Цитата Сообщение от Trend Посмотреть сообщение
Что значит нет? Платье в действительности синее с черными полосками, производитель платья не выпускает белое с золотистым.
ещё раз перечитай доводы, заявления типа "а мне кажется чинее с чорным" не состоятельны, нет доказательств никаких. мне поровну выпускает производитель или нет белое, может оно руками сшито, может выпускает но говорит что не выпускает, мы рассматриваем конкретный рисунок или то, что ктото думает что оно должно быть синим?
на картинки по ссылке смотрели? там тогда какое зилёное с оранжевым?
Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
А зачем монитор калибровать?
монитор калибровать надо чтоб видеть цвет как он есть в реале, лица не красные, а розовые, и прочие оттенки. желательно использовать хотябы недорогие AH-IPS матрицы, а для офиса лучше использовать PVA/MVA у них контраст выше, а для игр сойдёт и TN+Film, на тн мониторах изменяя угол зрения, ближе к плоскости монитора можно добиться бурофиолетового цвета, который с огромной натяжкой можно назвать синим, ну хотябы белым с сине... нет у меня не получается натянуть этот цвет до синего, не как он не синий. темболее не такой синий как заявляет производитель.