+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: А вы любите театр так, как люблю его я

  1. #41
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Пробовал этого Виктюка смотреть, Служанки, ну, пока что сухой счет в его пользу) Мужики у него там пляшут.. кхм, в образе женщин. Манерно корячатся, кривляются и тд
    Похоже, этот "оригинал" решил театр кабуки изобрести) Не, ну а че, главное, "современно, по-молодежному")
    Засмотрел эту бесовщину Струнами и остался при своих)

    нужное зачеркнуть

  2. #42
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Вот, поменял взгляд, к Николаю Коляде (хотя вроде и получил от него не очень хорошую, но зато честную критику. (это, типа, от меня "жаба": "Веня из Алубки" выкобенивается) )
    Посмотрите данную постановку. По мне, ее кушаешь и брезгуешь - одновременно. Но.....
    Договори, Громыч, дальше середины не осиливаю))
    Хотя, по сути, вроде бы, самое по щам с невзрачным голым торсом являтся еще почти в самом начале, но все равно всю дорогу в этом транвае куда-то не в самые высокоморальные сферы тянет труппу)
    нужное зачеркнуть

  3. #43
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Договори, Громыч, дальше середины не осиливаю))
    Хотя, по сути, вроде бы, самое по щам с невзрачным голым торсом являтся еще почти в самом начале, но все равно всю дорогу в этом транвае куда-то не в самые высокоморальные сферы тянет труппу)
    Хе-хе-хе.
    Я частично тоже не понял, а точнее американские трусы, и немецкую песню Лили Марлен... хотел спросить, да постеснялся.

    но мне понравилось!)
    Последний раз редактировалось Гром; 22.07.2015 в 05:38.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  4. #44
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Хе-хе-хе.
    Я частично тоже не понял, а точнее американские трусы, и немецкую песню Лили Марлен... хотел спросить, да постеснялся.
    Музыка немецкая, да. 1947 год, и поэтому было трудно удержаться от ассоциаций с Рейхом. Но в отсутствии нацистской атрибутики подумалось, что звучанием иностранной мелодии сценарист подчеркивает романтичность женщин в сравнении с чурбаном Стэнли, так, что ли..

    В свое время пьеса проходила с аншлагами, по ней сняли фильм с Вивьен Ли и Марлоном Брандо (1951), а в 1995м пересняли уже с Алеком Болдуином. Может быть, просмотр кино прояснит.. Разобраться хотелось бы.
    нужное зачеркнуть

  5. #45
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Музыка немецкая, да. 1947 год, и поэтому было трудно удержаться от ассоциаций с Рейхом. Но в отсутствии нацистской атрибутики подумалось, что звучанием иностранной мелодии сценарист подчеркивает романтичность женщин в сравнении с чурбаном Стэнли, так, что ли..
    Мне кажется, что режиссер ассоциирует Америку с фашистской Германией, но я стесняюсь у него спросить об этом.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:


  7. #46
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    А.П. Чехов. "Дядя Ваня"Театр п/р О. Табакова
    (постановка целиком и фрагменты)


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2674.jpg
Просмотров: 5
Размер:	31.9 Кб
ID:	575165
    Тот самый Дядя Ваня про тот самый хруст французской булки, жестокие перипетии судеб и многом другом) В роли заразного бездельника-профессора Серебрякова - сам Маэстро, и сам же немало радует)

    Первое, чем приятно удивляет постановка - подбор актеров. Такой подбор более всего характерен для картин советских мастеров, - когда сразу несколько главгероев обладают какими-то выдающимися чертами лица, например. Это крайне положительно сказывается на возможности передать царящую атмосферу. Имхо, признак мастерства.

    В табаковском Дяде Ване такими чертами становится широкая кость. К тому же, монументальные телосложением Доктор Астров и Соня всем происходящим с ними настолько приковывают внимание - как будто других на сцене почти что и вовсе нет) Как они это делают - не понимаю) Может быть, играют просто здорово?
    Дмитрий Назаров, играющий Доктора, одной левой и с крайней непринужденностью таскает по сцене мольберт, на роль которого выбирает высоченную ставню) И, в отличии от ролей в телеящике, вписывается в сценическое действо неожиданно органично. Оказывается, он актер. Оказывается - что неплохой Кажется, несовместимость некоторых театральных актеров с ролями в кино - какое-то распространенное проклятие)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10844.jpg
Просмотров: 3
Размер:	56.9 Кб
ID:	575167
    Соня же сама по себе настолько великолепно воплощает здоровую и крепкую деревенскую девушку, что кажется - иному эталону не быть Даже белоруска-молодуха с легендарного фото - и та уступает. Единственная беда, - Соня по сюжету дурнушка, а играющую ее Ирину Пегову дурнушкой назвать никак нельзя)

