Результаты опроса: Платье какого цвета?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Синее с черными полосами

    17 54.84%
  • Белое с золотистыми полосами

    14 45.16%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Платье: синее или белое

  1. #1
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    44
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию Платье: синее или белое

    Весь интернет спорит, а у нас на форуме тишина. Платье синее с черными полосами или белое с золотистыми полосами?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1087;***1083;***1072;***1090;***1100;***1077;.jpeg‎
Просмотров: 505
Размер:	12.9 Кб
ID:	544213  
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  2. #2
    Юзер Нина Владимировна кто это? Аватар для Нина Владимировна
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Тоже на сайте БСТ увидела и интересно стало )) я вижу синее платье с черными полосами, сын - синее с коричневыми, а муж белое с золотым )) Как так?

  3. #3
    Умник BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь Аватар для BUSURMAN
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Манхэттенская помойка
    Возраст
    37
    Сообщений
    572
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    http://tjournal.ru/paper/dress-logic-problem
    пояснительная записка

  4. #4
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Я видел его в двух цветах.

  5. #5
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    я вообще не вижу тут синего... черное можно допустить, если применить теорию обмана зрения итпитп, ябы сказал очто какашечного цвета, может горчичного... но синее... или слегка серобуро считается синим? или реально синий видите?
    или я без фантазии... я уже и повырезал и на белом фоне и ан чёрном... не вижу я никак тут разных цветов. 2цвета и нафантазировать у меня не получается.
    ну это конкретно применимо к картинке, может в ситуации... да нет не представляю ситуацию. я за белый + какашечный. белый естественно имеет кучу оттенков.
    а вы с какого монитора смотрите? может тн матрица так артефачит?

    Добавлено через 9 минут
    посморел на тн.. при некоторых углах можно довести до синего, ну не до синего, а до темного с бликами, но тогда чорного не получается, там инверсия уже мешает. итак полсинего в инверсии, ещё чуть угол меняем и получаем рентгеновский снимок. я не вижу синего...
    почитал каменты бусурманы... догадки типа нет в коллекции не принимаются, мы обсуждаем чисто картинку и способы обмана зрения. недавно кусок пеердачи видел, типа мозг достраивает. согласен белый контровой может обмануть, но в данном случае, убрав контр или вырезав кусок фоты с платьем не вижу других цветов, смотрел и на белом контре и на чорном. может какоенибуть чередование итп. но это уже ненаучно.
    Последний раз редактировалось Mincha; 02.03.2015 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    да не просто ночь была.. мысли путались... но вот сейчас посмотрел с рабочего мона... ну более сереневый при измении угла зрения... но чорного синего и золотого не вижу, хотя додумать золотой могу. но на картине не золотой. канечно я мыслю чисто прагматически без всяких эмоций и предложенный в каментах вариант что это реклам меня не тронул, я не смотрю ни на фасон, ни на фирму. тупо на картинку...
    а уж если смотреть на фотку синего в каментах... то точно не синее на нашей картинке. даже если оно было синее и по какойто причине нам кажется белым... ну даже если это непроизвольный "фотошоп" фотоаппарата или какойто дефект цветокоррекции, мне не интересно. обсуждаем данную картинку. на картинке нет обмана зрения, кроме контрового белого, но он может только оттенок скрыть у платья, может комуто кажется оно более белое чем есть или наоборот... но то что оно белое без сомнения. пусть и с оттенком... никакого синего как нине кажется тут впомине..

    хотя... давайте пообсуждаем будет ли это рекламой? многоли пользовательниц заинтересовались платьем и готовы выписать и быть как все в тренде, в новом модном платье как по призыву?
    прикрутите голосовалку, куплю\некуплю\изза бездарной рекламы не куплю...
    пц. милаш. убери оверквот. пишешь под месагом, ненадо повторять. засоряет.
    ппц. хотя убрав овер будет "сообщение не несущее..." обоснуй в паре фраз где гоню.

  7. #7
    Ветеран Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Аватар для Милаш
    Регистрация
    13.10.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    482
    Получено благодарностей: 727 (сообщений: 334).

    По умолчанию

    Не, ну правда не помню)))
    А так-то я в теме - полночи это платье обсуждали))
    Бело-золотое!

  8. #8
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Наркоманы блин
    1.6

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Bera (02.03.2015), oasis (03.03.2015)

  10. #9
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Я в одноклассниках видела фото, да на нем синее платье, не вижу я там белое.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1087;***1083;***1072;***1090;***1100;***1077;.jpg
Просмотров: 464
Размер:	22.3 Кб
ID:	544258Как будто два разных платья, причем производитель уверяет, что у него не выпускается белое платье.

