+ Ответить в теме
Страница 207 из 224 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 4468

Тема: В.В. Путин - президент России!

  1. #4121
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию


    Оффтопик

  2. #4122
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  3. #4123
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Спасибо вам ВВПутин за нашу счастливую старость .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Nekto за это полезное сообщение:

    oasis (27.11.2018), zloeemo (27.11.2018)

  5. #4124
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кроль Посмотреть сообщение
    с другой, как мне показалось, — какой-то нервный, постоянно меняющий позы, не к месту дарящий улыбки, Путин.

    Оффтопик
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  6. #4125
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию


    Путин утвердил определение российской нации. К ней относятся только 84% россиян. Проверьте себя


    Определение российской нации (многонационального народа РФ) появилось в обновленной «Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года», утвержденной указом президента России. «Медуза» обнаружила, что указ сформулирован таким образом, что на принадлежность к российской нации могут претендовать не все граждане России, а только 84%!

    Представитель российской нации должен соответствовать всего двум требованиям:
    • быть гражданином РФ
    • обладать гражданским самосознанием (общероссийской гражданской идентичностью)
    «Многонациональный народ Российской Федерации (российская нация) — сообщество свободных равноправных граждан Российской Федерации различной этнической, религиозной, социальной и иной принадлежности, обладающих гражданским самосознанием».

    В Стратегии прямо говорится: «По итогам социологических опросов… уровень общероссийской гражданской идентичности составил 84 процента».
    А у меня есть гражданское самосознание? Как это проверить?

    На эти вопросы также есть ответ в «Стратегии». Просто распечатайте список ниже и проставьте галочки. Если вы проставили шесть из шести — у вас с гражданским самосознанием все хорошо.
    вы осознаете принадлежность к своему государству
    вы осознаете принадлежность к своему народу
    вы осознаете принадлежность к своему обществу
    вы осознаете ответственность за судьбу страны
    вы осознаете необходимость соблюдения гражданских прав и обязанностей
    вы привержены базовым ценностям российского общества
    «Общероссийская гражданская идентичность (гражданское самосознание) — осознание гражданами Российской Федерации их принадлежности к своему государству, народу, обществу, ответственности за судьбу страны, необходимости соблюдения гражданских прав и обязанностей, а также приверженность базовым ценностям российского общества».


    А что такое базовые ценности российского общества? Какие из них нужно разделять?

    Вот список. Проверьте, все ли эти ценности вам близки.
    патриотизм
    служение Отечеству
    семья
    созидательный труд
    гуманизм
    социальная справедливость
    взаимопомощь
    коллективизм
    «Благодаря объединяющей роли русского народа, многовековому межкультурному и межэтническому взаимодействию на исторической территории Российского государства сформировались уникальное культурное многообразие и духовная общность различных народов, приверженных единым принципам и ценностям, таким как патриотизм, служение Отечеству, семья, созидательный труд, гуманизм, социальная справедливость, взаимопомощь и коллективизм».

    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  7. #4126
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение
    ...Проверьте, все ли эти ценности вам близки.
    патриотизм
    служение Отечеству
    семья
    созидательный труд
    гуманизм
    социальная справедливость
    взаимопомощь
    коллективизм...
    Евреи прочитали и сказали, извините, но это ценности израильского общества, а американцы сказали, что это ценности американского общества...
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  8. #4127
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение

    Путин утвердил определение российской нации. К ней относятся только 84% россиян. Проверьте себя


    Определение российской нации (многонационального народа РФ) появилось в обновленной «Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года», утвержденной указом президента России. «Медуза» обнаружила, что указ сформулирован таким образом, что на принадлежность к российской нации могут претендовать не все граждане России, а только 84%!

    Представитель российской нации должен соответствовать всего двум требованиям:
    • быть гражданином РФ
    • обладать гражданским самосознанием (общероссийской гражданской идентичностью)
    «Многонациональный народ Российской Федерации (российская нация) — сообщество свободных равноправных граждан Российской Федерации различной этнической, религиозной, социальной и иной принадлежности, обладающих гражданским самосознанием».

    В Стратегии прямо говорится: «По итогам социологических опросов… уровень общероссийской гражданской идентичности составил 84 процента».
    А у меня есть гражданское самосознание? Как это проверить?

