroki кто это?
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Спасибо за ваши предложения, буду искать планки.
    Так же на каком-то форуме вычитал что элемент корпуса может прилегать к материнской плате и замыкать что-то, как вы думаете на счет этого?;) или это все из ряда фантастики?

  4. #44
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Или может сходите к кому-нибудь со своими планками и проверите на другой машине их, полностью видит или тоже самое будет.

  5. #45
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miroki Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваши предложения, буду искать планки.
    Так же на каком-то форуме вычитал что элемент корпуса может прилегать к материнской плате и замыкать что-то, как вы думаете на счет этого?;) или это все из ряда фантастики?
    Сними плату и проверь все ли опоры совпадают с отверстиями платы.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Mincha (02.02.2015)

  7. #46
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    когда коротит обычно и непускается совсем система...
    у тебя и корпуса то вроде ещё нет, чем там коротит?
    но если есть следуй совету бабра и когда снимешь запусти на столе...
    и расскажи нам историю возникновения матери, может она изначально не спроста продавалась?

  8. #47
    Новичок Miroki кто это?
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    когда коротит обычно и непускается совсем система...
    у тебя и корпуса то вроде ещё нет, чем там коротит?
    но если есть следуй совету бабра и когда снимешь запусти на столе...
    и расскажи нам историю возникновения матери, может она изначально не спроста продавалась?
    Железо в корпусе стоит, признаков того что коротит нету.
    На первой странице рассказывал уже появление материнской платы, взял эту в связи с тем что старая не давала требуемую напругу на проц, заказывал через инет в магазине Позитроника.

  9. #48
    Юзер Woddy подскользнулся
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    у него на уровне доса не видит 8 гиг. притом сброс на дефолт не помогает.
    Первое сообщение смотрите! "Установленная память 8Гб, 3,9Гб доступно", т.е. аппаратно определяется все 8Гб, вопрос: куда пропало 1\2?! Думаю заморочки с Windows 7 в связи с UEFI, думаю на 8,1 должно быть нормально. Как вариант запустить MS MemoryTest, есть на диске восстановления Win 7.
    http://forums.overclockers.ru/viewto...745&p=12139083
    В продолжении истории (Почему то (7.9 GB ) доступно из 8GB на материнской плате ASUS AM3+ M5A97 R2.0). Заменили на материнку ASUS AM3+ M5A99X EVO R2.0. Прошили свежий биос 2501. История повторилась (7.9 GB ) доступно из 8GB. Дальше методом "научного тыка" выяснили, что настройка в закладке UEFI BIOS Utility, а именно Advanced\CPU Configuration> Core C6 State Enabled даёт тот самый резерв в 128MB ОЗУ. После перевода параметра Core C6 State в значение Disabled размер ОЗУ выровнялся до 8GB.
    Вообще-то, после беглого просмотра в Googl'е, материнка глючная и требует настройки биоса, не плохо расписано тут http://forum.oszone.net/

    Просмотр памяти http://onhax.net/ram-saver-professional/
    Последний раз редактировалось Woddy; 03.02.2015 в 12:10.

  10. #49
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woddy Посмотреть сообщение
    Первое сообщение смотрите! "Установленная память 8Гб, 3,9Гб доступно", т.е. аппаратно определяется все 8Гб, вопрос: куда пропало 1\2?! Думаю заморочки с Windows 7 в связи с UEFI, думаю на 8,1 должно быть нормально. Как вариант запустить MS MemoryTest, есть на диске восстановления Win 7.
    http://forums.overclockers.ru/viewto...745&p=12139083
    Попробуй запустить систему Windows 8 с загрузочного диска.

  11. #50
    Юзер Woddy подскользнулся
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Дистрибутив Windows7 какой редакции: MS или сборка? Чем и как активирован?

  12. #51
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    вооду, сам себе противоречишь, не видит биос, а переставь винду??? уефи биос уже лет 5 применяют, ни каких проблем ни с 7 ни с хр небыло в виндой и биосом.
    тестмем со второго месага предлогают, из под доса, он его усилено игнорит. притом тот мемтест на который я ссылку давал имхо лучшее и нагляднее...
    но если биос говорит что там 4 гига, то и мемтест верятнее всего не увидит 8гиг. я незнаю почему автор сразу при установке новой мамки не посмотрел в биос, а заметил только в винде... обычно при сборке контролируешь, чтоб шина, множитель память итп железо определилось правильно и корректно
    я предпочитал интел, а у амд и контроллер памяти по другому организован, только догадываться остаётся какой там гипертранспор крутить или ещё чо... но факт что оно должно сперва в биосе показать все 8 доступных, а не только что там 2*4 установлено. пождём пока не попробует другую память потом дальше копать будем.

  13. #52
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Походу топикстартер плюнул на проблемму.
    Подтверждаю что UEFI не виновен в том что нет половины памяти. Запускал примерно 15-17 различных моделей материнок с ним. А вот сбойные модули не редкость. Была похожая ситуация. Видит оба модуля, но объём только одного. Мемтест показал ошибки.

