+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Осложнение после удаления зубов

  1. #1
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию Осложнение после удаления зубов

    Написала в тему стоматологии, чот там все молчат. Мож, тут кто что ответит?

    У кого были осложнения после удаления зубов? Мне до понедельника продержаться надо. Можно ли в лунку метрогил закладывать? Зуб удалили 6 дней назад. Опухший лимфоузел вроде отпускает, горло тоже, могу шевелить головой и языком почти безболезненно уже. Температура спала через сутки после удаления. Беспокоит иногда появляющиеся боли в ухе, виске, десна сверху, где примыкает к щеке красная и болит при надавливании. Там как будто разрез был (не факт - просто так смотрится и ощущается) На щеке остался как свищ, что ли (был такой же напротив другого удаленного зуба - тот зажил сразу же). Саму лунку сложно разглядеть. (ну я и не знаю, как она должна выглядеть) Ничем не пахнет.

    У кого было подобное и на выходных?
    Последний раз редактировалось Olka; 31.01.2015 в 19:28.
    freedom





  2. #2
    Умник o1ps кто это? o1ps кто это? Аватар для o1ps
    Регистрация
    27.05.2006
    Сообщений
    546
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Будут сильные осложнения-приедет скорая и увезут в неврологию, там челюсти лечат, например после дтп.
    Графиня изменившимся лицом бежит пруду.

  3. #3
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    я 7 дней не курила, а сегодня с психу, что все через жопу, аж закурила((( ненуачо((( делаешь все идеально правильно - а нет тебе, один хрен осложнения((( так хоть не обидно будет. еще бы бухнула до кучи и орехов поела, млин. но, так психовать уж не буду(((
    freedom





  4. 1 пользователь сказал cпасибо Olka за это полезное сообщение:

    o1ps (31.01.2015)

  5. #4
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Оль есть такая кака - витаон. Он ж бальзам Караваева. бесспиртовой. Замечательно заживляет все. От гинекологии до стоматологии. Десны мазать можно. Если ты о геле Митрангил дента, то это антибиотик. В принципе можно и им мазать.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Olka (31.01.2015), top2tygin (31.01.2015)

  7. #5
    Умник o1ps кто это? o1ps кто это? Аватар для o1ps
    Регистрация
    27.05.2006
    Сообщений
    546
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Там не зуб наверное был а корешок? Который пару лет назад в клещи просился?
    Графиня изменившимся лицом бежит пруду.

  8. #6
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    ну и параллельно заваривай траву что дома есть. ромашку, календулу, шалфей - и полоскать каждые полчасика. Можно опять ж в десну брызгать ингалипт или миромистин.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    top2tygin (31.01.2015)

  10. #7
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o1ps Посмотреть сообщение
    Там не зуб наверное был а корешок? Который пару лет назад в клещи просился?
    там да. был корешок и торчащая и шатающаяся частичка зуба и внутри пульпит. (это один из пяти вырванных за раз зубов - два были с пульпитом - один себя нормально чувствует - но в нем торчит какая то губка)
    freedom





  11. #8
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Полоскания назначили? Как минимум, фурацилином, еще очень хороший раствор хлогексидин. Боли снять ибупрофеном.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  12. #9
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    ну и параллельно заваривай траву что дома есть. ромашку, календулу, шалфей - и полоскать каждые полчасика. Можно опять ж в десну брызгать ингалипт или миромистин.
    делаю ванночки с хлоргексидином. трава не помогает. в наличии еще имеется бальзам спасатель))) но вроде не его профиль

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Полоскания назначили? Как минимум, фурацилином, еще очень хороший раствор хлогексидин. Боли снять ибупрофеном.
    назначили хлоргексидин. но что с ним надо было делать я не помню - меня еще наркоз пер. я им ванночки делаю. обезболивающее мне дали шприц кетанова - но я не воспользовалась.
    freedom





  13. #10
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    спасатель сюда не пойдет. вот витаон после ванночек будет кстати. Именно изза эффекта заживления. И держись!!
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Olka (31.01.2015)

  15. #11
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    назначили хлоргексидин. но что с ним надо было делать я не помню - меня еще наркоз пер. я им ванночки делаю. обезболивающее мне дали шприц кетанова - но я не воспользовалась.
    Что касается полоскания после удаления зуба, часто рекомендуется 0,05% раствор хлоргексидина. Это универсальное средство. Главное, что оно делает – заживляет ткани, дает бактерицидный эффект. Препарат действует даже в случае наличия большого сгустка крови, гноя и т.д.Полоскание рта хлоргексидином должно быть только по назначению врача. Ведь при слишком частом или неправильном применении препарат может вызвать раздражение слизистой. Его особенно осторожно назначают детям.
    Продается хлоргексидин раствор в небольших бутылочках по 75-100 мл. Раствор обязательно должен быть 0,05%, причем на воде, потому как 1%-й уже применяется для дезинфекции помещений. Спиртовой раствор также имеет другую область применения. Поэтому, покупая лекарство в аптеке, следует называть либо процент, либо то, для чего необходим раствор.

    Если врач не сказал, сколько конкретно раз нужно полоскать, значит, не стоит злоупотреблять раствором. Лучше всего после удаления зуба прополоскать не более двух-трех раз в сутки, то есть лучше всего вечером и утром. Также не стоит полоскать десна после каждого приема пищи, во-, это не слишком приятно, а во-вторых, это может навредить ранке.
    http://aibolitlab.ru/kak-poloskat-rot
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Olka (31.01.2015)

  17. #12
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    да вот хрен победишь с этим полосканием. вроде как если есть швы - то надо полоскать, а если нет швов - то ванночки. а у меня на трех лунках швы, в одной губка, в еще одной - как раз в беспокоющей - нихрена нет.
    freedom





  18. #13
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    Можно ли в лунку метрогил закладывать?
    МЕТРОГИЛ ДЕНТА®, содержащий два антибактериальных компонента, подавляет активность всех основных бактерий, вызывающих воспаление
    Показания к применению

    Инфекционно-воспалительные заболевания пародонта и слизистой оболочки полости рта:
    • острый и хронический гингивит;
    • острый язвенно-некротический гингивит Венсана;
    • острый и хронический пародонтит;
    • юношеский пародонтит;
    • пародонтоз, осложненный гингивитом;
    • афтозный стоматит;
    • хейлит;
    • воспаление слизистой оболочки полости рта при ношении протезов;
    • постэкстракционный альвеолит (воспаление лунки после удаления зуба)
    • http://www.metrogyl-denta.ru/instruction
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Налоговый вычет на лечение зубов
    от Простой и честный в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 10:09
  2. Отбеливание зубов
    от Loveis666 в разделе Женская страничка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 11:25
  3. куплю жидкость для удаления царапин
    от GVOZD в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 23:58
  4. Средство для удаления герметика?
    от Orakul* в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 16:42
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 21:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.