+ Ответить в теме
Страница 200 из 224 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 4468

Тема: В.В. Путин - президент России!

  1. #3981
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Нет, слухи о высоких зарплатах в Москве сильно преувеличены, есть много образованных людей, которые даже до 100 не дотягивают. Скорее всего ваши коллеги понтуются. Но вы им уж подыграйте
    Ну значит им просто повезло, если они купили недвижимость в 33-35 лет, кредитов нет, жизнь кипит и процветает. Лично по мне, минимальный трехлетний доход должен равняться стоимости 1комнатной квартиры в том городе, где ты живешь. В Братске, где однушка 1млн, это 30 т.р./месяц В миллионике, где однушка 3 млн, это 100 т.р./месяц В первопрестольной, где квартира 9 млн, это 250т.р./месяц. Иначе ты получаешь ниже среднего и будешь десятилетиями тянуть кредитную кабалу и платить дяденькам банкирам бешеные проценты... Ну то по мне... Может я не прав и иметь ипотеку в 35-50 лет это нормальная практика сегодня.

  2. #3982
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Да, скорее всего вы не правы. Мне кажется мы уже обсуждали это. Иметь кредитные ресурсы за нулевые или низкие проценты, это вполне прагматично и означает просто, что ты сумеешь извлечь гораздо больше выгоды из этих денег, чем процент, забираемый банком.

  3. #3983
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Мне кажется у вас сегодня как то трудно с пониманием. Естественно, что я оценил выплаты для суммы 3770 евро и учел даже, что по ряду статей налоговая нагрузка снижается.
    Вы всегда почему то плохо о моих расчетах думаете (то якобы я налоги не учел, то якобы еще что то забыл), а в итоге получается, что я вас все время опережаю на ход, из за чего вы садитесь в лужу. 170 все равно не вышло
    Еще раз повторю, а вы внимательнее послушайте.
    Вы взяли расчет где от гросса отняли все социальные выплаты и налоги и получили вроде как нет. При этом вы не учли, что, как правило, половину этих налоговосоциальных выплат берет на себя работодатель.
    П.С. И это мы еще премии отбросили
    У вас плохо с пониманием. Пруфы на "как правило" и на премии где? Если вы на шаг впереди в расчетах, почему вы в 40 лет с ипотекой? Вы должны были при таких математических способностях без ипотеки приобрести недвижимость в Москве к 35 годам максимум ))

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего вы не правы. Мне кажется мы уже обсуждали это. Иметь кредитные ресурсы за нулевые или низкие проценты, это вполне прагматично и означает просто, что ты сумеешь извлечь гораздо больше выгоды из этих денег, чем процент, забираемый банком.
    т.е. у нас низкие ставки на ипотеку? Недавно вы утверждали обратное.
    Последний раз редактировалось PapaRostov; 28.05.2018 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение

  4. #3984
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    У вас плохо с пониманием. Пруфы на "как правило" и на премии где?
    Нет, у меня все хорошо с пониманием, просто вы не просили пруфы на эту тему. Это я думаю вы можете узнать побеседовав на вакансиях или просто поспрашивав у немцев, ну или хотя бы тут что ли https://intrvu.org/career/understand...tions-germany/

  5. #3985
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Если вы на шаг впереди в расчетах, почему вы в 40 лет с ипотекой? Вы должны были при таких математических способностях без ипотеки приобрести недвижимость в Москве к 35 годам максимум ))
    Добавлено через 1 минуту
    т.е. у нас низкие ставки на ипотеку? Недавно вы утверждали обратное.
    Я бы не хотел раскрывать инфу о своем состоянии, но вы уж поверьте у меня все более чем в порядке с жилищным вопросом.
    Иметь кредитные ресурсы за нулевые или низкие проценты, это вполне прагматично . Объясню на примере.

    Допустим, вы работаете на работае куда добираетесь с одной пересадкой, в итоге на проезд уходит 100 руб+100 руб обратно = 200 руб в день, Если переехать поближе, то получиться без пересадок и 100 руб в день.
    Однако незадача = стоимость квартиры поближе на 250 тыс дороже?
    Что сделают вы и ваши друзья, которые стыдятся брать в кредит? Начнут копить эти 250 тыс и в конце этого процесса через пару тройку месяцев гордо решат этот вопрос не взяв ни копейки в долг.

