Результаты опроса: Хотели бы вы чтобы ваши дети учились по:

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5 дней в неделю

    46 79.31%
  • 6 дней в неделю

    12 20.69%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: Школа: 5-тидневка или 6-стидневка

  1. #21
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    ребенок спортом должен так же равномерно заниматься в течение недели а не два дня выходных. Другое дело, когда эти выходные совпадают с родительскими и можно проводить время вместе. Но это другой вопрос. У многих родителей сменный график и многие родители свой выходной проводят с диваном. Можно даже опрос устроить, тко из форумчан практикует еженедельные выходные с детьми для совместных мероприятий. Редко это будет семья целиком. Чаще мама+дети. А вот 7 уроков в день это перебор по всем нормативам санпина того ж. И не каждый ребенок усваивает хорошо информацию
    У ребенка так или иначе должна быть тоже своя жизнь. Друзья, хобби, свободное время. Дети и так по своей природе не любят "школу", а вы предлагаете, чтобы они ее и вовсе ненавидели.
    Весной так вообще ребенку хочется гулять, больше проводить время на улице.

    Музыку, рисование можно смело выкидывать в ведро.
    1.6

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Аленушка (29.08.2015), kozerog (11.03.2015), Ostrich (12.03.2015)

  3. #22
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    У ребенка так или иначе должна быть тоже своя жизнь. Друзья, хобби, свободное время. Дети и так по своей природе не любят "школу", а вы предлагаете, чтобы они ее и вовсе ненавидели.
    Весной так вообще ребенку хочется гулять, больше проводить время на улице.

    Музыку, рисование можно смело выкидывать в ведро.
    черт побери...я была неправильный ребенок по своей природе. И еще таких ж знаю массу. не любят школу дети, которым не интересно учиться. Которым познавать мир не интересно. А уж без музыки и ИЗО вырастает ущербная личность, на мой взгляд. Давайте выбросим еще литературу, биологию, историю. Оставим 4 класса ЦПШ. Потому как многим из нас знания классов беспозвоночных или месторождений угля в Австралии никак не пригодились. Образование должно быть сбалансированно и разносторонне. И именно школьное. Не все родители способны развивать детей дополнительно, не у всех есть способность рассказывать или пробуждать интересы к каким либо наукам. А нынешние стандарты увы спихивают все именно на родителей.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от kozerog Посмотреть сообщение
    Ну вот 2 класс, к примеру, музыка, рисование, труд по 1 часу в неделю, на мой взгляд вполне достаточно, зачем больше-то?
    Еще 2 часа в неделю занимают математическое конструирование и риторика, это вообще не обязательные предметы, а спецкурсы, их включили в программу только из-за 6-дневной недели! Т.е. безболезненно можно выкинуть из программы, даже на будни не переносить.
    про начальную школу не говорю. В среднем звене во многих школах прекращают преподавание музыки, ИЗО, трудов. Даже черчение с астрономией. Про риторику не согласна с ненужностью. Тут взрослые в массе косноязычны, что говорить о детях.
    Последний раз редактировалось ИринП; 11.03.2015 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Молоток (12.03.2015)

  5. #23
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozerog Посмотреть сообщение
    Ну Вас послушать, так надо еще добавить музыки и ИЗО и учиться 7 дней в неделю . Кому интересно, тот музыкой и ИЗО на дополнительных кружкАх может заниматься.
    не стоит передергивать мои слова. Есть положенные часы на музыку и ИЗО и другие предметы.. Давайте кому интересно и программу с 5 по 11 класс на дополнительных занятиях изучим. Зачем шоферу биология, а программисту история. И зачем им всем тригонометрия.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  6. #24
    Юзер helga_ кто это? Аватар для helga_
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    330
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Месяца три назад, на общешкольном собрании до хрипоты спорили с директором на эту тему...(Сын в 3 классе, по субботам 2 труда и физкультура). В
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построен любителем. Профессионалы построили Титаник

  7. 1 пользователь сказал cпасибо helga_ за это полезное сообщение:

    Молоток (12.03.2015)

