+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 276

Тема: ДТП - Разбор полётов. Анализ, мнения, предложения...

  1. #41
    Юзер greed кто это?
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    мазда стоит на встречке и разъезжается со встречным движением не по правилам.
    Посмотрим на фото 3, мазда стоит аккуратно напротив хорька. как и должна стоять. где встречка? Таксист по правила обязан повернуть направо, причем в крайний правый ряд, а потом уже перестраиваться при отсутствии помех. Это при повороте налево можно в любой ряд становиться. Мазда поехала в свой ряд по правилам. Но в случае ДТП виновата была бы мазда, а таксисту только штраф. Нет в этом мире справедливости((

  2. #42
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greed Посмотреть сообщение
    Посмотрим на фото 3, мазда стоит аккуратно напротив хорька. как и должна стоять. где встречка?
    по вашим словам получается харек на встречке?

  3. #43
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    но при ДТП виновата Мазда по любому. Вообще то об этом я говорил. Таксисту просто штраф 500 р.
    Где-то в инете было (искать неохота) уже насчёт этого, даже с видео - присудили вину тому, кто из ряда для поворота направо прямо поехал и совершил дтп с авто, поворачивающим налево. Короче точь в точь ситуация, только с последствиями. Но доказывать свою правоту автору пришлось.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  4. #44
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    вроде есть тема, даже ДВЕ для обсуждения. Тут то зачем.

    Оффтопик
    Техника в руках индейца - металлолом

  5. 1 пользователь сказал cпасибо TEXHIK за это полезное сообщение:

    spyk1981 (23.05.2015)

  6. #45
    Кандидат в умники max79 кто это?
    Регистрация
    07.02.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    459
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    Светофор инва сегодня вечером
    Хорошо что таксист растормозиться успел, молодец.
    Мазда пролетела не уступив.
    До аварии было совсем чуть чуть
    Однозначно в случае аварии была бы вина таксиста. 6 лет назад на этом же месте я поворачивал налево как мазда, а умник дернул с крайней правой прямо. ДПСники установили мою вину. Я беру видео с РГА видеокамеры, подаю в суд. Он отменяет мою вину и устанавливает вину второго участника ДТП. И что самое удивительное, этот даже на суде не понял, что с крайней правой по правилам предписывается поворот ТОЛЬКО направо. Так что здесь полная вина таксиста.
    http://ok.ru/video/10211560118
    Последний раз редактировалось max79; 24.05.2015 в 09:59.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо max79 за это полезное сообщение:

    vitalyozz (24.05.2015)

  8. #46
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    Светофор инва сегодня вечером
    Хорошо что таксист растормозиться успел, молодец.
    Мазда пролетела не уступив.
    До аварии было совсем чуть чуть
    Именно в этом месте больше не делаю левый поворот, объезжаю все вокруг, чтоб проехать на Наймушина по прямой. Примерно 4 месяца назад стоял в том же месте, машин по прямой не было, в итоге только начинаю делать поворот и вылетает Церес (на зеленый), скорость явно больше 60км/ч была т.к. оттормозиться он не успел, оба благополучно ушли от столкновения.

  9. #47
    Умник Safron кто это? Аватар для Safron
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Unknown
    Сообщений
    719
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    В этой ситуации таксист не прав! В Любом случае! Он ехал по правой по полосе, знак на этой полосе разрешает только поворот направо.
    Вот вам знак прикреплен, вот описание:


    Указывает количество полос и направление по ним, в данном случае из крайнего левого ряда разрешен и разворот. При наличие трамвайных путей и этого знака запрещается выполнять поворот на лево или разворот с трамвайных путей.

    Учите ПДД!
    Изображения  

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Safron за это полезное сообщение:

    Васян Егорыч (27.05.2015)

  11. #48
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Safron Посмотреть сообщение

    В этой ситуации таксист не прав! В Любом случае! Он ехал по правой по полосе, знак на этой полосе разрешает только поворот направо.
    Вот вам знак прикреплен, вот описание:


    Указывает количество полос и направление по ним, в данном случае из крайнего левого ряда разрешен и разворот. При наличие трамвайных путей и этого знака запрещается выполнять поворот на лево или разворот с трамвайных путей.