    Однако почему бы не взять сразу кредит 250 тыс под 9% (сейчас есть такие). Тогда ежемесячный платеж будет по процентам не больше чем 2000 руб в мес. Или 100 руб за каждый рабочий день. Вспомнив что те же 100 руб у тебя и так уходят на пересадку ты еще и остаешься в плюсе от того что взял такой кредит.
    Я понятно объяснил лайфхак или почему вполне успешные люди иногда берут кредиты? Правильно, потому что умеют считать

  6. #3986
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Нет, у меня все хорошо с пониманием, просто вы не просили пруфы на эту тему. Это я думаю вы можете узнать побеседовав на вакансиях или просто поспрашивав у немцев, ну или хотя бы тут что ли https://intrvu.org/career/understand...tions-germany/
    Ссылка битая... Спрошу на досуге у знакомых, раз пруфов нет... А насчет вакансий... Я пока не готов жить на их среднюю зарплату, при их средних ценах... Меня "количество литров" пока в Ростове устраивает.

  7. #3987
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    может так? https://intrvu.org/career/understand...tions-germany/
    У меня вполне открывается. Ну спросите, конечно

  8. #3988
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Я бы не хотел раскрывать инфу о своем состоянии, но вы уж поверьте у меня все более чем в порядке с жилищным вопросом.
    Иметь кредитные ресурсы за нулевые или низкие проценты, это вполне прагматично . Объясню на примере.

    Допустим, вы работаете на работае куда добираетесь с одной пересадкой, в итоге на проезд уходит 100 руб+100 руб обратно = 200 руб в день, Если переехать поближе, то получиться без пересадок и 100 руб в день.
    Однако незадача = стоимость квартиры поближе на 250 тыс дороже?
    Что сделают вы и ваши друзья, которые стыдятся брать в кредит? Начнут копить эти 250 тыс и в конце этого процесса через пару тройку месяцев гордо решат этот вопрос не взяв ни копейки в долг.

    Однако почему бы не взять сразу кредит 250 тыс под 9% (сейчас есть такие). Тогда ежемесячный платеж будет по процентам не больше чем 2000 руб в мес. Или 100 руб за каждый рабочий день. Вспомнив что те же 100 руб у тебя и так уходят на пересадку ты еще и остаешься в плюсе от того что взял такой кредит.
    Я понятно объяснил лайфхак или почему вполне успешные люди иногда берут кредиты? Правильно, потому что умеют считать
    Вы реально будете собирать пакет документов, потом поедете в банк, чтобы взять кредит из за 300 рублей экономии в месяц? Как дешево стоит ваше время... Я вообще считаю, что дорога на работу, которая занимает больше полчаса, это непозволительная роскошь в наше время. Пересадка с машины на машину? У меня с дома до работы 5-7 минут езды(если на единственном кольце пробка, то 10-12 минут). 5 километров по прямой. Средний расход бензина 14,3 литра. На дорогу туда/обратно выходит 1,43*45,5=65 рублей. Автобус от дома до работы 24*2=48 рублей. 17 рулей экономии в день, вы бы наверное на автобусе ездили, это же 391 рубль в месяц Если нужно будет 250 т.р., я займу на пару-тройку месяцев у друзей без процентов, волокиты и беготни по банкам... Кстати, насчет 170т.р. нетто... В скайпе скинули . Бензин сейчас стоит 1,4 Евро. Итого 1653 литра. Получите, распишитесь))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png‎
Просмотров: 12
Размер:	35.7 Кб
ID:	639467  

  9. #3989
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Я уже это спрашивал. Последовал слив
    Зачем вы тут врёте? Вам был дан полный и развёрнутый ответ. За 2017 год у меня данных нет, также как и у вас нет данных о доле теневой экономики в структуре ВВП этих стран за 2017-ый год, также как их нет и у человека задавшего вопрос выше. Тем не менее это не отменяет вхождение проституции и наркоторговли в ВВП развитых стран.

    В 2014 году Европейская статистическая служба потребовала от стран-членов ЕС подавать данные по новому принципу отчетности — Европейской счетной системе (ESA 2010) требовалось учитывать некоторые элементы теневой экономики, в их числе — торговлю наркотиками, проституцию и контрабанду (эта корректировка была сделана на основании того, что речь идет о коммерческих отношениях, совершенных по свободному обоюдному согласию).
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  10. #3990
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Кто сказал, что я там официально работал? Я на собеседовании даже не был. Позвонили они в Братск на предыдущее место работы, что то спросили, потом мне позвонили и мол выходи-принят. В один день принес паспорт (его отсканили), во второй вышел на работу, в процессе работы одного дня мне работники сказали, что даже чтобы в штат попасть нужно отработать два года, а пока сколько наработал, столько и получил. Деньги на руки в конвертах.
    Моей ошибкой было, что я ничего у работодателя не спросил. Не про условия, не про зп, не про трудоустройство. Благо потерял два дня, ничего страшного, после одного дня работы позвонил и сказал соррян я больше не выйду.
    А что смешного про планку заработка в МТС? Или в твоем представлении МТС это просто call-центр?)
    1.6

  11. #3991
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Вы реально будете собирать пакет документов, потом поедете в банк, чтобы взять кредит из за 300 рублей экономии в месяц? Как дешево стоит ваше время...
    Конечно нет, это упрощённая иллюстрация для пояснения исходного тезиса. В реальности конечно же будет и оценка времени и оценка рисков и решение других вопросов, кроме проезда и все остальное.