    На эти вопросы также есть ответ в «Стратегии». Просто распечатайте список ниже и проставьте галочки. Если вы проставили шесть из шести — у вас с гражданским самосознанием все хорошо.
    вы осознаете принадлежность к своему государству
    вы осознаете принадлежность к своему народу
    вы осознаете принадлежность к своему обществу
    вы осознаете ответственность за судьбу страны
    вы осознаете необходимость соблюдения гражданских прав и обязанностей
    вы привержены базовым ценностям российского общества
    «Общероссийская гражданская идентичность (гражданское самосознание) — осознание гражданами Российской Федерации их принадлежности к своему государству, народу, обществу, ответственности за судьбу страны, необходимости соблюдения гражданских прав и обязанностей, а также приверженность базовым ценностям российского общества».


    А что такое базовые ценности российского общества? Какие из них нужно разделять?

    Вот список. Проверьте, все ли эти ценности вам близки.
    патриотизм
    служение Отечеству
    семья
    созидательный труд
    гуманизм
    социальная справедливость
    взаимопомощь
    коллективизм
    «Благодаря объединяющей роли русского народа, многовековому межкультурному и межэтническому взаимодействию на исторической территории Российского государства сформировались уникальное культурное многообразие и духовная общность различных народов, приверженных единым принципам и ценностям, таким как патриотизм, служение Отечеству, семья, созидательный труд, гуманизм, социальная справедливость, взаимопомощь и коллективизм».

    Примерно так оно и есть, а оставшиеся 16% - это власть предержащие и хапки с олигархами и Путин их пастух, мб и шестера, работающая в их интересах.

  9. #4128
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Евреи прочитали и сказали, извините, но это ценности израильского общества, а американцы сказали, что это ценности американского общества...
    то есть по вашему это можно приклеить к любому народу ? или есть какие то критерии ?
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  10. #4129
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Мне все подходит, кроме коллективизма

  11. #4130
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    А чем коллективизм плох?

    КОЛЛЕКТИВИЗМ

    лат.-собирать вместе): жизненная позиция, требующая от человека таких качеств, как дружелюбие, человечность, доверие, честность, великодушие, верность, без которых невозможна жизнь в обществе. Коллективистские отношения, находящие свое выражение во взаимной помощи и поддержке, складываются на основе совместной деятельности людей, требующей объединения усилий для решения общих задач, согласования целей, выбора средств их достижения, увязывания частных и общественных интересов. В то же время коллективизм предполагает в каждом человеке развитое чувство личной ответственности, чуткой совести, иными словами, требует осознания себя личностью.
    http://terme.ru/termin/kollektivizm.html
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  12. #4131
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    -жизненная позиция, требующая от человека таких качеств, как дружелюбие, человечность, доверие, честность, великодушие, верность, без которых невозможна жизнь в обществе.......-
    все хорошо, лишь бы кое кто в корыстных целях не воспользовался ими....
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  13. #4132
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    >>жизненная позиция, требующая от человека таких качеств, как дружелюбие, человечность, доверие, честность, великодушие, верность, без которых невозможна жизнь в обществе.
    Заявленная необходимость этих качеств для жизненной позиции "коллективизм" не значит отсутствие этих качеств при отсутствии данной жизненной позиции "коллективизм". Эти качества необходимы и в других позициях, временами противоречащих позиции коллективизма.

    >> складываются на основе совместной деятельности людей, требующей объединения усилий для решения общих задач, согласования целей, выбора средств их достижения, увязывания частных и общественных интересов.
    Объединение усилий, общие задачи - меня всегда мучают сомнения, а кто решает, что вот это есть задача общества и в какую сторону нужно объединяться общественным усилиям? Фюрер какой то? Или еще какой нибудь авантюрист, решивший воспользоваться силой общества? Как это распознать?
    Нет уж, такое не для меня
    Увязывания частных и общественных интересов - вот тут я не вписываюсь. Кто опять составляет список общественных интересов? Почему он решил, что это в интересах общества, а то нет? Опять нужен фюрер, которому верить и который мне будет рассказывать эти интересы.
    Я свои частные интересы ставлю выше общественных, в случае их явного конфликта. И не вижу в этом ничего плохого. Это не значит, что я буду вредить коллективу, или не помогать ему. Конечно я сама доброта.
    Но в случае если будет конфликт интересов, то в рамках закона он будет разрешаться в пользу моих частных интересов. Это вызвано в первую очередь тем, что очень сложно определить является ли это реально помощью обществу или кто то подло продвигает свой частный интерес. Да и фашизм с коммунизмом преподносил себя всегда, как общество, подавляющее частность, что не привело ни к чему хорошему.