    Учите ПДД!
    да отстаньте вы со своими знаками, че тычете то ими мне? Я писал, что таксист не нарушил? нет. Я говорю про вынесение вины в случае ДТП
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  12. #49
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Кустарник; 27.05.2015 в 16:15.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Васян Егорыч (27.05.2015), Bola (28.05.2015), Иван 21043 (28.05.2015), Max_br (28.05.2015), vitalyozz (27.05.2015)

  14. #50
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию


    Оффтопик
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  15. #51
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Да, именно тот случай. Виновник в итоге тот кто попёрся прямо с крайней правой(которая только направо).
    А поворотник это вообще всё фикция и только для привлечения внимания. Только с разным умыслом привлечение внимания.
    1) Кто-то исходя из корректного поведения, воспитания, адекватного понимания и т.п.
    2) Кто-то по тупости/забывчивости.
    3) А кто-то и со злым умыслом: Так ведь можно включить правый поворотник - тем самым введя в заблуждение встречного, желающего повернуть, а самому продолжать наваливать прямо, и умышленно совершить дтп с этим самым встречным который подумал что поворачиваю...(так называемая подстава).
    А может по забывчивости поворотник у меня мигает уже 5 км, ну не видел я что он мигает на приборке. Или проводка замкнула, я не включал его и вообще всегда хотел ехать прямо. Но это всё про поворотник в случае движения по "нужной", "правильной" полосе. Тогда я буду по ПДД прав, пусть хоть сто поворотников будет включено.

    Вобщем тут надо понимать: С первыми всё понятно без лишних слов. Вторых нужно избегать. Третьих избегать+отлавливать. Как-то так.
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 27.05.2015 в 23:31.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  16. #52
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SavaK2 Посмотреть сообщение
    Лихач сбивший насмерть женщину в
    Ленинском районе отмазался по амнистии
    по случаю 70-летия Победы.
    .
    Обещанный перенос остановки общественного транспорта после громогласного происшествия с гибелью пешехода уже начался.

    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  17. #53
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Обещанный перенос остановки общественного транспорта после громогласного происшествия с гибелью пешехода уже начался.


    Оффтопик

  18. #54
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spyk1981 Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  19. #55
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    да врядли там куча денег прям комуто отвалилась... работа просто образовалась, для рабочих хорошо. для городской казны... ну там перенос светофоров лежачков зебар организация крытых мест ожидания... зато политически корректно, власти отреагировали на дтп устранили опасность... но имхо всёже на бирбармаркете надо было строить, а на рыжике и меридиане убрать. достаточно одной остановки имхо, ато через 300м остановки через 150 светофоры... одни запреты, никакого простора

  20. #56
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    да врядли там куча денег прям комуто отвалилась... работа просто образовалась, для рабочих хорошо. для городской казны... ну там перенос светофоров лежачков зебар организация крытых мест ожидания... зато политически корректно, власти отреагировали на дтп устранили опасность... но имхо всёже на бирбармаркете надо было строить, а на рыжике и меридиане убрать. достаточно одной остановки имхо, ато через 300м остановки через 150 светофоры... одни запреты, никакого простора
    Нарушителям запреты когда-то мешали?
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Я.С.К. за это полезное сообщение:

    rooskie (19.06.2015)

  22. #57
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    это что инсинуация? я законопослушнейший гражданин... слегка скорость превышаю разве что...
    не надо провоцировать правонарушения на ровном месте, нет ограничений, нет нарушений... понатыкали везде знаков 30... для пешеходов чтолИ??? машина так медлено ехать не может!

    пс. или вы имели ввиду что власти нарушают закон? есть какието правила по которым нельзя так часто ставить остановки светофоры и ограничения скорости?? ну пожалуста пожалуйста... давайте победим этих злодеев, знаки стоп на пешиках убрали, если можно победить число сотановок, и светофоров то я готов оторвать зад от стула, а взгляд от монитора и выйти пикет или митнг...