    Второе - атмосфера действия. На сцене лишь достаточно просто отделанный фасад усадьбы, веранда. Дверь, крыльцо, распашные окна и гамак - а зритель переносится в деревню. Чудо рампы) Окна закрываются и распахиваются бесконечно, действующие лица передвигаются по цене с какой-то сверхъестественной скоростью, - замершая в деревне жизнь кипит
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_2616.jpg
Просмотров: 3
Размер:	105.9 Кб
ID:	575168
    Третье. Третьего еще не придумал - обязательно вернусь к этой постановке еще. В мыслях и на яву. И придумаю. Хорошая штука
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9262.jpg
Просмотров: 6
Размер:	32.9 Кб
ID:	575166
    Бабуся на фото, кажется, одобряет. А как она натурально клюшкой долбит и вся дрожит при ходьбе.. - хочется руку протянуть в помощь
    нужное зачеркнуть

  8. 2 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Гром (13.10.2015), Odiosus (14.10.2015)

  9. #47
    Юзер а вот и я! кто это? Аватар для а вот и я!
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    сегодня ходили в драмтеатр на "Милый Эп". Прям очень понравилось. И артисты (хотя не дотягивают до того, чтоб прям забыть, что это артисты), и музыкальное сопровождение (на сцене весь спектакль находится рок-группа - поет, играет, озвучивает) Правда, моему ребенку 12 летнему сначала показалось происходящее "хренью", но потом втянулся. Надо перечитать рассказ, что то они не досказали...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо а вот и я! за это полезное сообщение:

    Гром (07.02.2016)

  11. #48
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а вот и я! Посмотреть сообщение
    сегодня ходили в драмтеатр на "Милый Эп". Прям очень понравилось... Надо перечитать рассказ, что то они не досказали...
    Это повесть
    Можно здесь прочесть.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  12. #49
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Свой сто первый день рождения Владимир Зельдин отметит на сцене Театра Советской Армии, где служит уже 71 год. Об этом 10 февраля сообщило агентство ТАСС.

    В интервью агентству Владимир Михайлович говорит: «Я сыграю в спектакле "Танцы с учителем", который специально для меня поставил режиссер Юлий Гусман к моему 95-летию».
    Жена актера Иветта Зельдина отмечает, что Владимир Михайлович не хотел никакой помпы по случаю своего праздника, поэтому никакой особенной подготовки к торжественной дате не было.
    «В прошлом году у меня уже был один юбилей, и хватит. Каждый год отмечать что ли?» — актёр до сих пор не утратил ни бодрости духа, ни чувства юмора.
    Напоминаем, что Владимир Зельдин — обладатель многочисленных наград и премий, неутомимый творческий долгожитель — Народный артист СССР, лауреат Сталинской премии второй степени и Премии Правительства РФ, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Владимир Михайлович на данный момент времени — самый первый старожил в мире из действующих на сцене актёров. В 2013 году, в свои 98 лет, он удивил всех пробежкой с олимпийским факелом.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  13. #50
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    12 стульев, телеспектакль
    Привычная на сегодняшний день история, казалось бы, мало чем уже могущая удивить, да еще и не полная постановка, а только главы, да еще ч/б, 66й год..
    Но это нечто особенное Среди увиденных экранизаций романа еще не встречалось таких выпуклых, пятимерных персонажей, жалкий вид которых вызывал бы одновременно и жалость, и приступ некоего садизма, что ли: когда Киса Воробьянинов в исполнении Николая Боярского попадает в очередной переплет - помимо обычного "так ему и надо!" на краю сознания непременно возникает "добавь еще!" А внешность страдальца на удивление одновременно сохраняет следы былого величия, подчеркиваемые благородной худобой и прямой осанкой, и комичные метаморфозы жалкого буржуазного разложенца, нелепо затесавшегося в строящуюся коммуну светлого будущего. Поистене удивительный исполнитель, соединяющий несоединимое.
    Впрочем, он там такой не один - практически все характеры, как и положено, изображены едва ль не на грани
    Остап. Вы такого Остапа видывали? Плотный, широколицый крепыш - именно у такого должна быть могучая шея под тот самый шерстяной шарф в несколько оборотов! Но стереотипы изящного Андрея Миронова, щуплого на вид Сергея Юрского.. выбор лучшего из лучших - но в исполнении Игоря Горбачева прямое попадание в цель!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7fcde7254c0c5f8e6e6757bbb08e463.jpg
Просмотров: 80
Размер:	36.1 Кб
ID:	589472
    Присматриваясь к игре актеров в этой постановке вообще видишь насыщенную микромоторику: громадную плотность мелких движений мышц лица, рук, ног, плечей, наконец, - и ни на йоту нет ничего лишнего. Все к месту, все нужно и все осмысленно. Душа поет
    Удовольствие - вот то одно слово, которым можно охватить впечатление от просмотра этого телеспектакля
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Свой сто первый день рождения Владимир Зельдин отметит на сцене Театра Советской Армии, где служит уже 71 год. Об этом 10 февраля сообщило агентство ТАСС.
    Фамилия знакомая, а узнать не удается. Фильмография тоже не очень помогает.. про роли в театре молчу - точно не видел.
    Вам он какими ролями больше запомнился?
    нужное зачеркнуть