    >>коллективизм предполагает в каждом человеке развитое чувство личной ответственности, чуткой совести, иными словами, требует осознания себя личностью.
    что опять же не противоречит тому, что у человека может быть развитое чувство личной ответственности, чуткая совесть, и осознание себя личностью и без коллективизма

  14. #4133
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Мне все подходит, кроме коллективизма
    Для либерала - это обычное явление, ведь для них эгоизм превыше всего, собственное эго у них зашкаливает, хотя, по большому счету, они чаще всего нет никто.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Да и фашизм с коммунизмом преподносил себя всегда, как общество, подавляющее частность, что не привело ни к чему хорошему.

    Вот только коммунизм с фашизмом не надо смешивать, фашизм - это порождение либерализма, его финальная стадия, а коммунизм бесконечен в своем развитии, ведь именно он высвобождает человека от оков извечного рабства.
    Последний раз редактировалось Александр Степанов; 11.12.2018 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение

  15. #4134
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    1. Нет, я сама скромность. Эгоизм у меня отсутствует и я чаще действуют в общественных интересах, чем вы. На этом переход на личности закончим
    2. В контексте коллективизма и формирования общественных интересов непонятными и ошибочными путями, можно смешать коммунистов и фашистов

  16. #4135
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
    , а коммунизм бесконечен в своем развитии, ведь именно он высвобождает человека от оков извечного рабства.
    Как раз в обсуждаемой теме уже было замечено, что коммунизм надевает на вас оковы сдерживающие ваши частные интересы.
    Чтобы не мешали "общественным", которые диктуют не пойми какие фюреры. А значит это путь к фашизму. И вы это подтверждаете

  17. #4136
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Как раз в обсуждаемой теме уже было замечено, что коммунизм надевает на вас оковы сдерживающие ваши частные интересы.
    Чтобы не мешали "общественным", которые диктуют не пойми какие фюреры. А значит это путь к фашизму. И вы это подтверждаете
    Я ж и говорю, что вы эгоист, индивидуалист, а это одни из самых отвратных качеств человека. К тому же, если вспомнить историю, то Гитлера к власти привели именно либералы в боязни "красной чумы".

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
    Я ж и говорю, что вы эгоист, индивидуалист, а это одни из самых отвратных качеств человека. К тому же, если вспомнить историю, то Гитлера к власти привели именно либералы в боязни "красной чумы".
    Частный же интерес - это интерес вашего желудка, вы крысятник?
    Последний раз редактировалось Александр Степанов; 11.12.2018 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение

  18. #4137
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Так я же и говорю, что вы явно ошиблись, я явно не эгоист, а вы порождаете фашизм. По кругу ходить будем?
    Немцы были уверены, что самоотверженно выполняют все на благо общества и в общественных интересах. А потом туман развёлся и выяснилось, что эти общественные интересы объявлял больной на голову усач, и их работа вела общество к катастрофе.
    Теперь вы предлагаете эти же самые цепи и кандалы надеть добровольно.
    А я уж лучше буду делать на пользу общества то, что сам посчитаю полезным для этого общества. А если мне фюрер или ЦК КП начнёт эти интересы общества диктовать, то будут посланы. И это не эгоизм.

    Вот, придёт вам циркуляр из ЦК, что в интересах общества надо ходить на голове, что вы делать будете?

  19. #4138
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    >>жизненная позиция, требующая от человека таких качеств, как дружелюбие, человечность, доверие, честность, великодушие, верность, без которых невозможна жизнь в обществе.
    Заявленная необходимость этих качеств для жизненной позиции "коллективизм" не значит отсутствие этих качеств при отсутствии данной жизненной позиции "коллективизм". Эти качества необходимы и в других позициях, временами противоречащих позиции коллективизма.