  12. #3992
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    За 2017 год у меня данных нет, .
    Это я и назвал сливом. Что то сказанули, а подкрепить существенность довода нечем. К тому же выяснилось, что это не имеет отношения к Украине, о которой шла речь в том дискусе

  13. #3993
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Это я и назвал сливом. Что то сказанули, а подкрепить существенность довода нечем. К тому же выяснилось, что это не имеет отношения к Украине, о которой шла речь в том дискусе

    Оффтопик
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  14. #3994
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Конечно нет, это упрощённая иллюстрация для пояснения исходного тезиса. В реальности конечно же будет и оценка времени и оценка рисков и решение других вопросов, кроме проезда и все остальное.
    А еще блюдечко с голубой каемочкой. Так подкрепляйте свои доводы, кроме голословности ничего не вижу... P.S. Вот реальный человек с Брутто 3100 евро, а нетто 1933 евро. https://www.youtube.com/watch?v=z3i1kGsAEcI Там и затраты расписаны на жизнь. Они как и бензин, в разы выше..

  15. #3995
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Вот реальный человек с Брутто 3100 евро, а нетто 1933 евро. https://www.youtube.com/watch?v=z3i1kGsAEcI
    Видео смотреть не буду - целых 15 минут. Но там одним из верхних ниже коммент еще одного реального человека " Брутто около 2.850, чистыми около 2.350. " Далее он поясняет, что не разобрался, но вроде как работодатель оплачивает существенную, судя по всему, часть этой нагрузки

    про иллюстрации - все четко. Вы либо не поняли, либо прикапываетесь уже. Приведу аналогию. Я бы вам начал рассказывать, что двигатель внутреннего сгорания это круто и показал бы принцип его работы такой иллюстрацией
    http://www.doklad-na-temu.ru/wp-cont...09/4-takta.jpg
    А вы бы мне в ответ начали рассказывать, что его надо охлаждать, смазывать и где то готовить горючую смесь.

    Моей иллюстрации, почему кредиты бывает брать выгодно - достаточно для раскрытия тезиса. подкреплять и дополнять тут нечего

  16. #3996
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Но там одним из верхних ниже коммент еще одного реального человека " Брутто около 2.850, чистыми около 2.350.
    Человек выложил видео с расчетным листом, вы же верите написанному. Вполне вероятно, что там есть тоже лазейки. Можно например не платить церковный налог, делать минимальную страховку и т.д. Вы же не смотрите ничего, что не совпадает с вашей точкой зрения. Не ищете информацию, просто верите тому, во что хотите верить, не предоставляете пруфов, плавно уходите от фактов. Навальный ваш кандидат. P.S. Можете поиграться на досуге https://www.focus.de/finanzen/steuer...d_2297045.html Хотя вы очень занятой человек, целых 15 минут потратить, чтобы понять какие налоги платят в Германии. А вот смотреть 10 минут как молодой парень стоит с плакатом и хлопает в ладошки, время найдется Дай пять

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Видео смотреть не буду - целых 15 минут. Но там одним из верхних ниже коммент еще одного реального человека " Брутто около 2.850, чистыми около 2.350. " Далее он поясняет, что не разобрался, но вроде как работодатель оплачивает существенную, судя по всему, часть этой нагрузки

    про иллюстрации - все четко. Вы либо не поняли, либо прикапываетесь уже. Приведу аналогию. Я бы вам начал рассказывать, что двигатель внутреннего сгорания это круто и показал бы принцип его работы такой иллюстрацией
    http://www.doklad-na-temu.ru/wp-cont...09/4-takta.jpg
    А вы бы мне в ответ начали рассказывать, что его надо охлаждать, смазывать и где то готовить горючую смесь.