  8. #25
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    черт побери...я была неправильный ребенок по своей природе. И еще таких ж знаю массу. не любят школу дети, которым не интересно учиться. Которым познавать мир не интересно. А уж без музыки и ИЗО вырастает ущербная личность, на мой взгляд. Давайте выбросим еще литературу, биологию, историю. Оставим 4 класса ЦПШ. Потому как многим из нас знания классов беспозвоночных или месторождений угля в Австралии никак не пригодились. Образование должно быть сбалансированно и разносторонне. И именно школьное. Не все родители способны развивать детей дополнительно, не у всех есть способность рассказывать или пробуждать интересы к каким либо наукам. А нынешние стандарты увы спихивают все именно на родителей.

    Добавлено через 1 минуту
    Какую пользу несет рисование и музыка? Абсолютно никакой.
    Литературу на самом деле нужно кардинально менять, то что предлагают читать детям - это издевательство. Такими книгами любовь к литературе не привить.
    Да, вы были не правильным ребенком. Я вообще не слышал, чтобы кто то любим школу. Видимо вы особая была.
    1.6

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Аленушка (29.08.2015)

  10. #26
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Это инетерсно про какие книги идет речь, а какие интересно привьют любовь к литературе по вашему мнению?

  11. #27
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    не стоит передергивать мои слова. Есть положенные часы на музыку и ИЗО и другие предметы.. Давайте кому интересно и программу с 5 по 11 класс на дополнительных занятиях изучим. Зачем шоферу биология, а программисту история. И зачем им всем тригонометрия.
    Всё правильно , фундаментальное оно и есть фундаментальное , но не надо и в другую сторону перегибать ... Работал в серьёзной конторе с серьёзными финансовыми и административным ресурсами , попытались объять необъятное - оказались банкротами , а ведь предлагалась определённая специализация , но нет !

  12. #28
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Это инетерсно про какие книги идет речь, а какие интересно привьют любовь к литературе по вашему мнению?
    Практически любая. Каренина, Война и мир, Преступление и наказание, тотже Онегин, Отцы и дети.
    1.6

  13. #29
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Какую пользу несет рисование и музыка? Абсолютно никакой.
    Литературу на самом деле нужно кардинально менять, то что предлагают читать детям - это издевательство. Такими книгами любовь к литературе не привить.
    Да, вы были не правильным ребенком. Я вообще не слышал, чтобы кто то любим школу. Видимо вы особая была.
    Польза в всестороннем развитии личности. А мне лично жаль, что сейчас не пение. Петь надо!! Потому как дома это вообще перестали делать. А знать какая есть музыка, уметь ее слушать - кто научит?? Родители, слушающие рэп и шансон??Хорошо, если повезет, то рок. Поскольку многие рок-музыканты играют с классическими оркестрами и порой на классических инструментах.

    а подбор литературы для чтения 40 лет назад был куда сбалансирование. И я не считаю что Андреев более понятен детям чем Достоевский. Другой вопрос в самой методике преподавания. Дети перестали читать и обсуждать прочитанное, перестали размышлять и спорить над ним. Но это уже вопрос не к количеству часов а к стандарту образования.


    пы.сы. Мои дети очень любили школу. Их оттуда так ж приходилось выгонять уборщицам как и нас в свое время. И они были не единичны в своей любви.Может им повезло с учителями, как и мне.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Практически любая. Каренина, Война и мир, Преступление и наказание, тотже Онегин, Отцы и дети.
    эти книги не прививают любовь к чтению??? Эти книги заставляют размышлять, как минимум. Я не знаю как их преподавали у вас. Мне повезло. У нас был такой старый хрен по литературе, который умудрялся нам давать не только марксистко-ленинский взгляд на литературу, но и противоположный. Он рассказывал, что Катерина из Грозы была дура-дурой, которая пошла налево. Каренина была шлюхой, Татьяна Ларина экзальтированной дурой. Представьте наш шок. Но мы спорили, доказывали оперируя политичностью литературы, и понимали , что нет однозначного взгляда на отношения и поступки людей.