  14. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    ИринП (11.02.2016)

  15. #51
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Кто-нибудь ходил в наш БДТ на "Спокойной ночи,мама!"? Отзывы очень противоречивые.
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  16. #52
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    12 стульев, телеспектакль


    Фамилия знакомая, а узнать не удается. Фильмография тоже не очень помогает.. про роли в театре молчу - точно не видел.
    Вам он какими ролями больше запомнился?
    Громушка...ты удивляешь! Начиная от Свинарки и Пастух, через Учителя танцев до Десять негритят! Учитель танцев у меня так в постоянном списке особо пересматриваемых фильмов. А если вспомнить что в этом спектакле он играл практически 50 лет....То я просто обожаю этого мужчину который и в 101 год остается олицетворением того, что хочет видеть женщина в мужчине!

    Когда то я почти так же любила Елену Гоголеву в спектакле Мамуре!
    Последний раз редактировалось ИринП; 16.02.2016 в 07:30.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:


  18. #53
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Начиная от Свинарки и Пастух, через Учителя танцев до Десять негритят! Учитель танцев у меня так в постоянном списке особо пересматриваемых фильмов. А если вспомнить что в этом спектакле он играл практически 50 лет....То я просто обожаю этого мужчину который и в 101 год остается олицетворением того, что хочет видеть женщина в мужчине!
    Когда то я почти так же любила Елену Глаголеву в спектакле Мамуре!
    Вообще ничего не видел
    Ну, кроме 10 негритят когда-то в позапрошлой жизни
    Спасибо за отсылки

    Может, пригодится кому-то:
    Учитель танцев, Свинарка и пастух, Мамуре
    нужное зачеркнуть

  19. #54
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение

    Когда то я почти так же любила Елену Глаголеву в спектакле Мамуре!
    Наверное Гоголеву имели в виду?
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  20. #55
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Никогда не любил театр. В конце прошлого года полетел в Казань. По планам было субботнее посещение молодежного "Театра на Булаке", спектакль "Примадонны". Отказаться от мероприятия было совсем никак. В 10 утра приехали за билетами. Очередь в кассу. В 10 утра, напоминаю, в субботу. В очереди молодежь. Билетов почти нет. Бронь снята. Еле-еле с боем купили места, не совсем удачные, какие были. "Мне, говорю, вообще можно в фойе - все равно просплю весь спектакль - разница во времени дает о себе знать к вечеру, да и к театру совсем равнодушен".
    Пришли. Народу - полный зал. Кому-то места достались за колоннами - плохо видно. Мне на первом ряду. Третий звонок, вступительное слово от режиссера и.... В реальность я вернулся, аплодируя стоя вместе со всем залом. Это было Шедеврально!
    Очень рекомендую посетить по возможности. Одно из самых ярких впечатлений от Казани. Второе - Икона Казанской Божьей Матери, но это уже совсем другая история.

