+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: Перерасчёт оплаты за отопление в январе 2015

  1. #41
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    ничего не пересчитали. А вот за холодную воду неожиданно ОДН начислили в 5 раз больше моего платежа месячного. Хотя предыдущий год ОДН были вполне вменяемые и примерно 10% от суммы платежа
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  2. #42
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    ничего не пересчитали. А вот за холодную воду неожиданно ОДН начислили в 5 раз больше моего платежа месячного. Хотя предыдущий год ОДН были вполне вменяемые и примерно 10% от суммы платежа
    Выгляните в окно, может дворники за ваш счет себе каток залили?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо alex_pok за это полезное сообщение:

    Babr (11.03.2015)

  4. #43
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    ничего не пересчитали. А вот за холодную воду неожиданно ОДН начислили в 5 раз больше моего платежа месячного. Хотя предыдущий год ОДН были вполне вменяемые и примерно 10% от суммы платежа
    Ну кому неожиданно... а кому и нет... По моему дому ОДН превышают потребление.
    Например в моей квитанции по счётчикам 13 м3 и на ОДН 13,09 м3.
    Вам сделали перерасчёт видимо ...

  5. #44
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Ну кому неожиданно... а кому и нет... По моему дому ОДН превышают потребление.
    Например в моей квитанции по счётчикам 13 м3 и на ОДН 13,09 м3.
    Вам сделали перерасчёт видимо ...
    год не превышали, а теперь превысили. А не пересчитывали за отопление.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  6. #45
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    год не превышали, а теперь превысили. А не пересчитывали за отопление.
    Про перерасчёт по водоснабжению я и говорю. Может лень им было общедомовой кажный месяц смотреть... Вот и решили как с отоплением сделать..
    Или ошиблись...Может просто платить кто перестал...

    Добавлено через 12 минут
    Я по своему дому уже более года бьюсь с различными инстанциями по вопросу слишком высоких ОДН по ХВС.
    Выяснилось очень много интересного.
    Например, в доме есть несколько квартир в которых проживают военнослужащие с семьями по договору социального найма, но в квитанции на оплату у них 0 человек.
    Плата только за ОДН, то есть мы платим за них. Хотя они прописаны официально и в части на то есть соответствующие документы.
    Последний раз редактировалось Babr; 11.03.2015 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение

  7. #46
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Вам переплату деньгами возвращают или ранее оплаченным (купленным) товаром - теплом? Количество теплоэнергии к возврату указывают?

    По закону должны "теплом" отдать.

    В перерасчёте нет разбивки по полугодиям?

  8. #47
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    Вам переплату деньгами возвращают или ранее оплаченным (купленным) товаром - теплом? Количество теплоэнергии к возврату указывают?

    По закону должны "теплом" отдать.

    В перерасчёте нет разбивки по полугодиям?
    Ну ту всё просто... Возвращают деньги а не теплом, при чём без учёта инфляции и повышения стоимости тарифов. Получается что они попользовались деньгами безвозмездно (тоесть даром).
    А законы их меньше всего волнуют....

  9. #48
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    45
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Что то в этом году тема неактуальна..... Никому перерасчет не делали что ли? Нам до сих пор не пересчитали, хотя в прошлом году уже в февральской платежке был перерасчет.
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  10. #49
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Ну у меня сегодня пришла платежка с перерасчетом. -2307р.
    Девушки самые нежные, милые, добрые создания на свете - особенно когда им что-то надо!

  11. #50
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trend Посмотреть сообщение
    Что то в этом году тема неактуальна..... Никому перерасчет не делали что ли? Нам до сих пор не пересчитали, хотя в прошлом году уже в февральской платежке был перерасчет.
    Год назад перерасчёт был связан с массовой установкой приборов учёта тепла в 2014 году. На начало 2015 появилась наработка по ПУ и соответственно корректировка сумм за отопление в платёжках.

    В дальнейшем я вижу у себя в квитанциях, что сумма за отопление из месяца в месяц меняется (в 2013-14 была фиксированной и менялась только при повышении тарифа). Кстати, сейчас плата за отопление немного меньше, чем три года назад, а в летние месяцы прошлого года уменьшалась раза в полтора от нынешней. При этом за ГВС, за те же три года, оплата увеличилась заметно.

    Так что есть подозрение, что глобальных перерасчётов больше не будет, потому как теперь цифры регулярно корректируются...
    ___ --- ___ ... ___ --- ___

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЮПИК за это полезное сообщение:

    ИринП (10.03.2016)

  13. #51
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    45
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮПИК Посмотреть сообщение
    Год назад перерасчёт был связан с массовой установкой приборов учёта тепла в 2014 году. На начало 2015 появилась наработка по ПУ и соответственно корректировка сумм за отопление в платёжках.

    В дальнейшем я вижу у себя в квитанциях, что сумма за отопление из месяца в месяц меняется (в 2013-14 была фиксированной и менялась только при повышении тарифа). Кстати, сейчас плата за отопление немного меньше, чем три года назад, а в летние месяцы прошлого года уменьшалась раза в полтора от нынешней. При этом за ГВС, за те же три года, оплата увеличилась заметно.