  11. #10
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    мне вообще виделось серо-голубым с коричневым. Но как пишут в инет.разборках ""Беспристрастный фотошоп подтверждает очевидное: каким бы ни было настоящее платье, на фотографии оно изображено голубоватым или грязно-лиловым и зеленовато-коричневым". Была близка На деле сине-черное, производитель, кстати, собирается выпускать бело-золотистое http://bratsk.org/2015/03/02/dress - Здесь подробно разжевано отчего и почему Имхо, еще зависит от экрана, с какого пользователь смотрит.

  12. #11
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Не, ну ладно мужики дальтоники Девочки-то где там белое нашли??? А золотое так подавно Видно же что синее с черным.
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  13. #12
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    нифига, золотое)))
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  14. #13
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    нифига, золотое)))
    Вот, еще один дальтоник пришел
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  15. #14
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Вот, еще один дальтоник пришел
    Ну на фото оно грязно-золотое, и грязно-белое с сиреневым отливом.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  16. #15
    Ветеран Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Аватар для Милаш
    Регистрация
    13.10.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    482
    Получено благодарностей: 727 (сообщений: 334).

    По умолчанию

    Вся фишка-то в том, что с одного устройства, одновременно, одни видят бело-золотое, а другие - сине-черное) Фиг с ним, поверила бы и не стала вдаваться в подробности, если бы разные люди в разное время с разных компов воспринимали бы его по-разному.., но чтоб в одной компании телефон гулял по рукам, и были такие разногласия....??!!! Именно так было с моими знакомыми позавчера) Я всё-таки думаю, что те, кто видят его синим, просто прикалываются, подогревая к теме интерес!) Если это - рекламная кампания, то тем более не приходится удивляться))) И, кстати, я, изначально приняв его за какую-то дешевую шмотку грязного цвета, теперь уже всерьез подумываю о том, чтобы приобрести себе такую вещицу, только в бежево-черном исполнении)))

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Милаш за это полезное сообщение:

    Гром (02.03.2015)

  18. #16
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милаш Посмотреть сообщение
    Вся фишка-то в том, что с одного устройства, одновременно, одни видят бело-золотое, а другие - сине-черное) Фиг с ним, поверила бы и не стала вдаваться в подробности, если бы разные люди в разное время с разных компов воспринимали бы его по-разному.., но чтоб в одной компании телефон гулял по рукам, и были такие разногласия....??!!! Именно так было с моими знакомыми позавчера) Я всё-таки думаю, что те, кто видят его синим, просто прикалываются, подогревая к теме интерес!) Если это - рекламная кампания, то тем более не приходится удивляться))) И, кстати, я, изначально приняв его за какую-то дешевую шмотку грязного цвета, теперь уже всерьез подумываю о том, чтобы приобрести себе такую вещицу, только в бежево-черном исполнении)))
    Как рекламный ход просто шедеврально.

    Подвел "своих" к монитору, испугавшись за свои глазки.... не.... все нормуль... как я вижу, так и они)))
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    Милаш (02.03.2015)

  20. #17
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    44
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    А у меня жена видит белое с золотистым и сын также, мне так видится синее с черным. В один монитор смотрим.
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  21. #18
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    калибруйте монитор. нет там синего. даже предположить невозможно. синее есть в коментах бусурмана, оно не похоже никапли на это... или как вы видите http://static32.cmtt.ru/paper-media/...f7de17352f.jpg
    и http://static32.cmtt.ru/paper-media/...e5cd0d6079.jpg оно вам каким кажется, похоже на представленное тут?
    это фото с плохонького тн, например ноутбука, под опред углом и при всокой гамме можно слегка синеватый получить не более. малахов казал эту фотку сегодня в программе, такойже эффект.
    но как разобрал "фотошоп" это всёже белый какимбы оно не было до съёмки.

  22. #19
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    44
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    калибруйте монитор. нет там синего. даже предположить невозможно
    Что значит нет? Платье в действительности синее с черными полосками, производитель платья не выпускает белое с золотистым.
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Trend за это полезное сообщение:

    Ostrich (04.03.2015)

  24. #20
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    А зачем монитор калибровать?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю белое платье
    от Otommi в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 23:42
  2. Продам белое вечернее платье!
    от Ариэль в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 22:09
  3. ПРОДАМ СВАДЕБНОЕ белое КОРОТКОЕ ПЛАТЬЕ СО ШЛЕЙФОМ
    от Natta2012 в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 15:59
  4. Продам белое платье
    от FuMiToKs в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 16:37
  5. продам платье синее атласное и мужской костюм
    от Илья братск в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.