  21. 5 пользователей сказали cпасибо Sherak за это полезное сообщение:

    Гром (15.02.2016), ИринП (16.02.2016), Мамаша (15.02.2016), jahvan (15.02.2016), дррыллипупинг (02.03.2016)

  22. #56
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Наверное Гоголеву имели в виду?
    точно, простите.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  23. #57
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Иркутские новости. Ну? Кто?


    Спецпоказ рок-оперы «Юнона и Авось» состоится 15 марта в Иркутске

    А ведь по соседству от исторических мест живем, граждане
    PS: Полностью девиз графа Резанова, под которым от отправлялся в путь за провизией для гибнущей русской колонии на Аляске звучал:«Спасем колонии от голодной смерти. Или погибнем. Авось все-таки спасем!»
    Настоящая подоплека событий была еще круче. Любви было немного меньше, а государственной службы - больше.


    Иркутский центр Вампилова ищет талантливую молодежь для нового проекта



    А БДТ 30 лет
    нужное зачеркнуть

  24. #58
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию Шут Балакирев

    Упорно продолжая питаться кактусами современности, заценил давно набивавшийся в плейлист спектакль по пьесе известного сатирика Григория Горина
    Шут Балакирев

    и, кажется, не жалею.
    Режиссер - тот самый Марк Захаров, создатель сюрреалистичных Мюнхгаузена, Убить дракона и Формулы любви. Ленком.
    Приятное впечатление оставила техническая сторона: механизм трансформирования сцены, в видимой плоскости простой до гениальности. Когда сцена, составленная из толстых и широких досок, начинает наклоняться в эпизоде, где Царь Петр I, пораженный приступом сильной головной боли, горюет о том, что не на кого оставить Империю, - это создает незабываемое и крайне уместное впечатление грядущего краха, боли. Поднятие отдельных досок еще выше - и вот перед нами смерть Петра, разруха; еще выше - и они уже представляют собой мембрану в иной мир. По ним нужно карабкаться, чтобы вернуться к живым, на землю. Выбросить доску вперед к зрителю - и вот уже эта доска - импровизированный деревенсикй лодочный пирс, с которого Иван Балакирев плещет водой, разморенный зноем. Весьма впечатляющее изобретение.
    Актеры отыгрывают роли, на мой взгляд, без особых претензий. О том же, в каком свете они представляют жизнь монарха, оставим без комментариев, вольный перевод давно привычен уже.
    Общая связность произведения вполне достаточна для того, чтобы на 2,5 часа переместиться в другой, выдуманный мир.
    Непонятым назову, пожалуй, только юмор, оставляющий желать лучшего. Мат был, может быть, и уместен, но явно не так уж и нужен. Ну и не стоило перчить им едва ли не все шутки. Все время думалось, от чего смеется зал, не от смущения ли.


    В целом, неплохо, но встречи с постановкой Шута Балакирева, где успели сыграть Янковский/Караченцов/Збруев теперь жду вдвойне, и жду меньше эпатажа и разухабистости, больше кассики
    нужное зачеркнуть

  25. #59
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    встречи с постановкой Шута Балакирева, где успели сыграть Янковский/Караченцов/Збруев теперь жду вдвойне, и жду меньше эпатажа и разухабистости, больше кассики
    На мой дилетантский взгляд эта версия оказалась значительно выше качеством. Повторено все, вплоть до запятой, но выглядит совершенно иначе, и зал реагирует по-другому, действительно находя больше того, что сказано. При этом усы Петра I на Янковском как будто бы просто нарисованы, но почему-то видится не потешный образ, а сам царь; ну а не менее смешное явление Збруева в роли оберпрокурора публика и вовсе приветствует овациями - маску долой!

    Погружение в происходящее начается с самых первых кадров, действо начается с "вешалки": камера входит в холл, ловит такой знакомый тихий гул людских голосов в большом помещении, следует в зрительный зал, и мы видим сцену. Творческая работа оператора в этот раз вообще была далека от стандартного и избитого стояния у треноги. Он, тщательно выбрав момент, "наезжал" на лица актеров, успевая переключаться в выгодный ракурс и, фактически, незаметно делая себя еще одним действующим лицом, становясь глазами и руками зрителя. Живой бинокль - знаменательное изобретение. С посредственным звуком, в отсутствии миниатюрных микрофонов, в кадре все совершенно прозрачно. Великолепие технической части продолжилось работой уже упомянутой установки "живого" трансформирующегося пола, священнодействующего тоже как живой участник событий под невидимыми руками невидимого повелителя на протяжении всего представления.

