+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Люди или роботы?

  1. #1
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    Post Люди или роботы?

    Обратил внимание, что за последний месяц и здесь, и на других широкопрофильных форумах происходит регулярная регистрация новых пользователей (или ников?). Схема стандартная, регистрация, потом несколько одиночных постов "не о чем" в давно не пользуемых темах. Часто, на этот пост сразу идет реакция от другого такого же "новичка" с типовой фразой: " поддерживаю", "тоже так считаю" и т.п. Такое ощущение, что работают роботы или массовая обработка площадей по упрощенной программе.
    Понятно, что заготавливаются плацдармы на будущее, только не ясно, для каких целей и на чьей стороне. Думаю, что со временем все эти новые ники всплывут (уже конкретно) в политических разделах.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Triiksa за это полезное сообщение:

    ИринП (24.02.2015)

  3. #2
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Обратил внимание, что за последний месяц и здесь, и на других широкопрофильных форумах происходит регулярная регистрация новых пользователей (или ников?). Схема стандартная, регистрация, потом несколько одиночных постов "не о чем" в давно не пользуемых темах. Часто, на этот пост сразу идет реакция от другого такого же "новичка" с типовой фразой: " поддерживаю", "тоже так считаю" и т.п. Такое ощущение, что работают роботы или массовая обработка площадей по упрощенной программе.
    Понятно, что заготавливаются плацдармы на будущее, только не ясно, для каких целей и на чьей стороне. Думаю, что со временем все эти новые ники всплывут (уже конкретно) в политических разделах.
    Ну, конечно, не в разделе "домоводство"!
    Готовятся...
    Выборы выборы кандидаты

    Где бы в ГК РФ или Конституции РФ обязать этих кандидатов через каждые полгода своей послепобедной работы отчитываться, что сделано...
    А то выбрали и всё... но только через пару лет смотришь - забурел и разбогател бывший нищеброд...

  4. #3
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, не в разделе "домоводство"!
    Готовятся...
    Выборы выборы кандидаты

    Где бы в ГК РФ или Конституции РФ обязать этих кандидатов через каждые полгода своей послепобедной работы отчитываться, что сделано...
    А то выбрали и всё... но только через пару лет смотришь - забурел и разбогател бывший нищеброд...
    Каждый год депутаты должны (обязаны) отчитываться о проделанной ими работе. Требуйте, приходите на собрания. Вы же не ходите.

  5. #4
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Каждый год депутаты должны (обязаны) отчитываться о проделанной ими работе. Требуйте, приходите на собрания. Вы же не ходите.
    Я хожу... просто по сравнению с тем количеством инфы ПЕРЕД выборами отчёт о деятельности в период депутанства представляется равным -146%.

  6. #5
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Где бы в ГК РФ или Конституции РФ обязать этих кандидатов через каждые полгода своей послепобедной работы отчитываться, что сделано...
    А то выбрали и всё... но только через пару лет смотришь - забурел и разбогател бывший нищеброд...
    Депы свои отчеты регулярно на сайте администрации складируют, у заксобрания вотчина своя.
    По необходимости выдают чужую работу (той же админки - дворовые карманы-парковки) за свою, лоббируют интересы своих фирм (дорстрой), пробивая заказы за счет бюджета и тд. Буреют со смыслом)
    Но есть некоторые, кто реально работает или компромата пока нет) асфальтированные дорожки, детские площадки, зоны отдыха, освещение и тд.
    Зовите бодрых депов в наместники
    нужное зачеркнуть

  7. #6
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Обратил внимание, что за последний месяц и здесь, и на других широкопрофильных форумах происходит регулярная регистрация новых пользователей (или ников?). Схема стандартная, регистрация, потом несколько одиночных постов "не о чем" в давно не пользуемых темах. Часто, на этот пост сразу идет реакция от другого такого же "новичка" с типовой фразой: " поддерживаю", "тоже так считаю" и т.п. Такое ощущение, что работают роботы или массовая обработка площадей по упрощенной программе.
    Понятно, что заготавливаются плацдармы на будущее, только не ясно, для каких целей и на чьей стороне. Думаю, что со временем все эти новые ники всплывут (уже конкретно) в политических разделах.
    У нас на форуме введено премодерирование новых пользователей.
    Конечно 100% это не спасет, но поверьте, очень много роботов спама и подобного сброда отсеивается. Иногда даже со штатовских IP пользователей ловлю...
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    Мамаша (25.02.2015)

  9. #7
    Наш Чел Вадим90 кто это? Аватар для Вадим90
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Вот теперь мне стали понятны нападки на меня со стороны ИриныП в разных темах. И обвинения в некропостинге: Раз я ответил в разных старых темах, давно зарегистрирован, а активность началась только через 5 лет - значит по Вашему мнению я бот, и зарегистрировался с целью вступить в политическую дисскусию.
    Знаете, если на всех новичков будут подобные нападки, то это просто отталкнёт от форума.

    В раздел политики лезть не планирую, она мне не очень интересна. Достаточно раздела фильмов, книг, психологии отношений и новостей нашего города.