  23. #58
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Встречались где-то нормативы по пешеходным переходам (минимальному расстоянию между ними). Конкретно всё прописано.

    Добавлено через 15 минут
    Наверно много переходов можно аннулировать, если посчитать и написать куда надо, как например было со знаками "Стоп".

    Раздел "Устройство пешеходных переходов"
    http://www.norm-load.ru/SNiP/Data1/44/44958/index.htm

    Расстояние между пешеходными переходами следует принимать с учетом рекомендаций табл. 6.
    Таблица 6
    Скоростные дороги, магистральные улицы и дороги общегородского значения непрерывного движения 400 600
    Магистральные улицы и дороги общегородского значения регулируемого движения 300 400
    Магистральные улицы и дороги районного значения 250 300
    Улицы и дороги местного значения 150 200


    I Указанные значения являются максимальными для участков улиц и дорог с непрерывной застройкой пунктами тяготения пешеходов.
    Расчет расстояний между пешеходными переходами и определение их местоположения должны выполняться в следующейпоследовательности:
    участок улицы или дороги между двумя смежными перекрестками разбивается на зоны, протяженность которых соответствует максимальнымзначениям расстояний из табл. 6;
    определяется суточная интенсивность пешеходного движения (Nпс), характеризующая генерирующую способность крупнейших пунктовтяготения пешеходов. Причем учитываются только те пункты, посетители которых для передвижения используют рассматриваемую магистраль.В зависимости от вида зданий и сооружений их генерирующая способность определяется по формулам, приведенным в табл. 7.
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 19.06.2015 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  24. #59
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    .........на большой луже потерял управление и вылетел на встречную полосу.............
    Та самая лужа:


    .... ...
    А вопрос-то серьёзнейший!!!
    Лужи. И наши ДОРОГИ!
    Сегодняшний дождь. Лужи по колено! Везде! Не ты, так тебя, как минимум, обдадут живительной жижей...

    Где водостоки? КАК сдают такие "дороги"?

    Попробуем стать меркантильными сутяжными американцами: если колёса у автора ДТП нормальные, скорость не была превышена, то вполне можно подать в СУД! Самый ... ... ... СУД!
    И, в принципе, выиграть...

    Кстати... судя по брызгам, лужа не глубокая... в энергетике, вдоль гаражей, там где магазы, типа промэлектроника, лужи поглубже!!! Ну, а вдоль "йубилейной" и на Погодаева так там вообще реки!

    Ямы, лужи... а где дороги?

  25. #60
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    А вопрос-то серьёзнейший!!!
    Лужи. И наши ДОРОГИ!
    Сегодняшний дождь. Лужи по колено! Везде! Не ты, так тебя, как минимум, обдадут живительной жижей...

    Где водостоки? КАК сдают такие "дороги"?

    Попробуем стать меркантильными сутяжными американцами: если колёса у автора ДТП нормальные, скорость не была превышена, то вполне можно подать в СУД! Самый ... ... ... СУД!
    И, в принципе, выиграть...

    Кстати... судя по брызгам, лужа не глубокая... в энергетике, вдоль гаражей, там где магазы, типа промэлектроника, лужи поглубже!!! Ну, а вдоль "йубилейной" и на Погодаева так там вообще реки!

    Ямы, лужи... а где дороги?
    Лужи есть, с этим не поспоришь. Но ведь и у водителя есть глаза, которые эти лужи видят. Можно было и по медленнее ехать

  26. 6 пользователей сказали cпасибо Р.о.м.а за это полезное сообщение:

    Bera (22.06.2015), Max_br (21.06.2015), OOO (21.06.2015), Plextor (22.06.2015), [Павел] (21.06.2015), ЮПИК (21.06.2015)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Комп в разбор,интересно мнения!
    от SavaK2 в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 17:51
  2. анализ крови на аллергены!
    от Змейка в разделе Наше здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 23:57
  3. анализ на пролактин
    от katen0k в разделе Женская страничка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 17:59
  4. анализ на гормоны
    от ruer в разделе Наше здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 20:08
  5. Профессиональный анализ непрофессиональных работ
    от SH! в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.