    Но все ж Короленко учил состраданию. Горький учил жертвенности и умению побеждать непобедимое. А тот ж Достоевский тому, что человеком надо оставаться во всем и в любых ситуациях.
    Последний раз редактировалось ИринП; 12.03.2015 в 06:01. Причина: Добавлено сообщение
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  14. #30
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Польза в всестороннем развитии личности.
    Ну ёклмн. Давайте еще что нибудь для всестороннего развития введем? Туже религию например, нет? Или еще массу предметов сделаем обязательными.
    Может все таки такие маловажные вещи, как рисование, музыка, религия и прочее сделать факультативом, мне, кажется, это правильно.
    Такие лишние и не нужные предметы помогут: 1. Освободить время. 2. При необходимости для учителя добавить лишний час на подтягивание тойже математики или русского для сдачи экзамена.

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение

    а подбор литературы для чтения 40 лет назад был куда сбалансирование. И я не считаю что Андреев более понятен детям чем Достоевский. Другой вопрос в самой методике преподавания. Дети перестали читать и обсуждать прочитанное, перестали размышлять и спорить над ним. Но это уже вопрос не к количеству часов а к стандарту образования.

    пы.сы. Мои дети очень любили школу. Их оттуда так ж приходилось выгонять уборщицам как и нас в свое время. И они были не единичны в своей любви.Может им повезло с учителями, как и мне.

    Добавлено через 6 минут
    эти книги не прививают любовь к чтению??? Эти книги заставляют размышлять, как минимум. Я не знаю как их преподавали у вас. Мне повезло. У нас был такой старый хрен по литературе, который умудрялся нам давать не только марксистко-ленинский взгляд на литературу, но и противоположный. Он рассказывал, что Катерина из Грозы была дура-дурой, которая пошла налево. Каренина была шлюхой, Татьяна Ларина экзальтированной дурой. Представьте наш шок. Но мы спорили, доказывали оперируя политичностью литературы, и понимали , что нет однозначного взгляда на отношения и поступки людей.

    Но все ж Короленко учил состраданию. Горький учил жертвенности и умению побеждать непобедимое. А тот ж Достоевский тому, что человеком надо оставаться во всем и в любых ситуациях.
    О ваших детях мы уже наслышаны. Они самые замечательные и лучшие - для вас.

    Да, эти книги не прививают любовь к чтению. И сужу я не только по себе, а по тенденциям.
    Читать Достоевского, Гоголя, Пушкина (Онегин) и прочих классиков для школьников не интересно и это факт. Размышлять и задумать заставляет и другая литература
    более близкая по духу детям. А выше перечисленные авторы больше для более взрослого ребенка, возможно даже студента.

    Лично я ничего из этого в школьные годы не читал, пытался, но было дико скучно и не интересно.
    Параллельно я читал Эдгарда Берроуза и того же Стивена Кинга и эти авторы тоже заставляли задуматься.
    Год назад прочитал "Отцы и дети". И мне, требовательному читателю было опять скучно, даже спустя столько лет после школы. Да, ест там где подумать, но восхищаться нет.
    Также посмотрел недавно в театре современную постановку Онегина и опять же, обычная сто раз заезженная тема о любви, которая в данном случае подкупала видением режиссера,
    декорациями и музыкой. Все остальное какая-то пустота. А вот в Титаника настоящая, сильная история любви, без пафоса.
    1.6

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Аленушка (29.08.2015)

  16. #31
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Практически любая. Каренина, Война и мир, Преступление и наказание, тотже Онегин, Отцы и дети.
    Так вроде в школе классику и проходят, в свое время всех их читала в школе,некоторые произведения надо было обсуждать, чтобы понять правильно. Обсуждать классику это одно, не видеть в ней ничего хорошего это другое, если вы это не увидели, это не значит, что там этого нет, Титаник, так тоже заезженное и может взятое из классики, история любви. Так вы просто не поняли суть романа "Отцы и дети", весь трагизм ситуации, все отношения между отцами и детьми. Перечитайте еще раз более внимательно. Скучно, вы просто привыкли к другому в романах, исходя из того, что вы читаете. Просто всегда интересно почему то не подходит детям, а эти книги подходят, откуда такие выводы? "Война и мир", ну если это для вас не актуально, не вижу смысла даже спорить. Читайте дальше Кинга. Да и это мое сугубое мнение, человека, перечитывающего классику.)))
    Последний раз редактировалось pulka_23; 12.03.2015 в 13:42.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    ИринП (13.03.2015), Odiosus (12.03.2015)

