+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Резня по-братски или просто случайность?!...

  1. #1
    Новичок Шнур кто это?
    Регистрация
    21.04.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Резня по-братски или просто случайность?!...

    Сегодня прочитал новость про убийство (http://www.bratsk.org/news/incident/1045/) один школьником другого и просто волосы встали дыбом!
    что это за хер.я твориться в нашем обществе?! и как я слышал такой случай уже не единственный!
    молодежь в последнее время часто режет, бьет и убивает друг друга.
    Что делять то? не понятно?!
    может быть вы знаете?

  2. #2
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    воспитывать
    Неопределенная константа

  3. #3
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    и еще раз - воспитывать!
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    ДеД (21.04.2008)

  5. #4
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шнур Посмотреть сообщение
    Сегодня прочитал новость про убийство (http://www.bratsk.org/news/incident/1045/) один школьником другого и просто волосы встали дыбом!
    что это за хер.я твориться в нашем обществе?! и как я слышал такой случай уже не единственный!
    молодежь в последнее время часто режет, бьет и убивает друг друга.
    Что делять то? не понятно?!
    может быть вы знаете?
    Информационный век в самом разгаре, однако.

  6. #5
    Banned Tupac(Live) кто это?
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    там все время что-то мутят
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    72
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 106).

    По умолчанию

    Это естественный отбор, пусть всякие невменяшки друг друга сами поперережут.

  7. #6
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Хех, когда то учился в ней
    В принципе и в наше время такое случалось.
    Да и удивительного ничего нет. Сейчас что стоит человеческая жизнь? И что такое убить.
    Я не встречал, чтоб хоть в одном детском фильме или книжке осуждалось УБИЙСТВО. Чтоб прививались банальные моральные ценности ;)
    Да убийство противозаконно, но ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ПОДДЕРЖАНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОРАЛЬЮ.
    ПРЕСТУПЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО АМОРАЛЬНО, А УЖЕ ПОТОМ ПРОТИВОЗАКОННО.
    Например воровать противозаконно но воруют, так как в нашем обществе нет морального порицания воровству.
    Вот под действием фильмов и игр у детей исчезает страх перед этим поступком, а отсутствие моральной составляющей, порицающей убийство, у детей нет внутреннего стопора, чтоб его не совершить.

    Нужно прививать через родителей, телевидение и т.д. какие-то моральные принципы у детей, а не только практические навыки выживания.
    Кто скажет хоть один фильм или комп.игру, где сказанно, что убить врага плохо ????
    А те подростки были врагами, и действовали так как обычно нужно действовать, по схеме которую узнали из своего жизненого опыта. А их опыт в этом вопросе это ТВ и игры.:(

  8. 11 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (22.04.2008), AmorF (22.04.2008), Dj Andy (23.04.2008), Garick (23.04.2008), MAGNUS (21.04.2008), Radist Petrov (22.04.2008), RuSlim (22.04.2008), T@ISON (22.04.2008), Tupac(Live) (22.04.2008), Zig-zag (22.04.2008), ДеД (21.04.2008)

  9. #7
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Какие фильмы? Какие игры? Мы живём в информационный век. Раньше о таких случаях вы слышали? Слышали, но только из уст в уста, правильно? Сейчас о каждом таком случае можно трезвонить в СМИ. Почему? Потому что раньше это замалчивалось - была такая линия Партии, а сейчас на этом делают деньги и карьеру.
    Если честно, то меня поражают заявления в стиле "вот раньше было..." Ага, было, мы были моложе, трава была зеленее, любимые девушки были красивее. Ага, капец теперешнему времени, полный капец.
    Ребята, всё было. И убийства были, и унижения. Только это всё замалчивалось и все делали вид, что это нет и у нас чудесное и пушистое общество. Которое потом... А это уже другая история.
    А моя точка зрения, что если хочешь изменить мир, меняй его вокруг себя.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    FAN (22.04.2008)

  11. #8
    Новичок RuSlim кто это? Аватар для RuSlim
    Регистрация
    17.04.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    раньше это замалчивалось - была такая линия Партии
    [...]
    Ребята, всё было. И убийства были, и унижения
    Было, было. Думаю, тут никто не будет спорить. А если уж совсем начистоту, то и раньше, до Партии, люди повсеместно частенько вспоминали о родстве с приматами и кромсали/резали/рвали/декапитировали друг дружку за милую душу. И тоже не все кругом об этом знали, пусть и без замалчивания.
    Но! Жирное, откормленное ИМХО – мир раньше все-таки не знал таких масштабов разнузданности, пороки не выпячивались так далеко и бесстыдно, а патологии не так часто преподносились в качестве общепринятых стандартов.
    В этом, конечно, прежде всего вина родителей. Потом уже СМИ подсуетились, когда баблом вкусно запахло.