  10. #8
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим90 Посмотреть сообщение
    Вот теперь мне стали понятны нападки на меня со стороны ИриныП в разных темах. И обвинения в некропостинге: Раз я ответил в разных старых темах, давно зарегистрирован, а активность началась только через 5 лет - значит по Вашему мнению я бот, и зарегистрировался с целью вступить в политическую дисскусию.
    Знаете, если на всех новичков будут подобные нападки, то это просто отталкнёт от форума.

    В раздел политики лезть не планирую, она мне не очень интересна. Достаточно раздела фильмов, книг, психологии отношений и новостей нашего города.
    знаете, новичков регистрируется и общается немало. Но как правило они не собирают под собой старье и пишут собственные мысли, а не очевидные утверждения. Достаточно посмотреть вашу активность, чтоб задуматься.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  11. #9
    Наш Чел Вадим90 кто это? Аватар для Вадим90
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    знаете, новичков регистрируется и общается немало. Но как правило они не собирают под собой старье и пишут собственные мысли, а не очевидные утверждения. Достаточно посмотреть вашу активность, чтоб задуматься.
    Прежде чем создавать новые темы на форуме, я всегда стараюсь найти старые, где подобное уже обсуждалось. На мой взгляд это наиболее верно. Таким образом на форуме не будет дублирования тем.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Вадим90 за это полезное сообщение:

    Мамаша (25.02.2015), Radist Petrov (25.02.2015)

  13. #10
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    именно потому вы насоздавали тем, дублирующих многие предыдущие разговоры и обсуждения :-))))
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  14. #11
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Обратил внимание, что за последний месяц и здесь, и на других широкопрофильных форумах происходит регулярная регистрация новых пользователей (или ников?). Схема стандартная, регистрация, потом несколько одиночных постов "не о чем" в давно не пользуемых темах. Часто, на этот пост сразу идет реакция от другого такого же "новичка" с типовой фразой: " поддерживаю", "тоже так считаю" и т.п. Такое ощущение, что работают роботы или массовая обработка площадей по упрощенной программе.
    Понятно, что заготавливаются плацдармы на будущее, только не ясно, для каких целей и на чьей стороне. Думаю, что со временем все эти новые ники всплывут (уже конкретно) в политических разделах.
    Парано Аж на годы вперед мультов заводят? А где гарантии, что форум проживет эти месяцы-полгоды-годы?)
    Ну и давай прикинем, когда ж там следующие выборы, и когда очередной сабантуй на площадях) Сабантуй изрядно поближе получаетя, что-то там в первых числах марта - и как обычно, до мая с перерывом на каникулы в тропиках)
    Для подогрева на форумах - самое оно)
    Выходит, своих, что ли, спалил?
    нужное зачеркнуть

  15. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Вадим90 (25.02.2015)

  16. #12
    Умник Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Аватар для Strannik85
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Братск, Центральный р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    736
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    У нас на форуме введено премодерирование новых пользователей.
    Конечно 100% это не спасет, но поверьте, очень много роботов спама и подобного сброда отсеивается. Иногда даже со штатовских IP пользователей ловлю...
    Подниму старую тему. В последнее время боты активизировались - может стоит затянуть гайки для сообщений от новых пользователей?

  17. #13
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strannik85 Посмотреть сообщение
    Подниму старую тему. В последнее время боты активизировались - может стоит затянуть гайки для сообщений от новых пользователей?
    Малая толика подозрительности при общении с новичками никогда не бывает лишней. Но это ты ещё не наблюдал внезапную активизацию аккаунтов с количеством сообщений 1000+, после нескольких лет тишины.

  18. #14
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strannik85 Посмотреть сообщение
    Подниму старую тему. В последнее время боты активизировались - может стоит затянуть гайки для сообщений от новых пользователей?
    движок форума такой, боты научены, можно конечно гайки прикрутить (% 70 просто зарегистрироваться не смогут)пользователей. можно модераторов обязать активировать новых пользователей (адский труд). А боты нынче пишут пару нормальных сообщений, проверив систему защиты начинают набег.
    Техника в руках индейца - металлолом

  19. #15
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Решение владельца ресурса - премодерация новых пользователей не должна вводиться.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  20. #16
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    движок форума такой, боты научены, можно конечно гайки прикрутить (% 70 просто зарегистрироваться не смогут)пользователей. можно модераторов обязать активировать новых пользователей (адский труд). А боты нынче пишут пару нормальных сообщений, проверив систему защиты начинают набег.
    Как показывает опыт, одна нестандартная (от движка) галочка "Подтверждаю, что я не бот" на стандартной форме регистрации, вводит в ступор 99% ботов заточенных на стандартный движок

  21. #17
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Как показывает опыт, одна нестандартная (от движка) галочка "Подтверждаю, что я не бот" на стандартной форме регистрации, вводит в ступор 99% ботов заточенных на стандартный движок
    Как показывает опыт галочка "я не робот" вводит в ступор некоторый процент людей. Проверял свой КБМ по базе РСА, сначала не понял что от меня хотят. на рабочем компе капча не грузиться, смарт с битым тачем криво картинки жмет, у потел.
    Техника в руках индейца - металлолом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мирс Пирс, чемодан и роботы
    от Рома Чудо в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 21:35
  2. Люди Икс/X-men
    от KING FLIGHT в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 18:21
  3. люди срочно
    от Ma)I(OP в разделе Non-Music
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 16:03
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.