    Моей иллюстрации, почему кредиты бывает брать выгодно - достаточно для раскрытия тезиса. подкреплять и дополнять тут нечего

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось PapaRostov; 29.05.2018 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение

  17. #3997
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Зачем обеспеченные люди берут ипотеку
    http://www.forbes.ru/amp/362337

  18. #3998
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Прямая линия с Путиным: все хорошо, просто вы пока не видите этого

    Автор: Влад Красов,
    Источник: © Babr24.com

    7 июня прошла всероссийская лотерея под названием «задай вопрос Путину». Излишне фанатичные граждане записывали видеообращение к главе государства, стоя на коленях:

    Общее количество вопросов, которые поступили Владимиру Путину, превысило два миллиона. Ведущие прямой линии такой интерес россиян подавали как повод для гордости, но, на самом-то деле, плотный поток вопросов скорее говорит о громадном количестве проблем, которые волнуют население.
    Для губернаторов прямая линия в нынешнем году обещала стать настоящим испытанием. Их обязали в назначенное время быть на своих рабочих местах, чтобы к любому из них Путин мог обратиться в ходе прямой трансляции. Главы регионов не знали, чего ждать. Но в итоге никто из губернаторов не пострадал.
    Пусть никто пока этого не замечает, но в целом все хорошо
    Прямую линию сходу начали со всепоглощающего позитива. Владимир Путин рассказал о «траектории устойчивого роста», росте промышленности, росте сельского хозяйства, росте продолжительности жизни и реальных доходов граждан. Заявил, что мы двигаемся в правильном направлении, а то, что проблемы остаются, - то это нормально, ведь, по его словам, даже в белоснежной Антарктиде есть серые вкрапления.
    Правда, сказал глава государства, пока не каждый человек ощущает на себе все эти улучшения, но они есть.
    Про цены на бензин
    Рост цен на бензин попадает в категорию «на злобу дня», поэтому тема прозвучала в самом начале трансляции. Вопрос проиллюстрировали несмешным мемом:


    Путин назвал сложившуюся ситуацию на топливном рынке недопустимой. По его словам, правительство уже предприняло ряд мер по сдерживанию цен: снизило с 1 июня акцизы на бензин и дизельное топливо и с 1 июля отменило запланированное повторное повышение акцизов. Новые меры будут приняты осенью.
    Для убедительности на прямую линию подключили курирующего ТЭК вице-премьера Дмитрия Козака. Чиновник отчитался, что правительство договорилось с нефтяными компаниями об увеличении производства топлива для внутреннего рынка. Если ситуация не изменится, кабмин пойдет на повышение экспортных пошлин на нефтепродукты.
    О возможной атаке Украины на Донбасс во время ЧМ
    С таким вопросом к Путину обратился писатель Захар Прилепин, который теперь входит в руководство ДНР. Говорит, есть ощущение, что Украина воспользуется ЧМ и начнет наступление.
    Президент в случае, если это произойдет, пригрозил Киеву «тяжелыми последствиями». Также пообещал и дальше помогать ДНР и ЛНР.


    Коротко об остальном
    Самые важные тезисы, озвученные Владимиром Путиным, можно сформулировать так:
    Про ситуацию с блокировкой Telegram он в курсе. Спецслужбы должны бороться с терроризмом, не нарушая свободы слова.
    Ради должности президента пожертвовал личной жизнью.
    Вслед за Россией жертвами американских санкций становятся европейские партнеры Штатов.
    Россия должна вернуть себе лидерство по запуску космических спутников. К 2022 должны пройти беспилотные пуски сверхтяжелой ракеты, к 2024 году - пилотируемые.
    Реновацию в Москве одобряет.
    Про то, что над Виталием Мутко все смеются, знает. Но поскольку на Мутко все нападают, отправлять его на пенсию не будут.
    Нужно стремиться к ипотечной ставке 7%.
    Военная кампания в Сирии была важной миссией, несмотря на жертвы среди российских военных. Пока полный вывод войск не планируется.


    URL: http://babr24.com/msk/?IDE=177419

  19. #3999
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Для губернаторов прямая линия в нынешнем году обещала стать настоящим испытанием. Их обязали в назначенное время быть на своих рабочих местах, чтобы к любому из них Путин мог обратиться в ходе прямой трансляции.
    Губернатор не подчиняется президенту. Разве что по партийной линии.
    Кто обязал тогда губернаторов, что не из ЕР, сидеть на рабочих местах?

  20. #4000
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Губернатор не подчиняется президенту. Разве что по партийной линии.
    Кто обязал тогда губернаторов, что не из ЕР, сидеть на рабочих местах?
    Достаточно изменить всего одно слово и можно не придираться?
    Их ПОПРОСИЛИ в назначенное время быть на своих рабочих местах
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

+ Ответить в теме
Страница 200 из 224 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 17:27
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 09:20
  3. Путин-президент. Что дальше?
    от Kuzia в разделе Политика и Общество
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 01:04
  4. Новый президент России
    от Потер в разделе Политика и Общество
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 19:49
  5. Путин приостановил участие России в ДОВСЕ.
    от wertyman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.