  14. #53
    Новичок Miroki кто это?
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Здравствуйте дорогие форумчане, про свою проблему я не забыл, просто нет времени на буднях её решать.
    К тому же нет возможности взять или кому-то сносить свои планки озу чтоб проверить их корректную работоспособность. Буду ломать голову с этим вопросом.
    Материнку естественно я не сам менял, а в магазине где собирал компьютер. он же Позитроника (которые закрылись не так давно собаки ;) ). Конечно я не обращал вообще на этот недочет внимания пока не заглянул в свойства мк.

  15. #54
    Юзер Woddy подскользнулся
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Для себя вижу только два оставшихся варианта: прошить биос и поставить вин8.
    Еще прилагаю скрин , cpu-z так же видит обе планки в слотах a2 b2/ Вероятнее всего что проблема в самом биосе.
    апаратно видно 8 Гб, т.е. BIOS видит всё!
    Автор усиленно не хочет запускать в т.ч. и системные утилиты показывающие использование памяти, т.е. не пытается поискать процессы отжирающие память. Сама система видит 8, предупреждая о РЕЗЕРВИРОВАНИИ 4,1 Гб , почему я и спросил об установленном дистр-е. Я понимаю, что это "танцы с бубном", но не думаю, что у него битые планки памяти. Была бы битая, глючила при работе, синие экраны..... Проверить можно элементарно память: WinRar'ом архивировать файл на 1 Гб с максимальной компрессией, битая память тест не пройдёт.
    Никого не хочу обидеть!
    Extensible Firmware Interface (EFI) (англ. Расширяемый интерфейс прошивки) — интерфейс между операционной системой и микропрограммами, управляющими низкоуровневыми функциями оборудования, его основное предназначение: корректно инициализировать оборудование при включении системы и передать управление загрузчику операционной системы. EFI предназначен для замены BIOS — интерфейса, который традиционно используется всеми IBM PC-совместимыми персональными компьютерами. Первая спецификация EFI была разработана Intel, позднее от первого названия отказались и последняя версия стандарта носит название Unified Extensible Firmware Interface (UEFI).
    - почему я грешу в т.ч. и на него

    ЗЫ: очень кратко про настройку БИОСа в картинках: http://youpk.ru/kak-nastroit-bios/
    Последний раз редактировалось Woddy; 03.02.2015 в 21:32.

  16. #55
    Новичок Miroki кто это?
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woddy Посмотреть сообщение
    Первое сообщение смотрите! "Установленная память 8Гб, 3,9Гб доступно", т.е. аппаратно определяется все 8Гб, вопрос: куда пропало 1\2?! Думаю заморочки с Windows 7 в связи с UEFI, думаю на 8,1 должно быть нормально. Как вариант запустить MS MemoryTest, есть на диске восстановления Win 7.
    http://forums.overclockers.ru/viewto...745&p=12139083

    Вообще-то, после беглого просмотра в Googl'е, материнка глючная и требует настройки биоса, не плохо расписано тут http://forum.oszone.net/

    Просмотр памяти http://onhax.net/ram-saver-professional/
    Нашел данную графу в биосе и отключил, стало доступно теперь 3.92, вместо 3.9 ;)

  17. #56
    Юзер Woddy подскользнулся
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    подробнее о настройке BIOS http://expert4help.ru/hard/motherboa...-efi-bios.html

  18. #57
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Да не мучайтесь вы, проще отдать системник третьему лицу на диагноз, не виноват там биос и не был никогда.
    Подпись стёрли

  19. #58
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    вам не кажется что мироки как нашкодивший школьник... сочиняет всё новые оправдания почему не делает очевидные вещи.
    по последним его даным в биосе видно только 4гига, если это правда так, то надо копать хардварь, если шутит, то совтварь...
    но диагностику проводить не хочет, переставлять вин не хочет, переставлять память не хочет...
    мотивируя нехваткой времени, сильным приливом, новолунием и прочим
    я незнаю можно ли заставить его и нужно ли это, меня тут держит только интерес кто большее угадал.
    а мироку наверно просто приятно внимание

  20. #59
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Есть еще 1 вариант. Проверь сборку системного блока. Перебери его.

  21. #60
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Я думаю, что тут однозначно проблема с бубном шамана. Бубен первоначальной настройки изначально был неправильно настроен.
    Требуется вмешательство более опытного шамана, с правильно настроенным бубном. Обязательно выбирать опытного шамана, иначе возможно окончательное расстройство начального бубна.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  22. 3 пользователей сказали cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (05.02.2015), Mincha (04.02.2015), Woddy (04.02.2015)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам мать с процом и памятью
    от Махно в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 14:46
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 19:12
  3. продам мат.плату с памятью
    от Dimidrol220 в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 16:26
  4. Продам мат. плату с процом и опер. памятью.
    от _Sashka_StronG_ в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 20:40
  5. Продам материнку с процессором и памятью
    от awa38 в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.