    >> складываются на основе совместной деятельности людей, требующей объединения усилий для решения общих задач, согласования целей, выбора средств их достижения, увязывания частных и общественных интересов.
    Объединение усилий, общие задачи - меня всегда мучают сомнения, а кто решает, что вот это есть задача общества и в какую сторону нужно объединяться общественным усилиям? Фюрер какой то? Или еще какой нибудь авантюрист, решивший воспользоваться силой общества? Как это распознать?
    Нет уж, такое не для меня
    Увязывания частных и общественных интересов - вот тут я не вписываюсь. Кто опять составляет список общественных интересов? Почему он решил, что это в интересах общества, а то нет? Опять нужен фюрер, которому верить и который мне будет рассказывать эти интересы.
    Я свои частные интересы ставлю выше общественных, в случае их явного конфликта. И не вижу в этом ничего плохого. Это не значит, что я буду вредить коллективу, или не помогать ему. Конечно я сама доброта.
    Но в случае если будет конфликт интересов, то в рамках закона он будет разрешаться в пользу моих частных интересов. Это вызвано в первую очередь тем, что очень сложно определить является ли это реально помощью обществу или кто то подло продвигает свой частный интерес. Да и фашизм с коммунизмом преподносил себя всегда, как общество, подавляющее частность, что не привело ни к чему хорошему.


    >>коллективизм предполагает в каждом человеке развитое чувство личной ответственности, чуткой совести, иными словами, требует осознания себя личностью.
    что опять же не противоречит тому, что у человека может быть развитое чувство личной ответственности, чуткая совесть, и осознание себя личностью и без коллективизма
    Вы смешали все в одно, еще и фашизм приплели, так диалога не будет

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Mozart за это полезное сообщение:

    Kuzia (12.12.2018)

  21. #4139
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Я наоборот, отбросил лишние: п.1 и п.3 . А по п.2 разъяснил, почему это плохо. Все чётко, по делу и по пунктам. А то из ваших пунктов можно было подумать, что коллективизм, это что то хорошее

  22. #4140
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Так я же и говорю, что вы явно ошиблись, я явно не эгоист, а вы порождаете фашизм. По кругу ходить будем?
    Немцы были уверены, что самоотверженно выполняют все на благо общества и в общественных интересах. А потом туман развёлся и выяснилось, что эти общественные интересы объявлял больной на голову усач, и их работа вела общество к катастрофе.
    Теперь вы предлагаете эти же самые цепи и кандалы надеть добровольно.
    А я уж лучше буду делать на пользу общества то, что сам посчитаю полезным для этого общества. А если мне фюрер или ЦК КП начнёт эти интересы общества диктовать, то будут посланы. И это не эгоизм.

    Вот, придёт вам циркуляр из ЦК, что в интересах общества надо ходить на голове, что вы делать будете?
    Вы вспомните, кто финансировал фашистскую Германию, да и капитализм в ней никуда не делся с рабским трудом военнопленных рабов из захваченных Германией стран, так что, здесь воняет частным интересом, а не общественным, так что к катастрофе ведет именно либерализм, экономической основой которого является капитализм, где свободой и близко не пахнет.

    Капитализм - мрачный тупик человечества. Эссеss691002 сентября, 2017Человечество пришло в тупик развития общества, личности по всем параметрам. Человек сведен капитализмом к трудовому животному.

    Планете грозит уничтожение, как и самому человечеству.

    Человечеству есть единственный выбор: фашизм с уничтожением 6 млрд. "лишних" людей или - коммунизм = сознательно организованная совместная братская жизнь всего человечества.

    Единственный шанс - это уничтожение людоедской системы и переход на человеческую.

    Капитализм - это Зазеркалье, маразм, бессмысленная, уничтожающая каждого человека система.
    "Производи-потребляй-производи-потребляй". Ради "экономики" в жертву принесено все.
    Тебя потребляют на работе - наемное рабство. После работы тебя потребляют как потребителя. Выйти из этого колеса невозможно - будешь выкинут системой на помойку. Ты потребляешь вещи, но и сам вещь. Тебя потребляют не только другие "люди", но и вещи. На каждом из нас стоит ценник. Выслужившая свое вещь выкидывается на помойку.