    Так что есть подозрение, что глобальных перерасчётов больше не будет, потому как теперь цифры регулярно корректируются...
    У меня норматив и объем/кол-во отопления в платежке одинаков во всех месяцах. Меняется только ГВС(одн) т/э и ГВС (одн) т/н из месяца в месяц. Может просто не дошло еще до моего дома. В прошлом году, по-моему, до мая месяца в платежках перерасчет делали.
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  14. #52
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Родителям пересчитали уже в январе, списали ~4 месяца отопления, мне - в феврале, 2 месяца.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  15. #53
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    На днях пришла платежка с перерасчетом... лучше бы не приходила... - 45 руб....
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  16. #54
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Сегодня пришла, около минус 1700 рэ.

    В прошлом году было круче, после перерасчёта до середины лета вообще не платил.
    Но, батареи за год до этого жарили просто ужасно.
    В следующем году, батареи работали нормально.
    Этой зимой, иногда даже было прохладно.
    Ниже нынешнего понижать температуру батарей, наверное, не будут. Соответственно, ещё намного меньше платить уже, наверное, не будем. Перерасчёт через год, думаю, покажет ноль или плюс...

    (а энергетикам каково? Выручка-то падает год от года... предполагаю, напрашивается как-то её поднять)

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    ИринП (11.03.2016)

  18. #55
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    45
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trend Посмотреть сообщение
    Пришел сегодня перерасчет за прошлый год в платежке за февраль. Сумма минус 7300 руб. При среднемесячной оплате 1800 руб. примерно 4 мес. не будем платить ИЭ
    В этом году перерасчет скромнее - 2880 руб.
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  19. #56
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    «Казалось бы, в 2014 г. государство придумало, как бороться с галопирующим ростом тарифов, - говорит депутат В. Гальченко. - Каждый год устанавливается предельный индекс роста платежа за коммунальные услуги. В 2016 г. в среднем по России он равен 4%. Но, во-первых, «плясать» начали с разных стартовых позиций. Во-вторых, даже при наличии индексов есть возможность для манипуляций. Горсовет вправе сделать его выше или ниже. Вот и получается, что в одном городе «коммуналка» с 1 июля 2016 г. подорожает на 2%, а в другом - на 10%. Помню, в одном из регионов правительство установило рост платежа на 4%, а губернатор внёс предложение в парламенты трёх крупных городов о повышении на 15%, и депутаты его подмахнули. Причём оформили документ тихо, в последний день, когда это было разрешено по закону».

    http://www.aif.ru/realty/utilities/kto_risuet_tarify

  20. #57
    Юзер Marina кто это?
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    А мне пришла бумага, что мой плюс по пересчету зачтен в счет долга за установку ОДПУ. Это у всех так, или мне повезло?

  21. #58
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    А мне пришла бумага, что мой плюс по пересчету зачтен в счет долга за установку ОДПУ. Это у всех так, или мне повезло?
    А вы до этого платили за установку ОДПУ? Или проигнорировали этот момент?

    Лично я год назад видя заметную пользу от этого прибора, часть сэкономленных денег направил на оплату этого самого прибора.
    Экономия на январь 2015 - 7300 руб, а полная сумма моей доли ОДПУ - 3000 руб.
    В апреле 2016 опять перерасчет - 2800 руб в мою пользу...
    ___ --- ___ ... ___ --- ___

  22. #59
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    «Казалось бы, в 2014 г. государство придумало, как бороться с галопирующим ростом тарифов, - говорит депутат В. Гальченко. - Каждый год устанавливается предельный индекс роста платежа за коммунальные услуги. В 2016 г. в среднем по России он равен 4%. Но, во-первых, «плясать» начали с разных стартовых позиций. Во-вторых, даже при наличии индексов есть возможность для манипуляций. Горсовет вправе сделать его выше или ниже. Вот и получается, что в одном городе «коммуналка» с 1 июля 2016 г. подорожает на 2%, а в другом - на 10%. Помню, в одном из регионов правительство установило рост платежа на 4%, а губернатор внёс предложение в парламенты трёх крупных городов о повышении на 15%, и депутаты его подмахнули. Причём оформили документ тихо, в последний день, когда это было разрешено по закону».

    http://www.aif.ru/realty/utilities/kto_risuet_tarify
    Единоросовские депутаты так всегда делают. Потому как КК принадлежат кому то из их рядов. Так и в нашем городе Владельцы коммунальных компаний из Путинской вертикали.

  23. #60
    Гений Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе
    Регистрация
    23.05.2015
    Сообщений
    2,489
    Поблагодарил(а)
    2,606
    Получено благодарностей: 3,658 (сообщений: 2,245).

    По умолчанию

    За два года мне пересчитали на 8000 тысяч...причем в 2015 году пять,а нынче только три...причем зима тоже теплой была...мухлюют?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. куплю карты оплаты псн
    от eLar в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 19:29
  2. Продам карты оплаты PlayStation Network
    от DenisCheg в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 15:37
  3. Карты оплаты мтс
    от monogidrat в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 15:02
  4. Карта безналичной оплаты, Кукуруза.
    от sеga в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 23:44
  5. сниму 2х ком квартиру на правом в январе!!!!!
    от lapa198 в разделе Недвижимость
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.