    На сцене тем временем кипел фарс чистой воды, но в этой комедии ярко выделен акцент параллельных смыслов. Например, не замеченное в прошлой версии:"А что ты успел в своей жизни, Иван? Для чего ты жил?" - то, как оно подано Янковским, и как отвечено, бьет сокрушительным ахом под дых современной требовательной до чужих трудов, и праздно шатающейся публике. В этом составе труппы комедия вообще по большей части изживает себя и обретает существенный трагедийный вес, совершенно переставая быть развлечением. При том, что сразу, по первым впечатлениям, почти ничего не понять - ведь вроде происходило все то же самое! Оценка появляется с ощущением послевкусия. С больше горькой неустроенностью механизма престолонаследия, если уместно так выразиться. С этой вечной возней светских извилистых лабиринтов. Возней за власть. Кому ж она там нужна-то, так, чтобы для дела? Кто хочет ее? Ну вот лучший друг царя, честно прославивший себя на бранных полях. Он скурвился, ему теперь нужно поворовать. И голову ему отвернуть - сердце в клочья, а рука не поднимается.

    Нельзя было не заметить, что и резанувшее ранее слух наличие скабрезных слов в этой постановке устроено так, что звучит либо приглушенно, либо вшито органично, что делает предупреждение дирекции об этом нюансе практически бесполезным для взрослого зрителя.

    Венчает постановку, как и прежде, соло кларнета. Неуверенный в своих силах Иван Балакирев берет в руки сложный инструмент, и из натужно мычащей волынки он постепенно превращается в источающий замечательные и достаточно сложные рифы саксофон. И долго еще звучит в сознании его мажорное эхо. А ведь и впрямь, те лихие события мы пережили. Что там сегодня в Кремле? Что там видится за горизонтом сегодняшней полночи?

    Рекомендую
    нужное зачеркнуть

  26. #60
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    ФАУСТ Гете, театр Вахтангова, 1969.
    Древняя легенда с любимым актером в одной из главных ролей: Юрий Яковлев играет Мефистофеля. И его нечистый стократ опаснее любого того, кто просто пугает и действует прямо в лоб. Он лукав, и это читается в поступках, в манере держаться, во взгляде, от которого иной раз мурашки по коже бегут. Лукавство дьявола совершенно. Он оплетает, подкрадывается, заискивает, втирается в доверие - и в результате творит свои страшные дела уже руками своей жертвы. Зрителю с развитием сюжета в полной мере удается прочувствовать всю глубину падения, ужас поражения, беспримерный крах, - и в результате он видит уже даже не трагедию, а полномасштабную катастрофу. Добро здесь победит, всем известно, но будет отравлена эта победа выше всех возможностей.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2016-07-20 17.42.15.jpg
Просмотров: 1
Размер:	31.9 Кб
ID:	605517
    Всю первую часть намерения Мефистофеля как будто расходятся с заранее известным замыслом. Он добродушен, щедр, ироничен. Играет. В начале второй части единственный раз актер смотрит в камеру и произносит короткую речь - в этот момент сюжет ломается пополам и круто меняется на искомый: клетка захлопнулась - Фауст обречен.

    Отсутствие цветности изображения перестаешь замечать почти сразу - и в лучших традициях жанра актеры как будто находятся на расстоянии вытянутой руки. Чужая жизнь - как на ладони без всяких 3D.
    В этой постановке режиссер достигает, кажется, полного абсолюта во всем: от проникновенной чистоты и красоты Гретхен (Маргариты), кажется, можно причащаться как от иконы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2016-07-20 17.48.43.jpg
Просмотров: 2
Размер:	30.0 Кб
ID:	605518
    Нахожусь под впечатлением, конечно, но мне кажется, что каждую из этих картин можно без ущерба отливать в металле. Их в фильме тысячи.
    PS: Говорят, жил и в самом деле такой добрый и ученый человек по имени Фауст. Работал на пользу людей и нечаянно спутался с дьяволом. Как оно было на самом деле - не суть

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. За что вы любите Братск?
    от кент на всегда в разделе Общение без границ...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 18.12.2013, 00:11
  2. Любите ли вы украшения ручной работы?
    от Lilimode в разделе Другие школы мастерства
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:14
  3. За что вы любите Новый год?
    от ABCDEFu*k в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 08:22
  4. Любите Ли Вы Целоваться?
    от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ. в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.