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    если хочешь изменить мир, меняй его вокруг себя
    Вокруг творится большой, «реальновременной» пример использования этого принципа. Каждый в поте лица меняет мир вокруг себя в меру своих сил и способностей. Мало кто задумывается, в какую сторону его надо менять и надо ли это делать вообще («что нужно окружающим», «правильно ли будет так поступить» и все такое). Ведь любой человек считает собственный комфорт и удобство мерилом всего остального.
    Может, ИМХО, иногда нужно что-то в себе менять?
    Только и тут косяк – воспитание требуется, ориентиры. Моральные, нравственные. А их в первую очередь родители прививают. И получается, что каждый «в меру своей испорченности»...
    Последний раз редактировалось RuSlim; 22.04.2008 в 02:02.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо RuSlim за это полезное сообщение:

    Garick (23.04.2008), ЕVGEN (22.04.2008)

  13. #9
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Если честно, то меня поражают заявления в стиле "вот раньше было..." Ага, было, мы были моложе, трава была зеленее, любимые девушки были красивее. Ага, капец теперешнему времени, полный капец.
    Ребята, всё было. И убийства были, и унижения. Только это всё замалчивалось и все делали вид, что это нет и у нас чудесное и пушистое общество. Которое потом... А это уже другая история.
    А моя точка зрения, что если хочешь изменить мир, меняй его вокруг себя.
    Ну вот про политику, я не о ней .
    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    В принципе и в наше время такое случалось.

    Тут государство может мало что сделать.
    Единственно что делали комунисты, чтоб влиять на такие случаи так это постоянно напоминали: если ты родитель ты обязан нести ответственность за своего ребёнка, то каким человеком он станет.
    Насчёт средств массовой информации.
    НЕ помнишь сколько экранного времени уделялось на ТВ для детских образовательных и воспитательных программ ( первый канал как я помню с 9-00 до 12-00 и с 16-00 до 19-00) ? ;) А сколько сейчас?
    Всё таки, я считаю: проблема с уровнем морали в обществе а не с гос.регулированием
    P.s. Вспомнил пару фильмов где хоть немного но осуждается убийство, самый свежий В 1991г. Терминатор-2

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    RuSlim (22.04.2008), wertyman (22.04.2008)

  15. #10
    Banned РEГ ПОТРОШИТEЛЬ. кто это?
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    В кабинете
    Сообщений
    554
    Поблагодарил(а)
    56
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    Всякое бывает , может несчастный случай)

  16. #11
    Новичок Шнур кто это?
    Регистрация
    21.04.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Говорят что там вся Администрация на ушах стоит.
    А кто-нибудь знает фамилию и имя погибшего парня?

  17. #12
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Что собственно случилось? Намеренное убийство или НС?
    Если нс то даже обсуждать не стоит. Воспитание не при чем.

  18. #13
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Что собственно случилось? Намеренное убийство или НС?
    Если нс то даже обсуждать не стоит. Воспитание не при чем.
    Школьник из Братска погиб, защищая девушку
    Ровесник ударил его ножом рядом со школой
    Алексей БАРАТОВ — 22.04.2008

    Завтра в Братске хоронят 14-летнего Илью. На парня напал с ножом другой подросток. Трагедия случилась позавчера утром.
    - Два школьника повздорили из-за девушки, - рассказывает старший инспектор пресс-службы УВД Братска Ирина КИРИЛОВА. - Мальчишки - почти ровесники. Предполагаемый убийца - девятиклассник из 42-й школы Сергей. Некоторое время он встречался с девушкой - ученицей той же школы. Постепенно школьницу стало тревожить то, как парень с ней обращается. Сергей стал грубым, а потом вообще начал вымогать деньги. Причем, за подарок, который сам ей и подарил. Перепуганная девушка перестала с ним общаться. Вымогатель не унимался: угрожал девушке, писал устрашающие эсэмэски. В отчаянии девочка попросила помощи у своего знакомого - ученика соседней 16-й школы Ильи.