  18. #32
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Так вроде в школе классику и проходят, в свое время всех их читала в школе,некоторые произведения надо было обсуждать, чтобы понять правильно. Обсуждать классику это одно, не видеть в ней ничего хорошего это другое, если вы это не увидели, это не значит, что там этого нет, Титаник, так тоже заезженное и может взятое из классики, история любви. Так вы просто не поняли суть романа "Отцы и дети", весь трагизм ситуации, все отношения между отцами и детьми. Перечитайте еще раз более внимательно. Скучно, вы просто привыкли к другому в романах, исходя из того, что вы читаете. Просто всегда интересно почему то не подходит детям, а эти книги подходят, откуда такие выводы? "Война и мир", ну если это для вас не актуально, не вижу смысла даже спорить. Читайте дальше Кинга. Да и это мое сугубое мнение, человека, перечитывающего классику.)))
    Да, вы правы. Я читаю в первую очередь то, что интересно мне. Отцы и дети я проглотил и ничего из романа не вынес, значит могу считать, что произведение почти пустое. Но это можно сказать про любую книгу, любого автора и вознести в шедевры таким же образом любую литературу. Каждый выносит из того или иного романа что-то свое. Для меня в литературе, как и в кино важно "изображение". В кино под этим я подразумеваю кинематографичность. В литературе должно быть что-то подобное - для меня.
    К сожалению, а может и к счастью перечитывать то, что меня не зацепило я не буду. На будущее уже в очереди стоят несколько классических произведений, в том числе и Преступление и наказание. )
    Ввести в школьную программу Кинга было бы здорово, читали бы все и обсуждали бы часами, гляди и до классики сами дошли. А так...
    1.6

  19. #33
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Другое дело, что классику преподносят иногда и преподаватели неправильно, или не обсуждают, не рассказывают, что важного есть в произведение, чем оно хорошо, если бы так преподносили классику, читая может и вправду можно было бы в ней это увидеть, я много разных книг читала, очень много, из всех даже ужасных можно вынести что-то, будь то мысли, слова, фразы, сюжет, и т.д. и т.п. А классика, она всегда и везде будет актуальна, на то она и классика, чтобы жить вечно, это как музыка классическая, она живет вечно, пусть даже большая часть не слушает и не понимает ее. А нынешние авторы сегодня читаются, обсуждаются, а потом забываются, появляются новые.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Odiosus (13.03.2015)

  21. #34
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    У ребенка так или иначе должна быть тоже своя жизнь. Друзья, хобби, свободное время. Дети и так по своей природе не любят "школу", а вы предлагаете, чтобы они ее и вовсе ненавидели.
    Весной так вообще ребенку хочется гулять, больше проводить время на улице.

    Музыку, рисование можно смело выкидывать в ведро.
    Даже из расчета по 7 уроков - в первую смену заканчиваешь в 13 30. В принципе во всех обычных школах на домашнее задание требуется 2-3 часа максимум. И пол дня свободы. Хочешь спортом занимайся, хочешь на хор ходи. )))

  22. #35
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Вообще не понимаю об чем речь. Разве современные дети сами не регулируют количество уроков? Когда нам не нравились какие-то предметы, особенно если они были в конце учебного дня, мы просто сваливали со школы и шли кататься на льдинах на залив или играть в денди

  23. 2 пользователей сказали cпасибо alex_pok за это полезное сообщение:

    Аленушка (29.08.2015), Black Rise (15.03.2015)