    Если ты не работаешь, то меньше потребляешь. Ты уже не просто балласт, ты - враг системы, поскольку оторвался от нее (например, пенсионер). Поэтому пенсионер - настоящий экстремист и должен быть изолирован и как можно быстрее исчезнуть с этого "праздника" потребления.
    Товарное производство-производство не для блага людей и блага Планеты, а для продажи, наживы - это то, что уничтожает Планету и человечество. Деньги здесь важнее не только отдельного человека, но и всего человечества и планеты Земля в целом.

    Для наживы производят не только колбасу без мяса, одноразовые вещи, отвозят сотнями тысяч в лесополосу, режут детей на органы, но и развязывают войны, уносящие десятки миллионов жизней (выгодно!, все же для семьи стараются!)), ведут геноцид, поставили в планы уничтожение 6млрд., как "лишнего" населения на Планете. Планы уже выполняются.
    Капитализм - это система, стоящая на уголовных принципах.
    Капитализм - это система, в основе которой лежат принципы "делай деньги любым способом", "деньги не пахнут". Прибыль и нажива - главное, к чему вынужден стремиться каждый член этой системы. Неизбежно при таких принципах побеждают в ней и становятся во главе нее самые отъявленные уголовники, извращенцы и дегенераты-убийцы, воры, педерасты, педофилы и, просто, сумасшедшие.

    Структура этого общества - зазеркалье и маразм: главными здесь оказываются не те, кто что-то производит, а посреднические структуры-паразиты: чиновники, банкиры, торговля, депутаты, охранка, "культура", профессиональные гоняльщики мяча, шайбы и другие "труженики" капитализма.

    Капитализм - это уголовная система сверху донизу. Государство и его институты созданы крупными уголовниками(крупным "бизнесом" = банковской мафией и ТНК), служат этим крупным уголовникам. Законы принимают крупные уголовники, в интересах крупных уголовников, политику ведут в интересах ТНК и банковско-бандитской системы.

    Честным людям в этой системе места нет. И все порядочное, совестливое в каждом человеке уничтожается этой системой: если ты ведешь себя здесь как человек, система тебя уничтожит.

    Капитализм стал монополистическим = империализмом = властью суперкорпораций и банковской системы. То есть, пришел к фашизму = власти немногих над остальными, с подавлением всякой демократии и протестов.
    Идеология либерализма (= идеология банковской мафии, ТНК и их обслуги)- есть идеология элиты, "успешных людей", является кастовым фашизмом, либерал-фашизмом. Фактически либерализм - это идеология уголовная, созданная уголовной системой.

    Античеловеческая, шовинистическая, основой ставящей животную часть в человеке - неограниченные ничем чувственные наслаждения ("права человека"), кроме платежеспособных возможностей. "Можно все, что не запрещено законом". Искусство обхода законов - главное искусство уголовников. Да и законы пишут они. А разве законы помеха - сами себя судить что ли будут?

    «Понятие «либерал-фашизм» должно прочно войти в политический лексикон. Пора, наконец, начинать формировать реальный, а не опереточный антифашистский фронт, сплотив самые разные политические силы для противостояния этой «чуме XXI-го века» и её проводникам вне и внутри России».
    Либерал-фашизм - это капитализм в крайней античеловеческой стадии своего развития. Либерализм - это идеология кастового фашизма.
    Самого страшного вида фашизма. Современное капиталистическое общество -это кастовое общество, состоящее из "элиты" = современных рабовладельцев или феодалов и рабов.
    Пирамида этого общества, конечно, сложнее. Но суть ее - в рабовладельческой системе.Которую прячут за вывеской "демократия". У народов нет иного выхода, как в смене этой людоедской звериной системы на систему, где быть человеком - естественная потребность.

    Где люди живут не в состоянии бесконечной войны друг против друга (гражданская война), а заняты обустройством общей жизни на Земле. Люди должны жить по-людски, как одна семья, а не бороться с друг другом всю жизнь за выживание.
    https://ss69100.livejournal.com/3495311.html



+ Ответить в теме
Страница 207 из 224 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 17:27
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 09:20
  3. Путин-президент. Что дальше?
    от Kuzia в разделе Политика и Общество
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 01:04
  4. Новый президент России
    от Потер в разделе Политика и Общество
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 19:49
  5. Путин приостановил участие России в ДОВСЕ.
    от wertyman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.