    - Ему шел уже 15-й год, но он учился в шестом классе, - вздыхает директор 16-й школы Лидия АФАНАСЬЕВА. - Дело в том, что Илья приехал к нам из Узбекистана. Поэтому немного отстал от школьной программы. Илья договорился о встрече с Сергеем. Пацаны наметили место и время - утром 21 апреля, за 42-й школой. Разговор продлился не больше 2-х минут. Сергей выхватил нож и ударил Илью в грудь. Тот упал, окровавленный. Все происходило прямо на глазах у других учеников (взрослых рядом не было). Кто-то из ребятишек догадался позвонить в скорую. Но врачи не успели помочь. Когда примчалась машина, Илья уже умер.

    - Это горе для обеих школ, - говорит Лидия Афанасьева. - Погиб ребенок и нам всем его жалко. Тут не имеет значения, как он учился и как себя вел. Сейчас мы стараемся помочь семье погибшего мальчика, чтобы организовать похороны.

    А Сергей пустился в бега.
    http://www.kp.ru/daily/24085/318470/print/
    Как видно из ссылки, источник "комсомолка". Так что достоверность под вопросом

  19. 3 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (22.04.2008), FAN (22.04.2008), ТАТОШКА (22.04.2008)

  20. #14
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шнур Посмотреть сообщение
    Говорят что там вся Администрация на ушах стоит.
    А кто-нибудь знает фамилию и имя погибшего парня?
    которого зарезали Илья звали он в 16 школе учился. Который зарезал Сергей Спиридонов вродебы он из 42 школы.
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  21. #15
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    ничего не знаю про случай и судить о нем не буду, но кое что реально бесит, а именно:

    Оффтопик

  22. 1 пользователь сказал cпасибо bugaga за это полезное сообщение:

    FAN (22.04.2008)

  23. #16
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Ну вот про политику, я не о ней .
    Нет, я не про политику, я про общество.
    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Тут государство может мало что сделать.
    Единственно что делали комунисты, чтоб влиять на такие случаи так это постоянно напоминали: если ты родитель ты обязан нести ответственность за своего ребёнка, то каким человеком он станет.
    Сейчас это навязывается через СМИ. Понаблюдай за теми же новостями. Да и передачки о судебных заседаниях, тоже. Конечно, 10 лет беспредела это сильный удар по нравственности, но сейчас всё по другому.
    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Насчёт средств массовой информации.
    НЕ помнишь сколько экранного времени уделялось на ТВ для детских образовательных и воспитательных программ ( первый канал как я помню с 9-00 до 12-00 и с 16-00 до 19-00) ? ;) А сколько сейчас?
    Сейчас насколько я знаю есть минимум 2 круглосуточных канала для детей.
    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Всё таки, я считаю: проблема с уровнем морали в обществе а не с гос.регулированием
    Мораль и вообще человеческие ценности в обществе это как ни странно прерогатива государства. Приглядись, что сейчас навязывается с телеэкранов.
    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    P.s. Вспомнил пару фильмов где хоть немного но осуждается убийство, самый свежий В 1991г. Терминатор-2
    Это не российская культура.

  24. #17
    Ветеран _LorD_ кто это? Аватар для _LorD_
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    1,439
    Поблагодарил(а)
    395
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    да.. что за подростки пошли... очень жестокие стали. еще сами жизни не видели, а других уже её лишают.
    TOURERV

  25. #18
    Юзер Добрый Влобешник кто это? Аватар для Добрый Влобешник
    Регистрация
    22.03.2008
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Нам преподнесли версию озвученную друзьями пострадавшего, а вот версии событий из уст Сергея мы не знаем. Так-что как и УВД от коментов воздержусь. Но факт того, что он был один а пострадавший с друзьями заставляет задуматься. А девушки хм.. это отдельная история. Некоторые вообще не думают о своих словах, а пацаны из-за них страдают. Как и в данном случае. Одна, а может и две жизни загублена а девушка с краю.

  26. #19
    Новичок RuSlim кто это? Аватар для RuSlim
    Регистрация
    17.04.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    ничего не знаю про случай и судить о нем не буду, но кое что реально бесит, а именно:
    Оффтопик

    Оффтопик

  27. #20
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию


    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ТЕКСТЫ ИЗ КАМЕДИ КЛАБ
    от Данил в разделе Юмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 16:04
  2. Dimebag Darrell
    от Duhast в разделе Rock
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 02:09
  3. Жуть(но интересно)
    от Antey в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 22:02
  4. Смешно.
    от rr3 в разделе Юмор
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 00:04
  5. Истории
    от LoveL в разделе Юмор
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.