  24. #36
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Так вроде в школе классику и проходят, в свое время всех их читала в школе,некоторые произведения надо было обсуждать, чтобы понять правильно. Обсуждать классику это одно, не видеть в ней ничего хорошего это другое, если вы это не увидели, это не значит, что там этого нет, Титаник, так тоже заезженное и может взятое из классики, история любви. Так вы просто не поняли суть романа "Отцы и дети", весь трагизм ситуации, все отношения между отцами и детьми. Перечитайте еще раз более внимательно. Скучно, вы просто привыкли к другому в романах, исходя из того, что вы читаете. Просто всегда интересно почему то не подходит детям, а эти книги подходят, откуда такие выводы? "Война и мир", ну если это для вас не актуально, не вижу смысла даже спорить. Читайте дальше Кинга. Да и это мое сугубое мнение, человека, перечитывающего классику.)))
    Живи герои романа Отцы и дети в настоящее время и все будет актуально. И Базаров и Аркадий, и Анна Сергеевна. И Кирсанов с Фенечкой...Да если абстрагироваться от обстановки 19 века...все вот оно, перед глазами!!И проблемы те ж!! Оглядитесь вокруг!
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  25. #37
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    45
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Хм..... как это я просмотрел ответ администрации по этому поводу
    Видео

    Такой опрос среди родителей сейчас проводят в департаменте образования. Проголосовать пап и мам просят на сайте образовательного портала Братска - www.obrbratsk.ru.

    По данным на сегодняшний день из 23 тысяч родителей голос отдали всего шестьсот человек. К слову, мнение педагогов и самих школьников выяснили еще в прошлом учебном году. И те и другие были за шестидневку. Сейчас на учебную субботу во многих образовательных учреждениях приходятся занятия по подготовке к ЕГЭ, дополнительные курсы и час физкультуры, также на субботу планируют крупные школьные мероприятия. Выбор родителей станет известен через две недели, когда подведут итоги голосования. Но предупреждают в департаменте образования, кардинальных изменений в учебном расписании ждать не стоит. С помощью опроса лишь выяснят мнение родителей.

    Наталья Бочарова, заместитель начальника департамента образования по образовательному процессу: «Решать перейдет школа на пятидневную рабочую неделю или останется на шестидневной - это приоритет родителей, потому что родители являются заказчиками дополнительных курсов для своего ребенка и поэтому этот вопрос очень сложный и его надо рассматривать внутри каждого образовательного учреждения».


    Непонятно одно или не стоит ждать кардинальных изменений или это приоритет родителей. Чему верить то? Два взаимоисключающих мнения одного и того же департамента образования.

    Я так думаю, что будет как и раньше 6-дневка, а опрос этот только типа веления времени, а сделаем все как нам (школе, администрации) надо. На мнение родителей и школьников наср.....ть.

    P.S. Интересно увидеть этих "Мнение педагогов и самих школьников выяснили еще в прошлом учебном году. И те и другие были за шестидневку". Педагоги понятно, никому не хочется терять в зарплате, а вот учеников я бы глянул, которые хотят учиться в субботу.


    Последний раз редактировалось Trend; 26.04.2015 в 17:43.
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  26. #38
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Нас вообще задрали эти субботы. Ребенок усиленно занимается спортом. Учимся со 2-й смены. Приезжаем домой с тренировок около 23.00. А в субботу учеба в школе с 1-ой смены. Считаю, это вообще ненормальным. Все ВСК готовимся к устным урокам, повторяем материал с прошлой недели. Отдыха вообще нет
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  27. 1 пользователь сказал cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    nb (19.03.2015)

  28. #39
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trend Посмотреть сообщение
    вот учеников я бы глянул, которые хотят учиться в субботу.
    Я бы глянул на учеников, которые сознательно по своей воле учатся.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  29. #40
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Я бы глянул на учеников, которые сознательно по своей воле учатся.
    :-) глянь http://forum.bratsk.org/attachment.p...6&d=1419164677
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Школа №34.
    от Машута в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 21:27
  2. Школа #35
    от Николай86 в разделе Ищу тебя
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 02:19
  3. школа № 39
    от Валентин в разделе Ищу тебя
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.